Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что это для вас?

Не знала в какой из разделов можно было бы поместить подобную тему, поэтому поместила в самый популярный.
Смотрела сейчас старые фотки и вдруг нахлынуло. Ведь когда то мы все были другими. Мы искренне радовались мелочам, мы искренне плакали из за мелочей, но очень быстро забывали свои маленькие несчастья и продолжали радоваться жизни. Я помню как я просыпалась утром и в окно моей комнаты светило солнце, а за окном ворковали голуби и смеялись дети во дворе. И было так хорошо. И не было на тот момент человека счастливее меня. Это наверное самое яркое и счастливое мое воспоминание. Именно с ним у меня ассоциируется все детство.
А у вас есть что то подобное? Какие то счастливые моменты, которые запомнились на всю жизнь.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Елена Притула
Самые счастливые моменты у меня сейчас, с любимым мужем и очаровательным крохой-сыном :-), в детстве всё мечтала вырасти :-), и ни разу не пожалела, я сейчас себя гораздо комфортнее ощущаю, чем в детстве, счастья больше, может это странно прозвучит для кого-то... У меня сейчас время счастливее, чем в детстве..,
РусьнябышекВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Самые счастливые моменты у меня сейчас, с любимым мужем и очаровательным крохой-сыном :-), в детстве всё мечтала вырасти :-), и ни разу не пожалела, я сейчас себя гораздо комфортнее ощущаю, чем в детстве, счастья больше, может это странно прозвучит для кого-то... У меня сейчас время счастливее, чем в детстве..,
СсылкаПожаловаться
Я рада что у вас сейчас все хорошо. Но неужели у вас было настолько несчастное детство, что оттуда ничего доброго и светлого вынести нельзя?
Елена ПритулаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Я рада что у вас сейчас все хорошо. Но неужели у вас было настолько несчастное детство, что оттуда ничего доброго и светлого вынести нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-) да нет, вполне себе нормальное детство, может потому, что была самой старшей из детей в семье, всегда чувствовала себя взрослой. Свои радости, конечно, были, просто то, что я чувствую в последнее время, с лихвой перекрывает все детские ощущения, я просто даже и не вспомню сейчас вот так сразу, что-то очень-очень счастливое. Период такой :-)
Елена Притула
:-) да нет, вполне себе нормальное детство, может потому, что была самой старшей из детей в семье, всегда чувствовала себя взрослой. Свои радости, конечно, были, просто то, что я чувствую в последнее время, с лихвой перекрывает все детские ощущения, я просто даже и не вспомню сейчас вот так сразу, что-то очень-очень счастливое. Период такой :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто Вы еще молоды. Чем старше, тем вспоминаются более ранние впечатления и всплывают в памяти подробности, казалось давно забытые.
Елена ПритулаВ ответ на snamama
snamama
Просто Вы еще молоды. Чем старше, тем вспоминаются более ранние впечатления и всплывают в памяти подробности, казалось давно забытые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-) видимо да, Вы правы. Сейчас просто как бы проживаю детство вместе со своим ребёнком заново :-)
snamama
Конечно, у каждого человека есть самые светлые и радостные моменты. В основном это из беззаботного детства.
РусьнябышекВ ответ на snamama
snamama
Конечно, у каждого человека есть самые светлые и радостные моменты. В основном это из беззаботного детства.
СсылкаПожаловаться
А у вас? Было ли что то такое о чем вы и сейчас вспоминаете с теплотой в душе?)
snamamaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А у вас? Было ли что то такое о чем вы и сейчас вспоминаете с теплотой в душе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, и очень много. Когда папу ходили встречать с работы, летом, трава шелковистая такая была, колыхалась от ветерка как живой ковер. И мы с братом завидев отца неслись наперегонки (маленькие были, дошколята). А папа такой высокий подхватывал нас обоих. Визжали от удовольствия. Когда с бабушкой пошли к маме в роддом, брат родился (мне 4 года было). Она нам его показывала в окошко, а потом передала от братика гостинчик - шоколадку и гроздь винограда, я верила что от него. А когда из школы возвращались (первоклашки) попутно трутиков ловили на цветочных клумбах, они так жужжали в ладошке, щекотко было. Вот помню все это очень отчетливо, как вчера было.
РусьнябышекВ ответ на snamama
snamama
Конечно, и очень много. Когда папу ходили встречать с работы, летом, трава шелковистая такая была, колыхалась от ветерка как живой ковер. И мы с братом завидев отца неслись наперегонки (маленькие были, дошколята). А папа такой высокий подхватывал нас обоих. Визжали от удовольствия. Когда с бабушкой пошли к маме в роддом, брат родился (мне 4 года было). Она нам его показывала в окошко, а потом передала от братика гостинчик - шоколадку и гроздь винограда, я верила что от него. А когда из школы возвращались (первоклашки) попутно трутиков ловили на цветочных клумбах, они так жужжали в ладошке, щекотко было. Вот помню все это очень отчетливо, как вчера было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас вы способны ощутить такие же эмоции? С такой же яркостью?
snamamaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А сейчас вы способны ощутить такие же эмоции? С такой же яркостью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, когда рано утром выхожу из дома, солнце встает и вокруг все чистое, искрящяяся зелень, роса и птицы щебечут. В душе радость от того что живешь. Два года назад сменила место жительства, живу в собственном доме, на природе. Еще ночью, когда сижу в кресле во дворе и над головой висит Большая медведица, стрекочут сверчки и кажется что ты один во всем мире и весь мир для тебя. В городе нет таких ощущений, нет таких ярких звезд, такого чистого неба. А закаты вообще дают умиротворение душе, покой и гармонию.
РусьнябышекВ ответ на snamama
snamama
Да, когда рано утром выхожу из дома, солнце встает и вокруг все чистое, искрящяяся зелень, роса и птицы щебечут. В душе радость от того что живешь. Два года назад сменила место жительства, живу в собственном доме, на природе. Еще ночью, когда сижу в кресле во дворе и над головой висит Большая медведица, стрекочут сверчки и кажется что ты один во всем мире и весь мир для тебя. В городе нет таких ощущений, нет таких ярких звезд, такого чистого неба. А закаты вообще дают умиротворение душе, покой и гармонию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. У меня мечта жить где нибудь на природе в собственном доме или в маленьком городке. Москва убивает.
РусьнябышекВ ответ на snamama
snamama
Да, когда рано утром выхожу из дома, солнце встает и вокруг все чистое, искрящяяся зелень, роса и птицы щебечут. В душе радость от того что живешь. Два года назад сменила место жительства, живу в собственном доме, на природе. Еще ночью, когда сижу в кресле во дворе и над головой висит Большая медведица, стрекочут сверчки и кажется что ты один во всем мире и весь мир для тебя. В городе нет таких ощущений, нет таких ярких звезд, такого чистого неба. А закаты вообще дают умиротворение душе, покой и гармонию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя с другой стороны. В детстве мне и в городе было хорошо. Мне нравилось грохотание трамвая под окном. Хотя для взрослого это просто шум. Я не замечала серости домов и грязи на улице. Для меня чья то выплюнутая конфета была не мусором, а великой находкой которую можно отнести в подарок муровьям. =)
snamamaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Хотя с другой стороны. В детстве мне и в городе было хорошо. Мне нравилось грохотание трамвая под окном. Хотя для взрослого это просто шум. Я не замечала серости домов и грязи на улице. Для меня чья то выплюнутая конфета была не мусором, а великой находкой которую можно отнести в подарок муровьям. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в детстве мы совсем другие. Мир всегда один и тот же (в основном), меняется наше восприятие окружающего. Ведь всегда после зимы наступает весна и она начинается всегда одинаково, тает снег, подснежники, первая травка и т.д. Но наступает весна когда у нас крышу сносит, все по другому кажется, необычно, неповтормо. А ответ простой - мы влюбились. Это так, для примера.
РусьнябышекВ ответ на snamama
snamama
Так в детстве мы совсем другие. Мир всегда один и тот же (в основном), меняется наше восприятие окружающего. Ведь всегда после зимы наступает весна и она начинается всегда одинаково, тает снег, подснежники, первая травка и т.д. Но наступает весна когда у нас крышу сносит, все по другому кажется, необычно, неповтормо. А ответ простой - мы влюбились. Это так, для примера.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я про то же. Я же никогда теперь не смогу вернуть то мироощущение. Я не говорю что я теперь буду несчастна. Нет. Счастье будет, но уже не такое как тогда.
dintra leisВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А сейчас вы способны ощутить такие же эмоции? С такой же яркостью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детство-забытый сон счастья....)))) А сейчас я ощущаю жизнь еще ярче, чем было тогда, в моем сне....
Dream
А у меня и сейчас часто бывает чувство радости от мелочей, я живу в центре Петербурга на Итальянской улице и часто гуляю рано утром, когда на улице никого нет, по площади Искусств, по набережной мимо Русского музея и парка. И такое счастье наслаждаться видом этой прекрасной архитектуры, особенно рано утром, когда встает солнце. А потом я иду в кофейню пить кофе с круассанами:) В общем, я наслаждаюсь каждым моментом жизни:)
РусьнябышекВ ответ на Dream
Dream
А у меня и сейчас часто бывает чувство радости от мелочей, я живу в центре Петербурга на Итальянской улице и часто гуляю рано утром, когда на улице никого нет, по площади Искусств, по набережной мимо Русского музея и парка. И такое счастье наслаждаться видом этой прекрасной архитектуры, особенно рано утром, когда встает солнце. А потом я иду в кофейню пить кофе с круассанами:) В общем, я наслаждаюсь каждым моментом жизни:)
СсылкаПожаловаться
Так и и надо. Но в детстве по моему немного по другому ощущаешь мир. И отсюда совсем иные эмоции. =)
Ольга Доронина
Самые счастливые моменты из детства - это как мы сбегали из дома просто погулять, конечно мы возвращались, только поздно, нас ругали, даже лупидонили, один раз искали с милицией, но это не останавливало. Нас звало ощущение свободы, бесконтрольности и куража. А сейчас иди в любую сторону- не хочу.
РусьнябышекВ ответ на Ольга Доронина
Ольга Доронина
Самые счастливые моменты из детства - это как мы сбегали из дома просто погулять, конечно мы возвращались, только поздно, нас ругали, даже лупидонили, один раз искали с милицией, но это не останавливало. Нас звало ощущение свободы, бесконтрольности и куража. А сейчас иди в любую сторону- не хочу.
СсылкаПожаловаться
В детстве верилось что вот зайдешь за тот лесок и попадешь в чудесную страну, а сейчас знаешь что за тем леском свалка.
Ольга ДоронинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
В детстве верилось что вот зайдешь за тот лесок и попадешь в чудесную страну, а сейчас знаешь что за тем леском свалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детстве и свалка была чудесной страной. А сейчас там бомжи и взрослого съедят.
РусьнябышекВ ответ на Ольга Доронина
Ольга Доронина
В детстве и свалка была чудесной страной. А сейчас там бомжи и взрослого съедят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Я вообще считаю что мусор любому лего даст 100 очков вперед. Из него столько всего построить можно было.))
Юлия Михайловна)))
конечно, есть и из детства и из не очень)))
РусьнябышекВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
конечно, есть и из детства и из не очень)))
СсылкаПожаловаться
Ну так расскажите)
Юлия Михайловна)))В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну так расскажите)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а этих моментах нет ничего интересного для публики - всего лишь мои личные воспоминания и переживания: лето-детство- дача в Усть-Нарве, горны вдали пионерских лагерей, финский залив. Еще такие моменты, когда рулишь по городу и вдруг такое ощущение беспричинной радости, я это называю " Бога поймать". Вообщем, обычно такие моменты редко связаны с важными событиями....
indigo
А я помню уладывание спать. Укладывал меня спать как правило папа-у нас с ним и сейчас ооочень сильная психологическая связь. Папа садился рядом с моей кроваткой и я просила: папа, расскажи сказку...Он: ну Кашунка (только он меня так называл -это ласковое от Катюшка) я так устал, закрывай глазки и спи...Я в ответ: ну папа....ну рассскажи...Папа: Ну киска, давай сегодня без сказки?..Не хочу я рассказывать...Я: Ну и не надо! Я сама расскажу!!! И тут я начинала свое повествование: Однажды раз...(имнно так всегда говорила=)) И придумывала сказку-плела небылицы под мирное храпение папы))))Вот это самое яркое воспоминание из детсва.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем