Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А что должны Вам? А вы?

Тут столько тем расплодилось на форуме, кто-то кому-то что-то должен - квадратные метры, посидеть с детьми, уступить что-то...купить подарок... Может я чего-то не догоняю, а? Вы как считаете, вправе ли мы что-то требовать от людей (особенно близких)? Где эта грань между "должен" (например, долг такой - дать детям все необходимое для жизни, заботу, любовь) и "по моему усмотрению"?
Черри
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
79
Одинокая Репа
Это человеческая природа такова - все мне, мне, а я никому ничо. И вапще я хороший, все, что я делаю, априори прекрасно. кто не согласен - злыдень и гореть ему в аду. Это нормально) Недаром людей порядочных и по-настоящему добрых по пальцам можно пересчитать. И обычно таковых считают лохами))
СсылкаПожаловаться
ЧерриВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это человеческая природа такова - все мне, мне, а я никому ничо. И вапще я хороший, все, что я делаю, априори прекрасно. кто не согласен - злыдень и гореть ему в аду. Это нормально) Недаром людей порядочных и по-настоящему добрых по пальцам можно пересчитать. И обычно таковых считают лохами))
СсылкаПожаловаться
я все-таки в этом плане оптимист (или в розовых очках, уж не знаю). Хочется верить, что большинство людей адекватные и здравомыслящие!
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на Черри
Черри
я все-таки в этом плане оптимист (или в розовых очках, уж не знаю). Хочется верить, что большинство людей адекватные и здравомыслящие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адекватных и здравомыслящих много. Готовых возлюбить ближнего -мало)) Я вообще придерживаюсь теории, что если б каждый думал хоть немного об удобстве окружающих, а не о своей жеппе, жить было бы гораздо веселей))
СсылкаПожаловаться
Evgen de MediciВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Адекватных и здравомыслящих много. Готовых возлюбить ближнего -мало)) Я вообще придерживаюсь теории, что если б каждый думал хоть немного об удобстве окружающих, а не о своей жеппе, жить было бы гораздо веселей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не будет такого никагда!
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на Evgen de Medici
Evgen de Medici
не будет такого никагда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем и речь)
СсылкаПожаловаться
Марина НикурадзеВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
Наверное, понятие, что тебе никто ничего не должен, приходит с годами. А вот мое чувство долга по отношению к близким людям, наоборот, увеличивается с возрастом. Хотелось бы, чтобы дети относились к этому с пониманием.
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Наверное, понятие, что тебе никто ничего не должен, приходит с годами. А вот мое чувство долга по отношению к близким людям, наоборот, увеличивается с возрастом. Хотелось бы, чтобы дети относились к этому с пониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, понятие, что тебе никто ничего не должен, приходит с годами.
Не-а, далеко не всегда) Как правило, все наоборот.
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда любишь, забываешь, что кому должен. И мне иногда хочется больше внимания со стороны взрослых сыновей, но я понимаю, что у них свои семьи, дети, да особо и скучать некогда - у меня трое внуков!
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Когда любишь, забываешь, что кому должен. И мне иногда хочется больше внимания со стороны взрослых сыновей, но я понимаю, что у них свои семьи, дети, да особо и скучать некогда - у меня трое внуков!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, про детей, а я в глобальном масштабе. Об всем человечестве)) От детей, понятное дело, хочется заботы и внимания
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глобально, я верю, что на свете гораздо больше хороших людей, чем плохих! Бывали и в моей жизни тяжелые разочарования, когда близкие люди предавали, но это все-таки исключение и мне везет на хороших людей! И доброе отношение к людям возвращается, хотя никто никому и не должен!
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
долг платежом красен .
СсылкаПожаловаться
Мила
А мне мой опыт подсказывает, что все же должен! Если хочет что то получить, то вложиться нужно обязательно, а вот будет ли отдача не факт!
СсылкаПожаловаться
Маруся Маруся
мне ничего не надо. пусть с меня не берут)
СсылкаПожаловаться
F
Мне никто ничего не должен и я никому ничего не должна
СсылкаПожаловаться
Evgen de MediciВ ответ на F
F
СсылкаПожаловаться
а маме?)
СсылкаПожаловаться
ellyВ ответ на Evgen de Medici
Evgen de Medici
а маме?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы "отдать долг" родителям, нужно родить и воспитать своих детей. Я так это понимаю
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Evgen de Medici
Evgen de Medici
а маме?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долг?
СсылкаПожаловаться
Evgen de MediciВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Долг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не долг, а любовь дочернюю
СсылкаПожаловаться
idaВ ответ на F
F
СсылкаПожаловаться
я тоже.
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
в семье все должны друг другу по умолчанию... имя этому долгу - забота)) все остальные долговые обязательства исключительно по наитию - каждый в меру своего мировоззрения, философии и прочих изысков))
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в семье все должны друг другу по умолчанию... имя этому долгу - забота)) все остальные долговые обязательства исключительно по наитию - каждый в меру своего мировоззрения, философии и прочих изысков))
СсылкаПожаловаться
Я еще классную музыку нашла. Отравить?
СсылкаПожаловаться
Белочь ***В ответ на Алена
Алена
Я еще классную музыку нашла. Отравить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно)) я шампанского выпила и сижу сама себе сам не работаю))
СсылкаПожаловаться
Эйве
я должна 250 тыр банку и еще кое кому 1 800 000 руб. всё.
СсылкаПожаловаться
Bon-Bon
То что я должна, написано в налоговом кодексе, что не должна в уголовном. На этом должно заканчивается!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
То что я должна, написано в налоговом кодексе, что не должна в уголовном. На этом должно заканчивается!
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru