Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Уважаемые!
Посоветуйте, пожалуйста.
У меня трое детей. Старшая уже более менее самостоятельная. А вот средняя и младший еще маленькие. Их нужно отвести и забрать в школу и сад,
потом кружки, занятия с логопедом, домашнее задание, приготовление ужина и укладывание спать. Я разведена. Деньги бывший на детей дает.
Но вот в чем вопрос: как в таком ритме устроиться на работу и зарабатывать деньги для себя?
У меня свободная только первая половина дня-никому из работодателей никакого дела нет до моих детей.
У меня юридическое образование, но сразу оговорюсь - я живу в Европе и по моей специальности найти работу практически нереально.
Понимаю, что нужно получить дополнительную практичную специальность и уже " всю голову себе сломала" на кого переквалифицироваться.
Может кто-то был в подобной ситуации.
Риторический вопрос-на кого пойти переучиваться, чтобы реально зарабатывать на себя деньги?
Спасибо за помощь!!!!
Ксения Бестужева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
dintra leisВ ответ на Mila
Mila
Она пишет, что живет в Европе. Лично я даже не представляю, кем можно работать за границей. Там, вроде, пособия хорошие платят... Хотя, лично для меня Европа - это и европейская часть России)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Финляндии, например, можно с тремя детьми жить и не тужить....В Испании, Италии придется поработать, единовременное пособие можно получить около 3000 евро (на ребенка)....Все хвалят Германию, но я не знаю....
MilaВ ответ на dintra leis
dintra leis
В Финляндии, например, можно с тремя детьми жить и не тужить....В Испании, Италии придется поработать, единовременное пособие можно получить около 3000 евро (на ребенка)....Все хвалят Германию, но я не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Германию я знаю. Там на пособие прожить можно. Но все равно стараются работать, чтобы не "прожить", а "пожить". При этом, все мои друзья-знакомые, уехавшие туда, работают на неквалифицированной работе: Прачка, работница дома престарелых, мужчины на автозаводе.
ЭндаВ ответ на Mila
Mila
Про Германию я знаю. Там на пособие прожить можно. Но все равно стараются работать, чтобы не "прожить", а "пожить". При этом, все мои друзья-знакомые, уехавшие туда, работают на неквалифицированной работе: Прачка, работница дома престарелых, мужчины на автозаводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да за это пособие арбайтзамт моСК выковыряет, палочкой от мороженого! Задолбали, честно говоря! Хвалёная немецкая аккуратность и пунктуальность остались в прошлом - о письмо потеряют, то чего-то перепутают... Ну их лесом, с ними связываеться!
dintra leisВ ответ на Mila
Mila
Про Германию я знаю. Там на пособие прожить можно. Но все равно стараются работать, чтобы не "прожить", а "пожить". При этом, все мои друзья-знакомые, уехавшие туда, работают на неквалифицированной работе: Прачка, работница дома престарелых, мужчины на автозаводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я с Вами согласна - лучше жить. Мою семью силой тащили в Германию. Были, которые уехали, и очень долго жили на пособие, а их тетки-дядьки и до сих пор здравствуют. Мне недавно дружок выслал фото своих родных. Мои давно лежат в могиле от непосильной жизни, а его добротные да чистые улыбаются мне с фотографии...
MilaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да, я с Вами согласна - лучше жить. Мою семью силой тащили в Германию. Были, которые уехали, и очень долго жили на пособие, а их тетки-дядьки и до сих пор здравствуют. Мне недавно дружок выслал фото своих родных. Мои давно лежат в могиле от непосильной жизни, а его добротные да чистые улыбаются мне с фотографии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там тоже умирают....У моей подруги, - у ее сестры в Германии - муж умер очень молодой (чуть за 50), а мама их, которая в нашей глуши осталась, уже давно 90 лет отметила))) Это жизнь...
dintra leisВ ответ на Mila
Mila
Там тоже умирают....У моей подруги, - у ее сестры в Германии - муж умер очень молодой (чуть за 50), а мама их, которая в нашей глуши осталась, уже давно 90 лет отметила))) Это жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я очень завидую нашим пенсионерам....до слез.
Сбыча МечтВ ответ на Mila
Mila
Она пишет, что живет в Европе. Лично я даже не представляю, кем можно работать за границей. Там, вроде, пособия хорошие платят... Хотя, лично для меня Европа - это и европейская часть России)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да кем угодно! Абы желание было
Маргоша
Европа - это где?
Ксения БестужеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
Европа - это где?
СсылкаПожаловаться
Ето Чехия-Прага.
Ксения Бестужева
Ето Чехия-Прага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксения, я знаю, у Вас там туристы толпами валят (сын в Прагу уже два раза мотался - прямо в влюбился в этот город). Вы в сторону экскурсий не думали?
Ксения БестужеваВ ответ на Энда
Энда
Ксения, я знаю, у Вас там туристы толпами валят (сын в Прагу уже два раза мотался - прямо в влюбился в этот город). Вы в сторону экскурсий не думали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думала конечно. Даже ходила узнавать в бюро-сейчас с гидами в Чехии перебор. Туристов, в связи с кризисом, стало значительно меньше ездить.
Ксения Бестужева
Думала конечно. Даже ходила узнавать в бюро-сейчас с гидами в Чехии перебор. Туристов, в связи с кризисом, стало значительно меньше ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, Ксения, у меня в Праге знакомый живет. говорил, что приехал туда с одним чемоданчиком (правда это было 7 лет назад). оформил ИП (туризм). содал страничку на сайте+ на Вацловке объявление на русском разместил, обзванивал российских тур-операторов и предлагал свои услуги...
сейчас у него вполне приличный бизнес туристический. может быть Вам попробовать такой путь? или поискать не крупные местные тур-конторы, ИП-шников и предложить свои услуги им на прямую, т.к. профессиональные гиды обычно много хотят))) мой знакомый "нанимает" студенток-получается гораздо дешевле
а то, что в Праге туристов стало мало-что-то я не ощутила...были с сыном нынче в июле.
Энда
Ксения, какая страна? Могу сказать за Германию:
- вставайте на учёт на пособие по безработице - не бог весть что, но с голоду не помрёте.
- проконсультируйтесь, кто может помочь Вам в оплате квартиры (вонунгсамт, например)
- Вы получаете детские? На троих детей должна получаться вполне приличная сумма...
- как получатель пособия по безработице, Вы имеете ряд льгот, например, не платить за телевизор, за д/с, возможно, за какие-то кружки и секции у Вас тоже арбайтзамт оплату переймёт.
Теперь про работу. Ваше образование подтверждено официально? Как у Вас с языком страны проживания? Я бы посоветовала искать... конторы переводчиков, например, нотариальные конторы, юридические консультации для русскоговорящих - для начала - хоть кем, главное - зацепиться. Но это всё хорошо при наличии хорошего языка.
При наличии просто языка (уровень похуже) - можно податься в тагес-муттер. И свои дети на глазах, и копейка неплохая капает. Об этом можно узнать в югент-амте.
Ну, а если с языком вообще никак - учите язык! А подрабатывать можно увы... только на некваллифицированной работе - сортировщицей, поломойкой, поваром... В нашем д/с обе "поварёшки" - русские. И работают они именно как Вам удобно - с утра и до обеда. Я сама с такими же проблемами, правда, с мужем мы не в разводе, но он на работе с утра и до ночи. Я нашла себе работу "при боге" - в кирхе тоже надо мыть полы, как ни странно. Меня пока всё устраивает - рядом с домом, всего 8 часов в неделю, и дети на глазах - мы и на самбо, и на фехтование, и на русский-английский, и на изо...
MilaВ ответ на Энда
Энда
Ксения, какая страна? Могу сказать за Германию:
- вставайте на учёт на пособие по безработице - не бог весть что, но с голоду не помрёте.
- проконсультируйтесь, кто может помочь Вам в оплате квартиры (вонунгсамт, например)
- Вы получаете детские? На троих детей должна получаться вполне приличная сумма...
- как получатель пособия по безработице, Вы имеете ряд льгот, например, не платить за телевизор, за д/с, возможно, за какие-то кружки и секции у Вас тоже арбайтзамт оплату переймёт.
Теперь про работу. Ваше образование подтверждено официально? Как у Вас с языком страны проживания? Я бы посоветовала искать... конторы переводчиков, например, нотариальные конторы, юридические консультации для русскоговорящих - для начала - хоть кем, главное - зацепиться. Но это всё хорошо при наличии хорошего языка.
При наличии просто языка (уровень похуже) - можно податься в тагес-муттер. И свои дети на глазах, и копейка неплохая капает. Об этом можно узнать в югент-амте.
Ну, а если с языком вообще никак - учите язык! А подрабатывать можно увы... только на некваллифицированной работе - сортировщицей, поломойкой, поваром... В нашем д/с обе "поварёшки" - русские. И работают они именно как Вам удобно - с утра и до обеда. Я сама с такими же проблемами, правда, с мужем мы не в разводе, но он на работе с утра и до ночи. Я нашла себе работу "при боге" - в кирхе тоже надо мыть полы, как ни странно. Меня пока всё устраивает - рядом с домом, всего 8 часов в неделю, и дети на глазах - мы и на самбо, и на фехтование, и на русский-английский, и на изо...
СсылкаПожаловаться
У меня подруга в Германии, тоже первое время "пуцала";)))) Потом устроилась официально.
Aliki
Вам именно учиться надо. Не знаю, где конкретно в Европе Вы живете. Но вряд ли, Ваше образование было признано. Идите на Биржу труда , валитесь в ноги, выпучивайте глаза и говорите: хочу учиться!!!!И так каждый день. А вот на кого учиться, это уже Вам решать. С юридическим....можно проситься : помощник адвоката, налоги, социальный работник....
indigo
а вы из вашего же положения попытайтесь выгоду извлечь. Вы мама троих деток-а значит прекрасно понимаете деток, их особенности и тп. Можено сразу двух зайцев убить одним махом устроившись в школу или сад к вашим же детишкам) И детки с вами-вы смокойны за них, и денежки идут(надеюсь побольше чем тут в России за это платят)
Fraulitsa
otkryt detskiy sad na domu. moya znakomaya, s 3 detmi (posledniy novorozhdeniy byl), bez muzha, snyala bolshoy dom, i stala smotret za detmi - do goda, beret takih malenkih i na noch. okupaetsya polnostyu arenda, i ostetsya prilichno. seychas uznala chto 4 ogo zhdet,,, ya v shoke, koneshno. no vyhod ona nashla!
Ludmila Andreeva
Ya toge v Evrope.po spezual6nosti tyt nikto raboty ne daet,ya byxgalter.Xogy ybirau,bez rabotu ne sigy,snachala ynizitel6no bulo,no nichego privuklos6.
Любые совпадения случайны
Ну, если бы я попала в ваше положение, то изыскала бы средства и прошла курсы обучения по маникюру\педикюру и наращиванию ногтей. Либо получила парикмахерское образование. Но вопрос в другом: а найдется ли клиентская база? Вот что волнует...Нужно продумать ценовую политику и рекламные ходы.
Violin
Ксения, один мой знакомый в тяжёлое время (90-е годы) уехал в Европу буквально без гроша, спал даже в парке на скамейках. Потом сообразил делать на дому пельмени и развозить по русским ресторанам. Я давно ничего о нём не знаю, но 10 лет назад у него дело шло успешно, было уже специальное помещение, даже нанял русских женщин для работы.
Дама с собачкой
Только хотела написать: стилист, мастер по маникюру.
chudo chudesnoje
Иногда бывает так, что работа сама приходит - надо только разглядеть шанс.
Я получила другое образование - в дополнение к первоначальному - но вышло так, что заработок пошел от хобби вдруг и пока налоговая не попросила "объясниться на предмет моей деятельности"- кaк они это назвали - я бы и не рискнула, а тут... ну и назвала это моей работой. Оформила как надо.
Назвался груздем - полезай в кузов, пришлось опять учиться.
В общем, в такой ситуации универсальных рецептов нет.
При этом еще одно - мне помогли местные: кто делом, кто ценным советом, и до сих пор помогают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем