Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2010, Главная форумов

А была ли дружба?

В институте все 5 лет и ещё полтора года после института общалась с девушкой. По потом она куда-то делась.Например,я ей звоню и спрашиваю: "А почему ты мне не звонишь",а она в ответ: "Я просто забываю!". Вот как можно забывать про своих друзей? При всём при этом я на тот момент работала как лошадь,ходила по выходным куда-нибудь и ездила в командировки,но я всегда первая ей звонила и писала. (после универа я уехала в др город). Так вот,на всё это она мне отвечала,что она очень занята,хотя она как не работала,так и не работает,занимается музыкой,мечтает стать звездой. А мне позвонить ей почему-то всегда было некогда! В общем, уже около года мы не общаемся вообще!!! Что случилось? Вот на фиг так делать? При всём при этом она абсолютно уверенна в том,что права,а настоящие друзья должны ей звонить и писать сами,потому что должны понимать как она занята!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
9
Метиска
Аналогичный случай был в нашей деревне)))
В смысле, такая же подруга в арсенале имеется. В последнее время иногда стала позванивать. Когда встречаемся, заметно, как она рада меня видеть. Объяснить ее поведение не берусь, как и поведение вашей подруги( Такие уж они, что поделаешь)))
СсылкаПожаловаться
Юлия
Ну есть такие люди "занятые";))) ничего не поделать.. нет у них желания прежде всего общаться0) ждут сидят когда же свалится с неба звезда)))))
СсылкаПожаловаться
вита вита
Вот вы пишите "В институте все 5 лет и ещё полтора года после института общалась с девушкой..."Общались,потому что вас связывали все 5 лет институт,1,5 года ещё поддерживали общение-это так называется!О какой вы дружбе говорите?!Что для вас дружба?!
Это приятельские отношения!Был период в вашей жизни который вас обеих связывал(учёба,интересы и т.п.),данный период прошёл и это нужно принять!Настоящая дружба о которой вы говорите,не есть на самом деле дружба!Не путайте!(дабы ваше не понимания понятия дружбы может обернуться вам боком!!)
Дружба-это не просто общение и совместные интересы!Настоящая дружба-это поддержка,проверенные отношения,понимание друг друга,не лесть!!! Это когда можно не общаться с человеком,и позвонив найти тему для разговора!Желаю вам найти настоящих друзей,а не лже-друзей!!
СсылкаПожаловаться
Olga Zhukova.
Даже незнаю,честно что можно в виде комментария оставить....Я пока только на 3 курсе института...но в жизни была такая же ситуация....но для себя, я сразу сделала вывод....и этот вывод привел меня к правильному отношению...Друзей как таковых мало в жизни-ХОРОШИХ...,НО есть....даже у меня....примером могу привести следущее:Есть на свете человечек,маленьки ,тепленький... с ним мы знакомы,и дружим около 12-13лет...вот это для меня очень дорого...я ценню такое отношение,которое проверенно временем...
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
Вы пишете, что уехали. Конечно, обидно, но расстояние убивает все. Если уж любовь убивает, то дружбу тем более. Я Вас понимаю, очень тяжело рсставаться с людьми, к которым прикипаешь всей душой. Словно кусок от тебя отгрызли. Скорее всего, ваша подруга живет только собой. Пока вы жили рядом, она общалась с Вами, не напрягаясь, а теперь вы далеко друг от друга и ее мысли и дела понеслись в другую сторону. Чтобы было легче, постарайтесь взглянуть на ситуацию ее глазами. И не расстраивайтесь, в жизни Вам встретится очень много разных людей, в том числе и хорошие друзья. Удачи
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
Вы пишете, что уехали. Конечно, обидно, но расстояние убивает все. Если уж любовь убивает, то дружбу тем более. Я Вас понимаю, очень тяжело рсставаться с людьми, к которым прикипаешь всей душой. Словно кусок от тебя отгрызли. Скорее всего, ваша подруга живет только собой. Пока вы жили рядом, она общалась с Вами, не напрягаясь, а теперь вы далеко друг от друга и ее мысли и дела понеслись в другую сторону. Чтобы было легче, постарайтесь взглянуть на ситуацию ее глазами. И не расстраивайтесь, в жизни Вам встретится очень много разных людей, в том числе и хорошие друзья. Удачи
СсылкаПожаловаться
Да,спасибо! Только после универа я ещё полтора года жила в своём городе,и за это время мы с ней встретились всего 1 раз! Обидно. Как будто у меня не дела....
СсылкаПожаловаться
Cat
Да,спасибо! Только после универа я ещё полтора года жила в своём городе,и за это время мы с ней встретились всего 1 раз! Обидно. Как будто у меня не дела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вы идеализируете дружбу. На самом деле, к сожалению, мало кто обладает качествами настоящего друга. Как правило, это люди из детства, причем маленького детства. Отношения, завязавшиеся в институтах, на работах, могут быть сколь угодно хорошими, но они приятельские, не более того. Ну вот лично у меня всего одна подруга, с которой мы можем общаться ежедневно. Подружились мы с ней в возрасте 8 лет. У всех остальных своя жизнь, как, впрочем, и у меня.
СсылкаПожаловаться
ТИРАМИСУ
ну не хочет она с вами общаться! неужто надо дожидаться чтобы тебя послали открытым текстом?)))
СсылкаПожаловаться
Геля
наивная вы ! понятно ж- ей не нужна ваша дружба ! как однажды мне сказала,,подруга,,-кому надо , тот и звонит....я переварила её слова и перестала звонить.всё ! общение само собой закончилось. вот цена ,,дружбе,,. а вы найдите себе занятие поинтересней и полезней !
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru