Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

а что бы на моем месте сделали бы вы????

Девочки,хочу узнать ваше мнение!!!!вот моя история!почти 3 года назад,я училась в Ростове на 2-м курсе медунивера,встречалась с парнем,взаимная симпатия и очень хорошие отношения.Вдруг в моей семье происходит несчастье,умирает мой отец,я в горе и в нищите!!!Парень мне помогал и морально и материально ,по своим доходам и возможностям.Летом его мама ,живущая за границе,стала часто звонить и просить чтобы он приехал к ней,на заработки!Он поставил меня перед выбором или мы расстаемся и он уезжает один,или я выхожу за него замуж и еду с ним на 4-5 года на заработки(естественно бросаю универ!).в моей голове тогда все перемешалось,я считала,что я потеряла одного любимого мною мужчину-моего отца,и я просто не переживу если потеряю и своего любимого парня!Я согласилась на свадьбу,моя мама была против того,что я уезжаю за границу,бросаю учебу,но я была не уклонна,мотивирую всё  тем что без денег я просто не могу продолжать учебу(красный диплом училища у меня уже есть),а замуж рано или поздно выходить надо,так лучше сейчас в 22 за любимого,чем в 27 потому что уже надо(несчастливый поздний брак моих родителей).!Сыграли не большую свадьбу,мама на свадьбу всетки пришла,и пожелала нам"если у вас настоящая любовь,то желаю вам никогда не расставаться и всю жизнь прожить вместе в счастье и в любви!!!!"Потом загранпаспорта,визы и отлет в другую страну!Вот началась новая жизнь-работа,муж и дом!со свекровью отношения не совсем гладкие(но живем отдельно),тяжело привыкали к новой стране,язык и образ жизни!Как в любой семье всякое бывает и ссоримся и миримся.Вы не предстваляете как выварачивается мое сердце на изнанку когда я думаю,в кого я превратилась....студентка медвуза,которая почти отлично училась и мечтала спасать людей,так как спасли когда-то в детстве её врачи(травма живота,кровотечение,2 операции) превратилась в служанку в униформе,которая бегат то с подносами ,то  с ведрами и ершиками,пытаясь угодить хозяевав,думая о зарплате и о том,что когда-нибудь у неё будет свой дом,дети!я уже схожу сума,когда сильно устаю на работе и поздно возвращаюсь домой-думаю,"Это тебе Анечка наказание,ты предала свою мечту...вот теперь паши,будь никто и ничто!!!"Это продолжается уже 2 года!Меня мучает самонереализованность как умного человека,и страх что когда я вернусь в Россию,то не смогу учиться даже заочно-родятся дети!С мужем на это тему не разговариваю,он считает,что в жизни главное,то что приносит деньги,а бедная мединица никому нинужна!Может он прав -стоит забыть и погрузиться в домашную работу ,для женщины главное семья и чем накормить детей?но когда поссорюсь с мужем,в истерике хочется вернуться к маме домой и продолжать учиться....мне так тяжело разобраться в себе!!!!
Anita
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
6
Александра Алферьева
По-моему у нас в России с зарплатой хуже дела обстоят, чем за границей. И знакомые которых я знаю вообще пожалели , что пошли учится на врачей. Поэтому мое мнение - лучше за границей с любимым человеком. Что не делается - всё к лучшему
СсылкаПожаловаться
Наталя
Анечка нет ничего невозможного!!!Когда вы вернетесь в Россию у вас все получится!!! Захотите-пойдете учиться дальше!!Учиться никогда не поздно!!! Учатся и с грудными детьми...Мне кажется вам все равно захочется осуществить свою мечту...Считайте что вы ее не предали а просто отложили реализацию...
СсылкаПожаловаться
инеза назз
Когда люди ссорятся, особенно любящие, действительно кажется, что весь мир рушится. Это, конечно же, не так.
Что касается вашего теперешнего положения - не расстраивайтесь, считайте, что учите язык, видите мир, одним словом - приобретаете жизненный опыт. Кто сказал, что оставшись в России без любимого и с очень ограниченными средствами, вы бы ни о чем не жалели? И что действительно не пришлось бы бросать учебу и идти подрабатывать? И в России полно "хозяев", перед которыми нужно расстилаться и угождать ради должности и зарплаты .
Потом, медицину вы бросили довольно рано - еще неизвестно, сохранилось бы ваше романтическое к ней отношение, продолжай вы учиться - очень многие бросают именно на третьем курсе, когда переходят к практике. К тому же и дипломированный врач у нас, к глубокому сожалению, не синоним финансово успешного человека. И люди уходят из профессии, даже имея диплом - ради тех же презренных денег.
Кроме профессии и мужа с детьми есть масса способов реализовать свои творческие потребности - хоть картины рисуйте, хоть песни пойте, хоть детективы на досуге сочиняйте. Кстати, забавы ради можете свою раздражающую работы воображать "заданием из Центра" - вдруг вас это развлечет?
Так что не жалейте ни о чем и будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
AnitaВ ответ на инеза назз
инеза назз
Когда люди ссорятся, особенно любящие, действительно кажется, что весь мир рушится. Это, конечно же, не так.
Что касается вашего теперешнего положения - не расстраивайтесь, считайте, что учите язык, видите мир, одним словом - приобретаете жизненный опыт. Кто сказал, что оставшись в России без любимого и с очень ограниченными средствами, вы бы ни о чем не жалели? И что действительно не пришлось бы бросать учебу и идти подрабатывать? И в России полно "хозяев", перед которыми нужно расстилаться и угождать ради должности и зарплаты .
Потом, медицину вы бросили довольно рано - еще неизвестно, сохранилось бы ваше романтическое к ней отношение, продолжай вы учиться - очень многие бросают именно на третьем курсе, когда переходят к практике. К тому же и дипломированный врач у нас, к глубокому сожалению, не синоним финансово успешного человека. И люди уходят из профессии, даже имея диплом - ради тех же презренных денег.
Кроме профессии и мужа с детьми есть масса способов реализовать свои творческие потребности - хоть картины рисуйте, хоть песни пойте, хоть детективы на досуге сочиняйте. Кстати, забавы ради можете свою раздражающую работы воображать "заданием из Центра" - вдруг вас это развлечет?
Так что не жалейте ни о чем и будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за поддержку!!!Просто так обидно было-успешно закончила училище,в универ поступила с первого раза,сдав на отлично один экзамен...знала куда шла,уже была какая-то фельдшерская практика на скорой,да была романтика!А потом в одно мгновение всё рухнуло...сто раз спрашивала Бога зачем,зачем он дал мне 2 года проучиться в универе,а потом забрал всё?Я так страдаю без учебы потому что была фанатка,сидела в библиотеке до поздна,мне просто приносило кайф получать хорошие оценки,и не быть зубрилкой.Просто я ещё молодая и глупая,всегда хотелось чтобы студенчиская жизнь длилась долго,а папа за все платил,стремление работать вообще не было!сейчас уже привыкла к своей новой роли-жены и работницы...Инет очень помогает не только развлечься,но и не забыть старые навыки,а даже что-то узнать новое!Ещё раз спасибо вам за отзыв,счастья и добра вашей семьи!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлечка
По поводу продолжения образования-не волнуйтесь,главное чтобы Вы этого хотели.Дети -это здорово,но профессия -это иногда хлеб для этих детей)))))).В Университете можно восстановиться ,когда вернетесь.Сама родила на 4 курсе института.2 года академ,а потом закончила.Тяжело было.Но зато теперь легче.))))).И не обижайте медицину-зарплаты там скромные,но сама профессия-вечная.И некоторые специальности в ней живут совсем неплохо.Хороший профессионал в медицине найдет себе работу в любой стране.
СсылкаПожаловаться
AnitaВ ответ на Юлечка
Юлечка
По поводу продолжения образования-не волнуйтесь,главное чтобы Вы этого хотели.Дети -это здорово,но профессия -это иногда хлеб для этих детей)))))).В Университете можно восстановиться ,когда вернетесь.Сама родила на 4 курсе института.2 года академ,а потом закончила.Тяжело было.Но зато теперь легче.))))).И не обижайте медицину-зарплаты там скромные,но сама профессия-вечная.И некоторые специальности в ней живут совсем неплохо.Хороший профессионал в медицине найдет себе работу в любой стране.
СсылкаПожаловаться
да,вы правы,главное желание,если человек очень хочет то будет искать финансы...обидно что уже и в России образование требует больших затрат,даже общежитие платное...Профессора шутили если вы хороший врач-не пропадете-народ прокормит!У меня есть знакомая,которая с дипломом медсестры уехала насовсем в германию,там подтвердила диплом и работает в госпитале младшим персоналом.Я сейчас в испании и просто не хочу здесь оставать навсегда,просто ехали с другой целью.Спасибо за отзыв...прекланяюсь перед вашем терпение и силой воли закончить универ с малышом на руках.удачи и счастья вам!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru