Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что если...

Считается, что дети - это смысл жизни и я с этим не спорю. Но что-бы вы делали если ребенок родился неполноценным умственно или физически? Только честно.
Адель А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Julia
Честно- забрали бы и воспитывали.. Есть варианты? Ребенок то тут при чем? Это мы себе его придумали, выносили и родили больным..дети никого не просят себя рожать.. Разве нет? Какая разница какой он..кормить и подимать любого надо..
Долорес Клейборн
Теоретизировать на эту тему не стану. Но не осуждаю никого.
missy
Я никогда не бросила бы своего ребенка, даже и неполноценного. Ведь любой ребенок, будь он хоть трижды неполноценным имеет право на семью, защиту, образование и т.д. А обеспечить все это прямая обязанность родителей. Да, порой бывает нелегко, приходится сталкиваться со множеством трудностей, но ведь ребенок не виноват в том, что он неполноценен. Но и осуждать родителей,которые оставляют таких детей нельзя. Ведь , к сожалению, не у всех есть возможность обеспечить таким детям необходимый уход. Словом,все здесь зависит от конкретной жизненной ситуации.
Сара
А я боясь гневит Бога, думаю что не стала бы рожат. Как бы сейчас есть 1000 всяких тестов (по крайней мере у нас в Германии), так что я думаю что не оставила бы больного ребёнка. А ещё у нас лет 10 назад был такой случай (по всем каналам показывали): У женщины на 5 или 6 месяце случился выкидыш, плод ели как откачали, хотя родители просили этого не делать так как за ранее были предупреждены о том что ребёнок не будет нормальным. Ребёнок остался слепым, глухим, умственно отсталым и ещё с какими-то физическими отклонениями.Когда молодую семъю выписали с роддома, отец ночью задушил бедное дитя. А на суду сказал, что лучше ребёнок один раз помучиется чем всю жизнь срадать. Его тогда 80% населения потдержали. Даже политики стали потом дискутировать на тему, когда разумно спасать. А вы как думаете?
Lbp
Если б обнаружилось во время беременности, не стала бы оставлять. Если после родов - моё, взяла бы и воспитывала. И любила бы. Своё всё-таки.)
Мary Tigr
если дебилом - без вариантов - отказ. Дебилу всё-равно, а моя жизнь будет в норме.
если физически что-то не так - то, в принципе, зависит от того - насколько не так. хорошо бы, чтобы врачи это дело на ранних сроках отследили - крупные уродства, и успеть с абортом.
а если что по-мелочи - так фигня, пластические операции решают мелкие проблемы.
СветланаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если дебилом - без вариантов - отказ. Дебилу всё-равно, а моя жизнь будет в норме.
если физически что-то не так - то, в принципе, зависит от того - насколько не так. хорошо бы, чтобы врачи это дело на ранних сроках отследили - крупные уродства, и успеть с абортом.
а если что по-мелочи - так фигня, пластические операции решают мелкие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Вообще согласна! Есть дети-растения, их мозг мёртв, и так будет всегда. Не понимаю, зачем мучать ребёнка и себя в таком случае.
Юлия Смелик
если есть возможность на ранней стадии (во время беременности то наверное сделала аборт ) зачем мучить ребёнка и себя т,к лечения бесплатного нет . А всю жизнь с протянутой рукой не очень хочется жить !!!Если после родов то конечно забрала любила и заботилась !!!ведь это же ребёнок которого ты ждала !!!и носила под сердцем 9 месецев !!!ведь в родной семье и у любящих родителей ему будет на много лучше !!!а бог даст и поправиться !!!главное забота и любовь !!!
Жуть Скверная
если бы была возможность такого ребенка не родить, то сделала бы аборт, а если родится, то куда я денусь, буду растить
Aire
Если бы узнала во время беременности - прервала бы ее. А после рождения, думаю, мной бы уже руководил материнский инстинкт.
Сашенька
Забрала бы, не смогла бы оставить. Но и не осуждаю тех, кто оставляет. А если во время беременности - зависит от диагноза и от срока беременности.
Адель А
Спасибо за мнения! Честно говоря на такую тему сложно рассуждать, желаю всем будущим мамам чтобы это осталось только теорией )
Анна Головина
Послушайте песни Андрея Ковалёва )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем