Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"а баба-Яга против!" или почему я не хочу дружить с фаст-фудом)))

и таки, да! это опять я!)) и опять против фаст-фуда))
статья не моя, но рациональное зерно в ней есть))
"10 секретов фаст-фуда, которые работники предпочитают хранить в тайне"
"Все знают, что такое фаст-фуд, и много о нем слышали. В последние десятилетия его сильно ругали, поэтому, сегодня фаст-фуд медленно пытается приспособиться к все более жестким требованиям. Ниже мы собрали некоторые хитрости, чтобы изредка можно было побаловать себя таким соблазнительным гамбургером с картошечкой… С минимальным ущербом для здоровья!
Выбирайте самое напряженное время
В час пик – с 11:00 до 13:00 и с 18:00 до 20:00 – гораздо выше вероятность, что вы купите свежеприготовленные блюда.
Свежая картошка фри — без соли
Как правило, картофель солят сразу после приготовления, так что можно попросить его без соли. Работники фаст-фуда будут вынуждены обжарить для вас новую порцию.
Аромат, перед которым невозможно устоять
Если вы зашли в ресторан быстрого питания только потому, что не могли противостоять аромату — это не случайно. Многие рестораны оставляют двери кухни открытыми, чтобы оттуда исходил вкусный запах.
Газировка дешевле, чем другие напитки
Многие часто замечали, что газированные напитки стоят дешевле, чем холодный чай. Этому есть две причины. Углекислый газ не стимулирует аппетит, а значит — вы едите больше. А сладкий напиток не утоляет жажду, поэтому вы ещё и больше пьете.
Почему жареный картофель такой вкусный?
Вы должны знать, что в этом блюде картофель – только один из компонентов. Еще около 19 ингредиентов служат для улучшения его вкуса…
Избегайте заходить в фаст-фуд рано утром
Вставать рано – хорошая привычка. Однако сразу после открытия на кухне ресторана, скорее всего, остались следы химических веществ, используемых ночью для уборки.
Молочный коктейль – настоящая сахарная бомба
Существуют различные «диетические» версии блюд. Но всегда помните, что молочный коктейль содержит количество сахара, в 2-3 раза превышающего суточную потребность.
С течением времени блюда стали более калорийными
На протяжении многих лет увеличились не только порции, но и калории. По сравнению с 80-ми годами, в бургере сегодня на 75% калорий больше. Калорийность картофеля повысилась в два раза (+190%), а пицца стала калорийнее «всего» на 70%.
Где столовые приборы?
Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему в фаст-фудах отсутствуют столовые приборы? Многие объясняют это тем, что руками есть вкуснее, а значит — вы съедите больше!   Остерегайтесь напитков на разлив! Дозатор, даже если его регулярно протирают все равно является рассадников микробов, ведь им пользуются многие."
Приятного аппетита, любимые мои траглодиты!))))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Кетти ЧеширВ ответ на Оля
Оля
рецепт салата в студию!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
цветная капуста 1 небольшая головка;
кабачок 1;
морковь 1;
лук крымский 1;
помидор 2;
перец сладкий 1
все в мульку, заправка либо масло+лимонный сок+перец, либо горчичная, либо ароматизированное масло, либо имбирная/цитрусовая
а если брать фасоль, то заправка ореховая отлично подойдет
ОляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
цветная капуста 1 небольшая головка;
кабачок 1;
морковь 1;
лук крымский 1;
помидор 2;
перец сладкий 1
все в мульку, заправка либо масло+лимонный сок+перец, либо горчичная, либо ароматизированное масло, либо имбирная/цитрусовая
а если брать фасоль, то заправка ореховая отлично подойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо, запишу!
Кетти ЧеширВ ответ на Оля
Оля
спасибо, запишу!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на здоровье))
Кетти ЧеширВ ответ на Оля
Оля
вот не поверишь, я и овощи на пару люблю и чизбургер с колой))).Я за разнообразие!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разнообразие наше ФСЁ)))
ОляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
разнообразие наше ФСЁ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно, я вообще крайности не люблю: типа есть только фастфуд или только "правильную и здоровую пищу". Гармония должна быть).Сегодня мак, завтра овощи)
Кетти ЧеширВ ответ на Оля
Оля
вот именно, я вообще крайности не люблю: типа есть только фастфуд или только "правильную и здоровую пищу". Гармония должна быть).Сегодня мак, завтра овощи)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже за разнообразие, НО...если и фаст-фуд, но только не эти забегаловки((( ну есть же цивильная кухня))
ОляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я тоже за разнообразие, НО...если и фаст-фуд, но только не эти забегаловки((( ну есть же цивильная кухня))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спор ни о чем. Кто ел фаст-фуд тот и будет продолжать это делать, пока сам не примет решение об обратном основываясь на свой опыт. Не надо делать меня счастливой насильно)).
Кетти ЧеширВ ответ на Meteora
Meteora
С чего тут разогнаться-то? Сейчас все вам отпишутся, как они такую каку в рот не берут, и вообще овощи на пару любят больше всего на свете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни разу))) моя предыдущая топка разогналась до 20 страниц - и 90% в ней орали ЗА фаст-фуд))
MeteoraВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ни разу))) моя предыдущая топка разогналась до 20 страниц - и 90% в ней орали ЗА фаст-фуд))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, все уже все сказали по теме значит
Кетти ЧеширВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, все уже все сказали по теме значит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тут и не вопрошаю))) я делюсь статейкой))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Meteora
Meteora
Вы прямо помешаны на фастфудах, как будто сами себя уговариваете, как это плохо, а сами не прочь и отравиться гамбургером.
СсылкаПожаловаться
я вообще считаю, что фаст-фуд не намного вреднее того, что мы в России покупаем в супер-маркетах под видом мяса и овощей (товарищ работает на разделке мяса в крупном гиппермаркете, после его рассказов покупаю мясо только в упаковке.).
Приветик, пукни в пакетик
я вообще считаю, что фаст-фуд не намного вреднее того, что мы в России покупаем в супер-маркетах под видом мяса и овощей (товарищ работает на разделке мяса в крупном гиппермаркете, после его рассказов покупаю мясо только в упаковке.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не злоупотреблять, как и всем остальным :)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Meteora
Meteora
Главное не злоупотреблять, как и всем остальным :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, даже овсянка и яблоки могут стать вредными, если злоупотреблять)
Кетти ЧеширВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Это да, даже овсянка и яблоки могут стать вредными, если злоупотреблять)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да
Кетти ЧеширВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
я вообще считаю, что фаст-фуд не намного вреднее того, что мы в России покупаем в супер-маркетах под видом мяса и овощей (товарищ работает на разделке мяса в крупном гиппермаркете, после его рассказов покупаю мясо только в упаковке.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще мясо только фермерское беру...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я вообще мясо только фермерское беру...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
покупаете сами в деревне или в фермерском магазине?
Кетти ЧеширВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
покупаете сами в деревне или в фермерском магазине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стараюсь в деревне. ну если уж край, тогда в ферммагазе
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
стараюсь в деревне. ну если уж край, тогда в ферммагазе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в деревне - хорошо, а фермерские магазины - маркетинг чистой воды.
Кетти ЧеширВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
в деревне - хорошо, а фермерские магазины - маркетинг чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему? у меня знакомый, открыл свой магаз, привозит свое мяско и куры/утки с соседней фермы...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
почему? у меня знакомый, открыл свой магаз, привозит свое мяско и куры/утки с соседней фермы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто сказал, что на ферме их не кормят всякими добавками? Если есть такой документ, то здорово, просто обычные сетевые фермерские магазины это тоже мясо, только сбоку и дороже.
Жужа
Пиццей балую своих. Грят, вкусно.
Кетти ЧеширВ ответ на Жужа
Жужа
Пиццей балую своих. Грят, вкусно.
СсылкаПожаловаться
сама пИкЁшь?))
ЖужаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
сама пИкЁшь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама. Когда надо ужин быстро сварганить. Магазинные не любим, а в фастфуде нужно знать в каком вкусно. Тоже какую-то фигню делают - непонятно за что платишь, разве что за коробку для растопки и за свою лень готовить.
Кетти ЧеширВ ответ на Жужа
Жужа
Сама. Когда надо ужин быстро сварганить. Магазинные не любим, а в фастфуде нужно знать в каком вкусно. Тоже какую-то фигню делают - непонятно за что платишь, разве что за коробку для растопки и за свою лень готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Перец (Red Hot)
..это не к нам, это в медпункт! (с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем