Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

?

Скучно))) Может так развлечемся?

"...Я воспитывалась в обычной советской семье с нормальными исторически-сложившимися понятиями о "дома чисто". То есть на неделе моют посуду и выкидывают мусор, по выходным занимаются стиркой, поглажкой, потиркой пыли, помывкой пола и пылесосением (чудное слово!), а два раза (ну ладно три) в год – под седьмое ноября, новый год и первомай (рождество, пасха и опять седьмое ноября) делают уборку генеральную.
Генеральная уборка это когда надо помыть окошки, выкинуть ёлку, пошуровать снежком ковры, а также помыть пол под коврами и мебелью. Ещё можно разобрать балкон и антресоли. Холодильник тоже разморозить, а то там в морозилке с прошлого года хвост хека завалялся. Где-то так с небольшими вариациями.
И такая вот система обустройства быта казалась мне единственно нормальной и правильной.
С этим самым менталитетом "чистоплотной хозяйки" я и прибыла в Турцию, будучи уверенной в том, что я там окажусь самой чистюлей и чудо - что - за - правильной-женщиной. Я точно, просто на сто процентов знала, что все эти тупые турчанки рядом со мной в плане аккуратности не лежали, потому что дуры и чернота необразованная.
И правда? Откуда им знать, что ковры надо снежком чистить. У них же снега то нетути.
И каково же было моё изумление и даже ужас, когда я узрела свою золовку (сестру мужа) в процессе обычной ежедневной уборки. Золовка решила помочь мне – неопытной невестке и пришла "прибрать на скорую руку". Я так поморщилась, я ж ещё неделю назад тут полик притёрла тряпочкой влажной.
Нет девочки, это был не ужас-ужас! А ужас-ужас-ужас!
Летающая по четырёхкомнатной немаленькой квартире подобно электровенику, золовка только что не гудела и не мигала цветными лампочками как пылесос, стиральная машинка, утюг и посудомойка вместе взятые.
Знаете что самое обидное. У неё так ладно, так споро и неутомительно это выходило.
Я смотрела на неё и вспоминала маму, которая трудно и с кряхтением мыла пол в нашей хрущевке. При этом лицо у мамы было страдальческое, словно её заставили отпидарасить каток в олимпийском.
А тут. Эта пухлая девица пела песенку, одной рукой драила окна (на мой взгляд, их можно было ещё с год не трогать), мыла вручную!!! ковры (она пояснила, что пылесос моющий – для лентяек и что после него остаётся пыль в ворсе), натирала воском паркет. А другой рукой она двигала всю мебель, включая старинный сервант и из-под этой мебели выскребала какие-то микронные частицы пыли.
Через час всего этого безумия дом сверкал! Нет! Он не сверкал. Он скрипел. И это не преувеличение.
Можно было провести пальцем по плитке в холле и плитка издавала такой скрип-скрип.
Про подоконники, люстры, карнизы, верхние полочки я молчу.
Мне казалось, а сейчас я в этом уверена, что не осталось ни одной пылинки... Нигде. Она даже плинтуса снимала и мыла под ними.
"Маразм", – решила я. "Я – женщина образованная и у меня иные приоритеты", – решила я. "Им делать нечего, вот они и убираются", – решила я. "Да нафиг это надо", – решила я. "Я ж не дура", – решила я. "Это она специально выпендривается", – решила я. И успокоилась.

И чем по Вашему эта история закончилась? кто хочет флудить, пожалуйста.)))
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Стася ЧирковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Тоже ёлку не выбросила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На фиг, я её и не ставлю)) Плинтуса не отдираю)))
elena.platovaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
На фиг, я её и не ставлю)) Плинтуса не отдираю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мну оне ковровые и к стене приклеины.
Стася ЧирковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
У мну оне ковровые и к стене приклеины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ежевечернее развлечение: отклеиваем- приклеиваем))))
elena.platovaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Ежевечернее развлечение: отклеиваем- приклеиваем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, щаз!
Стася ЧирковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ага, щаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А так заманчиво звучало)))
Оксана Simones (Oxano)В ответ на elena.platova
elena.platova
Капец! По ходу я самая замарашная замарашка!!!
СсылкаПожаловаться
К тебе в очередь иду
elena.platovaВ ответ на Оксана Simones (Oxano)
Оксана Simones (Oxano)
К тебе в очередь иду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семечки щелкать станем?
Натали Антонова
Ох, я при уборке тоже выгляжу, как будто отпидорасили меня)))
И елочные игрушки до сих пор висят)))
Стася ЧирковаВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Ох, я при уборке тоже выгляжу, как будто отпидорасили меня)))
И елочные игрушки до сих пор висят)))
СсылкаПожаловаться
А зачем снимать? Новый год уже скоро)))
Натали АнтоноваВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
А зачем снимать? Новый год уже скоро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю, экономия времени)))
А мне можно на недельку, ту турчаночку? Проезд, проживание и питание оплачу)))
Котя Мотя
Ваша матушка как-то мну симпатишнее))))))))))))))
Стася ЧирковаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ваша матушка как-то мну симпатишнее))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мене тоже)))
Ласточка Небесная
поимел её турок,как женщину образованную ,соотвественно,просто мечту любого мужика..и просила она в посольстве российском помощи, для того что б вернуться домой)))
а потом в "Пусть говорят" она плакала Малахову,о том что все мусульмане-хм..в общем,девки-не верьте речам турков!
Стася ЧирковаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
поимел её турок,как женщину образованную ,соотвественно,просто мечту любого мужика..и просила она в посольстве российском помощи, для того что б вернуться домой)))
а потом в "Пусть говорят" она плакала Малахову,о том что все мусульмане-хм..в общем,девки-не верьте речам турков!
СсылкаПожаловаться
Хорошая концовка, но не та)))
Алёна Валиуллова
А плинтус она ломиком отковыривала?
elena.platovaВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
А плинтус она ломиком отковыривала?
СсылкаПожаловаться
У мну ваще ковровое покрытие и плинтус тож ковровый.
Алёна ВалиулловаВ ответ на elena.platova
elena.platova
У мну ваще ковровое покрытие и плинтус тож ковровый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щеточкой вручную все ковровое покрытие вместе с плинтусом! Щетку лучше использовать зубную, чтобы самые мелкие частицы грязи не упустить!
elena.platovaВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Щеточкой вручную все ковровое покрытие вместе с плинтусом! Щетку лучше использовать зубную, чтобы самые мелкие частицы грязи не упустить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та ну нах! Столько бытовой техники, а я вручную! Я ваще мужу энто поручу, а сама сериалы слёзные лягу смотреть.
Овсянка
вааах-вааах)))) хочу жену-турчанку))))))))
Стася ЧирковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
вааах-вааах)))) хочу жену-турчанку))))))))
СсылкаПожаловаться
Совик, кака жена, ты ж девочка!))))
ОвсянкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Совик, кака жена, ты ж девочка!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот в таких вопросах мужчинам зафидую)))))))
Стася ЧирковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
а вот в таких вопросах мужчинам зафидую)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может эту домработницу - турчанку лучше?)))
ОвсянкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Может эту домработницу - турчанку лучше?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ей платить надобно..а тут не обязон..жена ж)))))
Стася ЧирковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
ей платить надобно..а тут не обязон..жена ж)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Млин, Совик а нас продвинутых куда девать?! Жена наше звание, а там муж пусть платит)))
ОвсянкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Млин, Совик а нас продвинутых куда девать?! Жена наше звание, а там муж пусть платит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
муж из общего котелка платит..обыдно деньги тратить..мож в качестве любовницы пусть в дом приводит али второй жОны?)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем