Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что есть любовь?

Помогите разобраться. Я начала общаться с человеком,которым мне очень нравится. Я вижу нравлюсь ему тоже. Но он пытается держать меня на расстоянии вытянутой руки, из за неудачных прошлых отношений(которые давно были и закончились).Говорит, что нужно нужно присмотреться к друг другу и хочет меня побольше изучить. Вчера спросил у меня моего мнения, что знакомая девушка пишет, что встречалась с парнем 2 месяца и называла это любовью. Цитирую его "фу, как можно читать двухмесячные отношения любовью? и ок. Если это была любовь, то как можно за нее не бороться. и все такие .Этот мир сошел с ума" Вот я считаю, что любовь это прежде всего взаимность. Надо бороться конечно. Но в случае если один любит, а другой нет -зачем тогда бороться? "
Почему он называет эгоизмом, когда "любить за то что  , что любят тебя"????? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Nataly
Но он пытается держать меня на расстоянии вытянутой руки, из за неудачных прошлых отношений

фигня. вы ему просто не особо интересны. но предпочитаете выдумывать другие причины его холодности

фу, как можно читать двухмесячные отношения любовью?

он прав. любовь строится годами и строится двумя людьми. это не эмоции,которые накрывают на ровном месте.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
Но он пытается держать меня на расстоянии вытянутой руки, из за неудачных прошлых отношений

фигня. вы ему просто не особо интересны. но предпочитаете выдумывать другие причины его холодности

фу, как можно читать двухмесячные отношения любовью?

он прав. любовь строится годами и строится двумя людьми. это не эмоции,которые накрывают на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже считаю что двухмесячные отношения это не любовь. Ну, а в остальном? Вот я хочу любить и быть любимой. А не играть в одни ворота.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я тоже считаю что двухмесячные отношения это не любовь. Ну, а в остальном? Вот я хочу любить и быть любимой. А не играть в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем считать, что мне неведома любовь как чувство?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем считать, что мне неведома любовь как чувство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам ведомо это чувство?
именно зрелое,годами выверенное? взаимное?
если бы оно было, то не исчезло бы.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а вам ведомо это чувство?
именно зрелое,годами выверенное? взаимное?
если бы оно было, то не исчезло бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мне не так много и лет. У меня нет за плечами брака. А у него есть. У него была жена, они на первом же свидании переспали, потом поженились. Развелись. Теперь ненавидят друг друга. А меня теперь маринует(( Обжечься боится
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Так мне не так много и лет. У меня нет за плечами брака. А у него есть. У него была жена, они на первом же свидании переспали, потом поженились. Развелись. Теперь ненавидят друг друга. А меня теперь маринует(( Обжечься боится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он вас не маринует, вы ему пофиг. и ничего он не боится))
вам пора открыть глаза и признать это.
вы сами маринуетесь. выдумывая себе сказки, что бедняжка желает вас и любит, но боится обжечься)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
он вас не маринует, вы ему пофиг. и ничего он не боится))
вам пора открыть глаза и признать это.
вы сами маринуетесь. выдумывая себе сказки, что бедняжка желает вас и любит, но боится обжечься)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите, моим правильным решением будет просто перестать общаться с ним?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите, моим правильным решением будет просто перестать общаться с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. во-первых, вы все равно не перестанете. либо перестанете но сами же сорветесь и скатитесь в полный минус. во-вторых, потому демонстративное прекращение общения будет выглядеть слишком нарочито, и он 100% отреагирует чуть бОльшим интересом. вы же в вашем состоянии раздуете в воображении этот интерес невероятно и еще больше увязнете. и тогда он откатит назад. оставив от вас руины.
просто не ставьте этого человека и общение с ним в центр своей вселенной. прокачивайте другие ресурсы: внешность,карьера,финансы, хобби. живите своей жизнью, а с ним общайтесь по остаточному принципу, когда есть время за минусом более важных вещей
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот конкретно этот персонаж не заинтересован строить любовь с вами. вы вообще разные. он не для вас, а вы не для него.
а бороться за любовь не нужно. с кем бороться? с чем?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну вот конкретно этот персонаж не заинтересован строить любовь с вами. вы вообще разные. он не для вас, а вы не для него.
а бороться за любовь не нужно. с кем бороться? с чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он утверждает что нужно за любовь бороться. Что не бывает любви без борьбы. Вот я тоже не поняла, с чем собственно бороться??!!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Он утверждает что нужно за любовь бороться. Что не бывает любви без борьбы. Вот я тоже не поняла, с чем собственно бороться??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За него бороться предлагает, это манипулятор обыкновенный.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну,разве что со своей ленью)))
если вы любите человека, вы же не подадите ему к столу помои?
то есть ,если вы любите человека, то и себя ему в состоянии помоев предлагать не нужно. расти,развиваться, становиться лучше и т.д.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы его уже не понимаете.
и вы уже ему не интересны.
зачем вы нарезаете круги вокруг этого мужика?
MAKITA-2018
любоф моркоф..ерунда.
Максим
Любовь и взаимность?Ну..ну..
АнонимВ ответ на Максим
Максим
СсылкаПожаловаться
Объясните
МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Объясните
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без проблем..двумя довольно таки известными выражениями из жизни-"Кто то любит,а кто то позволяет себя любить"..ну и "безответная любовь"..
NatalyВ ответ на Максим
Максим
Да без проблем..двумя довольно таки известными выражениями из жизни-"Кто то любит,а кто то позволяет себя любить"..ну и "безответная любовь"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, я бы не так сказала)
в любви один может очень-очень-преочень любить.
а другой просто очень)
МаксимВ ответ на Nataly
Nataly
ну, я бы не так сказала)
в любви один может очень-очень-преочень любить.
а другой просто очень)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну..это бывает конечно))Но согласитесь-не сплошь и рядом )
MinusВ ответ на Максим
Максим
СсылкаПожаловаться
объяснись
МаксимВ ответ на Minus
Minus
объяснись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не наш случай,да?
Meteora
Прав он
Anna AvonarThiS
любовь - серьезное зрелое чувство... так что во многом он прав)
Василиса
Скажите, что борьба - это мужской вид спорта))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Скажите, что борьба - это мужской вид спорта))
СсылкаПожаловаться
Так в чем я не права?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем