Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве может любовь куда-то деться??

Очень часто встречаются темы о том, что прошла любовь. И, вот мне просто интересно, как это любовь может куда-то деться? Может пройти страсть, может развеяться влюбленность, но любовь, если она есть, как мне кажется, никуда не может деться. Любовь не всегда вырастает из влюбленности и страсти, любовь - это что-то большее. И подумалось мне, что зачастую, когда говорят, что прошла любовь, говорят именно об исчезновении тех самых страсти и влюбленности, а любовь просто не зародилась в этих отношениях.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Катерина Евгеньева
Именно так.но такая любовь дается избранным
Клара Захаровна
Мне кажется. что отношения просто переходят в другую фазу. Не все могут понять и принять. кому-то постоянно нужен адреналин, выяснения отношений. бурные примирения и если это отсутствует. то им кажется. что любовь прошла!
Клара Захаровна
Мне кажется. что отношения просто переходят в другую фазу. Не все могут понять и принять. кому-то постоянно нужен адреналин, выяснения отношений. бурные примирения и если это отсутствует. то им кажется. что любовь прошла!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что эти люди не дают себе возможности полюбить, поскольку за выяснением отношений не видят и не узнают человека, с которым они живут.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Meteora
Meteora
Мне кажется, что эти люди не дают себе возможности полюбить, поскольку за выяснением отношений не видят и не узнают человека, с которым они живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таком раскладе - это ролевые игры)))))
Клара Захаровна
При таком раскладе - это ролевые игры)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У многих так и есть :) Я навру парню, что беременна от него, чтобы он на мне женился, я ведь так его люблю, а он, подлюка, не женится:)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Meteora
Meteora
У многих так и есть :) Я навру парню, что беременна от него, чтобы он на мне женился, я ведь так его люблю, а он, подлюка, не женится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Рождение ребенка подразумевает спокойствие в семье. Представляете: папа и мама постоянно прибывают в страсти и любви, им ни до чего нет дела.
СолькаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
))) Рождение ребенка подразумевает спокойствие в семье. Представляете: папа и мама постоянно прибывают в страсти и любви, им ни до чего нет дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
старость, плохое здоровье тоже приведут к спокойствию) только стакан принести будет некому
Клара ЗахаровнаВ ответ на Солька
Солька
старость, плохое здоровье тоже приведут к спокойствию) только стакан принести будет некому
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вас не поняла, извините
СолькаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Я Вас не поняла, извините
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имела ввиду, что в семейной, долгой жизни разные моменты приводят к спокойствию... Только если постоянно искать сильных эмоций, избегать серьёзных отношений, то все равно постареешь, только в одиночестве
Клара ЗахаровнаВ ответ на Солька
Солька
Я имела ввиду, что в семейной, долгой жизни разные моменты приводят к спокойствию... Только если постоянно искать сильных эмоций, избегать серьёзных отношений, то все равно постареешь, только в одиночестве
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Клара Захаровна
При таком раскладе - это ролевые игры)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или еще лучше, я выйду замуж за банковский счет с лысиной и пузиком и буду делать вид, что безумно его люблю, а он будет делать вид, что девушка 18-ти лет с модельной внешностью повелась именно на его пузико, а вовсе не на банковский счет, и тоже будет делать вид, что ее любит, и через 20 лет не бросит, ради другой, помоложе.
Мария ДемидюкВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Мне кажется. что отношения просто переходят в другую фазу. Не все могут понять и принять. кому-то постоянно нужен адреналин, выяснения отношений. бурные примирения и если это отсутствует. то им кажется. что любовь прошла!
СсылкаПожаловаться
Ой нет, в хреновом браке выяснения отношений хоть отбавляй, только адреналина это не добавляет.
Чаще всего отношения съедает банальный быт.
Солька
Те кто говорят, что прошла любовь- не понимают вообще, что такое любовь и говорят про эмоции...И вообще я поняла что большинство людей вообще не верят, что любовь существует, так как ее нельзя потрогать, измерить...Любовные атеисты
MeteoraВ ответ на Солька
Солька
Те кто говорят, что прошла любовь- не понимают вообще, что такое любовь и говорят про эмоции...И вообще я поняла что большинство людей вообще не верят, что любовь существует, так как ее нельзя потрогать, измерить...Любовные атеисты
СсылкаПожаловаться
Просто многие не стремятся узнать человека, с которым живут вместе, принимают за него некую картинку, созданную собственным воображением, и при расхождении этой картинки с действительностью, тут же считают, что они человека "разлюбили" просто
СолькаВ ответ на Meteora
Meteora
Просто многие не стремятся узнать человека, с которым живут вместе, принимают за него некую картинку, созданную собственным воображением, и при расхождении этой картинки с действительностью, тут же считают, что они человека "разлюбили" просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...люди яркие эмоции- принимают за истинное чувство...а спокойствие, уважение, понимание- это скучно, не интересно и т.д. вот и ищут только эмоции, не понимая того что это все быстротечно, одноразово, развращает, убивает все внутри и начинается депрессия...вечно "гореть" невозможно
JulВ ответ на Солька
Солька
да...люди яркие эмоции- принимают за истинное чувство...а спокойствие, уважение, понимание- это скучно, не интересно и т.д. вот и ищут только эмоции, не понимая того что это все быстротечно, одноразово, развращает, убивает все внутри и начинается депрессия...вечно "гореть" невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает,любишь человека много лет,веришь,доверяешь ему..А он оказывается просто тобой пользовался,а ,когда стала ненужной,взял то,что ты ему дала и свалил к другой. Ну и какая любовь должна остаться после этого?
СолькаВ ответ на Jul
Jul
Бывает,любишь человека много лет,веришь,доверяешь ему..А он оказывается просто тобой пользовался,а ,когда стала ненужной,взял то,что ты ему дала и свалил к другой. Ну и какая любовь должна остаться после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не понимаю что такое пользоваться, все что я делаю я делаю, потому что хочу, потому что мне это доставляет удовольствие... Я же не станок производственный... А то что свалил, всякое бывает, но от этого меньше тепла внутри не становится, иногда даже наоборот
JulВ ответ на Солька
Солька
Я не понимаю что такое пользоваться, все что я делаю я делаю, потому что хочу, потому что мне это доставляет удовольствие... Я же не станок производственный... А то что свалил, всякое бывает, но от этого меньше тепла внутри не становится, иногда даже наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,просто вами не пользовались,вот и не понимаете... Вы не жили с человеком,которому помогали строить карьеру,быт... а он параллельно от вас строил быт с другой и просто ждал,пока вы оформите для него все документы,выбьете квартиру... После предательства любви не остается
СолькаВ ответ на Jul
Jul
Ну,просто вами не пользовались,вот и не понимаете... Вы не жили с человеком,которому помогали строить карьеру,быт... а он параллельно от вас строил быт с другой и просто ждал,пока вы оформите для него все документы,выбьете квартиру... После предательства любви не остается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я считаю что в такой ситуации вы сами позволяли вами пользоваться...и не поверю никогда что вам этот человек ничего доброго никогда не сделал...Если не сделал, тогда не понятно как вы вообще могли строить любовь с тем, кому были не нужны?
JulВ ответ на Солька
Солька
Я считаю что в такой ситуации вы сами позволяли вами пользоваться...и не поверю никогда что вам этот человек ничего доброго никогда не сделал...Если не сделал, тогда не понятно как вы вообще могли строить любовь с тем, кому были не нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Некоторые люди сволочи и большие артисты... Вероятно,вы просто плохо знаете людей
СолькаВ ответ на Jul
Jul
Некоторые люди сволочи и большие артисты... Вероятно,вы просто плохо знаете людей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вероятно я и знать не хочу таких людей...я понимаю что много неприятных типов бродит по планете, но считаю что с такими лучше молча бежать, чем пытаться их понять...
JulВ ответ на Солька
Солька
Вероятно я и знать не хочу таких людей...я понимаю что много неприятных типов бродит по планете, но считаю что с такими лучше молча бежать, чем пытаться их понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не поймете этого ,когда любите. А когда он показывает себя во все красе и все д........о вылезает наружу,тогда любви не остается. А он умело может маскироваться годами
СолькаВ ответ на Jul
Jul
Вы не поймете этого ,когда любите. А когда он показывает себя во все красе и все д........о вылезает наружу,тогда любви не остается. А он умело может маскироваться годами
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, я в это верить не могу....не может человек постоянно претворяться...Это может быть только когда не живешь вместе...В любом другом случае, как бы не прятался, не претворялся все равно чем-то, но выдашь себя...
MeteoraВ ответ на Солька
Солька
нет, я в это верить не могу....не может человек постоянно претворяться...Это может быть только когда не живешь вместе...В любом другом случае, как бы не прятался, не претворялся все равно чем-то, но выдашь себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже считаю, что "звоночки" есть всегда, просто нам свойственно идеализировать предмет своей влюбленности. Проще говоря, мы любим свое отношение к человеку, а не самого человека.
СолькаВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже считаю, что "звоночки" есть всегда, просто нам свойственно идеализировать предмет своей влюбленности. Проще говоря, мы любим свое отношение к человеку, а не самого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дак о том и речь, что идеализирование не должно быть сумашествием...глаз то хотя бы один нужно открытым держать...Это уже скорей говорит о неприятии человеком реальности...как секта прям...Доверие это замечательно, но когда человек изо дня врет, а у вас ничего не екает-это уже какое то отклонение...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем