Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что это для вас?

Не знала в какой из разделов можно было бы поместить подобную тему, поэтому поместила в самый популярный.
Смотрела сейчас старые фотки и вдруг нахлынуло. Ведь когда то мы все были другими. Мы искренне радовались мелочам, мы искренне плакали из за мелочей, но очень быстро забывали свои маленькие несчастья и продолжали радоваться жизни. Я помню как я просыпалась утром и в окно моей комнаты светило солнце, а за окном ворковали голуби и смеялись дети во дворе. И было так хорошо. И не было на тот момент человека счастливее меня. Это наверное самое яркое и счастливое мое воспоминание. Именно с ним у меня ассоциируется все детство.
А у вас есть что то подобное? Какие то счастливые моменты, которые запомнились на всю жизнь.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
РусьнябышекВ ответ на indigo
indigo
А я помню уладывание спать. Укладывал меня спать как правило папа-у нас с ним и сейчас ооочень сильная психологическая связь. Папа садился рядом с моей кроваткой и я просила: папа, расскажи сказку...Он: ну Кашунка (только он меня так называл -это ласковое от Катюшка) я так устал, закрывай глазки и спи...Я в ответ: ну папа....ну рассскажи...Папа: Ну киска, давай сегодня без сказки?..Не хочу я рассказывать...Я: Ну и не надо! Я сама расскажу!!! И тут я начинала свое повествование: Однажды раз...(имнно так всегда говорила=)) И придумывала сказку-плела небылицы под мирное храпение папы))))Вот это самое яркое воспоминание из детсва.
СсылкаПожаловаться
)))))) Я тоже рассказывала сказки. Правда младшему брату, когда постарше уже была. Про мышиный город, про семью домовых, про говорящую черепаху. А в детстве мне папа рассказывал сказки. Моей любимой была "Иди туда незнаю куда. Принеси то незнаю что" =)
Екатерина Молоштан
Ну,не знаю,детство-это время беспечности..По мне лучше с проблемами и трудностями.но быть,скажем так,хозяйкой своего времени,досуга,выбора и т.д.
РусьнябышекВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ну,не знаю,детство-это время беспечности..По мне лучше с проблемами и трудностями.но быть,скажем так,хозяйкой своего времени,досуга,выбора и т.д.
СсылкаПожаловаться
А вы можете сказать что вы полностью счастливы? Без всяких но и оговорок? Сейчас вы в лучшем случае просто верите в чудо. А в детстве вы не верили. Вы знали что есть дед мороз, снегурочка и баба яга. Их не было конечно, Но вы знали что они есть. А вот чего вы не знали и не понимали и не верили, так это в то что есть смерть. Вы жили в мире где не было смерти потому что вы ее не воспринимали просто как что то что может существовать. Вот подумаете сами. Сейчас вы о ней знаете и боитесь ее. Не своей, так смерти близких. А тогда?
Елена ПритулаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А вы можете сказать что вы полностью счастливы? Без всяких но и оговорок? Сейчас вы в лучшем случае просто верите в чудо. А в детстве вы не верили. Вы знали что есть дед мороз, снегурочка и баба яга. Их не было конечно, Но вы знали что они есть. А вот чего вы не знали и не понимали и не верили, так это в то что есть смерть. Вы жили в мире где не было смерти потому что вы ее не воспринимали просто как что то что может существовать. Вот подумаете сами. Сейчас вы о ней знаете и боитесь ее. Не своей, так смерти близких. А тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-) Да ну? Уж простите, что влажу: лет эдак в 5 к ребёнку приходит осознание, что все когда-либо умрут, он задаёт вопросы родителям по этому поводу, это сильная эмоциональная встряска, тогда и появляется страх смерти близких
РусьнябышекВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
:-) Да ну? Уж простите, что влажу: лет эдак в 5 к ребёнку приходит осознание, что все когда-либо умрут, он задаёт вопросы родителям по этому поводу, это сильная эмоциональная встряска, тогда и появляется страх смерти близких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю. Мне это осознание пришло лет в 11-12 только. Когда умерла бабушка. До того момента даже стоя у гроба с мертвецом я не понимала и не принимала смерть. Вернее я понимала что что то произошло но не понимала что это что то страшное и непопровимое. Не понимала почему все плачут. И чуствовала себя неуютно во всем этом царстве смерти. Хотелось вернуться назад в счастье. Зато когда поняла никакие вопросы не задавала. Вот тогда то и кончилось детство.
Екатерина МолоштанВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А вы можете сказать что вы полностью счастливы? Без всяких но и оговорок? Сейчас вы в лучшем случае просто верите в чудо. А в детстве вы не верили. Вы знали что есть дед мороз, снегурочка и баба яга. Их не было конечно, Но вы знали что они есть. А вот чего вы не знали и не понимали и не верили, так это в то что есть смерть. Вы жили в мире где не было смерти потому что вы ее не воспринимали просто как что то что может существовать. Вот подумаете сами. Сейчас вы о ней знаете и боитесь ее. Не своей, так смерти близких. А тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так за меня сказали.совершенно меня не зная))
Да,я счастлива,есть определенные проблемы.как и у многих людей(типа проблем со здоровьем).Сколько себя помню ни в кого я не верила.И в никакое чудо тоже.Я не сказала бы,кстати,что была прям счастлива в детстве,маленькие проблемы(типа ссоры с подругой или еще какой-нить лабуды)казались трагедией.Я знала.что есть смерть,у меня бабушка и прабабушка умерли.когда мне было 7 и 8 лет.
РусьнябышекВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вы так за меня сказали.совершенно меня не зная))
Да,я счастлива,есть определенные проблемы.как и у многих людей(типа проблем со здоровьем).Сколько себя помню ни в кого я не верила.И в никакое чудо тоже.Я не сказала бы,кстати,что была прям счастлива в детстве,маленькие проблемы(типа ссоры с подругой или еще какой-нить лабуды)казались трагедией.Я знала.что есть смерть,у меня бабушка и прабабушка умерли.когда мне было 7 и 8 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую.
Екатерина МолоштанВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И родителей я потеряла,можно сказать,не так давно.Так что со смертью я очень хорошо знакома.Ну,я не об этом.
А том,что в детстве ведь нельзя было делать все,что хочешь,в отличии от взрослой жизни.
РусьнябышекВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
И родителей я потеряла,можно сказать,не так давно.Так что со смертью я очень хорошо знакома.Ну,я не об этом.
А том,что в детстве ведь нельзя было делать все,что хочешь,в отличии от взрослой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне кажеться наоборот в детстве можно было делать гораздо больше чем сейчас. В детстве человек открыт всему новому и в мозгах менее запретов чем у взрослых.
Екатерина МолоштанВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А мне кажеться наоборот в детстве можно было делать гораздо больше чем сейчас. В детстве человек открыт всему новому и в мозгах менее запретов чем у взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Больше делать?))Что?))
Наоборот,сейчас делай ЧТО ХОЧЕШЬ))А в детстве нельзя НИЧЕГО,кроме.как ходить в школу,делать уроки и гулять до определенного времени.не говоря.кстати,про фильмы определенные,на которых тоже запрет,определенные продукты питания.алкоголь))
РусьнябышекВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Больше делать?))Что?))
Наоборот,сейчас делай ЧТО ХОЧЕШЬ))А в детстве нельзя НИЧЕГО,кроме.как ходить в школу,делать уроки и гулять до определенного времени.не говоря.кстати,про фильмы определенные,на которых тоже запрет,определенные продукты питания.алкоголь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В детстве ты можешь орать во все горло и топать ногами, сидеть на попе посреди улицы в сугробе, прыгать по лужам, корчить рожи и много чего другого. Вот почуствуйте разницу. Хотеть вырасти и стать космонавтом или хотеть дожить до выходных и выпить с друзьями.)
Елена ПритулаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
В детстве ты можешь орать во все горло и топать ногами, сидеть на попе посреди улицы в сугробе, прыгать по лужам, корчить рожи и много чего другого. Вот почуствуйте разницу. Хотеть вырасти и стать космонавтом или хотеть дожить до выходных и выпить с друзьями.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:-))) Лисица, вот появится у Вас ребёнок, и поймёте, что можете заново прыгать по лужам и орать во всё горло на улице, дурачиться в сугробах - серьёзно!
Эльмира КуликоваВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
:-))) Лисица, вот появится у Вас ребёнок, и поймёте, что можете заново прыгать по лужам и орать во всё горло на улице, дурачиться в сугробах - серьёзно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:-))) Лисица, вот появится у Вас ребёнок, и поймёте, что можете заново прыгать по лужам и орать во всё горло на улице, дурачиться в сугробах - серьёзно!

Ну не знаю. Когда у меня появился ребенок,мне не хотелось прыгать по лужам и орать во все горло. И никогда этого не делала.
Елена ПритулаВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
:-))) Лисица, вот появится у Вас ребёнок, и поймёте, что можете заново прыгать по лужам и орать во всё горло на улице, дурачиться в сугробах - серьёзно!

Ну не знаю. Когда у меня появился ребенок,мне не хотелось прыгать по лужам и орать во все горло. И никогда этого не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:-))) Вы много теряете ;-)
Эльмира КуликоваВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
:-))) Вы много теряете ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
:-))) Вы много теряете ;-)

Не знаю. Просто нет такого желания-скакать по лужам и петь песни.
Елена ПритулаВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
:-))) Вы много теряете ;-)

Не знаю. Просто нет такого желания-скакать по лужам и петь песни.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
каждому своё, не спорю
Екатерина МолоштанВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
В детстве ты можешь орать во все горло и топать ногами, сидеть на попе посреди улицы в сугробе, прыгать по лужам, корчить рожи и много чего другого. Вот почуствуйте разницу. Хотеть вырасти и стать космонавтом или хотеть дожить до выходных и выпить с друзьями.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и сейчас могу так себя вести,если захочется))Но вот на попе на сугробе не сидела,учитывая,что родилась и выросла в Норильске,где зимой до -50.А вообще была очень спокойным ребенком и особо не бесилась,не понимала детей,которые носились тупо по коридорам.Я в детстве хотела стать банкиром(потому что моя тетя работала в банке),в принципе,почти так и есть.по образованию я экономист-менеджер))
отшельник
Девчонки! Я вас люблю! куда делись те стервы, которые поливают друг друга грязью на форуме, изощрясь в похабщине! Какие же вы все сейчас чистые, словно омытые в ом чистом ручье детства, о котором вы все говорите! будтье такими почаще. А воспоминания? Их у меня много. причем в разном возрасте. Наверное, Бог наградил меня даром ощущать счастье. Вот сейчас сижу за компом в своем крохотном домике на окраине промышленного мегаполиса украины. и счастлива от тишины, от того, что есть возможность просто так, легко пообщатьс с вами. Я люблю свой крохотный домик среди виноградника. люблю. чтобы от тишины звенело в ушах. люблю свое мягкое бесформеное платье. скоро придет муж, я подам ему обед и буду счастлива от того, что вижу этого человека. Утром, отдохнув, засяду писать статьи. К этому времени я уже успею соскучится по работе, а голова отдохнет от мыслей о последней сессии горсовета и проблемах двуязычия в нашем городе. жизнь состоит из мелочей. и как прекрасно, когда эти мелочи делают нас счастливыми
Наоми
Самое счатливое время, когда у меня была большая семья!!! Когда все были живы, когда все были счастливы. Было трудно и тяжело, стремные, голодные девяностые, но все БЫЛИ!!! Я помню как жили на Украине и каждый вечер ходили на соседнюю улицу к бабушке на ужин со своими кастрюльками и сковородками, как собирались на праздники все родные и друзья, как замуж меня отдавали и два дня вся улица гуляла.Как потом в России жили вшестером в двушке, 50 квадратов, все были живы и счастливы!!!!Поверьте, нет ничего дороже, и нет времени счастливее, когда есть мама, когда у тебя большая семья:(
РусьнябышекВ ответ на Наоми
Наоми
Самое счатливое время, когда у меня была большая семья!!! Когда все были живы, когда все были счастливы. Было трудно и тяжело, стремные, голодные девяностые, но все БЫЛИ!!! Я помню как жили на Украине и каждый вечер ходили на соседнюю улицу к бабушке на ужин со своими кастрюльками и сковородками, как собирались на праздники все родные и друзья, как замуж меня отдавали и два дня вся улица гуляла.Как потом в России жили вшестером в двушке, 50 квадратов, все были живы и счастливы!!!!Поверьте, нет ничего дороже, и нет времени счастливее, когда есть мама, когда у тебя большая семья:(
СсылкаПожаловаться
Да. 90 как раз пришлись на мое детство и юность. Но тем не менее я была счастлива благодаря тому что у меня была (и есть слава богу) любящая семья. Счастливое детство все же очень сильно зависит от любви родителей.
Галина Яковлева
У всех такие моменты есть, но лучше радоваться настоящему
Михалыч
В детстве, как ни странно, воспринимается все по-другому. И на одну беду дети всегда находят тысячу радостей. Я помню, что детство было очень бедное, но это было и плюсом, потому что когда мало чего есть, не воспринимаешь как данность все, что получаешь. Вроде сладкого на Новый Год, каких-то игрушек и подарков. И больше всего я скучаю, наверное, по тому времени, когда только по радио можно было услышать любимую песню, а не скачать из интернета, заслушать до дыр, и уже не получать такое удовольствие от ее прослушивания как раньше.
Но это дело не только детства, но и времени.
А вообще в детстве - это как в сказке, все такое необычное, и всегда можно найти чем себя занять, не то, что сейчас.)
Эльмира Куликова
Больше всего из детства люблю вспоминать,как с бабушкой лепили вареники,как сами с ней делали шоколадное масло,как ходили кормить бездомных собак. Самое счастливое воспоминание из детства-это моя бабушка,она давала понять,что я любима и нужна.
chudo chudesnoje
Да, моя бабушка давала мне это ощущение. И бегать вокруг нее было счастьем.
Но сейчас мое счастье - в другом, оно имеет другие краски и я его заработала.
Кармен
на даче у родственницы во время каникул..самое кайфовое время..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем