Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что будет после смерти?..

Аврамические религии гласят по ад и рай. Если честно я, конечно, верующий, но ад и рай как-то не убедительно звучит. Вечная жизнь в раю, каждый день одно и тоже, райский сад, вечная жизнь. Так можно сума сойти. Или ад, варишься в котле в огне и не как не сваришься. А еще: если человек умер молодым, он в раю получается стареть не будет, там же вечная жизнь?
А во что верите вы?
adam tsatsaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
****В ответ на Sapfira
Sapfira
Ни во что не верю, придет время - каждый из нас узнает наверняка. Теоретизировать смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
точно, надо просто жить, че зря голову себе морочить..
Кетти ЧеширВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ни во что не верю, придет время - каждый из нас узнает наверняка. Теоретизировать смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
совершенно согласна. жить нужно здесь и сейчас, а не стращать себя страшилками и прочем.
Джессика Альба
а не пора ли, друзья мои, замахнуться нам на вильяма, понимаете, нашего шекспира.ю?)))
"...Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескорый суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!...";)
Абломова
никто никого не будет наказывать после смерти. И будет добровольный выбор как, где и с кем проводить вечность. Воздаяние за поступки возможно только при жизни земной. Нет никакого небесного суда (нет правды на земле, но нет её и выше (с).
Женщина весомых достоинств
"Ве-ру-ю-у! В авиацию, в механизацию сельского хозяйства, в научную революцию-у! В космос и невесомость! Ибо это объективно-о!" В. Шукшин "Верую" (рассказ).
adam tsatsaev
Где моя Элла??? Как то тоскливо без неё
ЭллаВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Где моя Элла??? Как то тоскливо без неё
СсылкаПожаловаться
Глянула,симтичныыый)))
виктория С
Я лично верю в перевоплощения. В то, что после смерти душа отправляется на один из уровней астрала и далее по списку. Но это очень объемная тема. В двух словах не рассказать. Ад и рай-это некие состояния души, в которых она пребывает, пока не отправится на уровни выше.
Тутовый Шелкопряд
мне пофигу, у меня другими мыслями голова занята, жизненными
дилеммаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
мне пофигу, у меня другими мыслями голова занята, жизненными
СсылкаПожаловаться

Кетти ЧеширВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
мне пофигу, у меня другими мыслями голова занята, жизненными
СсылкаПожаловаться

Мисска
время будет иначе идти. нет смысла говорить о том, что будет одно и то же в наших временных понятиях.
11
После смерти будет или крематорий или земляная яма. И то и другое ты не почувствуешь, так что для меньших проблем детям, можешь сообщить что ты согласен на крематорий. Им будет меньше возни. А вообще пока ты живой -думай как нормально прожить эту жизнь.
Elena Ilyhina
надо верить в ту жизнь в которой ты живешь...наслаждаться этой жизнью так как она коротка....
Ильяс Вахитов
Адам, в справедливость на страшном суде. Если уж рая и ада нету, то однозначно есть верхние и нижние этажи, оазисы и болота. В любом случае есть похвала и наказание, иначе никак.
Ильяс Вахитов
Адам, в справедливость на страшном суде. Если уж рая и ада нету, то однозначно есть верхние и нижние этажи, оазисы и болота. В любом случае есть похвала и наказание, иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Потом явился ангел с неба, собрал на площади народ. И всех оштрафовал, кто не был на службе в церкви в этот год. Затем торжественно, для справки, он объявил с экранов всем, что были приняты поправки и заповедей стало семь. Но к ним добавилось тринадцать. И намекнул, судом грозя, что людям в этом разобраться без консультации нельзя. А это стоит много денег. И чтобы не было проблем, нам не поздней чем в понедельник сдать эти деньги нужно всем. Иначе огненные реки затопят сверху города, и мы закроем вас навеки по делу Страшного суда. И бился гром, как в тазик скалкой, от молний делалось светло, а это три попа с мигалкой, катались пьяные в дупло.
adam tsatsaevВ ответ на 11
11
Потом явился ангел с неба, собрал на площади народ. И всех оштрафовал, кто не был на службе в церкви в этот год. Затем торжественно, для справки, он объявил с экранов всем, что были приняты поправки и заповедей стало семь. Но к ним добавилось тринадцать. И намекнул, судом грозя, что людям в этом разобраться без консультации нельзя. А это стоит много денег. И чтобы не было проблем, нам не поздней чем в понедельник сдать эти деньги нужно всем. Иначе огненные реки затопят сверху города, и мы закроем вас навеки по делу Страшного суда. И бился гром, как в тазик скалкой, от молний делалось светло, а это три попа с мигалкой, катались пьяные в дупло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахаха
Александра Роготнева
Никто не варится в котле и никто не гуляет в цветущем саду с птичками. Ад здесь, на Земле. Вернетесь сюда и будете получать жесткие уроки для вашей души. Все то что мы все переживаем. Каждый получает свое, кто-то узнает каково быть бедным, кто-то попадает в гарем, кто-то узнает каково быть изгоем или больным. Вырваться из череды перерождений трудно. Но развоплотиться и уйти на другой энергетический уровень где нет этих страданий можно. Правда для этого не надо быть бедным, добрым, честным и хорошим, как наивно нас поучает церковь (это такая глупость, я как-то раз видела на церковном прилавке книжку под названием "Можно ли быть хорошим и не спастись?". Верняк - не спасетесь, 100%. Из череды перевоплощений не выпускают добрых дурачков, оттуда выпускают зрелые опытные Души Ведающих практиков). Для этого прежде всего нужно извлекать верные уроки из происходящего.
Александра Роготнева
Никто не варится в котле и никто не гуляет в цветущем саду с птичками. Ад здесь, на Земле. Вернетесь сюда и будете получать жесткие уроки для вашей души. Все то что мы все переживаем. Каждый получает свое, кто-то узнает каково быть бедным, кто-то попадает в гарем, кто-то узнает каково быть изгоем или больным. Вырваться из череды перерождений трудно. Но развоплотиться и уйти на другой энергетический уровень где нет этих страданий можно. Правда для этого не надо быть бедным, добрым, честным и хорошим, как наивно нас поучает церковь (это такая глупость, я как-то раз видела на церковном прилавке книжку под названием "Можно ли быть хорошим и не спастись?". Верняк - не спасетесь, 100%. Из череды перевоплощений не выпускают добрых дурачков, оттуда выпускают зрелые опытные Души Ведающих практиков). Для этого прежде всего нужно извлекать верные уроки из происходящего.
СсылкаПожаловаться
напугали
виктория СВ ответ на Александра Роготнева
Александра Роготнева
Никто не варится в котле и никто не гуляет в цветущем саду с птичками. Ад здесь, на Земле. Вернетесь сюда и будете получать жесткие уроки для вашей души. Все то что мы все переживаем. Каждый получает свое, кто-то узнает каково быть бедным, кто-то попадает в гарем, кто-то узнает каково быть изгоем или больным. Вырваться из череды перерождений трудно. Но развоплотиться и уйти на другой энергетический уровень где нет этих страданий можно. Правда для этого не надо быть бедным, добрым, честным и хорошим, как наивно нас поучает церковь (это такая глупость, я как-то раз видела на церковном прилавке книжку под названием "Можно ли быть хорошим и не спастись?". Верняк - не спасетесь, 100%. Из череды перевоплощений не выпускают добрых дурачков, оттуда выпускают зрелые опытные Души Ведающих практиков). Для этого прежде всего нужно извлекать верные уроки из происходящего.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Александра Роготнева
Никто не варится в котле и никто не гуляет в цветущем саду с птичками. Ад здесь, на Земле. Вернетесь сюда и будете получать жесткие уроки для вашей души. Все то что мы все переживаем. Каждый получает свое, кто-то узнает каково быть бедным, кто-то попадает в гарем, кто-то узнает каково быть изгоем или больным. Вырваться из череды перерождений трудно. Но развоплотиться и уйти на другой энергетический уровень где нет этих страданий можно. Правда для этого не надо быть бедным, добрым, честным и хорошим, как наивно нас поучает церковь (это такая глупость, я как-то раз видела на церковном прилавке книжку под названием "Можно ли быть хорошим и не спастись?". Верняк - не спасетесь, 100%. Из череды перевоплощений не выпускают добрых дурачков, оттуда выпускают зрелые опытные Души Ведающих практиков). Для этого прежде всего нужно извлекать верные уроки из происходящего.
СсылкаПожаловаться

Элла
А помирааать нааам,эхх рановатооо<br>Есссть у нас ещё дооома делааа!!))<br>
УльянаВ ответ на Элла
Элла
А помирааать нааам,эхх рановатооо<br>Есссть у нас ещё дооома делааа!!))<br>
СсылкаПожаловаться
Искусительница))
ЭллаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Искусительница))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)))
ЭллаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Искусительница))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тему читала ту)),вот даже за последние годы не припомню ничего такого.Хоть что то новое))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем