Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"А был ли мальчик?"

Каждый из нас является для другого объектом переноса.Мы переносим на другого человека(нового знакомого,например) ,то что испытываем или испытывали по отношению к ...нелюбимому папочке,мамочке,брату или бывшей...Мы не воспринимаем человека таким какой он есть,а через  свою призму,где "нужные " для нас черты гипертрофируются.Мы не видим и не слышим реального человека...приписывая ему не существующие черты ,намерения и тд. Впрочем,очень часто мы выбираем копию,сами того "не замечая",что опять те же грабли...А подруги и друзья нам кричат об этом,но мы не слышим. Мы ищем реванша и снова и снова проигрываем один и тот же сценарий,вступая в однотипные отношения,желая обрести контроль и  победить.Какие отношения в вашем прошлом напоминают вам ваши теперешние "нехорошие" отношения? Если они есть,конечно...или кого из вашего прошлого, ваш теперешний парень (девушка,начальник...) вам напоминает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Дон Вито Корлеоне
Комитет Партии КПСС решил - свиданиям быть!!!
Жужа
Доля истины в этом есть.
захария андреева_z_z
я не переношу.оцениваю объективно людей. есть общие черты у разных людей. одни мне нужны, другие не приемлю. я могу видеть эти черты у разных людей и этими чертами они с кем то схожи.
Алиса Селезнёва
Никого. Специально так сделала, чтоб совсем никого не напоминал.
Анастасия Емельянова
Господи! когда я читаю такие посты, я прям диву даюсь - и какие же умные люди на форуме то сидят...
Светлана Яблокова
Мне всегда достаточно было один раз наступить на грабли, а с годами так вообще стараюсь этого не делать.
Datura
Да. Но зачем так много негатива?! Я никогда и не скрывала ни от кого(и,самое главное- от себя,любимой).что есть ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ТИП людей и отношений, который мне нравится. Вы это называете "те же грабли".А я это по-другому оцениваю.Вот люблю я Ротвейлеров,что ж поделать,что они смертны!не заводить что ли больше никогда,если первый умер от старости? Так же и отношения.В "моих" отношениях заранее присутствует их срок годности,и я об этом знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем