Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что должны Вам? А вы?

Тут столько тем расплодилось на форуме, кто-то кому-то что-то должен - квадратные метры, посидеть с детьми, уступить что-то...купить подарок... Может я чего-то не догоняю, а? Вы как считаете, вправе ли мы что-то требовать от людей (особенно близких)? Где эта грань между "должен" (например, долг такой - дать детям все необходимое для жизни, заботу, любовь) и "по моему усмотрению"?
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Одинокая Репа
Это человеческая природа такова - все мне, мне, а я никому ничо. И вапще я хороший, все, что я делаю, априори прекрасно. кто не согласен - злыдень и гореть ему в аду. Это нормально) Недаром людей порядочных и по-настоящему добрых по пальцам можно пересчитать. И обычно таковых считают лохами))
Одинокая Репа
Это человеческая природа такова - все мне, мне, а я никому ничо. И вапще я хороший, все, что я делаю, априори прекрасно. кто не согласен - злыдень и гореть ему в аду. Это нормально) Недаром людей порядочных и по-настоящему добрых по пальцам можно пересчитать. И обычно таковых считают лохами))
СсылкаПожаловаться
я все-таки в этом плане оптимист (или в розовых очках, уж не знаю). Хочется верить, что большинство людей адекватные и здравомыслящие!
Одинокая РепаВ ответ на Cherry
Cherry
я все-таки в этом плане оптимист (или в розовых очках, уж не знаю). Хочется верить, что большинство людей адекватные и здравомыслящие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адекватных и здравомыслящих много. Готовых возлюбить ближнего -мало)) Я вообще придерживаюсь теории, что если б каждый думал хоть немного об удобстве окружающих, а не о своей жеппе, жить было бы гораздо веселей))
Одинокая Репа
Адекватных и здравомыслящих много. Готовых возлюбить ближнего -мало)) Я вообще придерживаюсь теории, что если б каждый думал хоть немного об удобстве окружающих, а не о своей жеппе, жить было бы гораздо веселей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не будет такого никагда!
Одинокая РепаВ ответ на ****
****
не будет такого никагда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем и речь)
Марина НикурадзеВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это человеческая природа такова - все мне, мне, а я никому ничо. И вапще я хороший, все, что я делаю, априори прекрасно. кто не согласен - злыдень и гореть ему в аду. Это нормально) Недаром людей порядочных и по-настоящему добрых по пальцам можно пересчитать. И обычно таковых считают лохами))
СсылкаПожаловаться
Наверное, понятие, что тебе никто ничего не должен, приходит с годами. А вот мое чувство долга по отношению к близким людям, наоборот, увеличивается с возрастом. Хотелось бы, чтобы дети относились к этому с пониманием.
Одинокая РепаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Наверное, понятие, что тебе никто ничего не должен, приходит с годами. А вот мое чувство долга по отношению к близким людям, наоборот, увеличивается с возрастом. Хотелось бы, чтобы дети относились к этому с пониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, понятие, что тебе никто ничего не должен, приходит с годами.
Не-а, далеко не всегда) Как правило, все наоборот.
Марина НикурадзеВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Наверное, понятие, что тебе никто ничего не должен, приходит с годами.
Не-а, далеко не всегда) Как правило, все наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда любишь, забываешь, что кому должен. И мне иногда хочется больше внимания со стороны взрослых сыновей, но я понимаю, что у них свои семьи, дети, да особо и скучать некогда - у меня трое внуков!
Одинокая РепаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Когда любишь, забываешь, что кому должен. И мне иногда хочется больше внимания со стороны взрослых сыновей, но я понимаю, что у них свои семьи, дети, да особо и скучать некогда - у меня трое внуков!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, про детей, а я в глобальном масштабе. Об всем человечестве)) От детей, понятное дело, хочется заботы и внимания
Марина НикурадзеВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Наверное, понятие, что тебе никто ничего не должен, приходит с годами.
Не-а, далеко не всегда) Как правило, все наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глобально, я верю, что на свете гораздо больше хороших людей, чем плохих! Бывали и в моей жизни тяжелые разочарования, когда близкие люди предавали, но это все-таки исключение и мне везет на хороших людей! И доброе отношение к людям возвращается, хотя никто никому и не должен!
белочка
долг платежом красен .
Мила
А мне мой опыт подсказывает, что все же должен! Если хочет что то получить, то вложиться нужно обязательно, а вот будет ли отдача не факт!
Наталья
мне ничего не надо. пусть с меня не берут)
F
Мне никто ничего не должен и я никому ничего не должна
****В ответ на F
F
Мне никто ничего не должен и я никому ничего не должна
СсылкаПожаловаться
а маме?)
ellyВ ответ на ****
****
а маме?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы "отдать долг" родителям, нужно родить и воспитать своих детей. Я так это понимаю
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ****
****
а маме?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долг?
dashakoshka63@mail.ru
Долг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не долг, а любовь дочернюю
idaВ ответ на F
F
Мне никто ничего не должен и я никому ничего не должна
СсылкаПожаловаться
я тоже.
Белочь ***
в семье все должны друг другу по умолчанию... имя этому долгу - забота)) все остальные долговые обязательства исключительно по наитию - каждый в меру своего мировоззрения, философии и прочих изысков))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в семье все должны друг другу по умолчанию... имя этому долгу - забота)) все остальные долговые обязательства исключительно по наитию - каждый в меру своего мировоззрения, философии и прочих изысков))
СсылкаПожаловаться
Я еще классную музыку нашла. Отравить?
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я еще классную музыку нашла. Отравить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно)) я шампанского выпила и сижу сама себе сам не работаю))
Эйве
я должна 250 тыр банку и еще кое кому 1 800 000 руб. всё.
Bon-Bon
То что я должна, написано в налоговом кодексе, что не должна в уголовном. На этом должно заканчивается!
ВикторияВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
То что я должна, написано в налоговом кодексе, что не должна в уголовном. На этом должно заканчивается!
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем