Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что ей трудно? Она мать-она должна...

Вот такую фразу, я недавно услышала от своей будущей невестки...В жизни я очень сдержанный человек и могу контролировать свои эмоции. Но после этой фразы, меня как прорвало. Я высказала все, что думаю о ней и просто выставила ее и своего сына из дома (они у меня в гостях были)...Знаю, что придут и будут прощения просить, но на душе все равно хреново. Что я ей плохого сделала и почему я, должна все ее прихоти исполнять?
наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1171
kontiky
а Вы и не должны))
КлараВ ответ на kontiky
kontiky
а Вы и не должны))
СсылкаПожаловаться
Не согласна, надо разбираться в нюансах...конфликта...

Что должна?
Накормить вкусным обедом?
Сидеть с внуками?
Купить молодым квартиру?

Разное бывает...

Правда, только одно насторожило, так это неуважение к Вашей собственной жизни.
Фразой : А что ей трудно?
зайка
Блин, ужас... Вот так всегда, молодые не понимают, что можно говорить, чего нельзя, мудрости и ума не хватает... Сама тоже много ошибок совершала, пощечину влепила своему мужу при его родственниках, они были в шоке... Сейчас многое понимаю, что говорить нужно наедине, как говориться: меньше знают, лучше спят....Сама представляю себя будущей мамой, и в такой же ситуации защитила бы своего ребенка, ну или бы сказала, что нечего при мне устраивать скандалы...
А в Вашей ситуации что именно она имела ввиду? Что Вы им должны?
Мадам ОдессаВ ответ на зайка
зайка
Блин, ужас... Вот так всегда, молодые не понимают, что можно говорить, чего нельзя, мудрости и ума не хватает... Сама тоже много ошибок совершала, пощечину влепила своему мужу при его родственниках, они были в шоке... Сейчас многое понимаю, что говорить нужно наедине, как говориться: меньше знают, лучше спят....Сама представляю себя будущей мамой, и в такой же ситуации защитила бы своего ребенка, ну или бы сказала, что нечего при мне устраивать скандалы...
А в Вашей ситуации что именно она имела ввиду? Что Вы им должны?
СсылкаПожаловаться
кварти и прописку
Лена***
Смотря что должна... Вы же не написали подробности. А вообще никто никому не должен.
наталия
История долгая и неоднозначная..Девочка приезжая. Была под опекой. Познакомилась с моим сыном, который на тот момент еще учился в 11-ом классе.Догулялись, что она оказалась беременной.( Я уже писала об этом)..Уговорить избавиться от ребенка не получилось..Я смирилась, думаю, пусть рожает, чем смогу, тем буду помогать..Этим летом сын закончил школу, естественно ни о каком поступлении в институт речи уже не было, пошел работать. Без стажа и образования, естественно устроился на копейки...Сняла им квартиру, помогаю продуктами..У меня еще двое детей, младшему всего 1 год и 10 мес. Ращу и обеспечиваю их одна...Этой девочке всего 17-ть..Опекуны, узнав про беременность, от нее отказались. Чтобы она смогла спокойно здесь жить, ей нужно выйти замуж...Я не против, вот только свадьбу играть, пока нет возможности..Она закатывает скандал, что свадьба ДОЛЖНА быть. Что Я, ОБЯЗАНА оплачивать им квартиру. Что, ей нужно учиться и я ОБЯЗАНА, помогать ей с ребенком..Если бы я сама всего этого не услышала, то наверное не поверила...Но....
Изольда ШтольцманВ ответ на наталия
наталия
История долгая и неоднозначная..Девочка приезжая. Была под опекой. Познакомилась с моим сыном, который на тот момент еще учился в 11-ом классе.Догулялись, что она оказалась беременной.( Я уже писала об этом)..Уговорить избавиться от ребенка не получилось..Я смирилась, думаю, пусть рожает, чем смогу, тем буду помогать..Этим летом сын закончил школу, естественно ни о каком поступлении в институт речи уже не было, пошел работать. Без стажа и образования, естественно устроился на копейки...Сняла им квартиру, помогаю продуктами..У меня еще двое детей, младшему всего 1 год и 10 мес. Ращу и обеспечиваю их одна...Этой девочке всего 17-ть..Опекуны, узнав про беременность, от нее отказались. Чтобы она смогла спокойно здесь жить, ей нужно выйти замуж...Я не против, вот только свадьбу играть, пока нет возможности..Она закатывает скандал, что свадьба ДОЛЖНА быть. Что Я, ОБЯЗАНА оплачивать им квартиру. Что, ей нужно учиться и я ОБЯЗАНА, помогать ей с ребенком..Если бы я сама всего этого не услышала, то наверное не поверила...Но....
СсылкаПожаловаться
Ой да скажите ей, что когда станет матерью, пусть свои долги и отдает. Ей вы ничего не должны, а с сыном сами разберетесь. Нагловатая девица, подождите она Вам на шею сядет и ножки свесит. И так слишком Вы для нее расстарались. Ей как сироте квартира положена, пусть и выбивает для себя и своего ребенка, она же будущая мать, она должна. Не фиг на чужой шее сидеть.
наталияВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ой да скажите ей, что когда станет матерью, пусть свои долги и отдает. Ей вы ничего не должны, а с сыном сами разберетесь. Нагловатая девица, подождите она Вам на шею сядет и ножки свесит. И так слишком Вы для нее расстарались. Ей как сироте квартира положена, пусть и выбивает для себя и своего ребенка, она же будущая мать, она должна. Не фиг на чужой шее сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе я ей все так и сказала..С одной стороны, жалко девченку. Сама еще ребенок, без родителей. В нашем городе у нее никого нет. В консультацию ее на учет не ставят, потому что регистрация нужна. Я согласна зарегистрировать ее на свой ж/площади. Но ей и этого мало..Только и слышу, хочу то, хочу се...Начинаю объяснять, что в жизни не надо на кого-то расчитывать, а только на саму себя. Она то ли прикидывается дурочкой, то ли на самом деле уж слишком себе на уме...
Изольда ШтольцманВ ответ на наталия
наталия
В принципе я ей все так и сказала..С одной стороны, жалко девченку. Сама еще ребенок, без родителей. В нашем городе у нее никого нет. В консультацию ее на учет не ставят, потому что регистрация нужна. Я согласна зарегистрировать ее на свой ж/площади. Но ей и этого мало..Только и слышу, хочу то, хочу се...Начинаю объяснять, что в жизни не надо на кого-то расчитывать, а только на саму себя. Она то ли прикидывается дурочкой, то ли на самом деле уж слишком себе на уме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, все сложнее, чем Вам кажется. Они с Вашим сыном женаты?
наталияВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Думаю, все сложнее, чем Вам кажется. Они с Вашим сыном женаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока нет..Но для того, чтобы она смогла спокойно здесь жить, им надо обязательно брак зарегистрировать..
bystrinatorВ ответ на наталия
наталия
Пока нет..Но для того, чтобы она смогла спокойно здесь жить, им надо обязательно брак зарегистрировать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детдомовская. Психика у детдомовских поломана, дикие. Вот и все обязаны выходят.
ПанкаВ ответ на bystrinator
bystrinator
Детдомовская. Психика у детдомовских поломана, дикие. Вот и все обязаны выходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неправда! У меня подруга детдомовская, но с этой не имеет ничего общего.
bystrinatorВ ответ на Панка
Панка
Неправда! У меня подруга детдомовская, но с этой не имеет ничего общего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Панка, я не обобщаю так! Просто сложно им потом в жизни приходится: ну, например, некоторые ньюансы приходится осваивать и простые истины усваивать, которые нам незаметны, но бросаются нам в глаза при их нарушении. Что подруга детдомовская и нормальная - то дело в том, что адекватная она и потом социализация все же происходит.
Но вот вести себя как эта 17-няя - могут и из "нормальных" семей, потому что сучастость не лечится, наверно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на наталия
наталия
Пока нет..Но для того, чтобы она смогла спокойно здесь жить, им надо обязательно брак зарегистрировать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1) не вздумайте ее прописывать!
2) лучше, если свадьбы вообще не будет, будет получать повышенную ставку как мать-одиночка
девочка хочет хорошо устроиться за чужой счет!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
1) не вздумайте ее прописывать!
2) лучше, если свадьбы вообще не будет, будет получать повышенную ставку как мать-одиночка
девочка хочет хорошо устроиться за чужой счет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свадьба - как экзамен на состоятельность. Можешь содержать будущую семью и быть независимым - пройдешь без проблем и без родительской помощи. Раз сама ничего не умеет и не хочет - фиг тебе а не свадьба! В 17 лет в Москве при огромном желании можно найти подработки - в маленьких провинциальных городах с этим горааздо сложнее. Девка просто не в курсе откуда деньги берутся и с каким трудом. Пусть для начала узнает цену денег.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Shveika
Shveika
Свадьба - как экзамен на состоятельность. Можешь содержать будущую семью и быть независимым - пройдешь без проблем и без родительской помощи. Раз сама ничего не умеет и не хочет - фиг тебе а не свадьба! В 17 лет в Москве при огромном желании можно найти подработки - в маленьких провинциальных городах с этим горааздо сложнее. Девка просто не в курсе откуда деньги берутся и с каким трудом. Пусть для начала узнает цену денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна. работу найти не проблема, уж в Москве-то точно.
Губки бантикомВ ответ на наталия
наталия
Пока нет..Но для того, чтобы она смогла спокойно здесь жить, им надо обязательно брак зарегистрировать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем поняла,какая связь с возможностью "спокойно жить" и обязательной регистрацией? Но в любом случае,даже если они вас дожмут, и вы согласитесь, сделайте только ВРЕМЕННУЮ регистрацию,допустим,на год. А дальше видно будет.Таким образом, не она,а вы будете держать ее на коротком поводке.Хотя,здесь,на форуме,сложно разобраться в сложившейся ситуации,лучше обратиться в юридическую консультацию,там уточнят все нюансы и дадут совет не на эмоциях,а по закону.
Изольда ШтольцманВ ответ на наталия
наталия
В принципе я ей все так и сказала..С одной стороны, жалко девченку. Сама еще ребенок, без родителей. В нашем городе у нее никого нет. В консультацию ее на учет не ставят, потому что регистрация нужна. Я согласна зарегистрировать ее на свой ж/площади. Но ей и этого мало..Только и слышу, хочу то, хочу се...Начинаю объяснять, что в жизни не надо на кого-то расчитывать, а только на саму себя. Она то ли прикидывается дурочкой, то ли на самом деле уж слишком себе на уме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перечитала. Свадьбы не было и слава Богу. Это только их проблемы. Вам эта свадьба нужна? Пусть вертятся. А сын, в любом случае для него это хороший жизненный урок.
Комментарий удален.Почему?
Lida GritsayВ ответ на Pindwin
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, популярно Вы обьяснили. Совершенно согласна.
Антонина БукинаВ ответ на Pindwin
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может Вы и правы, но образование ему не дали, а только 11 классов закончил, девица перегибает палку, но большая ответственность на парне, сейчас что дефицит в презервативах?! Но также есть пословица: что им не рожать -сунул , вынул и бежать.Она конечно сама должна мозги включать, но если она малолетка, то она еще не до конца осознала какую ответственность ей нужно нести за ребенка
Антонина Букина
Может Вы и правы, но образование ему не дали, а только 11 классов закончил, девица перегибает палку, но большая ответственность на парне, сейчас что дефицит в презервативах?! Но также есть пословица: что им не рожать -сунул , вынул и бежать.Она конечно сама должна мозги включать, но если она малолетка, то она еще не до конца осознала какую ответственность ей нужно нести за ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естессно ответственность на парне, кто ж спорит. Только вот на маму не надо перекладывать ответственность. Смотреть надо было с кем связался. Хотя мозги видать были в другом месте.
Образование: знаете, некоторые и школу не заканчивают. Я работаю в строительстве, Вы бы знали, сколько людей хорошо работают руками, не имея дипломов. Случаи разные. просто я считаю великим скотством такие претензии матери предъявлять. Они когда развлекались маму не звали, а теперь же пойди - помощь нужна.
Девка бы вообще ей ноги целовала - не каждая мать на такие уступки пойдет.
Антонина БукинаВ ответ на Pindwin
Pindwin
Естессно ответственность на парне, кто ж спорит. Только вот на маму не надо перекладывать ответственность. Смотреть надо было с кем связался. Хотя мозги видать были в другом месте.
Образование: знаете, некоторые и школу не заканчивают. Я работаю в строительстве, Вы бы знали, сколько людей хорошо работают руками, не имея дипломов. Случаи разные. просто я считаю великим скотством такие претензии матери предъявлять. Они когда развлекались маму не звали, а теперь же пойди - помощь нужна.
Девка бы вообще ей ноги целовала - не каждая мать на такие уступки пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушке просто всего хочеться, жизнь в Москве красивая, тем более после Иваново, и ей не бабушка не опекуны , никто не обяснил, что никто ей не должен. Почему я это говорю, матери моего мужа есть возможность помочь нам,а сейчас нам помощь нужна, но она дает другому, наверное более любимому ребенку, и я никогда не сказала ему, что его мать и отец должны....Ее, если так сказать алчность, толкает ее на то, что у нее язык поворачивается так говорить, и по моему МЧ должен ей объяснить, что хочешь красиво жить - иди работай, не смотри кто как живет, а живи по своим средствам, стремись к лучшему....Кончно она не права, но она жизнь не видела, хочет все и сразу....Радовалась бы, что парень ее не бросил, и может от мягкости МЧ и его матери она позволяет себе такое....По моему спокойный разговор нужен, жесткость тоже не вариант, все таки им жить всем вместе, встречаться с внуком и т.д. Поговорить, а если не поможет, то тогда с ее пороками сама пусть справляется....
КатюшкаВ ответ на Антонина Букина
Антонина Букина
Девушке просто всего хочеться, жизнь в Москве красивая, тем более после Иваново, и ей не бабушка не опекуны , никто не обяснил, что никто ей не должен. Почему я это говорю, матери моего мужа есть возможность помочь нам,а сейчас нам помощь нужна, но она дает другому, наверное более любимому ребенку, и я никогда не сказала ему, что его мать и отец должны....Ее, если так сказать алчность, толкает ее на то, что у нее язык поворачивается так говорить, и по моему МЧ должен ей объяснить, что хочешь красиво жить - иди работай, не смотри кто как живет, а живи по своим средствам, стремись к лучшему....Кончно она не права, но она жизнь не видела, хочет все и сразу....Радовалась бы, что парень ее не бросил, и может от мягкости МЧ и его матери она позволяет себе такое....По моему спокойный разговор нужен, жесткость тоже не вариант, все таки им жить всем вместе, встречаться с внуком и т.д. Поговорить, а если не поможет, то тогда с ее пороками сама пусть справляется....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да просто воспитания у нее как такогого нет наверно.
Gerda MunycblВ ответ на Антонина Букина
Антонина Букина
Девушке просто всего хочеться, жизнь в Москве красивая, тем более после Иваново, и ей не бабушка не опекуны , никто не обяснил, что никто ей не должен. Почему я это говорю, матери моего мужа есть возможность помочь нам,а сейчас нам помощь нужна, но она дает другому, наверное более любимому ребенку, и я никогда не сказала ему, что его мать и отец должны....Ее, если так сказать алчность, толкает ее на то, что у нее язык поворачивается так говорить, и по моему МЧ должен ей объяснить, что хочешь красиво жить - иди работай, не смотри кто как живет, а живи по своим средствам, стремись к лучшему....Кончно она не права, но она жизнь не видела, хочет все и сразу....Радовалась бы, что парень ее не бросил, и может от мягкости МЧ и его матери она позволяет себе такое....По моему спокойный разговор нужен, жесткость тоже не вариант, все таки им жить всем вместе, встречаться с внуком и т.д. Поговорить, а если не поможет, то тогда с ее пороками сама пусть справляется....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да она просто маленькая еще, да и кто ее толком воспитывал, тут родная мать не могла сыну разъяснить что от секса дети заводяться....а с нее-то че взять, просто мать изначально негативно настроена, а так бы поговорить с ней по-человечески, глядишь и не плохая девчонька буит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем