Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А была ли она?

Дорый день форумчане! Что такое дружба? Способны ли друзья поддержать не только в горе, но и парадоваться вместе с тобой за твои успехи? А если нет, то это не друзья? И что с этим делать. Может мы сами виноваты ожидая от людей проявления таких чувств?
Обьясню вкратце. Есть подруга, дружим семьями. Последние годы дружба почти сошла на нет. Всречаемся 5-6 раз в год. Причины: мне стало не интересно с ней. Она домохозяйка, не работает уже 10 лет, типа детьми занимается, на самом деле работать не хочет. Всех разговоров только выслушивать о ее незабываемой юности. Человек застрял в прошлом - развития ноль. Но всеравно общаемся, многое связывало в прошлом да и сейчас если надо друг другу помочь - без проблем.У меня наоборот. 4 года назад построили дом. С работой все отлично. Последний год занималась своим собственным проектом и недавно получила так сказать добро. Решила с ней поделиться. Сказать что реакция была неадекватная - ничего не сказать. Такой откровенной черной зависти я еще не встречала. Она даже не смогла совладать с собой. Я не ждала что все будут радоваться вместе со мной, но она вроде не чужой человек. Или это я такая...простодырая....Я искренне рада если у моих близких какие то успехи.
Так что же такое такое дружба и была ли она у меня с этой дамой? И что мне теперь делать - растереть и забыть?
klerowna@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Самая Меркантильная
все эти заявления про горе и радости это слова, мало имеющие отношения к действительности. даже с друзьями надо думать, что говорить одним. а что другим. Все люди разные, в поисках идеального друга можно вообще растерять всех, кто есть поблизости, а как вариант на замену никого не найти, тем более что друзья нужны как раз, когда проблемы начинаются. а не когда мы светимся от счастья
солнце СветловаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
все эти заявления про горе и радости это слова, мало имеющие отношения к действительности. даже с друзьями надо думать, что говорить одним. а что другим. Все люди разные, в поисках идеального друга можно вообще растерять всех, кто есть поблизости, а как вариант на замену никого не найти, тем более что друзья нужны как раз, когда проблемы начинаются. а не когда мы светимся от счастья
СсылкаПожаловаться
+100500
Самая Меркантильная
все эти заявления про горе и радости это слова, мало имеющие отношения к действительности. даже с друзьями надо думать, что говорить одним. а что другим. Все люди разные, в поисках идеального друга можно вообще растерять всех, кто есть поблизости, а как вариант на замену никого не найти, тем более что друзья нужны как раз, когда проблемы начинаются. а не когда мы светимся от счастья
СсылкаПожаловаться
Если человек не рад, когда у тебя удача, то он рад, когда у тебя беда.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если человек не рад, когда у тебя удача, то он рад, когда у тебя беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред, Рэм
Самая Меркантильная
бред, Рэм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты проверь
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А ты проверь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что проверь, правильно Секретарева написала. мы радуемся пока чужие успехи наши не превышают. когда мне говорят. что кто-то добился больше меня я тоже завидую. хоть и не показываю этого, стараюсь не показать, это нормальное явление. кто говорит, что у него такого не случается. тот лукавит в чистом виде. Но вот когда у кого-то что-то плохое случается. я этому не радуюсь, ибо нечему, как-то так
Самая Меркантильная
а что проверь, правильно Секретарева написала. мы радуемся пока чужие успехи наши не превышают. когда мне говорят. что кто-то добился больше меня я тоже завидую. хоть и не показываю этого, стараюсь не показать, это нормальное явление. кто говорит, что у него такого не случается. тот лукавит в чистом виде. Но вот когда у кого-то что-то плохое случается. я этому не радуюсь, ибо нечему, как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От человека зависит. Если кто-то сделал больше.. я тянусь следом. Если он смог и я хочу ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
От человека зависит. Если кто-то сделал больше.. я тянусь следом. Если он смог и я хочу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но это не значит, что не будет завидно, будет и не значит, что ты будешь радоваться. когда другому плохо
Самая Меркантильная
но это не значит, что не будет завидно, будет и не значит, что ты будешь радоваться. когда другому плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты не поняла. Ну..ладно
Маруся И* В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если человек не рад, когда у тебя удача, то он рад, когда у тебя беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно
Рэм ⓇВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По себе знаю. Радоваться твоим успехом может только тот, кто тебя любит.
Маруся И* В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По себе знаю. Радоваться твоим успехом может только тот, кто тебя любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Истинно
Рэм Ⓡ
По себе знаю. Радоваться твоим успехом может только тот, кто тебя любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и тот, на ком это хорошо отразится.
klerowna@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если человек не рад, когда у тебя удача, то он рад, когда у тебя беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то точно
Самая МеркантильнаяВ ответ на klerowna@mail.ru
klerowna@mail.ru
то точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так проще всего считать, не так ли? а вы сама-то как, не завидуете другим, а то вон подругу уже опустили ниже плинтуса
kris777333В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если человек не рад, когда у тебя удача, то он рад, когда у тебя беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я соглашусь с этим. Не зря говорят настоящий друг не тот, кто с тобой беду пережил, а кто смог еще пережить и твое счастье.
Рэм ⓇВ ответ на kris777333
kris777333
А я соглашусь с этим. Не зря говорят настоящий друг не тот, кто с тобой беду пережил, а кто смог еще пережить и твое счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. В беде он может быть с тобой, желая насладится твоим горем (я это прошёл). А вот радость точно не переживёт
kris777333В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот. В беде он может быть с тобой, желая насладится твоим горем (я это прошёл). А вот радость точно не переживёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот вот! И я об этом. Тоже проверено на себе. В горе достаточно народу может быть с тобой (радуются что у них не так все плохо), а вот когда тебе повернется удача и успех - вот тут даже не насчитаешься и двоих. Очень немногие способны разделить чужую радость искренне.
Рэм ⓇВ ответ на kris777333
kris777333
Вот вот вот! И я об этом. Тоже проверено на себе. В горе достаточно народу может быть с тобой (радуются что у них не так все плохо), а вот когда тебе повернется удача и успех - вот тут даже не насчитаешься и двоих. Очень немногие способны разделить чужую радость искренне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я скажу по себе - это больно. Когда друг не рад твоим успехам... Это не просто разочарование... Это больно
kris777333В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я скажу по себе - это больно. Когда друг не рад твоим успехам... Это не просто разочарование... Это больно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно согласна. У меня именно после таких моментов было разочарование в друзьях. Когда понимаешь что человек так к тебе относится что не в силах радоваться чему то в твоей жизни. В то время как ты с ним (с ней) был всегда рядом и искренне радовался успехам этого человека. Иногда бывает - случиться что-то хорошее и в порыве так охото с кем то поделиться. Но потом когда вспоминаешь что порадоваться не кому с тобой, просто идешь со своей радостью домой и становится грустно.
Рэм ⓇВ ответ на kris777333
kris777333
Абсолютно согласна. У меня именно после таких моментов было разочарование в друзьях. Когда понимаешь что человек так к тебе относится что не в силах радоваться чему то в твоей жизни. В то время как ты с ним (с ней) был всегда рядом и искренне радовался успехам этого человека. Иногда бывает - случиться что-то хорошее и в порыве так охото с кем то поделиться. Но потом когда вспоминаешь что порадоваться не кому с тобой, просто идешь со своей радостью домой и становится грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня не в друзьях... в мире разочарован. И, когда, мой "друг" украл моего сына за бабло... Это был крах всему..во что верил.
kris777333В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня не в друзьях... в мире разочарован. И, когда, мой "друг" украл моего сына за бабло... Это был крах всему..во что верил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фига се, у вас происшествия % да уж, есть от чего разочароваться.
Рэм ⓇВ ответ на kris777333
kris777333
Фига се, у вас происшествия % да уж, есть от чего разочароваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну..пережил..
kris777333В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну..пережил..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну человек все может пережить. не по силам не дается.
Рэм ⓇВ ответ на kris777333
kris777333
Ну человек все может пережить. не по силам не дается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот здесь, в точку. Если не по силам. значит... зря жил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем