Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

?

Скучно))) Может так развлечемся?

"...Я воспитывалась в обычной советской семье с нормальными исторически-сложившимися понятиями о "дома чисто". То есть на неделе моют посуду и выкидывают мусор, по выходным занимаются стиркой, поглажкой, потиркой пыли, помывкой пола и пылесосением (чудное слово!), а два раза (ну ладно три) в год – под седьмое ноября, новый год и первомай (рождество, пасха и опять седьмое ноября) делают уборку генеральную.
Генеральная уборка это когда надо помыть окошки, выкинуть ёлку, пошуровать снежком ковры, а также помыть пол под коврами и мебелью. Ещё можно разобрать балкон и антресоли. Холодильник тоже разморозить, а то там в морозилке с прошлого года хвост хека завалялся. Где-то так с небольшими вариациями.
И такая вот система обустройства быта казалась мне единственно нормальной и правильной.
С этим самым менталитетом "чистоплотной хозяйки" я и прибыла в Турцию, будучи уверенной в том, что я там окажусь самой чистюлей и чудо - что - за - правильной-женщиной. Я точно, просто на сто процентов знала, что все эти тупые турчанки рядом со мной в плане аккуратности не лежали, потому что дуры и чернота необразованная.
И правда? Откуда им знать, что ковры надо снежком чистить. У них же снега то нетути.
И каково же было моё изумление и даже ужас, когда я узрела свою золовку (сестру мужа) в процессе обычной ежедневной уборки. Золовка решила помочь мне – неопытной невестке и пришла "прибрать на скорую руку". Я так поморщилась, я ж ещё неделю назад тут полик притёрла тряпочкой влажной.
Нет девочки, это был не ужас-ужас! А ужас-ужас-ужас!
Летающая по четырёхкомнатной немаленькой квартире подобно электровенику, золовка только что не гудела и не мигала цветными лампочками как пылесос, стиральная машинка, утюг и посудомойка вместе взятые.
Знаете что самое обидное. У неё так ладно, так споро и неутомительно это выходило.
Я смотрела на неё и вспоминала маму, которая трудно и с кряхтением мыла пол в нашей хрущевке. При этом лицо у мамы было страдальческое, словно её заставили отпидарасить каток в олимпийском.
А тут. Эта пухлая девица пела песенку, одной рукой драила окна (на мой взгляд, их можно было ещё с год не трогать), мыла вручную!!! ковры (она пояснила, что пылесос моющий – для лентяек и что после него остаётся пыль в ворсе), натирала воском паркет. А другой рукой она двигала всю мебель, включая старинный сервант и из-под этой мебели выскребала какие-то микронные частицы пыли.
Через час всего этого безумия дом сверкал! Нет! Он не сверкал. Он скрипел. И это не преувеличение.
Можно было провести пальцем по плитке в холле и плитка издавала такой скрип-скрип.
Про подоконники, люстры, карнизы, верхние полочки я молчу.
Мне казалось, а сейчас я в этом уверена, что не осталось ни одной пылинки... Нигде. Она даже плинтуса снимала и мыла под ними.
"Маразм", – решила я. "Я – женщина образованная и у меня иные приоритеты", – решила я. "Им делать нечего, вот они и убираются", – решила я. "Да нафиг это надо", – решила я. "Я ж не дура", – решила я. "Это она специально выпендривается", – решила я. И успокоилась.

И чем по Вашему эта история закончилась? кто хочет флудить, пожалуйста.)))
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
ЧьятоРадостьВ ответ на Овсянка
Овсянка
х..плохие мыыы..плохие.. на такое я только с подачи мужа пойду)) пусть он отколупывает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мы не плохие, мы никакие....розгами нас надо пороть ))))
ОвсянкаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
мы не плохие, мы никакие....розгами нас надо пороть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да..пороть и пороть)))
Katerina
Интересно, а девица эта (ну золовка т.е.) работающая или домохозяйка? Честно признаться после работы заниматься вычисткой микронов пыли из-под серванта как-то в лом....Да еще еду приготовиться надо... Но отчасти автор права - ленивы мы....Пылесос взять, да лишний раз по квартирке пройтись не большой труд...
Стася ЧирковаВ ответ на Katerina
Katerina
Интересно, а девица эта (ну золовка т.е.) работающая или домохозяйка? Честно признаться после работы заниматься вычисткой микронов пыли из-под серванта как-то в лом....Да еще еду приготовиться надо... Но отчасти автор права - ленивы мы....Пылесос взять, да лишний раз по квартирке пройтись не большой труд...
СсылкаПожаловаться
Работает золовка)))
ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Работает золовка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РАБОТАЕТ????
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
РАБОТАЕТ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УГУ))))))
KaterinaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Работает золовка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тады усе....(((((((((. Голову пеплом....и на перевоспитание нас....золовке....и дочерей наших....
ЧьятоРадость
Так вернемся к теме. Вопрос был чем эта история закончится?
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Так вернемся к теме. Вопрос был чем эта история закончится?
СсылкаПожаловаться
Давай версию)))
ЧьятоРадость
Я думаю пришел муж и спросил эту золовку-турчанку ты шо курила??? Год не убиралась, а тут торкнуло! И фсе спалилась турчанка-золовка. Так да?
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Я думаю пришел муж и спросил эту золовку-турчанку ты шо курила??? Год не убиралась, а тут торкнуло! И фсе спалилась турчанка-золовка. Так да?
СсылкаПожаловаться
Подожди немного, пусть народ пофантазирует)))
ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Подожди немного, пусть народ пофантазирует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо жду)))
elena.platovaВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Хорошо жду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не жди просто так! Тряпочку в руки и окна мыть!
ЧьятоРадостьВ ответ на elena.platova
elena.platova
Не жди просто так! Тряпочку в руки и окна мыть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муль, я же на работе... шутишь? Еще и здесь убирать ((((
elena.platovaВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Муль, я же на работе... шутишь? Еще и здесь убирать ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе пишу, а сама открыла ящик своего стола и фигею. Чё тока не навалено.
Всё краснота-это не признак стыда, это мой новый тон кожи!
ЧьятоРадостьВ ответ на elena.platova
elena.platova
Тебе пишу, а сама открыла ящик своего стола и фигею. Чё тока не навалено.
Всё краснота-это не признак стыда, это мой новый тон кожи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хаха видела бы ты мой стол, твой ящик отдыхает. Тут из принципа не убирают, под бумагами стола не видно))) А он гряжжжный ппц (тихо, я этого не говорила)
elena.platovaВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Хаха видела бы ты мой стол, твой ящик отдыхает. Тут из принципа не убирают, под бумагами стола не видно))) А он гряжжжный ппц (тихо, я этого не говорила)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я к вечеру завалы стараюсь рассортировать по кучкам, шоб к факсу можно было дотянуться)))
ЧьятоРадостьВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я к вечеру завалы стараюсь рассортировать по кучкам, шоб к факсу можно было дотянуться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я пытаюсь тоже, тока шеф помогает. Так и играемся я ему стол захламляю, а он мне )))
НектоВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Я думаю пришел муж и спросил эту золовку-турчанку ты шо курила??? Год не убиралась, а тут торкнуло! И фсе спалилась турчанка-золовка. Так да?
СсылкаПожаловаться
да не курила, это был винт-у меня девочка знакомая как-то по молодости рассказывала, что имела неосторожность продегустировать сию гадость, так ее вставило на приборку так, что она из старой зубной щетки остатки пасты выковыривала ))))
ЧьятоРадостьВ ответ на Некто
Некто
да не курила, это был винт-у меня девочка знакомая как-то по молодости рассказывала, что имела неосторожность продегустировать сию гадость, так ее вставило на приборку так, что она из старой зубной щетки остатки пасты выковыривала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооо я ж говорю не спроста фсе... не спроста!!!
elena.platova
Я вот чё думаю...
Если моющий пылесос по их мнению отстой, то нах ваще им техника???
Мясорубку нах-пусть ножом измельчают, миксер нах, пусть вилкой взбивают, кофемолка-ваще прошлый век, только ступкой и пестиком...
НаташкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я вот чё думаю...
Если моющий пылесос по их мнению отстой, то нах ваще им техника???
Мясорубку нах-пусть ножом измельчают, миксер нах, пусть вилкой взбивают, кофемолка-ваще прошлый век, только ступкой и пестиком...
СсылкаПожаловаться
эээээ... не хочется вас огорчать....
но таки да! у них там техника это "нах-нах"!!! шайтан!
и поэтому пестики, ножики и щеточки....
Стася Чиркова
Продолжение:

"Зря. Через месяц пребывания в Cтамбуле, я поняла что или я принимаю эти культурные традиции пидарашения жилплощади, или получаю вечное и несмываемое клеймо грязнули. И тут ещё, как назло, грянула зима. А мы топились буржуйкой. Не провели ещё в наш Сарыер газ. Поэтому в холле у нас стояла буржуечка (красивая такая, старинная – жаль что не припёрла сюда), а остальные комнаты мы топили нормальными масляными радиаторами.
Но холл. Вы вообще представляете какой от буржуйки срачь? Уголь, щепки, пыль ...И зола. И пепел. Эта грёбаный желтовато-коричневый пепел. Везде. Сперва, я по привычке подбирала его раз в сутки, приходя с работы. Подберу веничком и хватит. Но однажды ко мне зашла соседка (им это характерно – заходить) и ужаснулась.

- Ой, Лале... Что ж ты грязищу то развела? – Она провела пальцем по полу возле буржуйки. Палец покрылся жёлтеньким жирненьким слоем. Давай-ка я приберу. Ой. А подоконники у тебя что такие? Ой... А что ж ты даже под коврами то не моешь? И картина у тебя вся в пыли. Вах вах вах.
Она подоткнула юбку и бросилась в ванную за ведром с водой, а я пригорюнилась.
Знаете. Соседка моя вовсе не хотела меня обидеть или подколоть. Она правда и искренне подумала, что я этого не знаю и не умею. Что никто меня – гяурку толком не научил, как следует содержать дом в чистоте.
И вот пока она убиралась, пока я вяло возила тряпкой по кухонным верхним шкафчикам (да маме моей за все десять лет пользования кухней это в голову бы не пришло), я обдумывала разницу в менталитетах. И пришла к неутешительному выводу: что вымытый пол лучше невымытого, что глаженое постельное бельё лучше неглаженого и что белая ванна лучше ванны ну-ещё-пока-вроде-чистой."
elena.platovaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Продолжение:

"Зря. Через месяц пребывания в Cтамбуле, я поняла что или я принимаю эти культурные традиции пидарашения жилплощади, или получаю вечное и несмываемое клеймо грязнули. И тут ещё, как назло, грянула зима. А мы топились буржуйкой. Не провели ещё в наш Сарыер газ. Поэтому в холле у нас стояла буржуечка (красивая такая, старинная – жаль что не припёрла сюда), а остальные комнаты мы топили нормальными масляными радиаторами.
Но холл. Вы вообще представляете какой от буржуйки срачь? Уголь, щепки, пыль ...И зола. И пепел. Эта грёбаный желтовато-коричневый пепел. Везде. Сперва, я по привычке подбирала его раз в сутки, приходя с работы. Подберу веничком и хватит. Но однажды ко мне зашла соседка (им это характерно – заходить) и ужаснулась.

- Ой, Лале... Что ж ты грязищу то развела? – Она провела пальцем по полу возле буржуйки. Палец покрылся жёлтеньким жирненьким слоем. Давай-ка я приберу. Ой. А подоконники у тебя что такие? Ой... А что ж ты даже под коврами то не моешь? И картина у тебя вся в пыли. Вах вах вах.
Она подоткнула юбку и бросилась в ванную за ведром с водой, а я пригорюнилась.
Знаете. Соседка моя вовсе не хотела меня обидеть или подколоть. Она правда и искренне подумала, что я этого не знаю и не умею. Что никто меня – гяурку толком не научил, как следует содержать дом в чистоте.
И вот пока она убиралась, пока я вяло возила тряпкой по кухонным верхним шкафчикам (да маме моей за все десять лет пользования кухней это в голову бы не пришло), я обдумывала разницу в менталитетах. И пришла к неутешительному выводу: что вымытый пол лучше невымытого, что глаженое постельное бельё лучше неглаженого и что белая ванна лучше ванны ну-ещё-пока-вроде-чистой."
СсылкаПожаловаться
Пипец! Срочно делай ноги оттудва!
Стася ЧирковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Пипец! Срочно делай ноги оттудва!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже сделала на форум)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем