Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2010, Главная форумов

А чем Вы готовы пожертвовать ради успеха?

Есть такая легенда – о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей.Единственная, несравненная песнь, и достанется она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Елена Середа
Как оказывается давно я не перечитывала "Поющая в терновнике". Спасибо, что напомнили.
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Как оказывается давно я не перечитывала "Поющая в терновнике". Спасибо, что напомнили.
СсылкаПожаловаться
Да это из этой книги. просто отвечала в форуме на другую тему и вспомнилась цитата оттуда)
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
Значит есть где-то куст с кучей трупиков.
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
СсылкаПожаловаться
Ой! Представила кустик! ББРРР....
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
СсылкаПожаловаться

И табличка: "Хочешь быть успешным - присоединяйся к нам!"
СсылкаПожаловаться
Кристина
Ну блин! Как вкушать плоды успеха после жизни? Ну не верю я в загробную жизнь! И откуда я узнаю что он был? Аплодируют после завершения песни, а ты уже тю-тю...
СсылкаПожаловаться
Кристина
Ну блин! Как вкушать плоды успеха после жизни? Ну не верю я в загробную жизнь! И откуда я узнаю что он был? Аплодируют после завершения песни, а ты уже тю-тю...
СсылкаПожаловаться
и на бис даже не выступить...
СсылкаПожаловаться
Кристина
СсылкаПожаловаться
ну это ж утриравано очень. Умирать необязательно. Тут вопрос в том, что стоит ли жертвовать чем-то важным ради большого успеха?
Ну например, пожертвовать браком ради карьеры. Муж моего бывшего руководителя ушел к другой, потому что она большую часть своего времени уделяла работе, а не ему. Зато денег у тетки море и должность директора по торговли крупной сети гипермаркетов. а в 53 года осталась без мужа, с которым всю жизнь вместе. ЦЕНА УСПЕХА. Вот так-то.
СсылкаПожаловаться
Rybka
ну это ж утриравано очень. Умирать необязательно. Тут вопрос в том, что стоит ли жертвовать чем-то важным ради большого успеха?
Ну например, пожертвовать браком ради карьеры. Муж моего бывшего руководителя ушел к другой, потому что она большую часть своего времени уделяла работе, а не ему. Зато денег у тетки море и должность директора по торговли крупной сети гипермаркетов. а в 53 года осталась без мужа, с которым всю жизнь вместе. ЦЕНА УСПЕХА. Вот так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я вам и ответила. Расстановкой приоритетов в жизни каждый занимается сам, результат заранее неизвестен
СсылкаПожаловаться
Rybka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она же сознательно на это шла. Как говориться - что хотела, значит это осознанный выбор.
СсылкаПожаловаться
RybkaВ ответ на Rybka
Rybka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К теме про безграмотность...
блин перечитываю и вижу у себя две ошибки))) утрирОвано и директора по торговлЕ.
СсылкаПожаловаться
Rybka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Что, муж - это смысл жизни и предел мечтаний?
СсылкаПожаловаться
Василиса
И? Что, муж - это смысл жизни и предел мечтаний?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Конечно муж не смысл жизни и не предел мечтаний..
Но согласитесь обидно, когда от тебя уходит любимый и родной человек....
Я бы не хотела, чтобы мой муж от меня ушел когда-нибудь. Особенно если всю жизнь вместе проживем.
У всех разные приоритеты. Она слишком увлеклась карьерой и потеряла семью.
И кстати она очень переживала и не ожидала такого расклада. Сильная, успешная женщина плачет у окна...
СсылкаПожаловаться
Rybka
Конечно муж не смысл жизни и не предел мечтаний..
Но согласитесь обидно, когда от тебя уходит любимый и родной человек....
Я бы не хотела, чтобы мой муж от меня ушел когда-нибудь. Особенно если всю жизнь вместе проживем.
У всех разные приоритеты. Она слишком увлеклась карьерой и потеряла семью.
И кстати она очень переживала и не ожидала такого расклада. Сильная, успешная женщина плачет у окна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги важнее мужа. Поплачет и другого найдёт.
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Не читайте эту ересь, читайте хорошие умные книжки))))))))))
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Не читайте эту ересь, читайте хорошие умные книжки))))))))))
СсылкаПожаловаться
согласна, сама книжка и вправду не о чем. но легенда мне нравится)))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Не думаю, что Бог заулыбался кому-то смертному от его успехов. Оценить и возрадоваться за свои успехи может только сам смертный, но для этого ему нужно жить. В этой легенде не про успех, а про жертву во имя того, чтобы сделать этот мир прекрасным, подарив ему красивую песню. А успех - это всего лишь эгоистичное желание ради одного себя-любимого. Разные мотивации.
СсылкаПожаловаться
Инесса Королёва
мне птичка чемто напомнила лицо кавказской национальности которое продает квартиру берет кредит и покупает ламбарджини. в нем пьет ест живет и теряется от банков
СсылкаПожаловаться
Виктория ххх
ну в книге она ведь в итоге все потеряла....не надо ничем жертвовать, все, что надо, и так у тебя будет
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Боже упаси от такого успеха =)))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Боже упаси от такого успеха =)))
СсылкаПожаловаться
)))))
+100000000
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
я бы на месте этой птички помалкивала бы сидела))))
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
я бы на месте этой птички помалкивала бы сидела))))
СсылкаПожаловаться
Приближалась зима и один воробей решил полететь в теплые края,
однако по пути он сильно замерз и полумертвый упал на землю.
Рядом с ним проходила корова и одна из ее "лепешек" упала
на бедного воробушка. Отогревшись в теплом навозе, воробей начал
чирикать. Его тут же услышала кошка, которая вытащила птичку коготком
из навоза, немного ополоснула в ближайшей лужице и сьела.
МОРАЛЬ:
не каждый, кто срет на тебя - твой враг;
не каждый, кто вытаскивает тебя из дерьма - твой друг;
если тебе хорошо и тепло, то пусть даже вокруг тебя дерьмо -
сиди и не чирикай!
СсылкаПожаловаться
Rybka
МОРАЛЬ:
сиди и не чирикай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рупь за сено, два за воз, полтора за перевоз, чечевика с викою сидите не чирикайте.
СсылкаПожаловаться
Rybka
МОРАЛЬ:
сиди и не чирикай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помнится, великий Слай эту историю рассказывал в "Убийцах " )))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru