Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А была ли дружба?

В институте все 5 лет и ещё полтора года после института общалась с девушкой. По потом она куда-то делась.Например,я ей звоню и спрашиваю: "А почему ты мне не звонишь",а она в ответ: "Я просто забываю!". Вот как можно забывать про своих друзей? При всём при этом я на тот момент работала как лошадь,ходила по выходным куда-нибудь и ездила в командировки,но я всегда первая ей звонила и писала. (после универа я уехала в др город). Так вот,на всё это она мне отвечала,что она очень занята,хотя она как не работала,так и не работает,занимается музыкой,мечтает стать звездой. А мне позвонить ей почему-то всегда было некогда! В общем, уже около года мы не общаемся вообще!!! Что случилось? Вот на фиг так делать? При всём при этом она абсолютно уверенна в том,что права,а настоящие друзья должны ей звонить и писать сами,потому что должны понимать как она занята!!!
Cat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Метиска
Аналогичный случай был в нашей деревне)))
В смысле, такая же подруга в арсенале имеется. В последнее время иногда стала позванивать. Когда встречаемся, заметно, как она рада меня видеть. Объяснить ее поведение не берусь, как и поведение вашей подруги( Такие уж они, что поделаешь)))
Юлия
Ну есть такие люди "занятые";))) ничего не поделать.. нет у них желания прежде всего общаться0) ждут сидят когда же свалится с неба звезда)))))
vitta_vitta
Вот вы пишите "В институте все 5 лет и ещё полтора года после института общалась с девушкой..."Общались,потому что вас связывали все 5 лет институт,1,5 года ещё поддерживали общение-это так называется!О какой вы дружбе говорите?!Что для вас дружба?!
Это приятельские отношения!Был период в вашей жизни который вас обеих связывал(учёба,интересы и т.п.),данный период прошёл и это нужно принять!Настоящая дружба о которой вы говорите,не есть на самом деле дружба!Не путайте!(дабы ваше не понимания понятия дружбы может обернуться вам боком!!)
Дружба-это не просто общение и совместные интересы!Настоящая дружба-это поддержка,проверенные отношения,понимание друг друга,не лесть!!! Это когда можно не общаться с человеком,и позвонив найти тему для разговора!Желаю вам найти настоящих друзей,а не лже-друзей!!
Olga Zhukova.
Даже незнаю,честно что можно в виде комментария оставить....Я пока только на 3 курсе института...но в жизни была такая же ситуация....но для себя, я сразу сделала вывод....и этот вывод привел меня к правильному отношению...Друзей как таковых мало в жизни-ХОРОШИХ...,НО есть....даже у меня....примером могу привести следущее:Есть на свете человечек,маленьки ,тепленький... с ним мы знакомы,и дружим около 12-13лет...вот это для меня очень дорого...я ценню такое отношение,которое проверенно временем...
Галина Яковлева
Вы пишете, что уехали. Конечно, обидно, но расстояние убивает все. Если уж любовь убивает, то дружбу тем более. Я Вас понимаю, очень тяжело рсставаться с людьми, к которым прикипаешь всей душой. Словно кусок от тебя отгрызли. Скорее всего, ваша подруга живет только собой. Пока вы жили рядом, она общалась с Вами, не напрягаясь, а теперь вы далеко друг от друга и ее мысли и дела понеслись в другую сторону. Чтобы было легче, постарайтесь взглянуть на ситуацию ее глазами. И не расстраивайтесь, в жизни Вам встретится очень много разных людей, в том числе и хорошие друзья. Удачи
Галина Яковлева
Вы пишете, что уехали. Конечно, обидно, но расстояние убивает все. Если уж любовь убивает, то дружбу тем более. Я Вас понимаю, очень тяжело рсставаться с людьми, к которым прикипаешь всей душой. Словно кусок от тебя отгрызли. Скорее всего, ваша подруга живет только собой. Пока вы жили рядом, она общалась с Вами, не напрягаясь, а теперь вы далеко друг от друга и ее мысли и дела понеслись в другую сторону. Чтобы было легче, постарайтесь взглянуть на ситуацию ее глазами. И не расстраивайтесь, в жизни Вам встретится очень много разных людей, в том числе и хорошие друзья. Удачи
СсылкаПожаловаться
Да,спасибо! Только после универа я ещё полтора года жила в своём городе,и за это время мы с ней встретились всего 1 раз! Обидно. Как будто у меня не дела....
Галина ЯковлеваВ ответ на Cat
Cat
Да,спасибо! Только после универа я ещё полтора года жила в своём городе,и за это время мы с ней встретились всего 1 раз! Обидно. Как будто у меня не дела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,спасибо! Только после универа я ещё полтора года жила в своём городе,и за это время мы с ней встретились всего 1 раз! Обидно. Как будто у меня не дела....

Вы идеализируете дружбу. На самом деле, к сожалению, мало кто обладает качествами настоящего друга. Как правило, это люди из детства, причем маленького детства. Отношения, завязавшиеся в институтах, на работах, могут быть сколь угодно хорошими, но они приятельские, не более того. Ну вот лично у меня всего одна подруга, с которой мы можем общаться ежедневно. Подружились мы с ней в возрасте 8 лет. У всех остальных своя жизнь, как, впрочем, и у меня.
ТИРАМИСУ
ну не хочет она с вами общаться! неужто надо дожидаться чтобы тебя послали открытым текстом?)))
Геля
наивная вы ! понятно ж- ей не нужна ваша дружба ! как однажды мне сказала,,подруга,,-кому надо , тот и звонит....я переварила её слова и перестала звонить.всё ! общение само собой закончилось. вот цена ,,дружбе,,. а вы найдите себе занятие поинтересней и полезней !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем