Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А чему вы учите детей?

Стало интересно, после темы про скандал в семье (где мальчика выпороли). Мне вот даже не пришлось дочкам объяснять всякие такие вещи - еще в детсаду к группам постоянно ходили соц. работники, читали им лекции и разговаривали с каждым отдельно. Я не знаю в каких городах живете вы, но у нас (мы в Питере), к некоторым даже ходила опека, после признания детей, что их выпороли. При этом никто никуда не ходил жаловаться - и в детсаду, как я сказала, и даже в школе сейчас к ним постоянно приходят соц. работники и со всеми отдельно говорят. Я не знаю, плохо это или хорошо. Потому что были несколько случаев, когда семьи были действительно неблагополучные, где детей именно избивали. И неужели вы правда считаете глупым объяснять им это? У нас в стране уровень криминала не самый низкий, мягко говоря, я считаю нормой объяснять своим дочкам, что другие люди могут с ними делать, а что нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Любовь Пяткова
Да понимаю я и знаю. но "докладываются" это не лишаются.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А лишаются - это зависит от тяжести. Будут бить регулярно лишатся в лет.
Любовь ПятковаВ ответ на Twilight
Twilight
А лишаются - это зависит от тяжести. Будут бить регулярно лишатся в лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот когда бууууудет. А на данный момент не припомню такого рода дел. Не, ну лишают, само собой, но лишают когда полный капец.
Я сама была в таких процессах и не только знаю, но и понимаю отношение судов к таким вещам.
Но если Вы считаете, что правы, не буду Вас убеждать.)
Любовь Пяткова
Ну вот когда бууууудет. А на данный момент не припомню такого рода дел. Не, ну лишают, само собой, но лишают когда полный капец.
Я сама была в таких процессах и не только знаю, но и понимаю отношение судов к таким вещам.
Но если Вы считаете, что правы, не буду Вас убеждать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там мЯчты только! Опеку вообще можно посылать в лес!
Любовь ПятковаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
там мЯчты только! Опеку вообще можно посылать в лес!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно. Оснований для обращения в суд они не накопают. Кроме того, суд хорошо понимает, что детям лучше с лупцующими родителями (я не говорю о издевательствах!), чем в детдоме. Да и сами дети, побывав в конфликте и получив угрозу оказаться вне семьи, больше никогда ничего не скажут про побои.
Не все это понимают. Граждане думают, что лишить родительских прав - как стакан воды выпить. Ну-ну.
Любовь Пяткова
Можно. Оснований для обращения в суд они не накопают. Кроме того, суд хорошо понимает, что детям лучше с лупцующими родителями (я не говорю о издевательствах!), чем в детдоме. Да и сами дети, побывав в конфликте и получив угрозу оказаться вне семьи, больше никогда ничего не скажут про побои.
Не все это понимают. Граждане думают, что лишить родительских прав - как стакан воды выпить. Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я знаю это! Тем более, что ну пришла опека, здрасьте, идите в лес!
Любовь Пяткова
Можно. Оснований для обращения в суд они не накопают. Кроме того, суд хорошо понимает, что детям лучше с лупцующими родителями (я не говорю о издевательствах!), чем в детдоме. Да и сами дети, побывав в конфликте и получив угрозу оказаться вне семьи, больше никогда ничего не скажут про побои.
Не все это понимают. Граждане думают, что лишить родительских прав - как стакан воды выпить. Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
им копать не с чего! В дом их не пустят
Любовь ПятковаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
им копать не с чего! В дом их не пустят
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да. По таким делам прокуратура может возбудиться, но оснований у нее не будет.
Любовь Пяткова
Ну да. По таким делам прокуратура может возбудиться, но оснований у нее не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по таким делам прокуратура на них возбудиться скорее!
Любовь ПятковаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
по таким делам прокуратура на них возбудиться скорее!
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Любовь Пяткова

СсылкаПожаловаться
История переписки15
потому что прокуратуре такие дела в отношении организаций - лакомый кусок, где они показывают значимость правопорядка в сфере законодательства)))

а всякие неучи пусть и дальше тешут себя всезнанием))
Любовь ПятковаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
потому что прокуратуре такие дела в отношении организаций - лакомый кусок, где они показывают значимость правопорядка в сфере законодательства)))

а всякие неучи пусть и дальше тешут себя всезнанием))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Пусть. предпочитаю не мешать и не разочаровывать.
Любовь Пяткова
Пусть. предпочитаю не мешать и не разочаровывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это вы в чей адрес?
Любовь ПятковаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
это вы в чей адрес?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
неучей-всезнаек..
Любовь Пяткова
неучей-всезнаек..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну если в мой, я не обижен!
Любовь ПятковаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
ну если в мой, я не обижен!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не в Ваш.
"а всякие неучи пусть и дальше тешут себя всезнанием))"
Вы же писали.)))
Любовь Пяткова
Не в Ваш.
"а всякие неучи пусть и дальше тешут себя всезнанием))"
Вы же писали.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
спс! Хоть кто-то не в розовых очках, хотя мы с вами ну очень различны в комментах обычно
Любовь ПятковаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
спс! Хоть кто-то не в розовых очках, хотя мы с вами ну очень различны в комментах обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я за плюрализм мнений.))
cтилет 1В ответ на Twilight
Twilight
и ни че, ограничение в родительских правах, постановка на учет, будут ходить проверять, если отберут ребенка замаешься потом доказывать , что ты хороший родитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да фиг с два!
TwilightВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да фиг с два!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть фиг с три и спрашивать не будут
cтилет 1В ответ на Twilight
Twilight
да хоть фиг с три и спрашивать не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
домо
cтилет 1В ответ на Twilight
Twilight
да хоть фиг с три и спрашивать не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
домой ко мне придут?

рассказывай байки другим, а не мне
TwilightВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
домой ко мне придут?

рассказывай байки другим, а не мне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И домой придут, и приходят и соседей опросят, и это отнюдь не байки.
cтилет 1В ответ на Twilight
Twilight
И домой придут, и приходят и соседей опросят, и это отнюдь не байки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
соседей пусть спрашивают. А домой не зайдут! Вызванный наряд полиции их быстро утихомирит, а заява в прокуратуру - еще и хвост подожмут. Сказки не мне рассказывайте
TwilightВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
соседей пусть спрашивают. А домой не зайдут! Вызванный наряд полиции их быстро утихомирит, а заява в прокуратуру - еще и хвост подожмут. Сказки не мне рассказывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я бы посмотрела на такого героя против инспектора РОНО, куда бы потом свой хвост прятали ))))))
cтилет 1В ответ на Twilight
Twilight
а я бы посмотрела на такого героя против инспектора РОНО, куда бы потом свой хвост прятали ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это был бы фильм "кино и немцы в плену у партизан"

еще раз - рассказывай сказки дальше на примере соседей алкашей которые не знают законодательство РФ и с цут от любого человека в униформе!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем