Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А бывают ли лучшие подруги?

На днях разговаривала со своей давней знакомой, и она мне жаловалась на жизнь. Ну, что с работой не клеится, c личной жизнью тоже одни проблемы , муж задолбал и с любовником тоже не всё гладко, никто не понимает, не любит, не ценит... Причём мы с ней не то чтобы дружим, а так , общаемся просто. Я её сидела, слушала и думала про себя, как бы помягче намекнуть, что её проблемы за неё никто решать не будет, и я в том числе. А человек не понимает, она прям реально ждёт помощи, поддержки, хотя мы с ней и общаемся то шапочно. Я , конечно, чтобы  не обижать, её выслушала , но c советом воздержалась - как можно посоветовать что то человеку, который не знает, что делать в своей собственной жизни? Да и вряд ли мой совет чем то помог бы , там уже подружки устали слушать и советовать... Вообщем, ладно, я её выслушала и забыла...Но задумалась, а есть ли в наше время настоящие подруги? Такие, которым по настоящему нужны чужие проблемы, такие, которые не будут завидовать чужому счастью, достатку,карьере? Я не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Анна
Вы ей уже помогли просто, выслушив. Ей не нужны были советы и, тем более, решение проблем. ПРосто надо было выговорится. Скорее всего, половина из того, что Вам рассказали и неправда совсем. Это был просто эмоциональный выплеск.
тори
НЕТ
Ульяна
У меня есть! мне везет на хороших людей!
Вафелька
Есть такие люди. И я их знаю)
Алена
а они и не нужны. Зачем? О счастье вообще лучше молчать. А проблемы, кроме самого человека вообще никто не решит.
Марфа
Моих замечательных подруг разбросало по Миру, одну аж под мужа моего подбросило... Теперь лучшая подружка - подушка! нема, как рыба, не завистлива, потому как сама в тепле и уюте, и без претензий...
Лагерта Лодброк
Чужие проблемы никому не нужны. От негативщиков все бегут. Мне нравится западная практика, что с проблемами идут к психологу. И по сути тебя там убеждают, что проблемы человек сам должен решить, или решить, что это не проблемы а ерунда.
Подруги могут поддержать в трудный момент или дать сосет. Но если ты по жизни стонота, то постепенно отвернутся все - хочется напитыватсья позитивом и добром, хорошими воспоминаниями и впечатлениями, а не чернухой.
София Синюгина
Есть. Когда мне было плохо, ни одна рожу не воротила, а приехали и поддержали.
Анна
Почему вы решили, что она пыталась повесить на вас решение своих проблем? Даже если бы вы дали дельный на ваш взгляд совет, вряд ли она бросилась его выполнять. Она хотела просто выговориться, потому что накипело. От вас требовалось только выслушать и поддержать, посочувствовать.
Судя по вашему комментарию, вы явно не являетесь лучшей подругой. Вы не хотите погружаться в чужие проблемы. Ну что тут скажешь. Не погружайтесь, не выслушивайте, обрывайте на полуслове и разгоните вокруг себя всех людей, надеюсь, подобной потребности лично у вас никогда не возникнет. А настоящие подруги конечно в наше время есть, как и во все времена. Но вам до них далеко.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Почему вы решили, что она пыталась повесить на вас решение своих проблем? Даже если бы вы дали дельный на ваш взгляд совет, вряд ли она бросилась его выполнять. Она хотела просто выговориться, потому что накипело. От вас требовалось только выслушать и поддержать, посочувствовать.
Судя по вашему комментарию, вы явно не являетесь лучшей подругой. Вы не хотите погружаться в чужие проблемы. Ну что тут скажешь. Не погружайтесь, не выслушивайте, обрывайте на полуслове и разгоните вокруг себя всех людей, надеюсь, подобной потребности лично у вас никогда не возникнет. А настоящие подруги конечно в наше время есть, как и во все времена. Но вам до них далеко.
СсылкаПожаловаться
Я просто не очень люблю, когда мной пользуются под прикрытием так называемой дружбы(
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто не очень люблю, когда мной пользуются под прикрытием так называемой дружбы(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему так называемой? Если рассматривать дружеские отношения под этим углом, то так можно сказать о любой дружбе, а не только о вашей приятельнице. Дружба - это ведь не только совместные праздники и хорошее настроение, это иногда и проблемы, и тогда кем-то будут "пользоваться" как жилеткой. Сегодня вы ее выслушали, завтра она вас - это и есть дружба. Бывают конечно люди, которые начинают потребительски относиться к другу, заваливая его своими проблемами, продавливая свое мнение, при этом отказываясь выслушивать проблемы друга и учитывать его мнение. Но в вашем случае не ясно, как развивались бы ваши отношения дальше.
Самая Меркантильная
есть и не такая уж это редкость
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем