Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

?

Скучно))) Может так развлечемся?

"...Я воспитывалась в обычной советской семье с нормальными исторически-сложившимися понятиями о "дома чисто". То есть на неделе моют посуду и выкидывают мусор, по выходным занимаются стиркой, поглажкой, потиркой пыли, помывкой пола и пылесосением (чудное слово!), а два раза (ну ладно три) в год – под седьмое ноября, новый год и первомай (рождество, пасха и опять седьмое ноября) делают уборку генеральную.
Генеральная уборка это когда надо помыть окошки, выкинуть ёлку, пошуровать снежком ковры, а также помыть пол под коврами и мебелью. Ещё можно разобрать балкон и антресоли. Холодильник тоже разморозить, а то там в морозилке с прошлого года хвост хека завалялся. Где-то так с небольшими вариациями.
И такая вот система обустройства быта казалась мне единственно нормальной и правильной.
С этим самым менталитетом "чистоплотной хозяйки" я и прибыла в Турцию, будучи уверенной в том, что я там окажусь самой чистюлей и чудо - что - за - правильной-женщиной. Я точно, просто на сто процентов знала, что все эти тупые турчанки рядом со мной в плане аккуратности не лежали, потому что дуры и чернота необразованная.
И правда? Откуда им знать, что ковры надо снежком чистить. У них же снега то нетути.
И каково же было моё изумление и даже ужас, когда я узрела свою золовку (сестру мужа) в процессе обычной ежедневной уборки. Золовка решила помочь мне – неопытной невестке и пришла "прибрать на скорую руку". Я так поморщилась, я ж ещё неделю назад тут полик притёрла тряпочкой влажной.
Нет девочки, это был не ужас-ужас! А ужас-ужас-ужас!
Летающая по четырёхкомнатной немаленькой квартире подобно электровенику, золовка только что не гудела и не мигала цветными лампочками как пылесос, стиральная машинка, утюг и посудомойка вместе взятые.
Знаете что самое обидное. У неё так ладно, так споро и неутомительно это выходило.
Я смотрела на неё и вспоминала маму, которая трудно и с кряхтением мыла пол в нашей хрущевке. При этом лицо у мамы было страдальческое, словно её заставили отпидарасить каток в олимпийском.
А тут. Эта пухлая девица пела песенку, одной рукой драила окна (на мой взгляд, их можно было ещё с год не трогать), мыла вручную!!! ковры (она пояснила, что пылесос моющий – для лентяек и что после него остаётся пыль в ворсе), натирала воском паркет. А другой рукой она двигала всю мебель, включая старинный сервант и из-под этой мебели выскребала какие-то микронные частицы пыли.
Через час всего этого безумия дом сверкал! Нет! Он не сверкал. Он скрипел. И это не преувеличение.
Можно было провести пальцем по плитке в холле и плитка издавала такой скрип-скрип.
Про подоконники, люстры, карнизы, верхние полочки я молчу.
Мне казалось, а сейчас я в этом уверена, что не осталось ни одной пылинки... Нигде. Она даже плинтуса снимала и мыла под ними.
"Маразм", – решила я. "Я – женщина образованная и у меня иные приоритеты", – решила я. "Им делать нечего, вот они и убираются", – решила я. "Да нафиг это надо", – решила я. "Я ж не дура", – решила я. "Это она специально выпендривается", – решила я. И успокоилась.

И чем по Вашему эта история закончилась? кто хочет флудить, пожалуйста.)))
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Анастасия Попова
Можно ко мне ее в командировку, под плинтусами помыть?
Стася ЧирковаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Можно ко мне ее в командировку, под плинтусами помыть?
СсылкаПожаловаться
плинтуса прибиты?
Анастасия ПоповаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
плинтуса прибиты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээээ, не знаю). Вроде на крепежах каких-то.
Стася ЧирковаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Эээээ, не знаю). Вроде на крепежах каких-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саморезы? Ну тогда можно)))
Ирина Марченко
Я перепробовала очень много различных диет и способов похудения.В итоге вес только прибавлялся,а настроение ухудшалось.Благодаря этой схеме мне реально удалось похудеть.Это-единственный способ,который мне помог. Спасибо Вам ! http://agl.su/5rf
elena.platovaВ ответ на Ирина Марченко
Ирина Марченко
Я перепробовала очень много различных диет и способов похудения.В итоге вес только прибавлялся,а настроение ухудшалось.Благодаря этой схеме мне реально удалось похудеть.Это-единственный способ,который мне помог. Спасибо Вам ! http://agl.su/5rf
СсылкаПожаловаться
Я перепробовала очень много различных диет и способов похудения.В итоге вес только прибавлялся,а настроение ухудшалось.Благодаря этой схеме мне реально удалось похудеть.Это-единственный способ,который мне помог. Спасибо Вам !

Лучший способ похудеть, устроить генеральную именно так, как написала автор темы!
Даёшь бой диетам!
Стася ЧирковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я перепробовала очень много различных диет и способов похудения.В итоге вес только прибавлялся,а настроение ухудшалось.Благодаря этой схеме мне реально удалось похудеть.Это-единственный способ,который мне помог. Спасибо Вам !

Лучший способ похудеть, устроить генеральную именно так, как написала автор темы!
Даёшь бой диетам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Афтору как то в голову не приходила еще и плинтуса откручивать с целью похудения)))
elena.platovaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Афтору как то в голову не приходила еще и плинтуса откручивать с целью похудения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря какой частью тела их откручивать!
Может выйти так завлекательно!
Стася ЧирковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Это смотря какой частью тела их откручивать!
Может выйти так завлекательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стесняюсь спросить, Вы каку часть имеете ввиду?
elena.platovaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Стесняюсь спросить, Вы каку часть имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно отвёртку зажать коленями и тогда сам процесс откручивания станет очень эротично выглядеть.
Стася ЧирковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Можно отвёртку зажать коленями и тогда сам процесс откручивания станет очень эротично выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот сижу с карандашом в коленях и пытаюсь процесс воспроизвести...
elena.platovaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Вот сижу с карандашом в коленях и пытаюсь процесс воспроизвести...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вариант с попой не озвучу))
Стася ЧирковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вариант с попой не озвучу))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мамуль, не шали))))
elena.platovaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Мамуль, не шали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не-не-не! Я на ей сидю!
Одинокая Репа
Фига се выходные - уборка-протирка-глажка.
Стася ЧирковаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Фига се выходные - уборка-протирка-глажка.
СсылкаПожаловаться
Это не выходные, обычные будни турецкой женщины, не домохозяйки!)))
Одинокая РепаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Это не выходные, обычные будни турецкой женщины, не домохозяйки!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я про советское детство автора.
Стася ЧирковаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Не, я про советское детство автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А))) По сравнению с турецкими буднями, отдых получаеца)))
Одинокая РепаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
А))) По сравнению с турецкими буднями, отдых получаеца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лан, мне не показалось, что в Турции слишком заморачиваются чистотой. во всяком случае в тех семьях, где я была в гостях)))
Стася ЧирковаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да лан, мне не показалось, что в Турции слишком заморачиваются чистотой. во всяком случае в тех семьях, где я была в гостях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я такого тож не наблюдала, просто статья удивила. Может кто из девчонок реально имеющих к этому отношение изнутри рассеет сомнения?
elena.platova
Капец! По ходу я самая замарашная замарашка!!!
Котя МотяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Капец! По ходу я самая замарашная замарашка!!!
СсылкаПожаловаться
Не отчаивайси, тут у тебя конкурентофф многа))
elena.platovaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не отчаивайси, тут у тебя конкурентофф многа))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё ещё краснею от стыда!!!
И ваще, как я могла уйти на работу, не помыв полы и не протерев пыль под плинтусами???
Стася ЧирковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Капец! По ходу я самая замарашная замарашка!!!
СсылкаПожаловаться
я тебе, Мамуля, первый конкурент, если чо)))
elena.platovaВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
я тебе, Мамуля, первый конкурент, если чо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже ёлку не выбросила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем