Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

((((((

Вчера наконец-то купили новый холодильник! Ура! Но! Когда возвращались домой, войдя в квартиру, я услышала, как мирно посапывает мой старый верный Смоленск и ни о чем не подозревает! И так у меня сердце защемило! Будто он живой,  одушевленный. Он ведь работал столько лет и не ломался, а его на мусорку хотят! А новый наверно выделываться будет да хворать каждый год. Хоть дачу покупай, что б свой Смоленск пристроить. Люди, я не дура и не тролль, просто вот такая вот сентиментальная! Скажите, есть среди Вас еще такие или только те, кто прочитав тему выискивает грамматические ошибки, что б с гнилью об этом заметить или только те, которые любят высмеить, опустить, унизить?
fvdfq@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ольга
есть, я такая!!! с кроватью не могу расстататься много лет!!! эта кровать была куплена ещё моими родителями!!! И не хочу - удобно и все тут. А когда новую мебель покупали в гостиную, так мне старую добрую немецкую стенку жаль было!!! Она нам верой и правдой отслужила много лет! А Вы не выбрасывайте - будет 2 холодильника!!!
fvdfq@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
есть, я такая!!! с кроватью не могу расстататься много лет!!! эта кровать была куплена ещё моими родителями!!! И не хочу - удобно и все тут. А когда новую мебель покупали в гостиную, так мне старую добрую немецкую стенку жаль было!!! Она нам верой и правдой отслужила много лет! А Вы не выбрасывайте - будет 2 холодильника!!!
СсылкаПожаловаться
Дальше у нас в планах другие обновления. Уже представляю как буду расставаться с диваном и телевизором
Светлана БурмистроваВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Дальше у нас в планах другие обновления. Уже представляю как буду расставаться с диваном и телевизором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хороший сайт "отдам даром" - я там много вещей раздала. И еще сайт по продаже старых вещей (забыла, как называется - его активно рекламировали в прошлом году "сколько стоит ваш беспорядок";) Там я продала новый, но сломанный холодильник. Его вывезли и еще оставили деньги. А теперь починят и продадут. А старый холодильник, когда отвезли на помойку, с удовольствием подобрали таджики. А любимый автомобиль я отдала батюшке в сельскую церковь - он на нем детишек возит в школу. А для начала хорошо бы вещи предложить консъержкам - многое они возьмут с удовольствием.
Красная СтрелаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Есть хороший сайт "отдам даром" - я там много вещей раздала. И еще сайт по продаже старых вещей (забыла, как называется - его активно рекламировали в прошлом году "сколько стоит ваш беспорядок";) Там я продала новый, но сломанный холодильник. Его вывезли и еще оставили деньги. А теперь починят и продадут. А старый холодильник, когда отвезли на помойку, с удовольствием подобрали таджики. А любимый автомобиль я отдала батюшке в сельскую церковь - он на нем детишек возит в школу. А для начала хорошо бы вещи предложить консъержкам - многое они возьмут с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сайт по продаже старых вещей - это авито, наверное.
И в любой социальной сетке - ЖЖ, Контакт и иже с ними - есть группы "отдам даром". Я размещала объявления - буквально через десять минут уже договаривалась об отдаче.
Светлана Бурмистрова
Где-то я прочитала, что это - особенность русской души. Они считают вещи равными себе и родными. Наверное, это от крестьянских предков пошло, которые тулупы и подушки по четыре поколения друг другу бережно передавали. Но я так же не могла расстаться с автомобилем - он такой родной, столько раз нас выручал! И за каждой тряпкой - моя молодость и ее счастливые воспоминания. Ну как такое выбросить! Мы что, Иваны, родни не помнящие!
Светлана Бурмистрова
Где-то я прочитала, что это - особенность русской души. Они считают вещи равными себе и родными. Наверное, это от крестьянских предков пошло, которые тулупы и подушки по четыре поколения друг другу бережно передавали. Но я так же не могла расстаться с автомобилем - он такой родной, столько раз нас выручал! И за каждой тряпкой - моя молодость и ее счастливые воспоминания. Ну как такое выбросить! Мы что, Иваны, родни не помнящие!
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже так думаю! Другие называют это болезнью Плюшкина
Зараза (няшка)В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Где-то я прочитала, что это - особенность русской души. Они считают вещи равными себе и родными. Наверное, это от крестьянских предков пошло, которые тулупы и подушки по четыре поколения друг другу бережно передавали. Но я так же не могла расстаться с автомобилем - он такой родной, столько раз нас выручал! И за каждой тряпкой - моя молодость и ее счастливые воспоминания. Ну как такое выбросить! Мы что, Иваны, родни не помнящие!
СсылкаПожаловаться
а мне кажется, это нормально. насаждаемая сейчас психология потребителя куда хуже
Светлана БурмистроваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а мне кажется, это нормально. насаждаемая сейчас психология потребителя куда хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, это нормально. Вещи - овеществленная память. Поэтому старики бережно собирают всякий хлам, который молодежь не задумываясь, выбрасывает. Ведь эти вещи для молодежи просто старые вещи и никаких воспоминаний в них нет.
Овсянка
отдайте его в хорошие руки))) студенты и молодые семьи с радостью примут и будут холить и лелеять)))))
fvdfq@mail.ruВ ответ на Овсянка
Овсянка
отдайте его в хорошие руки))) студенты и молодые семьи с радостью примут и будут холить и лелеять)))))
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея, спасибо))
Красная СтрелаВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Хорошая идея, спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я хотела такое присоветовать. И людям радость, и Вы доброе дело сделали, и вещь осталась живая. Я перед новым годом много отдавала всякого - тоже как с живыми прощалась )))
Ласточка НебеснаяВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Хорошая идея, спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх..надо было перед Новым Годом покупать..и по итальянской традиции выставить старый на улицу..у нас страна такая-что уже через 5 мин у него был бы хозяин..а вы вроде как по итальянской традиции были бы весь год офигительно счастливы))))
Марина Горбунова
Мои родители "старичка" своего в уголок поставили и теперь там крупы хранят и т.п.
Марина Горбунова
Мои родители "старичка" своего в уголок поставили и теперь там крупы хранят и т.п.
СсылкаПожаловаться
У меня мала хатенка, в угол не поставишь(((((
LLINAВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
У меня мала хатенка, в угол не поставишь(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на балкон?
Дениз
Как я Вас понимаю! У меня так же бывает. Покупаю что-то новое, а потом смотрю - а старенькое то вполне устраивает. Другое дело, когда старенькое уже не работает или вид плохой))) Так что я стараюсь с функциональной точки зрения подходить к этому вопросу, спрашиваю себя заранее: а оно мне нужно? А Ваш холодильник можно куда-нибудь пристроить :), если есть дача или знакомые, которым он бы пригодился. Можно также продать - зачем на свалку.
fvdfq@mail.ruВ ответ на Дениз
Дениз
Как я Вас понимаю! У меня так же бывает. Покупаю что-то новое, а потом смотрю - а старенькое то вполне устраивает. Другое дело, когда старенькое уже не работает или вид плохой))) Так что я стараюсь с функциональной точки зрения подходить к этому вопросу, спрашиваю себя заранее: а оно мне нужно? А Ваш холодильник можно куда-нибудь пристроить :), если есть дача или знакомые, которым он бы пригодился. Можно также продать - зачем на свалку.
СсылкаПожаловаться
Я мужу вчера весь мозг вынесла, и он проникся-таки той же грустью))))))
ДенизВ ответ на fvdfq@mail.ru
fvdfq@mail.ru
Я мужу вчера весь мозг вынесла, и он проникся-таки той же грустью))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два холодильника - тоже неплохо, если есть куда ставить)))
fvdfq@mail.ru
Ой, даже не ожидала таких добрых отзывов! Хорошая идея, кстати, предложить в добрые руки! Спасибо за ответы, мои дорогие, широкие души))))))))
Violin
Было такое же чувство к старому верному холодильнику "Бирюса-2". Он долго служил нам верой и правдой. Расстаться не смогла - отмыла до идеальной белизны с пищевой содой и поставила на лоджию. И вдруг оказалось, что товарищу мужа на дачу нужен холодильник. Отдала с радостью в хорошие руки. Периодически справляюсь о его самочувствии )))) Говорят, работает безупречно до сих пор. А годков ему уж не помню сколько.
И так же тяжело расстаюсь с авто, каждый раз, как с близким родственником (((
Жанна СухоносоваВ ответ на Violin
Violin
Было такое же чувство к старому верному холодильнику "Бирюса-2". Он долго служил нам верой и правдой. Расстаться не смогла - отмыла до идеальной белизны с пищевой содой и поставила на лоджию. И вдруг оказалось, что товарищу мужа на дачу нужен холодильник. Отдала с радостью в хорошие руки. Периодически справляюсь о его самочувствии )))) Говорят, работает безупречно до сих пор. А годков ему уж не помню сколько.
И так же тяжело расстаюсь с авто, каждый раз, как с близким родственником (((
СсылкаПожаловаться
И не говорите! Про авто....как подумаю, что мою старушечку менять пора, так слезы наворачиваются....
Zero
Да большинство из нас, я думаю, такие же... Ведь каждая вещь напоминает о чем-то своем. Правильно вам написали, пристройте его тем, кому он понадобится, дачи ведь у многих, еще поработает и вам спасибо скажут.
tim dy
я тоже чуть не плакаль када машину продала ...благо человек хороший попался....
Наталья Гусак( Акатьева)
И мне жалко старые, но верно служащие вещи выбрасывать на помойку, холодильник проработал почти 30 лет, и машина стиральная столько же, отдала старой бабуле-соседке, гудят ещё.А мебель муж разобрал,потом собрал новую совершенно другой конструкции стенку, дочка была дизайнером, а из остатков мастерит всякие полки и прочую ерунду, но в своём доме всё в дело идёт.
Ирина Овчинникова V!
Нет. :( Стыдно, но выпенала старую машину с громадным облегчением. Вот такая я... неверная....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем