Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что думаете вы?

Почему когда от тебя уходит, горячо и по самые уши, любимый - кажется, что ты больше никому не нужен. И ведь есть родственники, друзья, коллеги - а все равно чувство глобального одиночества и ненужности пожирает изнутри. Пишу это, потому что тоже испытала на себе все прелести такого "хэппи энда". Три года уже прошло, а иногда вспоминается... И все это время задаюсь одним и тем же вопросом "Почему?". Он тогда ничего не объяснил, а просто сказал: "Нам нужно расстаться". И все. Мир словно рухнул. Но время идет и уже не так больно. Вроде бы уже и все равно, но иногда просыпается.

Для меня одиночество - это когда тебя бросает самый дорогой тебе человек.
Ведь не иметь родственников, друзей и коллег - это не одиночество.

И самое страшное: быть одиноким рядом с кем-то. Но это не происходит масштабно, как в случае расставания. Этим одиночеством живешь каждый день и каждую ночь.

И вечером никто не ждет,
И делать можно все, что хочется.
Так как же это называется:
Свобода или одиночество? (с)

А что в Вашем понимании "одиночество"?
Лариса Коц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Лариса КоцВ ответ на Tina
Tina
Настоящее одиночество – это когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.
СсылкаПожаловаться
Настоящее одиночество – это когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.
)))))) Жестко. Но что то в этом есть)))))
БожаВ ответ на Лариса Коц
Лариса Коц
Настоящее одиночество – это когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.
)))))) Жестко. Но что то в этом есть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это шизофрения. Раздвоение личности.
Остатки мозга
для меня как раз наоборот одиночество это не иметь родственников, друзей , коллег ...не потому что любовь для меня вторична , а потому что на разных отрезках жизни само это понятие для меня видоизменяется ...По настоящему одинокими могу назвать только родителей ,переживших своих детей ...
Карлсон
не знаю.. мне самому с собой не бывает скучно... главное, себя не потерять.. а то и поговорить не с кем будет.
Марица
Мне одиночество представляется таким образом - похоронили, могилу закопали и все ушли. А он там остался в одиночестве. Хотя понимаю, что покойному все равно, но всегда этот момент очень мешал.
Ассоль
это когда вакуум в душе. И когда начинаешь задумываться о том, насколько ты вообще нужна.
Галина
Ничего плохого не вижу в одиночестве, можно заняться своими делами, все делать только так как ты хочешь, думать только о себе, о чем-то своем, о том что ты хочешь...
Не знаю, но мне хорошо когда я одна, не часто такое бывает... Не скучно мне самой с собой, а наоборот хорошо!
Самая Меркантильная
надо различать понятия быть одной и одинокой
Хз
Хз
Влюбленная в жизнь
вот и я думаю, может мой бывший тоже не понял, почему я ему предложила расстаться? ведь отношения с ссорами и конфликтами - это деструктивные отношения. Зачем, когда я так молода?
Влюбленная в жизнь
одиночество - это когда тебе нечем заняться одному, а приобщить к этому некого
Marika
Думаю , что одиночество это не отсутствие мужа...а что-то гораздо более неприятное . Допустим , что есть и родственники и друзья , а пообщаться вроде и не с кем , они как бы по духу чужие .
detka***
Ведь не иметь родственников, друзей и коллег - это не одиночество

канешно....это песдец
Вумная, просто жутко вумная
постарайтесь заполнить себя чем-нибудь интересным
одиночество кончится сначала внутри
потом и внешнее
Уходящий ангел
— Ты выглядишь, как одинокая женщина.
— Что ты имеешь в виду?
— Слишком ухоженная, слишком счастливая.
Анонимно
Ну не понравилась ему. Всё. Точка. Проехали.
Откройтесь для новых
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем