Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве может любовь куда-то деться??

Очень часто встречаются темы о том, что прошла любовь. И, вот мне просто интересно, как это любовь может куда-то деться? Может пройти страсть, может развеяться влюбленность, но любовь, если она есть, как мне кажется, никуда не может деться. Любовь не всегда вырастает из влюбленности и страсти, любовь - это что-то большее. И подумалось мне, что зачастую, когда говорят, что прошла любовь, говорят именно об исчезновении тех самых страсти и влюбленности, а любовь просто не зародилась в этих отношениях.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Ника Валуев
Любовь это вода.
MeteoraВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Любовь это вода.
СсылкаПожаловаться
В каком смысле вода?
дядя витяВ ответ на Meteora
Meteora
В каком смысле вода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
H2O, вот в этом смысле )
MeteoraВ ответ на дядя витя
дядя витя
H2O, вот в этом смысле )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вода - это источник жизни
дядя витяВ ответ на Meteora
Meteora
Так вода - это источник жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всегда, для пассажиров титаника например она стала источником смерти
Ника ВалуевВ ответ на Meteora
Meteora
В каком смысле вода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода может быть бурной и быстрой горной рекой, а может быть вонючим болотом или соленой, как слёзы, морем, и люди, живущие всю жизнь рядом с болотом и понятия не имеют о море и горных реках, любовь, это состояние души и, как душа может быть угнетена или мертва или возвышенна, так и любовь.
Кетти Чешир
любовь не родится за месяц.. и даже не за год..и даже не за 5 лет. Это то, что "растет" из влюбленности, доверия и всего прочего. Но это ПОТОМ, намного ПОТОМ... так что когда начинают говорить о любви с первого взгляда - хочется покрутить говорящему у виска))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
любовь не родится за месяц.. и даже не за год..и даже не за 5 лет. Это то, что "растет" из влюбленности, доверия и всего прочего. Но это ПОТОМ, намного ПОТОМ... так что когда начинают говорить о любви с первого взгляда - хочется покрутить говорящему у виска))
СсылкаПожаловаться
Прям в точку
MeteoraВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
любовь не родится за месяц.. и даже не за год..и даже не за 5 лет. Это то, что "растет" из влюбленности, доверия и всего прочего. Но это ПОТОМ, намного ПОТОМ... так что когда начинают говорить о любви с первого взгляда - хочется покрутить говорящему у виска))
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. Я не верю, когда говорят: "Я вышла замуж по большой любви, мы встречались аж полгода!", за полгода узнать-то человека невозможно, не говоря уже о том, чтобы полюбить.
Кетти ЧеширВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже так думаю. Я не верю, когда говорят: "Я вышла замуж по большой любви, мы встречались аж полгода!", за полгода узнать-то человека невозможно, не говоря уже о том, чтобы полюбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+много
РусьнябышекВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже так думаю. Я не верю, когда говорят: "Я вышла замуж по большой любви, мы встречались аж полгода!", за полгода узнать-то человека невозможно, не говоря уже о том, чтобы полюбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня родители до свадьбы 3 месяца встречались. Женаты уже более 30 лет.
Русьнябышек
Ну у меня родители до свадьбы 3 месяца встречались. Женаты уже более 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю людей, которые живут 20-30 лет вместе, любовью там и не пахнет. Знаю также и тех, кто через всю жизнь пронес это чувство.
дядя витяВ ответ на Meteora
Meteora
Знаю людей, которые живут 20-30 лет вместе, любовью там и не пахнет. Знаю также и тех, кто через всю жизнь пронес это чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как знамя пронес ?
MeteoraВ ответ на дядя витя
дядя витя
как знамя пронес ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, кто как, кто-то как знамя, кто-то как сосуд с драгоценным вином
РусьнябышекВ ответ на Meteora
Meteora
Знаю людей, которые живут 20-30 лет вместе, любовью там и не пахнет. Знаю также и тех, кто через всю жизнь пронес это чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда у папы инсульт случился мама целый месяц жила в больнице (реально жила круглосуточно) и утку за ним выносила и кормила с ложечки и памперсы меняла и пролежни обрабатывала.
ВафелькаВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже так думаю. Я не верю, когда говорят: "Я вышла замуж по большой любви, мы встречались аж полгода!", за полгода узнать-то человека невозможно, не говоря уже о том, чтобы полюбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вышла замуж по большой любви, не встречаясь ни одного дня...
MeteoraВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я вышла замуж по большой любви, не встречаясь ни одного дня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как?
ВафелькаВ ответ на Meteora
Meteora
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так умудрилась. Он мимо проходил, сказал завтра приду сватать, давай адрес, пришел и посватал))))
Я влюбилась в него, теперь понимаю с первого взгляда.
MeteoraВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вот так умудрилась. Он мимо проходил, сказал завтра приду сватать, давай адрес, пришел и посватал))))
Я влюбилась в него, теперь понимаю с первого взгляда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повезло вам. Но это у вас опять же была влюбленность, просто переросла она плавнп в любовь
ВафелькаВ ответ на Meteora
Meteora
Повезло вам. Но это у вас опять же была влюбленность, просто переросла она плавнп в любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо.
У меня первые месяцы вырабатала
ВафелькаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Видимо.
У меня первые месяцы вырабатала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выработалась дурацкая привычка, спрашивать: ты мой, очень боялась что его отнимут. Реально, глупая была 17 лет))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
любовь не родится за месяц.. и даже не за год..и даже не за 5 лет. Это то, что "растет" из влюбленности, доверия и всего прочего. Но это ПОТОМ, намного ПОТОМ... так что когда начинают говорить о любви с первого взгляда - хочется покрутить говорящему у виска))
СсылкаПожаловаться
Это вы зря. Не говорите о том, о чем не имеете представления.
Кетти ЧеширВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это вы зря. Не говорите о том, о чем не имеете представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смеши, ладно. и представления имею вполне. не путайте истину с бабочками в животе.
СолькаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
любовь не родится за месяц.. и даже не за год..и даже не за 5 лет. Это то, что "растет" из влюбленности, доверия и всего прочего. Но это ПОТОМ, намного ПОТОМ... так что когда начинают говорить о любви с первого взгляда - хочется покрутить говорящему у виска))
СсылкаПожаловаться
тот кто говорит с первого взгляда о любви, имеют ввиду влюбленность...но согласитесь было бы смешно, если бы все вместо слова "люблю" начали говорить всю философскую теорию о рождении, становлении настоящего чувства...Люди упрощают...А вот что человек подразумевает под этим словом-это уже нужно обсуждать, долгими зимними вечерами)) потому что все понятия на земле каждый человек чувствует, истолковывает по своему...
Mila mila
Любовь-живой организм, в процессе совместной жизни видоизменяется.Как нет вечной молодости, так и нет вечной любви в каком-то одном застывшем положении.Но не каждый принимает это видоизменение, как не каждый достойно и с радостью принимает взросление и старение.Кто-то хочет быть вечной девочкой/мальчиком, чтобы страсти через край, любовь-как пожар.А кто-то всю жизнь у теплого камина греется и счастлив
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем