Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а бомжи еще и харчами перебирают

сегодня в связи с морозами делала фоторепортаж из городской ночлежки. туда сейчас берут всех сразу. что сказать? чистенько, как обычно ( я там не раз бывала. персонал следит). тепло. есть медпункт с необходимым минимумом лекарств, душ и туалет. вполне приличной, хотя и не новой одеждой обеспечивают монастыри, религиозные общины да просто обычные граждане. сладкий горячий чай -круглосуточно. обед из трех блюд - суп, макароны с тушенкой и маринованными кабачками, чай. горячий ужин также привозят из монастырей или из религиозных общин. короче, выжить вполне можно. тем более, если все это дают бесплатно, не заставляя работать. подработать, даже без прописки там тоже возможность есть - летом на огородах, на стройках. зимой тоже на стройках или у частников на переборке овощей в овощехранилищах, но в основном не хотят. добило другое - сама слышала, как во время раздачи обеда некоторые отказывались от супа, требуя побольше тушенки. подслушала и другое. один бомж жаловался другому, что дескать одежду им привозят, потому, как на свалку лень самим выкидывать. сами, мол, новье. сволочи, одевают, а с ними поделиться жалко. не знаю , но мой взгляд, эти бесплатные блага только развращают людей, приучая их к мысли, что можно жить и не работать, а общество, то есть мы с вами, обязано их содержать. по-моему разумно было бы ЗАСТАВИТ всех, кто не болен, ПАХАТЬ, а иначе гнать к чертовой матери, чтобы посдыхали. человек ДОЛЖЕН уяснить, что теплый ночлег и кусок жратвы нужно заработать, и только так и не иначе можно выжить
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
ВизавиВ ответ на КАМА*
КАМА*
вам правда????жалко тех о ком пишет Ягуся? ..правда????
Это диалог неблагодарных бродяг!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне всё равно, о чём они говорят...
Если бы у бомжей был выбор и они по собственному нежеланию перемен продолжали бомжевать - тогда можно поговорить насколько это аморально.
Когда же люди опустились на дно от безысходности, а для того, чтобы выбрацца - одного желания мало - не жалко тоже. Чувства другие, как после прочтения "На дне".
КАМА*В ответ на Визави
Визави
а мне всё равно, о чём они говорят...
Если бы у бомжей был выбор и они по собственному нежеланию перемен продолжали бомжевать - тогда можно поговорить насколько это аморально.
Когда же люди опустились на дно от безысходности, а для того, чтобы выбрацца - одного желания мало - не жалко тоже. Чувства другие, как после прочтения "На дне".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, можно я тоже....так скажу..я не смогла найти правильное определение....Конечно я никогда не стану в ряд с теми..кто призывает .. уничтожать... их.. Это фашизм... Но наша жизнь в наших руках...."Не важно как ты упал....важно что ты сумел подняться...."... (с).. ВСЕ люди... не должнв опускаться до звериного... многолетнего существования... не должны!
ВизавиВ ответ на КАМА*
КАМА*
ой, можно я тоже....так скажу..я не смогла найти правильное определение....Конечно я никогда не стану в ряд с теми..кто призывает .. уничтожать... их.. Это фашизм... Но наша жизнь в наших руках...."Не важно как ты упал....важно что ты сумел подняться...."... (с).. ВСЕ люди... не должнв опускаться до звериного... многолетнего существования... не должны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот пусть и ходят дальше... и ездят в метро... и с нами пересекаются (чур, меня чур)
очень хороший пример, и живой кстати, для пугания детишек опять же хорошо - во что можно превратицца, если...
КАМА*В ответ на Визави
Визави
ну вот пусть и ходят дальше... и ездят в метро... и с нами пересекаются (чур, меня чур)
очень хороший пример, и живой кстати, для пугания детишек опять же хорошо - во что можно превратицца, если...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Мне говорили в деццтве..если я буду двоиЧнецей то буду дворником... Я спрашивала... а в каком институте на дворников обучают? ))))))) Мне казалось что учатся и работают все люди... на свете взрослые ))) и все оканчивают институт )))))
РЫБЫВ ответ на КАМА*
КАМА*
ой, можно я тоже....так скажу..я не смогла найти правильное определение....Конечно я никогда не стану в ряд с теми..кто призывает .. уничтожать... их.. Это фашизм... Но наша жизнь в наших руках...."Не важно как ты упал....важно что ты сумел подняться...."... (с).. ВСЕ люди... не должнв опускаться до звериного... многолетнего существования... не должны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, можно я тоже....так скажу..я не смогла найти правильное определение....Конечно я никогда не стану в ряд с теми..кто призывает .. уничтожать... их.. Это фашизм... Но наша жизнь в наших руках...."Не важно как ты упал....важно что ты сумел подняться...."... (с).. ВСЕ люди... не должнв опускаться до звериного... многолетнего существования... не должны!

Кама....есть люди сильные духом, есть слабые....но они тоже люди!
ВероникаБаклановаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
ой, можно я тоже....так скажу..я не смогла найти правильное определение....Конечно я никогда не стану в ряд с теми..кто призывает .. уничтожать... их.. Это фашизм... Но наша жизнь в наших руках...."Не важно как ты упал....важно что ты сумел подняться...."... (с).. ВСЕ люди... не должнв опускаться до звериного... многолетнего существования... не должны!

Кама....есть люди сильные духом, есть слабые....но они тоже люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю людей слабых духом, но они от это не перестали мыться, не начали бухать, не стали убивать-воровать, не стали бомжами. Это называется иначе - гнилые, ЛЕНИВЫЕ люди.
АссольВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
ой, можно я тоже....так скажу..я не смогла найти правильное определение....Конечно я никогда не стану в ряд с теми..кто призывает .. уничтожать... их.. Это фашизм... Но наша жизнь в наших руках...."Не важно как ты упал....важно что ты сумел подняться...."... (с).. ВСЕ люди... не должнв опускаться до звериного... многолетнего существования... не должны!

Кама....есть люди сильные духом, есть слабые....но они тоже люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что Вы!? Охренеть! Было дело, когда я одна сына кормила и поила, не то что бы рубль, копейку на себя не имела права потратить , НО налоги с меня драли. И вот энтими налогами я бомжиков социалила, а они ещё и обижались , что я на помойку " всякую дрянь выкидывала", Если есть желание- выживешь и поднимешься, а у них его тупо нету.
ВероникаБаклановаВ ответ на Визави
Визави
а мне всё равно, о чём они говорят...
Если бы у бомжей был выбор и они по собственному нежеланию перемен продолжали бомжевать - тогда можно поговорить насколько это аморально.
Когда же люди опустились на дно от безысходности, а для того, чтобы выбрацца - одного желания мало - не жалко тоже. Чувства другие, как после прочтения "На дне".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще то у них был выбор, но они выбрали бомжевать. Бомж - опутившееся животное. Опустившееся собственными руками. Бомжи – это опасно: болезни, воровство, деградация личности. Стать бомжом по собственной воле - это преступление. Из тысячи только один-два стали таковыми волею судеб. Остальных - не жалко нихуя!
НектоВ ответ на Визави
Визави
а мне всё равно, о чём они говорят...
Если бы у бомжей был выбор и они по собственному нежеланию перемен продолжали бомжевать - тогда можно поговорить насколько это аморально.
Когда же люди опустились на дно от безысходности, а для того, чтобы выбрацца - одного желания мало - не жалко тоже. Чувства другие, как после прочтения "На дне".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, я вас умоляю))) на самом деле процентов 50 из них-бомжи по призванию и убеждению!
ВизавиВ ответ на Некто
Некто
Ой, я вас умоляю))) на самом деле процентов 50 из них-бомжи по призванию и убеждению!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и пусть убеждаюцца тогда дальше в своём призвании... Проблема-то в чём? Кому на Руси жить хорошо? что ли) Ясно, что тем, у кого голова ни о чём не болит...
А уж если про Украину речь - так там вообще бомжи в статусе VIP)
ВероникаБаклановаВ ответ на Визави
Визави
а за что они должны говорить спасибо? - что однажды грузовик с пряниками не перед ними остановился, а через квартал?
Бомжи - порождение нашего общества, это люди за чертой не то, чтобы бедности, а за чертой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за что они должны говорить спасибо? - что однажды грузовик с пряниками не перед ними остановился, а через квартал? - охуеть логика. Передо мной тоже грузовик с пряниками не остановился, а так же перед моим отцом, который пашет, пашет, пашет. А не променял все на паленую водку, окончательно потеряв мозги и впоследствии лишивлись крова. Так, что не надо про грузовики.
ВероникаБакланова
а за что они должны говорить спасибо? - что однажды грузовик с пряниками не перед ними остановился, а через квартал? - охуеть логика. Передо мной тоже грузовик с пряниками не остановился, а так же перед моим отцом, который пашет, пашет, пашет. А не променял все на паленую водку, окончательно потеряв мозги и впоследствии лишивлись крова. Так, что не надо про грузовики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше такого явления, как бомж, просто не было) В СССР. И вдруг - нате вам, получите десант... Есть они теперь и будут. Да ещё армия бомжей пополняется, на смену cтарым, из первой волны, приходят новые. Обывательский разговор не о чём, это же про других, не про нас. И какое преступление стать бомжом - если для этого есть все предпосылки и личность асоциальная пойдёт именно по пути дальнейшей личной деградации. Не все же могут называться гражданами, кому-то достаточно быть бомжом.
ВероникаБаклановаВ ответ на Визави
Визави
Раньше такого явления, как бомж, просто не было) В СССР. И вдруг - нате вам, получите десант... Есть они теперь и будут. Да ещё армия бомжей пополняется, на смену cтарым, из первой волны, приходят новые. Обывательский разговор не о чём, это же про других, не про нас. И какое преступление стать бомжом - если для этого есть все предпосылки и личность асоциальная пойдёт именно по пути дальнейшей личной деградации. Не все же могут называться гражданами, кому-то достаточно быть бомжом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бомжи и нищие во времена СССР конечно же были, но в гораздо меньших кол-вах. А как вы думаете почему? Все просто:

"До конца восьмидесятых БОМЖ был категорией не просто правовой, а уголовно-правовой. Статья 198 УК РСФСР предусматривала до года лишения свободы за «злостное нарушение правил паспортной системы, если лицо дважды в течение года подвергалось за это административному взысканию». К тому же бомжи просто стали заметнее. Перестали прятаться от милиции. Ведь в 90-е отменили прописку и статью за тунеядство.

"Не все же могут называться гражданами, кому-то достаточно быть бомжом." Но у нас общество, в котором живут граждане, по определенным правилам и порядкам. Если ты не желаешь жить по данным правилам, будь добр вали в лес, если достаточно быть бомжом. Каждому - свое место. Преступникам - тюрьма. Бомжам - лес!
ВероникаБакланова
Бомжи и нищие во времена СССР конечно же были, но в гораздо меньших кол-вах. А как вы думаете почему? Все просто:

"До конца восьмидесятых БОМЖ был категорией не просто правовой, а уголовно-правовой. Статья 198 УК РСФСР предусматривала до года лишения свободы за «злостное нарушение правил паспортной системы, если лицо дважды в течение года подвергалось за это административному взысканию». К тому же бомжи просто стали заметнее. Перестали прятаться от милиции. Ведь в 90-е отменили прописку и статью за тунеядство.

"Не все же могут называться гражданами, кому-то достаточно быть бомжом." Но у нас общество, в котором живут граждане, по определенным правилам и порядкам. Если ты не желаешь жить по данным правилам, будь добр вали в лес, если достаточно быть бомжом. Каждому - свое место. Преступникам - тюрьма. Бомжам - лес!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
были? Ну надо же! Может и были, только их живьём никто не видел - именно по перечисленным Вами причинам. Всё же легко на самом деле - стоит только захотеть и не нам с вами, а властям. Cистеме значит вы-год-но иметь такой класс, даже касту - неприкасаемых. Какое можно ещё найти объяснение? Это же страна-перевёртыш - не может быть, но есть. Преступникам - тюрьма, а вот засирать лес бомжами всё же не стоит. Экология нарушится и криминогенная обстановка. И в лесах нелегалы живут, говорят.
ВероникаБаклановаВ ответ на Визави
Визави
были? Ну надо же! Может и были, только их живьём никто не видел - именно по перечисленным Вами причинам. Всё же легко на самом деле - стоит только захотеть и не нам с вами, а властям. Cистеме значит вы-год-но иметь такой класс, даже касту - неприкасаемых. Какое можно ещё найти объяснение? Это же страна-перевёртыш - не может быть, но есть. Преступникам - тюрьма, а вот засирать лес бомжами всё же не стоит. Экология нарушится и криминогенная обстановка. И в лесах нелегалы живут, говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть лес засирать не будем, а то, что у нас под носом, где наши дети живут - бомжами засрать можно?)) ну, я про лес просто утрировала, конечно.
Ладно, тема, видимо, бесконечная. Обсасывать ее бессмысленно, так как мы собстна не уполномочены данным вопросом заниматься, у нас для того имеются госчиновники, занимающие должные посты и получающие должную зарплату в совокупе со сладкими взятками, вот, пусть они и разруливают. А я это гомно терпеть не могу, они мне омерзительны, и не собираюсь копаться в причинах и следствиях, если с такой точки зрения рассматривать, то и серийных маньяков, убивающих и истязающих малышей, тоже можно оправдать и пожалеть! нахуй! - это мое личное мнение.
ВероникаБакланова
То есть лес засирать не будем, а то, что у нас под носом, где наши дети живут - бомжами засрать можно?)) ну, я про лес просто утрировала, конечно.
Ладно, тема, видимо, бесконечная. Обсасывать ее бессмысленно, так как мы собстна не уполномочены данным вопросом заниматься, у нас для того имеются госчиновники, занимающие должные посты и получающие должную зарплату в совокупе со сладкими взятками, вот, пусть они и разруливают. А я это гомно терпеть не могу, они мне омерзительны, и не собираюсь копаться в причинах и следствиях, если с такой точки зрения рассматривать, то и серийных маньяков, убивающих и истязающих малышей, тоже можно оправдать и пожалеть! нахуй! - это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, наше общество напоминает матрешку - сколько оболочек (форм) столько способов существования (жизни) и всё это барахтается в одной общей большой и главной матрёхе. Бесполезно занимацца объятием необъятного - для этого есть структуры. Можно приблизиться к пониманию любой проблемы и пойти работать в ФМС например или в собес или ещё куда. Общее впечатление от происходящего - удручающее.
ВероникаБаклановаВ ответ на Визави
Визави
Вы знаете, наше общество напоминает матрешку - сколько оболочек (форм) столько способов существования (жизни) и всё это барахтается в одной общей большой и главной матрёхе. Бесполезно занимацца объятием необъятного - для этого есть структуры. Можно приблизиться к пониманию любой проблемы и пойти работать в ФМС например или в собес или ещё куда. Общее впечатление от происходящего - удручающее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
матрешка) матрица)) интересное сравнение)) вы правы
ВероникаБаклановаВ ответ на Визави
Визави
Вы знаете, наше общество напоминает матрешку - сколько оболочек (форм) столько способов существования (жизни) и всё это барахтается в одной общей большой и главной матрёхе. Бесполезно занимацца объятием необъятного - для этого есть структуры. Можно приблизиться к пониманию любой проблемы и пойти работать в ФМС например или в собес или ещё куда. Общее впечатление от происходящего - удручающее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня дочки растут. порой, так задумаешься - счастливые, пока в голове только мультики, все так наивно у них и радужно. и всего дерьма этого они не знают, не видят, не понимают. так страшно становится за будущее, так переживаю порой на пустом месте, просто задумавшись о глобальном говне.
ВероникаБакланова
у меня дочки растут. порой, так задумаешься - счастливые, пока в голове только мультики, все так наивно у них и радужно. и всего дерьма этого они не знают, не видят, не понимают. так страшно становится за будущее, так переживаю порой на пустом месте, просто задумавшись о глобальном говне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у моих детей пренебрежение к таким людям - другим, которые выделяются из общей массы своей асоциальностью...
и я с одной стороны понимаю их чувства, а с другой стороны понимаю - как зыбко это чувство превосходства. И меня это чувство превосходства в них коробит. Жалость дети не испытывают, больше непонимание - как можно докатиться до жизни такой. Лучше не узнать, врагу не пожелаешь
оля нигматуллинаВ ответ на Визави
Визави
а у моих детей пренебрежение к таким людям - другим, которые выделяются из общей массы своей асоциальностью...
и я с одной стороны понимаю их чувства, а с другой стороны понимаю - как зыбко это чувство превосходства. И меня это чувство превосходства в них коробит. Жалость дети не испытывают, больше непонимание - как можно докатиться до жизни такой. Лучше не узнать, врагу не пожелаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я своих пугаю. не будешь зубы чистить, туда твоя дорога. Двойка по математике, и ты - там. непотребное слово и ты равен им. По-нашему их жизнь ужасна. У кого-то отобрали сотовый в первую очередь их бедолаг ментура, пардон, понтура собирает... Раз в неделю ночевать в обезьяннике, для нас кошмар, для них норма.
оля нигматуллина
А я своих пугаю. не будешь зубы чистить, туда твоя дорога. Двойка по математике, и ты - там. непотребное слово и ты равен им. По-нашему их жизнь ужасна. У кого-то отобрали сотовый в первую очередь их бедолаг ментура, пардон, понтура собирает... Раз в неделю ночевать в обезьяннике, для нас кошмар, для них норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот я даже блогеров читала... так один высказался, что даже будучи на улице и в очень тяжелых обстоятельствах, вид человеческий всё же не терял - находил места, где руки помыть, в туалет сходить, маленькую постирушку даже устроить. Выдвинул интересную версию - бомжи нужны в качестве страшилки для всех граждан, чтобы законопослушные граждане цеплялись за своё жильё и за свои блага, ценили тот уровень, на котором они сейчас... Были законопослушными и оплачивали коммунальные платежи...Начнешь бузить - вот твое будущее
ангел гелана
я полностью согласна с Вами Ягуся, но если человек не по своей воле стал им, как быть? То есть украли документы, нет денег вернутся домой или амнезия, этих можно пожалеть и накормить и помочь. а те которые уже по привычке ходят на помойки., тем нет места в цивилизованном обществе!
Вадим СергеевВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я полностью согласна с Вами Ягуся, но если человек не по своей воле стал им, как быть? То есть украли документы, нет денег вернутся домой или амнезия, этих можно пожалеть и накормить и помочь. а те которые уже по привычке ходят на помойки., тем нет места в цивилизованном обществе!
СсылкаПожаловаться
В домах ночного пребывание бомжей не только моют кормят и ночуют . Им помогают с восстановлением документов, устройством на работу и т.п. Короче, занимаются их социальной адаптацией по максимуму. Часть из них действительно пытается выбраться из ямы, но большинство настроены на вольную жизнь. Бродят ищут где чего украсть, что бы пропить.
KaterinaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я полностью согласна с Вами Ягуся, но если человек не по своей воле стал им, как быть? То есть украли документы, нет денег вернутся домой или амнезия, этих можно пожалеть и накормить и помочь. а те которые уже по привычке ходят на помойки., тем нет места в цивилизованном обществе!
СсылкаПожаловаться
Давно известно, бомж - не трудная жизненная ситуация, а образ жизни!!!!
ВероникаБаклановаВ ответ на Katerina
Katerina
Давно известно, бомж - не трудная жизненная ситуация, а образ жизни!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем