Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

((((

Почти год как не могу помогать родителям деньгами, развелась с мужем, раздел, надо было то телик купить то еще что-то детям.Когда родные просили деньги сразу сказала что сейчас не могу, то одно, то другое.Сначала мать молчала, потом опять просила, а где-то месяц назад позвонила, вся нервная , и в течении разговора бросила трубку(до этого я обещала перевод сделать, но не получилось).Потом я позвонила, поняла что она разговаривать не хочет.Я звоню то тел.отключен у них, то гудки идут а потом отключают..Неужели им не интересно как дочь одна с детьми, может заболела, умерла блин а дети одни..((
kj kj
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Zero
Что-то непонятно, почему вы им должны помогать, если у вас маленькие дети? Они наверное работают. А если пенсионеры - им платят пенсию...
КатенокВ ответ на Zero
Zero
Что-то непонятно, почему вы им должны помогать, если у вас маленькие дети? Они наверное работают. А если пенсионеры - им платят пенсию...
СсылкаПожаловаться
Что-то непонятно, почему вы им должны помогать, если у вас маленькие дети? Они наверное работают. А если пенсионеры - им платят пенсию...

Да, да! Хотелось бы от афтора весь расклад бухгалтерии! )))
kj kjВ ответ на Катенок
Катенок
Что-то непонятно, почему вы им должны помогать, если у вас маленькие дети? Они наверное работают. А если пенсионеры - им платят пенсию...

Да, да! Хотелось бы от афтора весь расклад бухгалтерии! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они пенсию получают и сын с ними еще живет(брат)
Лепота *В ответ на kj kj
kj kj
Они пенсию получают и сын с ними еще живет(брат)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где они Вам предлагают эти деньги взять?
от внуков отнять?
Очень ДажеВ ответ на kj kj
kj kj
Они пенсию получают и сын с ними еще живет(брат)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А брат работает?
Алекса
Есть такие мамашки! У нас в подъезде такая живёт эгоистка!!Но это скорее исключение чем правило!!))
сноу уайт))
мдааа... представляю себе...
detka***
а сколько у вас детей?
kj kjВ ответ на detka***
detka***
а сколько у вас детей?
СсылкаПожаловаться
2
detka***В ответ на kj kj
kj kj
2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а возраст детей?
Chertik_KSU
Бывают такие родственники. У моего мужа мать точно такая же - звонит только когда ей деньги нужны. Даже с днями рождения никого из нас не поздравляют.
Лепота *
"когда родные просили деньги"...

а с какого перепуга они у Вас их просят-то?
Вы же не Пенсионный фонд.
OlgaOlga
тьфу-тьфу, конечно..но, отчего вам не пришла в голову мысль, что трубку не берут по причине того, что кто-то лежит в больнице, операция или похороны..
detka***В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
тьфу-тьфу, конечно..но, отчего вам не пришла в голову мысль, что трубку не берут по причине того, что кто-то лежит в больнице, операция или похороны..
СсылкаПожаловаться
в таких случаях нормальные родственники оповещают
OlgaOlgaВ ответ на detka***
detka***
в таких случаях нормальные родственники оповещают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не всегда
Первая слеваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
тьфу-тьфу, конечно..но, отчего вам не пришла в голову мысль, что трубку не берут по причине того, что кто-то лежит в больнице, операция или похороны..
СсылкаПожаловаться
Потому что кроме матери там еще есть минимум один жилец - брат автора, и если б что случилось - он бы явно не промолчал.
OlgaOlgaВ ответ на Первая слева
Первая слева
Потому что кроме матери там еще есть минимум один жилец - брат автора, и если б что случилось - он бы явно не промолчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жизнь показывает, что не всегда..
Первая слева
А вот здесь открывается любимая форумо тема: "Для чего рожают детей". Вас, видимо, родили для того, чтоб помогали им жить.
Время Ноль
когда у дочери появляются свои дети связь с матерью затухает слегка-и сильно затухает если живут они не вместе
а что ваша мать хочет денег так ее на них подсадили как рефлексную собачку и она просто не понимает посему они были а теперь нет
АлексаВ ответ на Время Ноль
Время Ноль
когда у дочери появляются свои дети связь с матерью затухает слегка-и сильно затухает если живут они не вместе
а что ваша мать хочет денег так ее на них подсадили как рефлексную собачку и она просто не понимает посему они были а теперь нет
СсылкаПожаловаться
когда у дочери появляются свои дети связь с матерью затухает слегка-и сильно затухает если живут они не вместе
а что ваша мать хочет денег так ее на них подсадили как рефлексную собачку и она просто не понимает посему они были а теперь нет


Вот тут соглашусь с тобой !1
Марина-Аврора
ха- а вы что не знали- что никто никому не нужен и это главный принцип жизни. Тоже мне- открытие. Я так всю жизнь живу- и тоже двое детей- родне все равно. Советую настроится на то,что в случае чего детей было бы удобно в полицию забрать- ну- чтобы они знали- куда звонить - если вы- не дай Бог- куда-нибудь исчезнете- пропадете- когда на улицу выйдете и т.д. Реально- я своему старшему такие ц.у. уже давно дала- что делать- если. Конечно я стараюсь без них никуда не ходить- везде вместе- но бывает- вынуждена за памперсом вечером выйти на 5 минут- когда темно- обязательно говорю- если меня долго не будет- то звонить туда-то и туда-то. Аа как вы хотели- жизнь это вам не подарок в райском саду. Что касается родителей- это вообще тема тяжелая- кто еще кому помогать должен- я так поняла- увас дети и больше никого- в смысле мужа. Они вообще на старости лет все- как правило- раскисают- моральные и прочие принципы искажаются. но их все равно надо терпеть таких какие есть- потом- когда помрут- чтобы не было чувства вины- по себе знаю . Я сотцом годами не разговоривала- а когда он стал болеть перед кончиной- каждый день к нему в больницу ходила- навещала- хотя даже говорить практически было не о чем- отношения были давно и бесповоротно испорчены. НО я ходила именно по этой причине- чботы потом не мучится чувством вины- чтобы делать все как положено- хоть и через силу.
Марина-Аврора
ха- а вы что не знали- что никто никому не нужен и это главный принцип жизни. Тоже мне- открытие. Я так всю жизнь живу- и тоже двое детей- родне все равно. Советую настроится на то,что в случае чего детей было бы удобно в полицию забрать- ну- чтобы они знали- куда звонить - если вы- не дай Бог- куда-нибудь исчезнете- пропадете- когда на улицу выйдете и т.д. Реально- я своему старшему такие ц.у. уже давно дала- что делать- если. Конечно я стараюсь без них никуда не ходить- везде вместе- но бывает- вынуждена за памперсом вечером выйти на 5 минут- когда темно- обязательно говорю- если меня долго не будет- то звонить туда-то и туда-то. Аа как вы хотели- жизнь это вам не подарок в райском саду. Что касается родителей- это вообще тема тяжелая- кто еще кому помогать должен- я так поняла- увас дети и больше никого- в смысле мужа. Они вообще на старости лет все- как правило- раскисают- моральные и прочие принципы искажаются. но их все равно надо терпеть таких какие есть- потом- когда помрут- чтобы не было чувства вины- по себе знаю . Я сотцом годами не разговоривала- а когда он стал болеть перед кончиной- каждый день к нему в больницу ходила- навещала- хотя даже говорить практически было не о чем- отношения были давно и бесповоротно испорчены. НО я ходила именно по этой причине- чботы потом не мучится чувством вины- чтобы делать все как положено- хоть и через силу.
СсылкаПожаловаться
ха- а вы что не знали- что никто никому не нужен и это главный принцип жизни.
нда....сочувствую вам...
Олька...ЯВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ха- а вы что не знали- что никто никому не нужен и это главный принцип жизни. Тоже мне- открытие. Я так всю жизнь живу- и тоже двое детей- родне все равно. Советую настроится на то,что в случае чего детей было бы удобно в полицию забрать- ну- чтобы они знали- куда звонить - если вы- не дай Бог- куда-нибудь исчезнете- пропадете- когда на улицу выйдете и т.д. Реально- я своему старшему такие ц.у. уже давно дала- что делать- если. Конечно я стараюсь без них никуда не ходить- везде вместе- но бывает- вынуждена за памперсом вечером выйти на 5 минут- когда темно- обязательно говорю- если меня долго не будет- то звонить туда-то и туда-то. Аа как вы хотели- жизнь это вам не подарок в райском саду. Что касается родителей- это вообще тема тяжелая- кто еще кому помогать должен- я так поняла- увас дети и больше никого- в смысле мужа. Они вообще на старости лет все- как правило- раскисают- моральные и прочие принципы искажаются. но их все равно надо терпеть таких какие есть- потом- когда помрут- чтобы не было чувства вины- по себе знаю . Я сотцом годами не разговоривала- а когда он стал болеть перед кончиной- каждый день к нему в больницу ходила- навещала- хотя даже говорить практически было не о чем- отношения были давно и бесповоротно испорчены. НО я ходила именно по этой причине- чботы потом не мучится чувством вины- чтобы делать все как положено- хоть и через силу.
СсылкаПожаловаться
что никто никому не нужен и это главный принцип жизни.
_________________________________________________
так не у всех, далеко не у всех. ладно когда просто посторонние люди,но не с матерью. слава богу не все матери такие. вот для меня это вообще непонятно,как так можно. ребенок для нормальной матери это все, она переживает за него.. разные конечно есть семьи,но поверьте не во всех людям все равно друг на друга.
Знаете, читаю тут как во многих семьях и лишний раз убеждаюсь как мне повезло с семьей,с мамой ))) я вот болею можно сказать сейчас, сказала только маме,но узнали уже многие, кто только не позвонил, многие приехали и сами спрашивают что нужно.. мы так воспитаны, что семья и семейные узы это наше все
Галя Галис
Не интересно им как вы живете! И внуки им не интересны! Им только деньги от вас нужны. разве не понятно?)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Не интересно им как вы живете! И внуки им не интересны! Им только деньги от вас нужны. разве не понятно?)))
СсылкаПожаловаться
А брат у нее наверно бухает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем