Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что если ребёнку дать отчество по матери?

Ну когда мама не знает кто отец. Общество примет такого ребёнка? Разрешат в ЗАГСЕ?
Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно
Олег Мотков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Захария
Общество? Я не знаю..мне было бы все равно,если бы я узнала,что кого то зовут Александр Ольгович...ну не привычно..не более..столько имён сейчас не привычных вокруг...
Олег Мотков
Фамилия по отцу, а отчество по матери. Так честно будет.
Gamay
У меня есть чек из Летуаля, продавец Анна Мариновна Буга
Филомея
Мы все с запада тырим. Отчество всё реже применяют. Даже люди в возрасте.
Таль
Попробуйте.
Таль
Если мама-Александра,Евгения-нет проблем.С Юлиями-тоже.Марина Ларисовна!Ольга Светлановна!Олег Ольгович!Класс!
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Ну так от мужского имени Настасий
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот прочитала. Это не отчество его, а прозвище
Александра Чукавина
не встречала еще людей без отчества...хм, так-то хоть какое-то должно быть. это как минимум лишнее внимание к ребенку и в последствии к человеку.
вячеслав
Предлагаю давать детям при рождении не имена, а номера!...
И пенсионному фонду и налоговой инспекции так будет гораздо удобней...
ТошкаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Предлагаю давать детям при рождении не имена, а номера!...
И пенсионному фонду и налоговой инспекции так будет гораздо удобней...
СсылкаПожаловаться
Одному уже родители дали номер вместо имени БОЧРВФ260602, но ЗАГС отказался его зарегистрировать
вячеслав В ответ на Тошка
Тошка
Одному уже родители дали номер вместо имени БОЧРВФ260602, но ЗАГС отказался его зарегистрировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАГС политически несознательный орган....
Альфия Ижик
Был у меня знакомый - Дмитрий Венерьевич. Думала его маму Венера зовут, а отца нет. Оказалось папа есть и зовут его Венер))) А вообще в связи с распространением ЛГБГ-сообщества, думаю скоро начнут лесбийские пары давать женские отчества.
Тошка
своему ребенку давайте какое хотите отчество, хоть по кличке кота
Irina Vorobyeva
В Америке девочки берут мамино или бабушки как второе имя - middle name, мальчики папино или деда. Иногда заполняя бумаги требуют указать.
Евгений
Ну ладно там Екатерина Ольговна, а мужика как?
Gesine Tschatter
Если отец не указан в документах, то можно вообще любое отчество ребенку дать. Я знаю реальную девушку, которая была "Ильинична" (мама с перепоя вспомнила про Ленина), и эта девчонка хотела изменить на "Владимировна", хотя ее отцом был кавказец по имени Топаз (но он не был указан в ее документах как отец).
ТошкаВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Если отец не указан в документах, то можно вообще любое отчество ребенку дать. Я знаю реальную девушку, которая была "Ильинична" (мама с перепоя вспомнила про Ленина), и эта девчонка хотела изменить на "Владимировна", хотя ее отцом был кавказец по имени Топаз (но он не был указан в ее документах как отец).
СсылкаПожаловаться
Я многих людей знаю с отчеством Ильинична или Ильич от имени Илья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем