Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

))))))..(((

Я думаю что среди вас есть очень много тех, кто хорошо готовит. Скажите что надо делать что бы блинчики получались тоненькими? Сколько рецептов я не качала из инета, у меня всеравно толстые получаются. Может у меня руки не от туда растут, может еще что, может секрет какой есть. Поделитесь, а? Хочу в субботу блинчиков тоненьких напечь)))
http://www.wlal.ru/">
Бьющая в Бубен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Одинокая Репа
Меньше теста на сковородку плюхать. Половничек маленький возьмите
Бьющая в БубенВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Меньше теста на сковородку плюхать. Половничек маленький возьмите
СсылкаПожаловаться
тогда прилипает( а если яйца больше то как омлет(
Одинокая РепаВ ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
тогда прилипает( а если яйца больше то как омлет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо очень хорошо разогреть сковородку.
Бьющая в БубенВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Надо очень хорошо разогреть сковородку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не настолько безрукая ахахаха))))
Одинокая РепаВ ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
ну я не настолько безрукая ахахаха))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну блины прилипают же? знач недостаточно разогретая сковородка была. Это стопудов. Вобчим, тесто пожиже и поменьше и раскаленная сковорода - вот залог тонких блинчиков!
Виктория хххВ ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
тогда прилипает( а если яйца больше то как омлет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда прилипает( а если яйца больше то как омлет(

сразу скажу, я готовлю ужасно, но понаслышке знаю, что вроде бы если добавить в тесто соду, то прилипают гораздо меньше
Iron ButterflyВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
тогда прилипает( а если яйца больше то как омлет(

сразу скажу, я готовлю ужасно, но понаслышке знаю, что вроде бы если добавить в тесто соду, то прилипают гораздо меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни фига,чтоб не прилипали-немного подсолнечного масла в тесто.
Виктория хххВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ни фига,чтоб не прилипали-немного подсолнечного масла в тесто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не буду спорить - я готовить не умею) просто слышала насчет соды, но за достоверность не ручаюсь, конечно))
Iron ButterflyВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
не буду спорить - я готовить не умею) просто слышала насчет соды, но за достоверность не ручаюсь, конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сода,гашеная уксусом придает тесту нежность и воздушность. На будущее,ежели что))))
Виктория хххВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сода,гашеная уксусом придает тесту нежность и воздушность. На будущее,ежели что))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хе-хе, спасибо.)))) вдруг научусь к старости, тогда вспомню))))) кстати, может, об этом и говорилось, наверное, я перепутала)))))
Iron ButterflyВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
хе-хе, спасибо.)))) вдруг научусь к старости, тогда вспомню))))) кстати, может, об этом и говорилось, наверное, я перепутала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ды,ладно, к старости) Само собой как то все научается.))) Моей дочери 16,а блины печет,как в элитном ресторане-я особо и не учила)))
Виктория хххВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ды,ладно, к старости) Само собой как то все научается.))) Моей дочери 16,а блины печет,как в элитном ресторане-я особо и не учила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну у нормальных людей само собой получается, а мне, слава Богу, скоро 33, а воз и ныне там....))) о блинах - чисто теория, ну и муж хорошо их печет))))) вот он про соду что-то и вещал, видимо, я не помню, что именно)))))
Iron ButterflyВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
ну у нормальных людей само собой получается, а мне, слава Богу, скоро 33, а воз и ныне там....))) о блинах - чисто теория, ну и муж хорошо их печет))))) вот он про соду что-то и вещал, видимо, я не помню, что именно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дай Бог здоровья таким мужчинам! Мой тоже по блинам спец и мясо-пловы готовит-супер. И вообще,недаром же говорят, что лучшие повара-мужчины))
Виктория хххВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дай Бог здоровья таким мужчинам! Мой тоже по блинам спец и мясо-пловы готовит-супер. И вообще,недаром же говорят, что лучшие повара-мужчины))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
точно))))) мудрые люди это сказали)))))
РиммаВ ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
тогда прилипает( а если яйца больше то как омлет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сковородку другую
Бьющая в Бубен
тогда прилипает( а если яйца больше то как омлет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для тонких блинчиков надо на молоке тесто замешивать, тесто должно быть жидким (но муки всё же надо много класть, иначе блинчики не будут схватываться), масла в тесто побольше (или сливочного растопи или подсолнечного добавь), тогда его на сковородку не обязательно.
Домино
Просто тесто не очень густое нужно, молока побольше, муки поменьше.
Бьющая в БубенВ ответ на Домино
Домино
Просто тесто не очень густое нужно, молока побольше, муки поменьше.
СсылкаПожаловаться
у вас тоненькие всегда получаются?
ДоминоВ ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
у вас тоненькие всегда получаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Бьющая в БубенВ ответ на Домино
Домино
да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везееееееет...
ДоминоВ ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
везееееееет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) обожаю свои блинчики, и вся семья обожает.
КаприччеВ ответ на Домино
Домино
Просто тесто не очень густое нужно, молока побольше, муки поменьше.
СсылкаПожаловаться
именно! и сковородку хорошо прокалить и чтобы масла или жира было очень мало- тонкая пленка на сковороде, ни в коем случае никаких лужиц....и тогда они получаются тонкие и ажурные :))) а тесто по ощущениям должно быть как масло растительное...
Бьющая в БубенВ ответ на Капричче
Капричче
именно! и сковородку хорошо прокалить и чтобы масла или жира было очень мало- тонкая пленка на сковороде, ни в коем случае никаких лужиц....и тогда они получаются тонкие и ажурные :))) а тесто по ощущениям должно быть как масло растительное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин! а я наоборот масла лью что б не пригорели...
КаприччеВ ответ на Бьющая в Бубен
Бьющая в Бубен
блин! а я наоборот масла лью что б не пригорели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет! ни в коем случае!!! хорошо прокалить сковороду и совсем мало масла! они на горячей сковороде мгновенно будут запекаться и не будут прилипать даже если масла будет совсем мало...
Бьющая в БубенВ ответ на Капричче
Капричче
нет! ни в коем случае!!! хорошо прокалить сковороду и совсем мало масла! они на горячей сковороде мгновенно будут запекаться и не будут прилипать даже если масла будет совсем мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно, а я их пеку по ходу как толстые, там же надо нормально масла)))
СПАСИБО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем