Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

))))))..(((

Я думаю что среди вас есть очень много тех, кто хорошо готовит. Скажите что надо делать что бы блинчики получались тоненькими? Сколько рецептов я не качала из инета, у меня всеравно толстые получаются. Может у меня руки не от туда растут, может еще что, может секрет какой есть. Поделитесь, а? Хочу в субботу блинчиков тоненьких напечь)))
http://www.wlal.ru/">
Бьющая в Бубен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Лиана Мисска
Никогда не умела готовить блинчики тоненькие!!! Но недавно нашла просто супер рецепт!!! Муж счастлив, с подругами которыми поделилась благодарны!!! Рецепт очень легкий, чувствую себя в этом деле шеф-поваром со стажем!!! Сейчас найду его и скину!!!
Бьющая в БубенВ ответ на Лиана Мисска
Лиана Мисска
Никогда не умела готовить блинчики тоненькие!!! Но недавно нашла просто супер рецепт!!! Муж счастлив, с подругами которыми поделилась благодарны!!! Рецепт очень легкий, чувствую себя в этом деле шеф-поваром со стажем!!! Сейчас найду его и скину!!!
СсылкаПожаловаться
о, было бы супер, спасибо)
Юлия
тесто жидкое надо
Домино
Все, пипец... блинов хочууу...
Бьющая в БубенВ ответ на Домино
Домино
Все, пипец... блинов хочууу...
СсылкаПожаловаться
ахахаха))) напеките дома)
ДоминоВ ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
ахахаха))) напеките дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык на работке же я....а блины я в воскресенье пеку, уже все привыкли)))
Nefertiti
я делаю все очень просто и почти на глаз:
в блендер наливаю молоко нежирное грамм 200, затем добавляю 3 яйца, сыплю 5 ложек столовых муки с горкой, наверх соль, сахар на вкус, взбиваю а затем до получения жидкой консистенции добавляю необходимое кол-во воды, чтобы в итоге получилось 900 г готового теста, но оно должно быть очень жидким, затем добавляю прямо в тесто масло растительное на глаз, и жарю на сковороде тефаль без масла, они не пригорают... и получаются очень легкие и тонкие
Бьющая в БубенВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
я делаю все очень просто и почти на глаз:
в блендер наливаю молоко нежирное грамм 200, затем добавляю 3 яйца, сыплю 5 ложек столовых муки с горкой, наверх соль, сахар на вкус, взбиваю а затем до получения жидкой консистенции добавляю необходимое кол-во воды, чтобы в итоге получилось 900 г готового теста, но оно должно быть очень жидким, затем добавляю прямо в тесто масло растительное на глаз, и жарю на сковороде тефаль без масла, они не пригорают... и получаются очень легкие и тонкие
СсылкаПожаловаться
спасибо, мне тут многи говорят про растительно масло в тесте, думаю в этом и есть дело
Nefertiti В ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
спасибо, мне тут многи говорят про растительно масло в тесте, думаю в этом и есть дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще зависит от ссковороды, я люблю именно тефаль....и еще - если вливать масло прямо в сковороду, блины будут слишком жирные, я такие не люблю....поэтому такой вариант для меня предпочтительнее
Бьющая в БубенВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
еще зависит от ссковороды, я люблю именно тефаль....и еще - если вливать масло прямо в сковороду, блины будут слишком жирные, я такие не люблю....поэтому такой вариант для меня предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно, опытный вы блиновыпекатель))
Nefertiti В ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
ясно, опытный вы блиновыпекатель))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))) постоянно совершенствуюсь....
НаташаВ ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
спасибо, мне тут многи говорят про растительно масло в тесте, думаю в этом и есть дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в сковородке с антипригарным покрытием еще, на ней горят, но не прилипают))). Хотя у меня тетя умудряется на обычной чугунной, но туда масла больше нужно все равно, а я люблю чтобы нежирные.
АлексаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
я делаю все очень просто и почти на глаз:
в блендер наливаю молоко нежирное грамм 200, затем добавляю 3 яйца, сыплю 5 ложек столовых муки с горкой, наверх соль, сахар на вкус, взбиваю а затем до получения жидкой консистенции добавляю необходимое кол-во воды, чтобы в итоге получилось 900 г готового теста, но оно должно быть очень жидким, затем добавляю прямо в тесто масло растительное на глаз, и жарю на сковороде тефаль без масла, они не пригорают... и получаются очень легкие и тонкие
СсылкаПожаловаться
я делаю все очень просто и почти на глаз:
в блендер наливаю молоко нежирное грамм 200, затем добавляю 3 яйца, сыплю 5 ложек столовых муки с горкой, наверх соль, сахар на вкус, взбиваю а затем до получения жидкой консистенции добавляю необходимое кол-во воды, чтобы в итоге получилось 900 г готового теста, но оно должно быть очень жидким, затем добавляю прямо в тесто масло растительное на глаз, и жарю на сковороде тефаль без масла, они не пригорают... и получаются очень легкие и тонкие


Ам миксером что то не такой эффект получается Надо блендер попробовать! Спасибеи за подсказку!
Nefertiti В ответ на Алекса
Алекса
я делаю все очень просто и почти на глаз:
в блендер наливаю молоко нежирное грамм 200, затем добавляю 3 яйца, сыплю 5 ложек столовых муки с горкой, наверх соль, сахар на вкус, взбиваю а затем до получения жидкой консистенции добавляю необходимое кол-во воды, чтобы в итоге получилось 900 г готового теста, но оно должно быть очень жидким, затем добавляю прямо в тесто масло растительное на глаз, и жарю на сковороде тефаль без масла, они не пригорают... и получаются очень легкие и тонкие


Ам миксером что то не такой эффект получается Надо блендер попробовать! Спасибеи за подсказку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в блендере быстро, удобно и воздушное тесто всегда!
АлексаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
да в блендере быстро, удобно и воздушное тесто всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в блендере быстро, удобно и воздушное тесто всегда!

Псб)))
Nefertiti В ответ на Алекса
Алекса
да в блендере быстро, удобно и воздушное тесто всегда!

Псб)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда пожалуйста! совершенствуйся!
Лиана Мисска
Рецепт очнь тоненьких и очень вкусненьких блинов, проверено на практике неоднократно!!!
4 желтка растереть с 2-3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса),
добавить 2 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры),
развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки.
Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!).
Затем добавить 4 взбитых белка и соль.
Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются очень тонкими.
Если я делаю блины к десерту — добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т.п. — добавляю соль.
Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными.
Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки Удачи!
Бьющая в БубенВ ответ на Лиана Мисска
Лиана Мисска
Рецепт очнь тоненьких и очень вкусненьких блинов, проверено на практике неоднократно!!!
4 желтка растереть с 2-3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса),
добавить 2 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры),
развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки.
Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!).
Затем добавить 4 взбитых белка и соль.
Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются очень тонкими.
Если я делаю блины к десерту — добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т.п. — добавляю соль.
Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными.
Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую)))
ДоминоВ ответ на Лиана Мисска
Лиана Мисска
Рецепт очнь тоненьких и очень вкусненьких блинов, проверено на практике неоднократно!!!
4 желтка растереть с 2-3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса),
добавить 2 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры),
развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки.
Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!).
Затем добавить 4 взбитых белка и соль.
Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются очень тонкими.
Если я делаю блины к десерту — добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т.п. — добавляю соль.
Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными.
Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки Удачи!
СсылкаПожаловаться
Блины по такому рецепту действительно вкусные и воздушные получаются, ток мне лень обычно с яйцами возиться ))
Лиана МисскаВ ответ на Домино
Домино
Блины по такому рецепту действительно вкусные и воздушные получаются, ток мне лень обычно с яйцами возиться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага:) Мне тоже лень с яйцами и маслом возиться, но если сесть перед телевизором, то дело движеться быстрее, а некотрые используют блендер, хитрюги!!!
КАМА*
Еще... я заметила...один повар ..наливал не ПОЛОВНИКОМ....а все это вылил.. в заварочный чайник, с тонким носиком длинным... и так..чик чик..и тонюсенько налил.. Хорошо что вспомнила... так же попробую! и ты попробуй..скажешь что вышло..
<a href="http://www.wlal.ru/&quot;>
Бьющая в БубенВ ответ на КАМА*
КАМА*
Еще... я заметила...один повар ..наливал не ПОЛОВНИКОМ....а все это вылил.. в заварочный чайник, с тонким носиком длинным... и так..чик чик..и тонюсенько налил.. Хорошо что вспомнила... так же попробую! и ты попробуй..скажешь что вышло..
<a href="http://www.wlal.ru/&quot;>
СсылкаПожаловаться
чайником...ого надо попобывать, круто!!!!))))
тонюсенько то надо сделать тоже наконец-то!!!
КАМА*В ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
чайником...ого надо попобывать, круто!!!!))))
тонюсенько то надо сделать тоже наконец-то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня всегда кто печет... мне как то не довелось..надо будет попробовать наконец то )))
Бьющая в БубенВ ответ на КАМА*
КАМА*
у меня всегда кто печет... мне как то не довелось..надо будет попробовать наконец то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуй, а потом возгордись собой)))
я так и сделаю))))))
Валькирия
У меня очень тонкие всегда. Я себе сделала подарок, купила блинницу тефалевскую. Когда тесто замешиваю, 2/3 молока, 1/3 воды, минимум 3-4 яйца, пару ложек растительного масла, а на поверхность ничего. Они и не прилипают и за минуту прожариваются. Короче, у меня на литр жидкости уходит 20 минут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем