Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что будет после смерти?..

Аврамические религии гласят по ад и рай. Если честно я, конечно, верующий, но ад и рай как-то не убедительно звучит. Вечная жизнь в раю, каждый день одно и тоже, райский сад, вечная жизнь. Так можно сума сойти. Или ад, варишься в котле в огне и не как не сваришься. А еще: если человек умер молодым, он в раю получается стареть не будет, там же вечная жизнь?
А во что верите вы?
adam tsatsaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Кетти ЧеширВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Любая душа отходит в мир иной в возрасте Христа, поэтому нет таких понятий, как молодость или старость.
Ад или рай? Ну как проживете жизнь, там и окажетесь.
Все оценят, взвесят и определят.
СсылкаПожаловаться
чей возраст?)) не смешите. вы до сих пор верите в этот бред?
Незабудка
Что-то про возраст и душу первый раз слышу.. Это вы откуда узнали?
Оксана Берлин
Не знаю. И пока не стремлюсь узнать. Мне не нравится,как выглядит смерть. Но я не слишком то и боюсь. Всему свое время.
****
сложный вопрос, в иудаизме , допустим, ты не попадаешь ни в ад, ни в рай, просто твою душу переводят в зависимости от того, как провел эту жизнь на повышение или понижение) например, неправильно жил- сделают животным или камнем, а правильно - дадут лучшую жизнь) оптимистично, да?)
ангел жития тишайшегоВ ответ на ****
****
сложный вопрос, в иудаизме , допустим, ты не попадаешь ни в ад, ни в рай, просто твою душу переводят в зависимости от того, как провел эту жизнь на повышение или понижение) например, неправильно жил- сделают животным или камнем, а правильно - дадут лучшую жизнь) оптимистично, да?)
СсылкаПожаловаться
В иудаизме?Теория реинкарнации?А как написанно в книге Екклесиаста глава 12 стих 7-и возвратится прах в землю чем он и был,а дух возвратится к Богу,Который дал его.Вы там часом в ересь не впали с восточными теориями перевоплощения?
ангел жития тишайшего
В иудаизме?Теория реинкарнации?А как написанно в книге Екклесиаста глава 12 стих 7-и возвратится прах в землю чем он и был,а дух возвратится к Богу,Который дал его.Вы там часом в ересь не впали с восточными теориями перевоплощения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, в иудаизме теория реинкарнации, не знали? я никуда не впала, я светский человек..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
В иудаизме?Теория реинкарнации?А как написанно в книге Екклесиаста глава 12 стих 7-и возвратится прах в землю чем он и был,а дух возвратится к Богу,Который дал его.Вы там часом в ересь не впали с восточными теориями перевоплощения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кабалу почитайте. Там четко о реинкарнации. Древнейшее иудейское учение.
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кабалу почитайте. Там четко о реинкарнации. Древнейшее иудейское учение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все время думаю - откуда они это знают? Может просто сами выдумали?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я все время думаю - откуда они это знают? Может просто сами выдумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слишком много свидетельств, когда память не стирается, и дети помнят. А когда ребенок имеет уникальный талант, возможный только после десятилетий учения? Память прошлой жизни, иначе не объяснишь.
Валерьевич В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Слишком много свидетельств, когда память не стирается, и дети помнят. А когда ребенок имеет уникальный талант, возможный только после десятилетий учения? Память прошлой жизни, иначе не объяснишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дэ ! Только не его ,а предков . Или не предков ... Генетическая память . Или нет? Я могу продолжить.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Дэ ! Только не его ,а предков . Или не предков ... Генетическая память . Или нет? Я могу продолжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Генетическая память не даст ребенку в 6 лет играть, как знаменитый пианист.
Валерьевич В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Генетическая память не даст ребенку в 6 лет играть, как знаменитый пианист.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это долго объяснять. Даст . Но скорей не генетическая .

Я не знаю как это объяснить . Но мне кжется что реинкарнация тут не причем .
ЭйвеВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Это долго объяснять. Даст . Но скорей не генетическая .

Я не знаю как это объяснить . Но мне кжется что реинкарнация тут не причем .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да у него опухоль в мозгу у ребенка этого оспидя
Валерьевич В ответ на Эйве
Эйве
да у него опухоль в мозгу у ребенка этого оспидя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У всех чтоль опухоль ?
Валерьевич В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Генетическая память не даст ребенку в 6 лет играть, как знаменитый пианист.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините за каламбур . Я не знаю как Вам объяснить
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Извините за каламбур . Я не знаю как Вам объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не надо. В чем я уверенна, это в том, что душа есть. Я дважды имела общение. И у животных она тоже есть, что бы церковь ни говорила. Мой кот после смерти напал на кошку, мы уржались. И еще пол года был с нами, потом ушел.
Валерьевич В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И не надо. В чем я уверенна, это в том, что душа есть. Я дважды имела общение. И у животных она тоже есть, что бы церковь ни говорила. Мой кот после смерти напал на кошку, мы уржались. И еще пол года был с нами, потом ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да согласен что-то есть . Мы не можем не верить в это
ангел жития тишайшегоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кабалу почитайте. Там четко о реинкарнации. Древнейшее иудейское учение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кабалла эзотерическое учение о соответсвии цифр и то что нам суют под видом учебников далеко от действительности-евреи умеют хорошо хранить свои тайны.
Валерьевич В ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Кабалла эзотерическое учение о соответсвии цифр и то что нам суют под видом учебников далеко от действительности-евреи умеют хорошо хранить свои тайны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не только они .
ПингвиняточкаВ ответ на ****
****
сложный вопрос, в иудаизме , допустим, ты не попадаешь ни в ад, ни в рай, просто твою душу переводят в зависимости от того, как провел эту жизнь на повышение или понижение) например, неправильно жил- сделают животным или камнем, а правильно - дадут лучшую жизнь) оптимистично, да?)
СсылкаПожаловаться
я почему-то сразу вспомнила слова Раджеша Кутрапали из "Теории большого взрыва" :
- я индус. В нашей религии говорится, что если ты страдал в этой жизни, то тебе воздастся в следующей. Три месяца на северном полюсе с Шелдоном, и в следующей жизни я буду крылатым, богатым и с большим агрегатом"
Пингвиняточка
я почему-то сразу вспомнила слова Раджеша Кутрапали из "Теории большого взрыва" :
- я индус. В нашей религии говорится, что если ты страдал в этой жизни, то тебе воздастся в следующей. Три месяца на северном полюсе с Шелдоном, и в следующей жизни я буду крылатым, богатым и с большим агрегатом"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди придумывают себе всякие теории, чтоб легче в этой жизни жилось, моё мнение)
Лисичкин
Думаю рай ад - это следующая жизнь, рай значит лучше, а ад хуже
Спешу я
Я верю,что после смерти будут похороны-обычный гроб и два метра ниже уровня поверхности земли,и на могилу будут приходить близкие,которым во время жизни ты был дорог.Хотелось бы ещё что бы эта "процедура" не сильно напрягала в денежном эквиваленте тех,кто остался жить.
Не более))
****В ответ на Спешу я
Спешу я
Я верю,что после смерти будут похороны-обычный гроб и два метра ниже уровня поверхности земли,и на могилу будут приходить близкие,которым во время жизни ты был дорог.Хотелось бы ещё что бы эта "процедура" не сильно напрягала в денежном эквиваленте тех,кто остался жить.
Не более))
СсылкаПожаловаться
о как)
Спешу яВ ответ на ****
****
о как)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мудрить?
Всё просто в нашем бренном мире.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем