Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а что бы на моем месте сделали бы вы????

Девочки,хочу узнать ваше мнение!!!!вот моя история!почти 3 года назад,я училась в Ростове на 2-м курсе медунивера,встречалась с парнем,взаимная симпатия и очень хорошие отношения.Вдруг в моей семье происходит несчастье,умирает мой отец,я в горе и в нищите!!!Парень мне помогал и морально и материально ,по своим доходам и возможностям.Летом его мама ,живущая за границе,стала часто звонить и просить чтобы он приехал к ней,на заработки!Он поставил меня перед выбором или мы расстаемся и он уезжает один,или я выхожу за него замуж и еду с ним на 4-5 года на заработки(естественно бросаю универ!).в моей голове тогда все перемешалось,я считала,что я потеряла одного любимого мною мужчину-моего отца,и я просто не переживу если потеряю и своего любимого парня!Я согласилась на свадьбу,моя мама была против того,что я уезжаю за границу,бросаю учебу,но я была не уклонна,мотивирую всё  тем что без денег я просто не могу продолжать учебу(красный диплом училища у меня уже есть),а замуж рано или поздно выходить надо,так лучше сейчас в 22 за любимого,чем в 27 потому что уже надо(несчастливый поздний брак моих родителей).!Сыграли не большую свадьбу,мама на свадьбу всетки пришла,и пожелала нам"если у вас настоящая любовь,то желаю вам никогда не расставаться и всю жизнь прожить вместе в счастье и в любви!!!!"Потом загранпаспорта,визы и отлет в другую страну!Вот началась новая жизнь-работа,муж и дом!со свекровью отношения не совсем гладкие(но живем отдельно),тяжело привыкали к новой стране,язык и образ жизни!Как в любой семье всякое бывает и ссоримся и миримся.Вы не предстваляете как выварачивается мое сердце на изнанку когда я думаю,в кого я превратилась....студентка медвуза,которая почти отлично училась и мечтала спасать людей,так как спасли когда-то в детстве её врачи(травма живота,кровотечение,2 операции) превратилась в служанку в униформе,которая бегат то с подносами ,то  с ведрами и ершиками,пытаясь угодить хозяевав,думая о зарплате и о том,что когда-нибудь у неё будет свой дом,дети!я уже схожу сума,когда сильно устаю на работе и поздно возвращаюсь домой-думаю,"Это тебе Анечка наказание,ты предала свою мечту...вот теперь паши,будь никто и ничто!!!"Это продолжается уже 2 года!Меня мучает самонереализованность как умного человека,и страх что когда я вернусь в Россию,то не смогу учиться даже заочно-родятся дети!С мужем на это тему не разговариваю,он считает,что в жизни главное,то что приносит деньги,а бедная мединица никому нинужна!Может он прав -стоит забыть и погрузиться в домашную работу ,для женщины главное семья и чем накормить детей?но когда поссорюсь с мужем,в истерике хочется вернуться к маме домой и продолжать учиться....мне так тяжело разобраться в себе!!!!
Anita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Наталя
Анечка нет ничего невозможного!!!Когда вы вернетесь в Россию у вас все получится!!! Захотите-пойдете учиться дальше!!Учиться никогда не поздно!!! Учатся и с грудными детьми...Мне кажется вам все равно захочется осуществить свою мечту...Считайте что вы ее не предали а просто отложили реализацию...
инеза назз
Когда люди ссорятся, особенно любящие, действительно кажется, что весь мир рушится. Это, конечно же, не так.
Что касается вашего теперешнего положения - не расстраивайтесь, считайте, что учите язык, видите мир, одним словом - приобретаете жизненный опыт. Кто сказал, что оставшись в России без любимого и с очень ограниченными средствами, вы бы ни о чем не жалели? И что действительно не пришлось бы бросать учебу и идти подрабатывать? И в России полно "хозяев", перед которыми нужно расстилаться и угождать ради должности и зарплаты .
Потом, медицину вы бросили довольно рано - еще неизвестно, сохранилось бы ваше романтическое к ней отношение, продолжай вы учиться - очень многие бросают именно на третьем курсе, когда переходят к практике. К тому же и дипломированный врач у нас, к глубокому сожалению, не синоним финансово успешного человека. И люди уходят из профессии, даже имея диплом - ради тех же презренных денег.
Кроме профессии и мужа с детьми есть масса способов реализовать свои творческие потребности - хоть картины рисуйте, хоть песни пойте, хоть детективы на досуге сочиняйте. Кстати, забавы ради можете свою раздражающую работы воображать "заданием из Центра" - вдруг вас это развлечет?
Так что не жалейте ни о чем и будьте счастливы.
AnitaВ ответ на инеза назз
инеза назз
Когда люди ссорятся, особенно любящие, действительно кажется, что весь мир рушится. Это, конечно же, не так.
Что касается вашего теперешнего положения - не расстраивайтесь, считайте, что учите язык, видите мир, одним словом - приобретаете жизненный опыт. Кто сказал, что оставшись в России без любимого и с очень ограниченными средствами, вы бы ни о чем не жалели? И что действительно не пришлось бы бросать учебу и идти подрабатывать? И в России полно "хозяев", перед которыми нужно расстилаться и угождать ради должности и зарплаты .
Потом, медицину вы бросили довольно рано - еще неизвестно, сохранилось бы ваше романтическое к ней отношение, продолжай вы учиться - очень многие бросают именно на третьем курсе, когда переходят к практике. К тому же и дипломированный врач у нас, к глубокому сожалению, не синоним финансово успешного человека. И люди уходят из профессии, даже имея диплом - ради тех же презренных денег.
Кроме профессии и мужа с детьми есть масса способов реализовать свои творческие потребности - хоть картины рисуйте, хоть песни пойте, хоть детективы на досуге сочиняйте. Кстати, забавы ради можете свою раздражающую работы воображать "заданием из Центра" - вдруг вас это развлечет?
Так что не жалейте ни о чем и будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за поддержку!!!Просто так обидно было-успешно закончила училище,в универ поступила с первого раза,сдав на отлично один экзамен...знала куда шла,уже была какая-то фельдшерская практика на скорой,да была романтика!А потом в одно мгновение всё рухнуло...сто раз спрашивала Бога зачем,зачем он дал мне 2 года проучиться в универе,а потом забрал всё?Я так страдаю без учебы потому что была фанатка,сидела в библиотеке до поздна,мне просто приносило кайф получать хорошие оценки,и не быть зубрилкой.Просто я ещё молодая и глупая,всегда хотелось чтобы студенчиская жизнь длилась долго,а папа за все платил,стремление работать вообще не было!сейчас уже привыкла к своей новой роли-жены и работницы...Инет очень помогает не только развлечься,но и не забыть старые навыки,а даже что-то узнать новое!Ещё раз спасибо вам за отзыв,счастья и добра вашей семьи!!!!
Юлечка
По поводу продолжения образования-не волнуйтесь,главное чтобы Вы этого хотели.Дети -это здорово,но профессия -это иногда хлеб для этих детей)))))).В Университете можно восстановиться ,когда вернетесь.Сама родила на 4 курсе института.2 года академ,а потом закончила.Тяжело было.Но зато теперь легче.))))).И не обижайте медицину-зарплаты там скромные,но сама профессия-вечная.И некоторые специальности в ней живут совсем неплохо.Хороший профессионал в медицине найдет себе работу в любой стране.
AnitaВ ответ на Юлечка
Юлечка
По поводу продолжения образования-не волнуйтесь,главное чтобы Вы этого хотели.Дети -это здорово,но профессия -это иногда хлеб для этих детей)))))).В Университете можно восстановиться ,когда вернетесь.Сама родила на 4 курсе института.2 года академ,а потом закончила.Тяжело было.Но зато теперь легче.))))).И не обижайте медицину-зарплаты там скромные,но сама профессия-вечная.И некоторые специальности в ней живут совсем неплохо.Хороший профессионал в медицине найдет себе работу в любой стране.
СсылкаПожаловаться
да,вы правы,главное желание,если человек очень хочет то будет искать финансы...обидно что уже и в России образование требует больших затрат,даже общежитие платное...Профессора шутили если вы хороший врач-не пропадете-народ прокормит!У меня есть знакомая,которая с дипломом медсестры уехала насовсем в германию,там подтвердила диплом и работает в госпитале младшим персоналом.Я сейчас в испании и просто не хочу здесь оставать навсегда,просто ехали с другой целью.Спасибо за отзыв...прекланяюсь перед вашем терпение и силой воли закончить универ с малышом на руках.удачи и счастья вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем