Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А брёвна в глазах горят?

Вот почему?
Мы же все считаем себя персонально самыми умными, самыми справедливыми, самыми воспитанными, самыми добрыми и вообще самыми-самыми-самыми... Своих детей мы тоже считаем самыми-самыми в кубе, мужья/жёны, так и быть, у нас самые-самые, хотя бы потому что, что других мы - уникумы выбрать себе просто не могли. Родителей своих мы считаем лучшими в мире, потому что другие просто не могли произвести на свет такие сокровища, как мы...
И потому что мы самые-самые, мы понимаем, что если у нас что-то не дотягивает до стандартов "самости", то это не мы виноваты - это мир такой несправедливый  обижает нас, злостно недооценив...
Ваш ребёнок приносит из школы тройки по праздникам, разбавляя ими двойки по будням? Нет это не ребёнок виноват - это его обиженные зарплатой учителя недооценили! А то, что дочка соседки на доске почёта как медалистка висит, так это потому что соседка продала себя директору школы. А может это муж соседки её ему продал. Не иначе!
Если у нашего мужа старый Хёндай Акцент, а мы на троллейбусе, то это исключительно потому, что муж честный и не наворовал себе на новый Спортейдж, а нам на троллейбусе удобно по выделенкам... А сосед на Спортейдже конечно вор! Или папа у него - интеллигентишка фИговый на своей кафедре молодых студенток обдирает в хвост и в гриву... во всех смыслах слова.
Если сестра вышла замуж за разведённого мужика на 15 лет старше себя и лучится счастьем в шиншилловой шубе - это она понятно чем заслужила! Да и куда ей! Ясно же, что последний шанс в жизни был мужика захомутать хоть какого. И улыбается она через силу, ночами, ясен пень, в подушку рыдает! А если за нами вдруг взростной коллега с работы ухаживать начал и на своей Аудюхе семёрке подвозить до дома, то мы принимаем его ухаживания исключительно потому что он интереснейший человек и заинтересовался исключительно нашей широкой душой! А как ещё?
Ну и так далее...
Если мы не умеем что-то делать, это значит оно нам совершенно не нужно! И если кто-то это делает - делает очень плохо, лучше бы не брался! Дилетант!
Если муж ушёл к другой, но продолжает приходить и тр... епать нервы, то это исключительно любовь! А там так... развлечение от скуки! Дура - любовница!
Не разводится с женой, когда так любит нас - любовницу? Это жена клюшка себя больной корчит! Какой благородный мужик! А подружка своего увела исключительно обманом! Какая там ещё любовь?
Если мужик сказал, что аборт - это панацея, значит он просто не готов к отцовству, а не плюёт на бабу. Ничё! Дожмём! Вон Галька дожала! И ничё, что он сам у неё попросил сына! Всё равно это она его дожала!
И так до бесконечности!
Жирная? Не-е! Это они все кочерги! Тощая? Не-е! Это они жиробасы!
Валька красивая? Да у неё уши торчат и  зад пятидесятого размера! Как на неё мужики смотрят?
И ничё этот пи... жон не качок! Я круче буду, если захочу!Просто не хочу! И времени нет! Пашу с 9 до 18!
Примеров масса.
На каждом шагу. И тут...
Небо синее?? Врёшь! Серое оно! У меня щас серое, значит и у тебя должно! Иначе ты - брехло! А серое - это дождь будет! Опять слёзы!  Хренушки подожжёшь брёвна-то! Сырые они вечно!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
114151617
Lady StervaВ ответ на Шум
Шум
А ещё бывало так... Одна за другой мы в ВУЗ поступали. Сначала я опу рвала, вырываясь из деревенской программы на уровень столичных вступительных экзаменов, треть программы изучая самостоятельно по книжкам, а потом она, годом позже. Моя мамка бегала мне по профсоюзной линии билеты прошлых лет доставала, чтобы я хотя бы приблизительно знала, что меня ждёт, а её папка мешками картошку знакомым преподам возил. Как говорят. Я не утверждаю. Но результат один. И я поступила в итоге не гласно для всех по блату, а она сама. Кто прав? Где истина? Без поллитра не разберёшься! )))) Так что все хороши бывают, каждый случай уникален. Поэтому я привела их несколько. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю как и что там было, потому не могу тут ничего сказать. вообще- ты не заботься, что там люди про тебя болтают, ты заботься чтобы совесть твоя была чистой. а что там люди болтают- да положить на это прибор и все!!!на каждого не угодишь, каждому кланятся- голова отвалится!!!
я почему тебе написала про это все? потому что ты там так вот пишешь- мол, родителям всегда виноваты плохие учителя. нет, не всегда- я знала что мой ребенок не знает на 4 математику- так я ее и не требовала. вообще- никогда не вытребовала оценки- моей дочери это очень бы не понравилось!!!
моя мать - бывший учитель, бывший классный руководитель сказла- что эту учительницу ни в коем случае нельзя подпускать к классному руководству- она видит свою работу В ВЫПРАШИВАНИИ оценок ученикам ( не всем , конечно, сама понимаешь...)))) моя мать была в шоке, когда была на собрании и классный руководитель стала предъявлять нам претензии- мол, мать, то есть я, не просит ее. классного руководителя, выпрашивать своей дочери оценки. моя мать- а Вы в чем видите работу классного руководителя? и она ответила - как в чем- в успеваемости детей... мать- даже если ребенок и не знает на более высокую оценку? эта ду ра ответила- да, потому что важно что стоит в табеле...после чего моя мать и сказала мне такое- эту учительницу нельзя подпускать к классному руководству... это сказал УЧИТЕЛЬ, который имеет высшее педагогическое, которая сама работала в школе и была классным руководителем....
ШумВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я не знаю как и что там было, потому не могу тут ничего сказать. вообще- ты не заботься, что там люди про тебя болтают, ты заботься чтобы совесть твоя была чистой. а что там люди болтают- да положить на это прибор и все!!!на каждого не угодишь, каждому кланятся- голова отвалится!!!
я почему тебе написала про это все? потому что ты там так вот пишешь- мол, родителям всегда виноваты плохие учителя. нет, не всегда- я знала что мой ребенок не знает на 4 математику- так я ее и не требовала. вообще- никогда не вытребовала оценки- моей дочери это очень бы не понравилось!!!
моя мать - бывший учитель, бывший классный руководитель сказла- что эту учительницу ни в коем случае нельзя подпускать к классному руководству- она видит свою работу В ВЫПРАШИВАНИИ оценок ученикам ( не всем , конечно, сама понимаешь...)))) моя мать была в шоке, когда была на собрании и классный руководитель стала предъявлять нам претензии- мол, мать, то есть я, не просит ее. классного руководителя, выпрашивать своей дочери оценки. моя мать- а Вы в чем видите работу классного руководителя? и она ответила - как в чем- в успеваемости детей... мать- даже если ребенок и не знает на более высокую оценку? эта ду ра ответила- да, потому что важно что стоит в табеле...после чего моя мать и сказала мне такое- эту учительницу нельзя подпускать к классному руководству... это сказал УЧИТЕЛЬ, который имеет высшее педагогическое, которая сама работала в школе и была классным руководителем....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ды я тебя поняла. Говорю же случаи разные. Всего спектра не опишешь в посте. Итак многие ниасиливают! )
Lady StervaВ ответ на Шум
Шум
Ды я тебя поняла. Говорю же случаи разные. Всего спектра не опишешь в посте. Итак многие ниасиливают! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, иной раз тут очень тяжело что то осилить до конца)))
ЕлькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ей судилище устроили директор и завуч- кстати, завуч заменял у моей дочери русский язык и литературу, и вот тогда то меня и вызвали к директору- спросив, как я оцениваю объективность учителя... завуча очень насторожила как учителя русского языка, что с такой грамотностью ребенок имеет только четверки за письменные работы...
а уж когда эта т....ь стала требовать чтобы информатик перестал ставить пятерки моей дочери- Ириной маме это видите ли не нравится- вот тогда этого учителя уже предупредила директор, что еще одна такая жалоба родителя- и с ней расстанутся...
знаешь, что страшно? что вот такие вот опускают высокое звание учителя. это что за классный руководитель у которого родители сидят и при администрации школы заявляют - плевать мы на эту школу хотели?!!! это что за учитель, которого не уважают ученики- и по заслугам... что, дети другие, что они одному учителю в рот смотрят, а другому- как этой вот...._ не подчиняются?значит, проблема не в детях, а в учителе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем же именно Ваш ребёнок не угодил учителю? Такое отношение это всегда результат чего - то...
Lady StervaВ ответ на Елька
Елька
А чем же именно Ваш ребёнок не угодил учителю? Такое отношение это всегда результат чего - то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой ребенок не должен угождать учителю!!! учитель кто- хозяин надо мной и моим ребенком?!!!учитель обязан учить моего ребенка и давать объективную оценку знаниям ученика. как только я в присутствии этой т...ри сказала, что ставлю администрацию в известность что буду жаловаться в гороно и требовать чтобы наших детей вывели на комиссию ( а как родитель я имею право в любое время этого потребовать) училка сразу обо***лась!!!! потому что там последствия были бы хуже чем просто выгонка с работы!!
прсото эта т...ь выслуживалась перед другой родительницей0- наглой и прсото вот хамлом- ты бы видела как эта родительница на собраниях затыкала классного руководителя!!!но я так обоих поставила на место- мало не показалось...
учителя и воспитатели должны знать свое место, а не воображать, что им вес дозволено! над ними тоже столько начальства есть что если я, родитель, начну везде жаловаться- то этому учителю небо с овчинку покажется!!
Галина Горохводацкая
в ответ Шуму:...и причем здесь стиль?Да еще и грубости-,,плеваться...?Шумите ни о чем...
Галина Горохводацкая
в ответ Шуму:...и причем здесь стиль?Да еще и грубости-,,плеваться...?Шумите ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Вы щас кому и о чём?
Галина Горохводацкая
вам на вчерашний ответ.Листайте дальше,проехали уже
Галина Горохводацкая
вам на вчерашний ответ.Листайте дальше,проехали уже
СсылкаПожаловаться
То-то думаю, где видела такую... антиресную фамилию! ))) Вы если хотите "о чём-то" поговорить, то мейл.леди форум - это не правильное место выбора дислокации. )) А если просто захотелось чем-то кого-то задеть, то рада, что помогла облегчить душу. )
Галина Горохводацкая
Высказываю свое мнение,никого задевать не хочу:вы тему открыли,вот и ответ по теме.Много шуму из ничего
Галина Горохводацкая
Высказываю свое мнение,никого задевать не хочу:вы тему открыли,вот и ответ по теме.Много шуму из ничего
СсылкаПожаловаться
Когда не хотят никого задевать, просто молчат )))
Ну, во всяком случае, я обычно так делаю. ))
Елька
Что за бред? Очередные вилы по воде ... Когда уже надоест обсуждать чужие кровати , доходы и заслуги, я себя идеальной не считаю , и идеального сына вырастить тоже не мечтаю, у мужа свои недостатки , и мне абсолютно по боку кто с кем спит , кто с кем ест , на чем ездит и куда...что ж всем то покоя не дают то эти темы как под штамповку?
ШумВ ответ на Елька
Елька
Что за бред? Очередные вилы по воде ... Когда уже надоест обсуждать чужие кровати , доходы и заслуги, я себя идеальной не считаю , и идеального сына вырастить тоже не мечтаю, у мужа свои недостатки , и мне абсолютно по боку кто с кем спит , кто с кем ест , на чем ездит и куда...что ж всем то покоя не дают то эти темы как под штамповку?
СсылкаПожаловаться
О, богиня! Вы идеальны! Купите себе тиару и наслаждайтесь. ))))
ЕлькаВ ответ на Шум
Шум
О, богиня! Вы идеальны! Купите себе тиару и наслаждайтесь. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь вы их уже все скупили... Мне лишний пафос не к чему ... Пользуйтесь
Галина Горохводацкая
Ну и сделаем друг другу милость без грубостей
Неизвестно
Ну вот абсолютно по боку, кто не согласен со мной...какое небо голубое!) Не вижу смысла доказывать. Я живу своей жизнь, прохожу свой путь и мне абсолютно фиолетово, кто чем живет! Если коротко по теме, то я считаю, что Господь каждому дает поровну - кому деньги, кому здоровье, кому мужа хорошего, кому счастья мешок...Так что,Шум, не депрессуйте))))
Аустерлиц Моей Жизни
Складно пишете. И вообщем правильно. Движущая сила всего этого - зависть обыкновенная.
В России так : вредно не потому, что корова сдохла, а потому что у соседа жива. Я не говорю о каждом русском (в каждом правиле есть исключения), но в общем русские люди завистливы генетически (помимо множества положительных качеств), и это, как ни прискорбно - факт. Каждой нации присущи определенные характерные черты. Скажем, по статистике, каждый четвертый (!!!!!) афроамериканец сидел или сидит в тюрьме. Понимаете, о какой черте идет речь? Или, к примере, поговорка "бестолковый, как т@т@рин. Народная мудрость...
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем