Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А чем Вы готовы пожертвовать ради успеха?

Есть такая легенда – о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей.Единственная, несравненная песнь, и достанется она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда.
Rybka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Елена Середа
Как оказывается давно я не перечитывала "Поющая в терновнике". Спасибо, что напомнили.
Елена Середа
Как оказывается давно я не перечитывала "Поющая в терновнике". Спасибо, что напомнили.
СсылкаПожаловаться
Да это из этой книги. просто отвечала в форуме на другую тему и вспомнилась цитата оттуда)
Милая Загадка
Значит есть где-то куст с кучей трупиков.
Елена СередаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Значит есть где-то куст с кучей трупиков.
СсылкаПожаловаться
Ой! Представила кустик! ББРРР....
КристинаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Значит есть где-то куст с кучей трупиков.
СсылкаПожаловаться
Значит есть где-то куст с кучей трупиков.

И табличка: "Хочешь быть успешным - присоединяйся к нам!"
Кристина
Ну блин! Как вкушать плоды успеха после жизни? Ну не верю я в загробную жизнь! И откуда я узнаю что он был? Аплодируют после завершения песни, а ты уже тю-тю...
Милая ЗагадкаВ ответ на Кристина
Кристина
Ну блин! Как вкушать плоды успеха после жизни? Ну не верю я в загробную жизнь! И откуда я узнаю что он был? Аплодируют после завершения песни, а ты уже тю-тю...
СсылкаПожаловаться
и на бис даже не выступить...
RybkaВ ответ на Кристина
Кристина
Ну блин! Как вкушать плоды успеха после жизни? Ну не верю я в загробную жизнь! И откуда я узнаю что он был? Аплодируют после завершения песни, а ты уже тю-тю...
СсылкаПожаловаться
ну это ж утриравано очень. Умирать необязательно. Тут вопрос в том, что стоит ли жертвовать чем-то важным ради большого успеха?
Ну например, пожертвовать браком ради карьеры. Муж моего бывшего руководителя ушел к другой, потому что она большую часть своего времени уделяла работе, а не ему. Зато денег у тетки море и должность директора по торговли крупной сети гипермаркетов. а в 53 года осталась без мужа, с которым всю жизнь вместе. ЦЕНА УСПЕХА. Вот так-то.
КристинаВ ответ на Rybka
Rybka
ну это ж утриравано очень. Умирать необязательно. Тут вопрос в том, что стоит ли жертвовать чем-то важным ради большого успеха?
Ну например, пожертвовать браком ради карьеры. Муж моего бывшего руководителя ушел к другой, потому что она большую часть своего времени уделяла работе, а не ему. Зато денег у тетки море и должность директора по торговли крупной сети гипермаркетов. а в 53 года осталась без мужа, с которым всю жизнь вместе. ЦЕНА УСПЕХА. Вот так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я вам и ответила. Расстановкой приоритетов в жизни каждый занимается сам, результат заранее неизвестен
Милая ЗагадкаВ ответ на Rybka
Rybka
ну это ж утриравано очень. Умирать необязательно. Тут вопрос в том, что стоит ли жертвовать чем-то важным ради большого успеха?
Ну например, пожертвовать браком ради карьеры. Муж моего бывшего руководителя ушел к другой, потому что она большую часть своего времени уделяла работе, а не ему. Зато денег у тетки море и должность директора по торговли крупной сети гипермаркетов. а в 53 года осталась без мужа, с которым всю жизнь вместе. ЦЕНА УСПЕХА. Вот так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она же сознательно на это шла. Как говориться - что хотела, значит это осознанный выбор.
RybkaВ ответ на Rybka
Rybka
ну это ж утриравано очень. Умирать необязательно. Тут вопрос в том, что стоит ли жертвовать чем-то важным ради большого успеха?
Ну например, пожертвовать браком ради карьеры. Муж моего бывшего руководителя ушел к другой, потому что она большую часть своего времени уделяла работе, а не ему. Зато денег у тетки море и должность директора по торговли крупной сети гипермаркетов. а в 53 года осталась без мужа, с которым всю жизнь вместе. ЦЕНА УСПЕХА. Вот так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К теме про безграмотность...
блин перечитываю и вижу у себя две ошибки))) утрирОвано и директора по торговлЕ.
ВасилисаВ ответ на Rybka
Rybka
ну это ж утриравано очень. Умирать необязательно. Тут вопрос в том, что стоит ли жертвовать чем-то важным ради большого успеха?
Ну например, пожертвовать браком ради карьеры. Муж моего бывшего руководителя ушел к другой, потому что она большую часть своего времени уделяла работе, а не ему. Зато денег у тетки море и должность директора по торговли крупной сети гипермаркетов. а в 53 года осталась без мужа, с которым всю жизнь вместе. ЦЕНА УСПЕХА. Вот так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Что, муж - это смысл жизни и предел мечтаний?
RybkaВ ответ на Василиса
Василиса
И? Что, муж - это смысл жизни и предел мечтаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно муж не смысл жизни и не предел мечтаний..
Но согласитесь обидно, когда от тебя уходит любимый и родной человек....
Я бы не хотела, чтобы мой муж от меня ушел когда-нибудь. Особенно если всю жизнь вместе проживем.
У всех разные приоритеты. Она слишком увлеклась карьерой и потеряла семью.
И кстати она очень переживала и не ожидала такого расклада. Сильная, успешная женщина плачет у окна...
ВасилисаВ ответ на Rybka
Rybka
Конечно муж не смысл жизни и не предел мечтаний..
Но согласитесь обидно, когда от тебя уходит любимый и родной человек....
Я бы не хотела, чтобы мой муж от меня ушел когда-нибудь. Особенно если всю жизнь вместе проживем.
У всех разные приоритеты. Она слишком увлеклась карьерой и потеряла семью.
И кстати она очень переживала и не ожидала такого расклада. Сильная, успешная женщина плачет у окна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги важнее мужа. Поплачет и другого найдёт.
Котя Мотя
Не читайте эту ересь, читайте хорошие умные книжки))))))))))
RybkaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не читайте эту ересь, читайте хорошие умные книжки))))))))))
СсылкаПожаловаться
согласна, сама книжка и вправду не о чем. но легенда мне нравится)))
Жужа
Не думаю, что Бог заулыбался кому-то смертному от его успехов. Оценить и возрадоваться за свои успехи может только сам смертный, но для этого ему нужно жить. В этой легенде не про успех, а про жертву во имя того, чтобы сделать этот мир прекрасным, подарив ему красивую песню. А успех - это всего лишь эгоистичное желание ради одного себя-любимого. Разные мотивации.
Инесса Королёва
мне птичка чемто напомнила лицо кавказской национальности которое продает квартиру берет кредит и покупает ламбарджини. в нем пьет ест живет и теряется от банков
Виктория ххх
ну в книге она ведь в итоге все потеряла....не надо ничем жертвовать, все, что надо, и так у тебя будет
Мюмла Янсон
Боже упаси от такого успеха =)))
RybkaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Боже упаси от такого успеха =)))
СсылкаПожаловаться
)))))
+100000000
Елена Жосан
я бы на месте этой птички помалкивала бы сидела))))
RybkaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
я бы на месте этой птички помалкивала бы сидела))))
СсылкаПожаловаться
Приближалась зима и один воробей решил полететь в теплые края,
однако по пути он сильно замерз и полумертвый упал на землю.
Рядом с ним проходила корова и одна из ее "лепешек" упала
на бедного воробушка. Отогревшись в теплом навозе, воробей начал
чирикать. Его тут же услышала кошка, которая вытащила птичку коготком
из навоза, немного ополоснула в ближайшей лужице и сьела.
МОРАЛЬ:
не каждый, кто срет на тебя - твой враг;
не каждый, кто вытаскивает тебя из дерьма - твой друг;
если тебе хорошо и тепло, то пусть даже вокруг тебя дерьмо -
сиди и не чирикай!
Само СовершенствоВ ответ на Rybka
Rybka
Приближалась зима и один воробей решил полететь в теплые края,
однако по пути он сильно замерз и полумертвый упал на землю.
Рядом с ним проходила корова и одна из ее "лепешек" упала
на бедного воробушка. Отогревшись в теплом навозе, воробей начал
чирикать. Его тут же услышала кошка, которая вытащила птичку коготком
из навоза, немного ополоснула в ближайшей лужице и сьела.
МОРАЛЬ:
не каждый, кто срет на тебя - твой враг;
не каждый, кто вытаскивает тебя из дерьма - твой друг;
если тебе хорошо и тепло, то пусть даже вокруг тебя дерьмо -
сиди и не чирикай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помнится, великий Слай эту историю рассказывал в "Убийцах " )))
Василиса
СКАЗКА. Кто хочет заморочиться и во всём найти какой то высший смысл - тот из всего сделает драму, трагедию или подвиг....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем