Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а чем правша от левши отличается?

и кто у нас тут кто?
маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Юрьевич
Левша более скоординирован в поступках и решениях.
ирина кашаеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Левша более скоординирован в поступках и решениях.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))
Елена
Чота ващще нипанила чо ты хотишь
ольга
правша...
Аркадий ЛаптевВ ответ на ольга
ольга
правша...
СсылкаПожаловаться
Левша. Но пишу правой.
Ирина*
Я канеш правша...,но когда стреляю прищуриваю правый глаз...
А как хАрАшо мне Е-еВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я канеш правша...,но когда стреляю прищуриваю правый глаз...
СсылкаПожаловаться
Я канеш правша...,но когда стреляю прищуриваю правый глаз...

оба прищуривай
и уши закрывай.
А как хАрАшо мне Е-е
Я канеш правша...,но когда стреляю прищуриваю правый глаз...

оба прищуривай
и уши закрывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я придупридила...
Наталья ВеселоваВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я канеш правша...,но когда стреляю прищуриваю правый глаз...
СсылкаПожаловаться
Я тоже
Олеся НиколаеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с вами
БезешкаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я канеш правша...,но когда стреляю прищуриваю правый глаз...
СсылкаПожаловаться
а я левый. и это при том, что правым я очень плохо вижу
Первая слеваВ ответ на Ирина*
Ирина*
Я канеш правша...,но когда стреляю прищуриваю правый глаз...
СсылкаПожаловаться
Эта намёк?
Лианушка
я - правша! Отличаются тем, кто какой рукой ручку держит, столовые приборы и т.д.
Lbp
Амбидекстр я. Делаю всё "ближней";)) рукой. И праву-леву не различаю.
ИринаВ ответ на Lbp
Lbp
Амбидекстр я. Делаю всё "ближней";)) рукой. И праву-леву не различаю.
СсылкаПожаловаться
Амбидекстр я. Делаю всё "ближней";)) рукой. И праву-леву не различаю.

так вот как это называется!
Неужели я тоже такая?
LbpВ ответ на Ирина
Ирина
Амбидекстр я. Делаю всё "ближней";)) рукой. И праву-леву не различаю.

так вот как это называется!
Неужели я тоже такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваще-т таких немало. Но в обиходе почему-то о нас забывают.)) Меня долгое время считали "недолевшой".)))) А потом я уже сама поняла, что обеими руками действую одинаково (ну если, канеш, не сравнивать натренированные действия - письмо, к примеру. Кстати, левой писать могу, хоть и коряво, но без проблем)
ИринаВ ответ на Lbp
Lbp
Ваще-т таких немало. Но в обиходе почему-то о нас забывают.)) Меня долгое время считали "недолевшой".)))) А потом я уже сама поняла, что обеими руками действую одинаково (ну если, канеш, не сравнивать натренированные действия - письмо, к примеру. Кстати, левой писать могу, хоть и коряво, но без проблем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже левой пишу, если правая занята.
А в школе в тетради писала правой, а на доске левой. Пиндюлей за это получала страшно вспомнить сколько. Только в 4 классе начала на доске писать правой рукой. И заикаться начала. Пока к левой руке не вернулась, заикание не проходило. Сейчас все нормально, слава Богу. Ну и учителей нет больше домахиваться до меня какой рукой я хлеб режу))))))).
LbpВ ответ на Ирина
Ирина
Я тоже левой пишу, если правая занята.
А в школе в тетради писала правой, а на доске левой. Пиндюлей за это получала страшно вспомнить сколько. Только в 4 классе начала на доске писать правой рукой. И заикаться начала. Пока к левой руке не вернулась, заикание не проходило. Сейчас все нормально, слава Богу. Ну и учителей нет больше домахиваться до меня какой рукой я хлеб режу))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то инструменты сделаны под правую руку. Я могу пользоваться ножницами таки этак, но левой рукой они просто не режут. И ножи тоже обычно заточены для пользования правой рукой.) Конечно, если это специальный или профессиональный нож. Грешна, на кухне только такими пользуюсь.
У меня в детстве был теперь уже понятный бзик. Я никак не отличала правую руку от левой.))) Мама сердилась, и я нашла выход: на левой руке у меня были отметины от ветрянки, и я их запомнила.)))
ИринаВ ответ на Lbp
Lbp
Вообще-то инструменты сделаны под правую руку. Я могу пользоваться ножницами таки этак, но левой рукой они просто не режут. И ножи тоже обычно заточены для пользования правой рукой.) Конечно, если это специальный или профессиональный нож. Грешна, на кухне только такими пользуюсь.
У меня в детстве был теперь уже понятный бзик. Я никак не отличала правую руку от левой.))) Мама сердилась, и я нашла выход: на левой руке у меня были отметины от ветрянки, и я их запомнила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ножницы не режут, потому что угол давления пальцами у вас не тот. Попробуйте напряжение в мышцах изменить и все у вас будет хорошо. У меня тоже раньше ножницы не резали))))))
AireВ ответ на Lbp
Lbp
Вообще-то инструменты сделаны под правую руку. Я могу пользоваться ножницами таки этак, но левой рукой они просто не режут. И ножи тоже обычно заточены для пользования правой рукой.) Конечно, если это специальный или профессиональный нож. Грешна, на кухне только такими пользуюсь.
У меня в детстве был теперь уже понятный бзик. Я никак не отличала правую руку от левой.))) Мама сердилась, и я нашла выход: на левой руке у меня были отметины от ветрянки, и я их запомнила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже право и лево по отметине различала, только не на руке, а на лице :-)

И левой рукой также как и правой пользуюсь, только пишу обычно правой, могу и левой, но - коряво.

Даже не знала, что это амбидекстер называется. Думала, раз пишу правой - значит правша :-).
МилаВ ответ на Lbp
Lbp
Амбидекстр я. Делаю всё "ближней";)) рукой. И праву-леву не различаю.
СсылкаПожаловаться
....спасибо )...теперь и я знаю ,как сына назвать))...только пишет хуже левой ...а когда маленький был ,делал одинаково хорошо и правой и левой рукой)
Алекс Маш
Левша блоху подковать может
ДмитрийВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Левша блоху подковать может
СсылкаПожаловаться
Алекс МашВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт Тула?
ДмитрийВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Эт Тула?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Челябинск
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем