Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что бы сделали вы?

История такая: родные из далека, хотели чтобы их ребенок учился в Москве ( среднее специальное образование с перспективой на высшее)! Ну и как гром среди ясного неба, вываливается на меня эта информация! Спрашиваю, что сделано для того, чтобы ребенок поступил, ответ- ничего, оказалось я должна принять и побегать по всем учебным заведениям, устроить и отчитаться!
Финиш!!! Шок! Отказалась всеми правдами и не правдами!
Вопрос к Вам девочки, Вы бы отправили ребенка в 15-16 лет в никуда?
Ксю Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Елена Манго
В никуда не отправила бы. В 16 лет отправила учиться в университет.
София Марченко
я сама в 15 уехала в другой город учиться, все ОК. (родители не возражали)
Ксю Ксю В ответ на София Марченко
София Марченко
я сама в 15 уехала в другой город учиться, все ОК. (родители не возражали)
СсылкаПожаловаться
Знали куда ехать с багажом знаний и цели! Молодцы! Тут чуть иначе!
Комментарий удален.Почему?
Ксю Ксю В ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
А причем тут моя жизнь?
Комментарий удален.Почему?
Ксю Ксю В ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы бы решились на такой шаг и ответственность, я нет!
матильда КрякВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пригласи его в прекрасную страну Норвегию нуачо помоги
матильда КрякВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
дармоедов и халявщиков конечно не пускать
Комментарий удален.Почему?
Молодец Оля!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а Вы не знаете где у вас находятся нужные ему заведения? странно
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а Вы не знаете где у вас находятся нужные ему заведения? странно
СсылкаПожаловаться
Почему, знаю! Но кто нас там ждет то? Ездить и целовать двери в то время когда по интернету можно всё согласовать!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
Почему, знаю! Но кто нас там ждет то? Ездить и целовать двери в то время когда по интернету можно всё согласовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С кем согласовывать - им откуда знать? там в их "далеке" ! Для них все ваши вузы - простой набор букв. Это только местные знают - какое заведение чего стоит. Где самый отстой, где дорого, где конкурсы не по зубам, где далеко ездить, где есть общаги, где что. Мы вот приехали с первым сыном - в такую дыру его по незнанию засунули! Потом только , год поживя здесь, увидели разницу и поняли. Но что уж сделаешь - доучился. И остальных уж в хорошие заведения отправляли. Уже и знакомые появились, подпихнуть когда по баллам не дотягивали. Вот у сестры подрастут - и уже в правильные места попадут благодаря мне. А то она уже в нэте повычитывала куда им идти - как слепой котенок. Неет, без своего человека в городе провинциалам делать нечего
топтыжка
Все правильно сделали.Я бы не отправила. себя бы съела из за переживаний.У меня сын уехал в другой город в 20 лет.
·٠•Туся•٠·˙
ох))) у меня тоже такие родственники есть) я в ах....была)))
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
ох))) у меня тоже такие родственники есть) я в ах....была)))
СсылкаПожаловаться
Причем, у них есть тут где жить и еще родственники..но они то знают,что у нас надежнее будет))
Татиана В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Причем, у них есть тут где жить и еще родственники..но они то знают,что у нас надежнее будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считайте они вам комплимент зделали
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Татиана
Татиана
считайте они вам комплимент зделали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох...нужны ли такие комплименты?)))
Сумерки Богов
Я сама ушла в 15 лет учиться, родители, безусловно, помогли и никому меня не навязывали.
Natali Fomenko
я нет. Вопрос к родителям и только к ним, а не к вам.
Маришка
А зачем бегать, у всех учебных заведений сейчас есть сайты где есть вся информация и есть номера телефонов по которым можно задать интересующие вопросы. Да и сами то они не инвалиды наверное, могли бы приехать на пару дней что бы все узнать лично и с дочкой походить. Я бы не смогла спихнуть кому то своего ребенка.
Ксю Ксю В ответ на Маришка
Маришка
А зачем бегать, у всех учебных заведений сейчас есть сайты где есть вся информация и есть номера телефонов по которым можно задать интересующие вопросы. Да и сами то они не инвалиды наверное, могли бы приехать на пару дней что бы все узнать лично и с дочкой походить. Я бы не смогла спихнуть кому то своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Вот мой ответ был таков, что вы писали в учебные заведения, вас там ждут или просто прокатать деньги на дорогу?
Галина)))
В 16 лет уехала учиться в другой город и 5 лет жила в общежитии.Всё нормально было.
Ева Веста
я раз совершила ошибку- перевезла племяшку в 16 лет в Москву.
Учиться не стала. Ни чем хорошим не кончилось.
Так что, все правильно сделали
Марина
Абсолютно правильно поступили. Одно дело помочь и совсем другое сделать всё за них и ещё взять на себя чужую ответственность
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем