Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

?

Скучно))) Может так развлечемся?

"...Я воспитывалась в обычной советской семье с нормальными исторически-сложившимися понятиями о "дома чисто". То есть на неделе моют посуду и выкидывают мусор, по выходным занимаются стиркой, поглажкой, потиркой пыли, помывкой пола и пылесосением (чудное слово!), а два раза (ну ладно три) в год – под седьмое ноября, новый год и первомай (рождество, пасха и опять седьмое ноября) делают уборку генеральную.
Генеральная уборка это когда надо помыть окошки, выкинуть ёлку, пошуровать снежком ковры, а также помыть пол под коврами и мебелью. Ещё можно разобрать балкон и антресоли. Холодильник тоже разморозить, а то там в морозилке с прошлого года хвост хека завалялся. Где-то так с небольшими вариациями.
И такая вот система обустройства быта казалась мне единственно нормальной и правильной.
С этим самым менталитетом "чистоплотной хозяйки" я и прибыла в Турцию, будучи уверенной в том, что я там окажусь самой чистюлей и чудо - что - за - правильной-женщиной. Я точно, просто на сто процентов знала, что все эти тупые турчанки рядом со мной в плане аккуратности не лежали, потому что дуры и чернота необразованная.
И правда? Откуда им знать, что ковры надо снежком чистить. У них же снега то нетути.
И каково же было моё изумление и даже ужас, когда я узрела свою золовку (сестру мужа) в процессе обычной ежедневной уборки. Золовка решила помочь мне – неопытной невестке и пришла "прибрать на скорую руку". Я так поморщилась, я ж ещё неделю назад тут полик притёрла тряпочкой влажной.
Нет девочки, это был не ужас-ужас! А ужас-ужас-ужас!
Летающая по четырёхкомнатной немаленькой квартире подобно электровенику, золовка только что не гудела и не мигала цветными лампочками как пылесос, стиральная машинка, утюг и посудомойка вместе взятые.
Знаете что самое обидное. У неё так ладно, так споро и неутомительно это выходило.
Я смотрела на неё и вспоминала маму, которая трудно и с кряхтением мыла пол в нашей хрущевке. При этом лицо у мамы было страдальческое, словно её заставили отпидарасить каток в олимпийском.
А тут. Эта пухлая девица пела песенку, одной рукой драила окна (на мой взгляд, их можно было ещё с год не трогать), мыла вручную!!! ковры (она пояснила, что пылесос моющий – для лентяек и что после него остаётся пыль в ворсе), натирала воском паркет. А другой рукой она двигала всю мебель, включая старинный сервант и из-под этой мебели выскребала какие-то микронные частицы пыли.
Через час всего этого безумия дом сверкал! Нет! Он не сверкал. Он скрипел. И это не преувеличение.
Можно было провести пальцем по плитке в холле и плитка издавала такой скрип-скрип.
Про подоконники, люстры, карнизы, верхние полочки я молчу.
Мне казалось, а сейчас я в этом уверена, что не осталось ни одной пылинки... Нигде. Она даже плинтуса снимала и мыла под ними.
"Маразм", – решила я. "Я – женщина образованная и у меня иные приоритеты", – решила я. "Им делать нечего, вот они и убираются", – решила я. "Да нафиг это надо", – решила я. "Я ж не дура", – решила я. "Это она специально выпендривается", – решила я. И успокоилась.

И чем по Вашему эта история закончилась? кто хочет флудить, пожалуйста.)))
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
134567
Стася Чиркова
За нас !

ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
За нас !

СсылкаПожаловаться
Ура! Ура! Ура!
ФикеВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Ура! Ура! Ура!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чин-чин :)))))
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Ура! Ура! Ура!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай клубничкой закусим. Любишь?

ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Давай клубничкой закусим. Любишь?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шутитиш? Канешна лубишь!!! Кака красява ням-ням)))
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Шутитиш? Канешна лубишь!!! Кака красява ням-ням)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это нам для снятия комплексов, а то я вчера с расстройства все окна заново перемыла))))


Чин- чин)))
ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
А это нам для снятия комплексов, а то я вчера с расстройства все окна заново перемыла))))


Чин- чин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой это я особенно люблю!!! Ну Стасичка за нас!!! (пью залпом) ааааааа жизнь та налаживается!!!
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Ой это я особенно люблю!!! Ну Стасичка за нас!!! (пью залпом) ааааааа жизнь та налаживается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще как дорогая!))))
tetka 40
Есть у меня знакомая,которая за турка вышла и живут они в Стамбуле,что-то похожее она рассказывала.А когда к ней родня приезжает,то они с семьёй переезжают к свекрови,поскольку селить родных в отель,это позор.И ходила каждый день убирать и готовить,так принято.
Стася ЧирковаВ ответ на tetka 40
tetka 40
Есть у меня знакомая,которая за турка вышла и живут они в Стамбуле,что-то похожее она рассказывала.А когда к ней родня приезжает,то они с семьёй переезжают к свекрови,поскольку селить родных в отель,это позор.И ходила каждый день убирать и готовить,так принято.
СсылкаПожаловаться
Да уж, не позавидуешь.
Русьнябышек
Не поеду я в турцию. Ну их нафиг. Не понимают они творческого беспорядка. (на заметку: надо убраться в квартире)
Стася ЧирковаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Не поеду я в турцию. Ну их нафиг. Не понимают они творческого беспорядка. (на заметку: надо убраться в квартире)
СсылкаПожаловаться
Лен, так отдыхать можно, главное - не замуж))))
РусьнябышекВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Лен, так отдыхать можно, главное - не замуж))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не. Ну а вдруг поеду туда отдыхать, а меня замуж утащат. Говорят у них там женщин мало (повымерли от черезмерной загруженности уборкой) и турки на все, что чуть красивее крокодила бросаются. Я все же немного покрасивше крокодила буду, вот и утащат. А у меня тут родина и любовь всей моей жизни, который согласен есть гавнянный паштет моего приготовления, который я сама третий день ем, ем, давлюсь, плююсь, а даже и половины не съела. =(
Стася ЧирковаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Не. Ну а вдруг поеду туда отдыхать, а меня замуж утащат. Говорят у них там женщин мало (повымерли от черезмерной загруженности уборкой) и турки на все, что чуть красивее крокодила бросаются. Я все же немного покрасивше крокодила буду, вот и утащат. А у меня тут родина и любовь всей моей жизни, который согласен есть гавнянный паштет моего приготовления, который я сама третий день ем, ем, давлюсь, плююсь, а даже и половины не съела. =(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В твоем варианте только с любимым)))) Чет я правда не учла, что ты у нас еще ого-ого! симпатюля!)))
РусьнябышекВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
В твоем варианте только с любимым)))) Чет я правда не учла, что ты у нас еще ого-ого! симпатюля!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напросилась я на комплимент все же. Спасибо. А любимый пока бомж. Надеюсь к следующему лету сможем вместе куда то поехать. Хотелось бы в Черногорию, но это на порядок дороже чем Турция. Ладно. Рано пока так далеко загадывать. =)
dintra leis
По молодости я старалась изо всех сил, у меня был чистый и уютный дом. Сейчас, признаюсь, не все так ажурно и нет той сноровки ))) И все равно, возвращаясь из гостей, садишься в кресло, вытягиваешь ноги, и с любовью глядя на пол и на окна, облегченно вздыхаешь. Я вообще всегда думала, что в грязном доме нет душевного покоя ...))) где паутина, грязные и липкие дверные ручки и вонючие половые тряпки. Как может счастье поселиться и таком доме - никак ! .)))
Стася ЧирковаВ ответ на dintra leis
dintra leis
По молодости я старалась изо всех сил, у меня был чистый и уютный дом. Сейчас, признаюсь, не все так ажурно и нет той сноровки ))) И все равно, возвращаясь из гостей, садишься в кресло, вытягиваешь ноги, и с любовью глядя на пол и на окна, облегченно вздыхаешь. Я вообще всегда думала, что в грязном доме нет душевного покоя ...))) где паутина, грязные и липкие дверные ручки и вонючие половые тряпки. Как может счастье поселиться и таком доме - никак ! .)))
СсылкаПожаловаться
Но все-таки, мне кажется, явный перебор с плинтусами в статье)) А насчет грязного дома и счастья в нем я согласна.
dintra leisВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Но все-таки, мне кажется, явный перебор с плинтусами в статье)) А насчет грязного дома и счастья в нем я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так далеко никогда не заходила, это я насчет плинтусов... Две недели назад была в Тарту, там тоже женщины почище ваших турчанок будут, вылизывают даже тропинки около дома... и муравьев в лесу шампунью моют... ))) это, наверно, зависит еще и от нации, есть такие, где грязь цветет буйным цветом.
Veter
Офигеть))))). У меня зхнакомая была в Турции у одной семье в гостях, так она прямо противоположное рассказывала про турков. Наверное она попала в семью турецких засранцев))). Про себя - так же как и большинство людей, "сделанных в СССр" привыкла в основном убираться по выходным))). Ну какую-то мелочевку могу посередь недели (ну например, с легонца протьереть полы, все таки у меня живность поэтому приходиться) А окна - так это вообще раза в год (какой кошмар))))
Стася ЧирковаВ ответ на Veter
Veter
Офигеть))))). У меня зхнакомая была в Турции у одной семье в гостях, так она прямо противоположное рассказывала про турков. Наверное она попала в семью турецких засранцев))). Про себя - так же как и большинство людей, "сделанных в СССр" привыкла в основном убираться по выходным))). Ну какую-то мелочевку могу посередь недели (ну например, с легонца протьереть полы, все таки у меня живность поэтому приходиться) А окна - так это вообще раза в год (какой кошмар))))
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже рассказик прочитала и пошла мыть окна)))
Стася Чиркова
Я вот тоже рассказик прочитала и пошла мыть окна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже сижу на работе и думаю - а не помыть ли вечером окна)))). А то как-то даже перед турками неудобно))))))
маруся тойота
че за х???
Стася ЧирковаВ ответ на маруся тойота
маруся тойота
че за х???
СсылкаПожаловаться
Генеральная уборка))))
КЭТ
Впечатлила... думаю кончилось тем,что ты забила, убираешься как привыкла и муж твой тоже к этому привык.
Стася ЧирковаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Впечатлила... думаю кончилось тем,что ты забила, убираешься как привыкла и муж твой тоже к этому привык.
СсылкаПожаловаться
Окна помыла))) И одумалась.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем