Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

!!!

Полдня писала тему, написала слишком много букофф, поняла, что вряд ли это кто-то захочет осиливать. Вечером вернулась к компу и постаралась сократить и убрать лишние эмоции. Вот как-то так.

Мы жили с мамой и младшей сестрой в двухкомнатной квартире. Сестра вышла замуж. И, с разрешения, мамы они с мужем стали жить в нашей квартире. Моего мнения никто не спрашивал. Вот так мне пришлось терпеть присутствие чужого мужика в родном доме. Я просто перестала себя чувствовать дома, чувствую себя как в гостях, или даже на вокзале. Сестра родила, началась жуткая суета, пеленки, какашки, постоянный детский плач, я уже забыла когда высыпалась нормально (у племянника легкие - просто обзавидоваться можно, оперным певцом наверно будет). Меня плавно так начали запрягать помогать сестре - сначала просили об одолжении, а потом уже просто начали давать распоряжения. Все бы ничего, хоть я и была жутко раздражена тем, что сестра притащила в дом чужого мужика, но все-таки ребенок же и т.д. Давила в себе раздражение, недовольство, помогала.

Потом одна капля все-таки переполнила мою чашу терпения. Дело в том, что сестра после родов очень сильно располнела и вообще себя запустила, выглядит просто ужасно. Ее даже старые знакомые не узнают. Превратилась в какую-то сварливую, вечно недовольную, жалующуюся и всех пилящую клушу. А я (сволочь такая - беспечная, бездетная, незамужняя, не обремененная никаким заботами и проблемами со здоровьем) - хоть и очкарик с заурядным лицом, но зато с (без ложной скромности) с очень красивой фигурой. И вот по этому поводу сестра ни с того, ни с сего, мне выкатила претензию - что я тут прелестями своими перед ее мужем трясу. Вот это меня и взбесило. Мне и так пришлось терпеть неудобства после появления в доме чужого мужика, уже в неглиже из комнаты не выглянешь (трусы даже сушиться нельзя в ванной повесить). Что же мне вообще в паранджу закутываться!?

После этого у нас пошли с сестрой (и мамой, которая была полностью на ее стороне) скандалы. Я отказались оказывать им какую-либо помощь, стала есть отдельно и платить только свою часть коммунальных услуг, перестроила себе балкон (на который выход из маминой комнаты, в которую меня выселили после сестриного замужества) под комнату. Стала приводить друзей, шуметь. А на претензии отвечать, что если сестре можно было притащить в наш дом на постоянное жительство чужого человека, то почему это мне нельзя приводить чужих людей на время? Ну и, самое главное. Стала специально ходить в открытой, обтягивающей одежде, выходить в коридор, на кухню в одном белье. А также в открытую флиртовать с мужем сестры. Как-то раз до драки дошло. Короче жизнь в доме стала совсем невыносимой.

Сейчас все движется к развязке. Мне выпало большое счастье, мой отец (у нас с сестрой отцы разные) подарил мне жилье. Двухкомнатную квартиру в старом доме, без ванной и с общим туалетом на этаже. Но зато - только мое! С мамой и сестрой мы за последнее время стали врагами. Поэтому не хочу уходить, оставляя им свою долю в квартире...

Тапок и помидор не боюсь. После жизни в таком гадюшнике - у меня иммунитет.
Г. А.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Джоли
Волшебная вся ваша семейка.
OlgaOlgaВ ответ на Джоли
Джоли
Волшебная вся ваша семейка.
СсылкаПожаловаться
главное, сразу видать родственники кровные... стоят друг друга..
Моя
о своей доле пока не думайте, охладитесь малость.это ваши родные,им и так не легко.Вам повезло,радуйтесь и живите .
Изя Штольцман
И чего Вам нужно от нас?
Изя Штольцман
И чего Вам нужно от нас?
СсылкаПожаловаться
высказаться ))) и словить помидоры на салат
Изя ШтольцманВ ответ на maln
maln
высказаться ))) и словить помидоры на салат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))
Angelika Nikiforova
Слаб человек. Что же на сестру так обижаться... неравные у вас силы) она несчастная. а у вас вроде как в жизни всё ок)
maln
А я не осуждаю.
Когда мать открыто становится на сторону одного из своих детей, полностью игнорируя потребности другого ребенка, - это преступление.
Angelika NikiforovaВ ответ на maln
maln
А я не осуждаю.
Когда мать открыто становится на сторону одного из своих детей, полностью игнорируя потребности другого ребенка, - это преступление.
СсылкаПожаловаться
да, ещё и очкарика притеснять... обычно родители стараются помирить детей, а тут прям как назло всё делает. чтобы поссорить...
Дочь Самурая
предлагаю сменить очки на зеленые или васильковые линзы ,покраситься в блонд и каждый день делать макияж...результат воздействия на сестру не забудьте описать....
Очень Даже
А муж сестры как к обтягивающему флирту относится? ) Поддерживает или пресекает на корню? )
ГАЛИС
Так а что вы хотите-то? В чем вопрос? Или совет вам нужен? Какой?)))))))
МояВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так а что вы хотите-то? В чем вопрос? Или совет вам нужен? Какой?)))))))
СсылкаПожаловаться
долю свою оставить не может,жаба душит
ГАЛИСВ ответ на Моя
Моя
долю свою оставить не может,жаба душит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть делит!)))
МояВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так пусть делит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот первый совет. об этом и спрашивает
ГАЛИСВ ответ на Моя
Моя
вот первый совет. об этом и спрашивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несчастная девка! Жили-были, одним бабьим мирком, а тут мужик, дитё, мама на стороне сестры. Два самых близких человека стали чужими, спит на балконе....
Ей же изо всех сил хочется что бы было как раньше! Боится она уйти в свою квартиру без ванны, она же тогда совсем одна останется. Страшно вот так вдруг стать никому не нужной)))
МояВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Несчастная девка! Жили-были, одним бабьим мирком, а тут мужик, дитё, мама на стороне сестры. Два самых близких человека стали чужими, спит на балконе....
Ей же изо всех сил хочется что бы было как раньше! Боится она уйти в свою квартиру без ванны, она же тогда совсем одна останется. Страшно вот так вдруг стать никому не нужной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы многое отдала,чтоб у меня были сестры и мама. А тут нетерпимость такая,что уж говорить о свекровей,золовок -.отравит. И где золотая пословица в тесноте,да не в обиде
Не сахар
ну вот, скоро сможете бегать в трусах по общему коридору... и всем хорошо...
Метиска
Жутко интересно стало, а чего ж такое вы писали аж целых полдня)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Аааааа)) А мне бы жалко было мучительно придуманное за полдня одним махом выбросить и придумать новое)
Кобра СкармВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скорее описывала все случаи столкновений, с чего началось, как развивалось, кто что кинул, куда попал... и т.д. Хотя и по остаткам текста системная ошибка видна.
Инна Иванова
Посоветую, долю не забирать. Она ваша и никуда не денется. А вот когда у вас будут свои дети помощь матери может понадобиться. В конце концов мать одна.
Кот Васька
Многа букаф
АлексаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Многа букаф
СсылкаПожаловаться
Многа букаф

Читай!Ты же писатель!))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем