Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А че столько критики в адрес мам-одиночек?

Каждая женщина (если , у нее есть дети, либо она способна рожать) может оказаться в этом положении. (Учитывая то, что положение разведенки с копеечными алиментами не сильно отличается от одиночки, а иногда даже хуже, ибо есть мужик, который иногда предъявляет свои права на ее детей).
Анастасия Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
Алекса
Конечно одиночке спокойнее Ни один не предъвит права на дитё! НО только в этом плане А так хороший отец не помешал бы!
Анастасия ЛВ ответ на Алекса
Алекса
Конечно одиночке спокойнее Ни один не предъвит права на дитё! НО только в этом плане А так хороший отец не помешал бы!
СсылкаПожаловаться
Имелось ввиду то, что лучше быть одиночкой, чем когда у ребенка моральный урод-отец, который ни помогает, ни воспитывает, ни за границу не пускает, личную жизнь мешает наладить, сына против мамы и потенциального отчима настраивает
Изольда Штольцман
Не кончается синее море...
Изольда Штольцман
Не кончается синее море...
СсылкаПожаловаться
ахаха:))
НАТАШКА ЧУПРОВА В ответ на RubiN
RubiN
ахаха:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно !!!тут видимо половина одиночек и все так задело что по очереди темы создают !!
Изольда Штольцман
Не кончается синее море...
СсылкаПожаловаться
...есть пара камней, могу одолжить...только с возвратом...
Аля Страус
Надо быть независимой от мужчины, даже если он мега хороший, хотя бы для себя.
И если уж остались одни, то надо работать, а не по мужикам ходить и надеяться на наше епнутое гос-во.
Анастасия ЛВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Надо быть независимой от мужчины, даже если он мега хороший, хотя бы для себя.
И если уж остались одни, то надо работать, а не по мужикам ходить и надеяться на наше епнутое гос-во.
СсылкаПожаловаться
Аля, я буду тебе громко-громко аплодировать, когда ты будешь независимой от мужчины, имея грудного ребенка на руках и при этом малышу будет хватать материнского тепла и ласки.
Аля СтраусВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Аля, я буду тебе громко-громко аплодировать, когда ты будешь независимой от мужчины, имея грудного ребенка на руках и при этом малышу будет хватать материнского тепла и ласки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не надо аплодировать, у меня прекраный муж, крепкая семья и любовь чистая и сильная!:)
Так что аплодируй кому-нибудь другому:)
А я кстати независима, я с 17 лет сама работаю, и замуж по расчету не выходила:)))
И в любой момент могу пойти на новую работу, но только потому что не читаю нужным годами сидеть дома:))
Анастасия ЛВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Мне не надо аплодировать, у меня прекраный муж, крепкая семья и любовь чистая и сильная!:)
Так что аплодируй кому-нибудь другому:)
А я кстати независима, я с 17 лет сама работаю, и замуж по расчету не выходила:)))
И в любой момент могу пойти на новую работу, но только потому что не читаю нужным годами сидеть дома:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аля - читай то что тебе пишут. Ты еще не родила никого. Родишь, тогда и выпендривайся, что сама зарабатываешь на себя и дитятю.
Аля СтраусВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Аля - читай то что тебе пишут. Ты еще не родила никого. Родишь, тогда и выпендривайся, что сама зарабатываешь на себя и дитятю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тупица
Маргоша
Мам-одиночек критикуют антибабисты. Так что не волнуйтесь.
1303mailВ ответ на Маргоша
Маргоша
Мам-одиночек критикуют антибабисты. Так что не волнуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Мам-одиночек критикуют антибабисты.

и моралисты ))
Юлия Михайловна)))В ответ на 1303mail
1303mail
Мам-одиночек критикуют антибабисты.

и моралисты ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и от пох*истов достаецца))
Надежда Сорокина
Абсолютно разные вещи мать-одиночка и разведённая жена.Развод никто никогда не планирует и все собираются прожить вместе с отцом ребёнка всю жизнь,а обрекать изначально ребёнка расти без отца безответственно,уж если в мире устоялось так,что ребёнок растёт с мамой и папой в основном,то этого правила и надо придерживаться и лишь развод может оправдать это исключение из правила. А переделывать веками сложившиеся устои чревато извращениями,что сейчас и приходится наблюдать. Не от хорошей жизни дети начинают рано заниматься непотребствами всякими Одинокой маме без папы сложно воспитать ребёнка правильно без мужской руки особенно мальчишку,да и девочки тоже хотят,чтобы папа рядом всё-таки лучше чтобы был.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Абсолютно разные вещи мать-одиночка и разведённая жена.Развод никто никогда не планирует и все собираются прожить вместе с отцом ребёнка всю жизнь,а обрекать изначально ребёнка расти без отца безответственно,уж если в мире устоялось так,что ребёнок растёт с мамой и папой в основном,то этого правила и надо придерживаться и лишь развод может оправдать это исключение из правила. А переделывать веками сложившиеся устои чревато извращениями,что сейчас и приходится наблюдать. Не от хорошей жизни дети начинают рано заниматься непотребствами всякими Одинокой маме без папы сложно воспитать ребёнка правильно без мужской руки особенно мальчишку,да и девочки тоже хотят,чтобы папа рядом всё-таки лучше чтобы был.
СсылкаПожаловаться
Глупости. В половине случаев лучше, чтобы папаша был подальше. Я сына вырастила без отца и счастлива. Сын вырос нормальным человеком. Теперь он ездит к папаше в гости, а потом мы обсуждаем, какое папа чмо. И с финасовой стороны мне одной было куда как легче, и с моральной тоже. А если следовать вашим драгоценным устоям, на которые вы все молитесь, то я жила бы в нищете, нянчилась со спятившей свекровью, а сын, наслушавшись папашу ни во что бы меня не ставил. А так - "мама, не парься с ужином, ты же устала, пошли к телевизору, пожуём чего-нибудь". И папаша "ейный" теперь звонит и говорит, какая я хорошая, в гости зовёт, отдыхать.
Ник ВалуевВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Глупости. В половине случаев лучше, чтобы папаша был подальше. Я сына вырастила без отца и счастлива. Сын вырос нормальным человеком. Теперь он ездит к папаше в гости, а потом мы обсуждаем, какое папа чмо. И с финасовой стороны мне одной было куда как легче, и с моральной тоже. А если следовать вашим драгоценным устоям, на которые вы все молитесь, то я жила бы в нищете, нянчилась со спятившей свекровью, а сын, наслушавшись папашу ни во что бы меня не ставил. А так - "мама, не парься с ужином, ты же устала, пошли к телевизору, пожуём чего-нибудь". И папаша "ейный" теперь звонит и говорит, какая я хорошая, в гости зовёт, отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придет время, и про Вашего сына такая же как Вы скажет - чмо. Ваш бывший ведь тоже чей-то сын. А за все в мире надо платить, причем, той же монетой.
Анастасия ЛВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Придет время, и про Вашего сына такая же как Вы скажет - чмо. Ваш бывший ведь тоже чей-то сын. А за все в мире надо платить, причем, той же монетой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Там придется платить другой монетой.
Ник ВалуевВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Нет. Там придется платить другой монетой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. Хотя в Библии сказано:"Око за око, зуб за зуб".
Анастасия ЛВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Возможно. Хотя в Библии сказано:"Око за око, зуб за зуб".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это сказано в Ветхом Завете во вполне конкретном контексте. Не надо применять это к любой бытовой ситуации.
Ник ВалуевВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Это сказано в Ветхом Завете во вполне конкретном контексте. Не надо применять это к любой бытовой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен, что не надо. Но я, например, понимаю это так(и также понимают это священники):не трогай чужого зуба и твоего не ронут, не трогай чужого глаза и твоего не тронут. Применительно к ситуации: не трогай чужого ребёнка и твоего не тронут. И ещё:"какой мерою мерите, такой и вам отмерится"
Анастасия ЛВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Согласен, что не надо. Но я, например, понимаю это так(и также понимают это священники):не трогай чужого зуба и твоего не ронут, не трогай чужого глаза и твоего не тронут. Применительно к ситуации: не трогай чужого ребёнка и твоего не тронут. И ещё:"какой мерою мерите, такой и вам отмерится"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот второе уже вернее.

Но да ладно, ведь мы не занаем реалий жизни обсуждаемого оратора: может быть там папа на самом деле редкое чмо.
Ник ВалуевВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Вот второе уже вернее.

Но да ладно, ведь мы не занаем реалий жизни обсуждаемого оратора: может быть там папа на самом деле редкое чмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен.
Анастасия ЛВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Согласен, что не надо. Но я, например, понимаю это так(и также понимают это священники):не трогай чужого зуба и твоего не ронут, не трогай чужого глаза и твоего не тронут. Применительно к ситуации: не трогай чужого ребёнка и твоего не тронут. И ещё:"какой мерою мерите, такой и вам отмерится"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто "Око за око" и т.д. - это конкретно правило, по которому судят людей за провинности. Это черным по белому в библии написано, как ни трактуй. А вот про "какой мерою..." это уже другой разговор
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Придет время, и про Вашего сына такая же как Вы скажет - чмо. Ваш бывший ведь тоже чей-то сын. А за все в мире надо платить, причем, той же монетой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вы так за моего бывшего-то переживаете? Или вы тоже считаете, что надо было жить по "устоям" и каждый вечер рыдать от счастья, что муж есть? Работать на трёх работах, чтоб прокормить любимого, обстирывать, обихаживать? Второй диван купить, чтоб счастье на него перекладывать, когда обивка запылится и пылесосить надо будет? Я, когда с ним жила, даже очки себе не могла купить, а сейчас и за границу езжу, и к косметике привыкла дорогой, и сын учится. Так на фига мне то счастье?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем