Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырники.

Подскажите рецепт вкусных сырников.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
bonnic
Творог замучаешься тереть через сито
Валерка СмирноваВ ответ на bonnic
bonnic
Творог замучаешься тереть через сито
СсылкаПожаловаться
я я люблю, когда кусочками
Валерка Смирнова
я я люблю, когда кусочками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+, и запеканка больше нравится, когда творог комочками
Карамель ВзлётнаяВ ответ на bonnic
bonnic
Творог замучаешься тереть через сито
СсылкаПожаловаться
Да его лучше так поесть, без всяких сырников! Любят же люди себе жизнь усложнять.
Солнечный слон
творог, яйца, сахар, мука. По вкусу - изюм, кардамон, ванилин и т.д.
Аноним
Сита нет.
оксана меньшаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сита нет.
СсылкаПожаловаться
Блендером
ЛарЫсса
творог, яйцо, соль, и мука для обвалки!
Мар
Вот смешная! Это надо постараться, чтобы сырники получились невкусными....
Ася Крысина
Творог сахар яйцо мука и могу добавить вишню или малину
Людмила Запарова
Творог протереть той штучкой,которой делаете пюре, или как- то по другому измельчить.Добавить яйца, муку, сахар, соль, соды не множечко, можно сметанки и манки ( будут воздушнее), взбить тесто как на оладьи, разогреть масло в толстостенной сковороде и выложить ложкой творожники. Поджарить до золотистой корочки с обоих сторон. Чтобы прожарились первую сторону- под крышкой, вторую- без крышки. Со сметанкой - ням-ням!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Людмила Запарова
Людмила Запарова
Творог протереть той штучкой,которой делаете пюре, или как- то по другому измельчить.Добавить яйца, муку, сахар, соль, соды не множечко, можно сметанки и манки ( будут воздушнее), взбить тесто как на оладьи, разогреть масло в толстостенной сковороде и выложить ложкой творожники. Поджарить до золотистой корочки с обоих сторон. Чтобы прожарились первую сторону- под крышкой, вторую- без крышки. Со сметанкой - ням-ням!
СсылкаПожаловаться
Жалко продукт портить. Так и вспоминается Горлум из "Властелина колец": "Жаришшь вкусссную рыбу, портишшь её!"
Не Друг
Берешь сыр и жаришь
Марина
Две пачки творога, 1 яйцо, сахар по вкусу, щепотка соли, две столовые ложки муки (можно любой - рисовой, овсяной, пшеничной). Очень вкусные
Алиса
Творог 400 грамм, 5% (я беру Избенку во вкусвилле), 1 яйцо, пол чайной ложки экстракта ванили, подсластитель по вкусу, 2 ст. ложки кокосового масла внутрь, 2 ст. ложки рисовой муки. Жарю на капле кокосового масла. Тогда добавляю апельсиновую цедру или ягоды внутрь, голубику, малину, кусочек горького шоколада.
KTR
от творога много зависит. у меня иногда такое месиво получается жуткое-не перевернешь. хотя вполне вкусно, но вид-ужас просто))
Olga
250 грамм творога, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара без горки (можно меньше), соль, 3 ст. ложки муки, можно с горкой.
изюм, ваниль или корица по вкусу.
я накладываю тесто на сковородку ложкой смоченной в воде, тогда руки не пачкаются.
Довольный кот
я покупаю творожную массу, вместо творога. По мне так вкуснее
Пипец
Я теперь редко жарю творожники на сковороде, потому что все таки ооочень калорийные получаются. А раскладываю в силиконовые формочки и в духовку, такие творожные кексики получаются. А рецепт всегда на глаз, главное, чтоб был творог, яйца, капелюшечку муки или манки( с манкой больше нра), чуточку разрыхлителя и что хотите по вкусу, можно просто с ванилином, можно без))можно с изюмом, можно без)) Да и можно с чуть сахара, а можно сахарозаменитель)))
Любовь АнгельеваВ ответ на Пипец
Пипец
Я теперь редко жарю творожники на сковороде, потому что все таки ооочень калорийные получаются. А раскладываю в силиконовые формочки и в духовку, такие творожные кексики получаются. А рецепт всегда на глаз, главное, чтоб был творог, яйца, капелюшечку муки или манки( с манкой больше нра), чуточку разрыхлителя и что хотите по вкусу, можно просто с ванилином, можно без))можно с изюмом, можно без)) Да и можно с чуть сахара, а можно сахарозаменитель)))
СсылкаПожаловаться
прекрасно получаются в духовке и без формочек. а рыхлитель зачем? творог он по -любому не поднимут, просто не добавляйте много муки. муку предпочитаю кукурузную. она нежнее манки, полезнее и не такая скользкая, как пшеничная, ну, в крайнем случае - цельнозерновую. а сахарозменитель гробит поджелудочную...
Vesper Lynd
Творог любит яйца. На пачку мягкого творога (180 гр) 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 4-5 ст. ложек муки, ванилин, изюм, чуток соли,1/2 ч.л. разрыхлителя. Тесто липнет к рукам, скатывать мокрыми руками шарики, приплюснуть их и обвалять в муке, на сковороду под крышку и небольшой огонь. То же, только чуток больше муки и можно печь в духовке. Дочь больше второй вариант любит, я первый. Пробуйте, удачи!
Мира
200гр творога, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, 1,5 - 2 ст.л.муки (зависит от влажности творога). Перемешать, и влажными руками формировать сырники, слегка обваливать в муке и кидать на сковороду с разогретым растительным маслом. :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем