Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что дальше

Прожила очень счастливую долгую жизнь замужем - всё время  в одном направлении , одними мыслями и желаниями ,любовь безусловная , ни он во мне , ни я в нём никогда не сомневались , Дети взрослые, внуки . С его стороны осталась только мама , которую я называю по ИО. С её стороны всегда была некая дистанция , но отношения у нас ровные . Её возраст предполагает необходимость переезда к нам - пожилой человек не должен быть в одиночестве . Мы материально и жилищно оеспечены , поэтому ни на её квартиру , ни на др имущество не претендуем , Я соглашаюсь на это - только бы моему мужу было спокойно. Стали с ним вдвоём это обсуждать , а он и говорит _тебе вообще не нужно ничего говорить- не поймут
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Chinatown
кто не поймет?
Аноним
Имею ввиду прочие родственники , которые вообще никогда эту тему не поднимали ,да и мама тоже. Получается все эти годы ни очем не говорят? Жутко обидно.. Извините отвеачь не смогу - вечером после работы снова сюда зайду , чтоб узнать мнения. Спасибо
Эйве
что говорить? кому? кто не поймет? а вам не все равно?
ГлюмдалькличВ ответ на Эйве
Эйве
что говорить? кому? кто не поймет? а вам не все равно?
СсылкаПожаловаться
она считает себя героиней, а ее никто не поддерживает в ее героизме
ЭйвеВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
она считает себя героиней, а ее никто не поддерживает в ее героизме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле они бабулю хотят себе брать? пусть берут, слава зевсу.
Анонимно
Я вот уже не понял.
Елена Елена
Все слова знакомые, а смысл не поняла... ???
Nina
Девушка, ну, по ходу, да, вам и правда не нужно ничего говорить - не поймут.. Научитесь более четко излагать мысли.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
вроде я поняла. Никому, в том числе и бабуле, пока еще не пришло в голову, что ее надо забрать. А то она там в одиночестве недайбог чего - и помрет. Так вот если это скажет нелюбимая невестка, все удивятся и подумают что ей квартира бабкина нужна. А ей не нужна. Оне обеспеченные.

Выход простой - пусть бабуле это предложит ее сын - муж автора. А еще лучше - не бабуле, а вынесет на обсуждение прочим родственникам.
Елена Харчевникова
Ну и что вас волнует? Мама есть мама, но нужно знать ее мнение. Я бы, например, ни а что ни к кому не переехала, не смогу сама за собой ухаживать, можно и нанять кого-то, тем более вы люди обеспеченные.
Мкс
Муж прав. Он знает свою мать и родственников. Просто не хочет что бы о Вас плохо (не правильно) подумали, что это всё вы придумали ради жилплощади мамы. Не советовал бы Вам открыто вмешиваться в этот вопрос. Просто скажите мужу, что Вы не против, чтобы мама жила с Вами. А он дальше сам вопрос этот двигал, если он этого хочет. Есть наверно у мамы ещё дети кроме Вашего мужа, он с ними должен обсудить....
КЗ
У мамы может и желания то нет никакого к вам переезжать, а помогать можно и так приходить.
Аноним
Ещё раз всем спасибо.Возможно я действительно несколько сумбурно изложила свою проблему - всему виной бессонная ночь , не смогла уснуть в расстроенных чувствах. Героиней себя я уж точно не представляю - за бабушкой необходим уход , а мне не хочется , чтоб мой супруг переживал или испытывал вину перед мамой , если вдруг она не будет хорошо себя чувствовать в нашем доме .10 лет назад умер отец мужа и мама осталась совсем одна при том , что у неё два взрослых сына и оба с семьями живут в других областях , т е быстро не прибежишь в случае чего , поэтому уже тогда возник этот вопрос . Но мама крепкая , занималась дачей , а там коза и куры .Но в связи с горем она сильно сдала , хотя не отдавала отчета , в 70 лет тяжелую работу исполнять конечно сил нет , Наш взрослый сын принял решение переехать к бабушке на какое-то время .А когда всё мало-помалу улеглось снова уехал. Но вот прошло несколько лет - мама постоянно заговаривает на эту тему , но переезжать всё-же отказывается , а вот младший брат (любимчик мамы) никогда не предлагает этого. А самое главное -ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕТ УЕЗЖАТЬ НИКУДА. На даче есть соседка-помоложе , они дружат .Нам с мужем не совсем понятна и приятна эта женщина , да и она нас явно недолюбливает
Аноним
А потом все осуждать кинутся-бросили старушку.. А как сыну жить с мысль, что не был с мамой в последнюю минуту ? Она сейчас вообще стала на здоровье жаловаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем