Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что это за профессия - рантье?

А то я читаю и не понимаю ничего. Вы тут все такие умные. Просветите темноту.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Осенняя
))) Это не профессия, это образ жизни)))
Люди имеют очень хорошие инвестиции и дивиденды, и могут себе позволить не работать, а жить на те средства, которые им приносят те инвестиции)))
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
))) Это не профессия, это образ жизни)))
Люди имеют очень хорошие инвестиции и дивиденды, и могут себе позволить не работать, а жить на те средства, которые им приносят те инвестиции)))
СсылкаПожаловаться
Ппц) это ведь не жизнь а сказка!))))
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Ппц) это ведь не жизнь а сказка!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да... не плохо

АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ну, да... не плохо

СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему это самая идеальная форма жизни на Земле)))
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
По моему это самая идеальная форма жизни на Земле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь, от части)))
Марья
Человек, который живет на ренту) если не ошибаюсь
Ирина Ирина
Кладете деньги под проценты в банк и на них живете. Это назввается - жить на проценты. А тот, кто на них живет - рантье.
Лана Лазурная
Гугл Вам в помощь
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Гугл Вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Здесь лучше рассказывают.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь лучше рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, все возможности Интернета - ничто, форум - всё)))
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ну да, все возможности Интернета - ничто, форум - всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь лучше рассказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че читаете?
Королева. Марго
Разве это профессия, а не жизнь на % на доходы.
Королева. Марго
Разве это профессия, а не жизнь на % на доходы.
СсылкаПожаловаться
Что бы это ни было но это потрясающе по моему)не надо каждый день ходить на работу видеть неприятных особей всяких... Хочу в следующей жизни быть либо кошкой либо рантье)
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Что бы это ни было но это потрясающе по моему)не надо каждый день ходить на работу видеть неприятных особей всяких... Хочу в следующей жизни быть либо кошкой либо рантье)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну работать все равно придется... дом вести например, сейчас много уже забот, дача и прочее. Я так живу рантье, работаю только по просьбе друзей, документы привозят на дом... И то надоели до смерти...
НатВ ответ на Аноним
Аноним
Что бы это ни было но это потрясающе по моему)не надо каждый день ходить на работу видеть неприятных особей всяких... Хочу в следующей жизни быть либо кошкой либо рантье)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Это работа)...А отчеты в налоговую, договоры с агентами/клиентами( квартиросъемщиками, например), решение проблем тех же квартиросъемщиков ( бойлер сломался, газовый счетчик не работает итд)...В банке держать деньги не выгодно (% маленький), а работа с недвижимостью - это работа ( из личного опыта)))
Всем Привет
это тоже самое, что и портье, токо букву поменяли.. шоп знали, кто с какой стороны..
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
это тоже самое, что и портье, токо букву поменяли.. шоп знали, кто с какой стороны..
СсылкаПожаловаться
Портье это я знаю. Сериалы смотрела) но спасибо что стараетесь восполнить пробелы в моих знаниях. Вдруг пригодится.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Портье это я знаю. Сериалы смотрела) но спасибо что стараетесь восполнить пробелы в моих знаниях. Вдруг пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничё, устроисся сомельёй, всё восполницца..
Мюмзик
Он был рантье! как оправдывал своё решение выдать дочку замуж герой Стржельчика в Соломенной шляпке! )) Это тот, кто не работает, но ест, живёт на доходы с аренды помещений или на проценты вкладов, акций ,облигаций и прочего...короче, бездельник
ТатьянаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Он был рантье! как оправдывал своё решение выдать дочку замуж герой Стржельчика в Соломенной шляпке! )) Это тот, кто не работает, но ест, живёт на доходы с аренды помещений или на проценты вкладов, акций ,облигаций и прочего...короче, бездельник
СсылкаПожаловаться
Ну не все бездельники) Я, напрмер, занимаюсь интересным для меня делом. Доход это дело приносит не сильно большой, на него не проживешь. Но главное, что мозги и руки заняты, а душа радуется)
КРАСКА
Быть рантье в России как-то ненадежно. В любой момент твои вклады могут накрыться.
Daria
Тот, кто живет на ренту. Пример: получил в наследство квартиру в старинном доме в центре Москвы, сделал ремонт, сдает в наем и живет, "забив" на работу.
Татьяна Иванова
Ну таких например очень много в Северном Гоа. Во времена Лужкова была проведена акция среди небедных и начинающих наркоманов из числа москвичей. Или они прекращают или их выселяют. Многие уехали туда сдав скажем квартиру за 1000уе.
И живут там годами. Учитывая что там одежды почти не надо, национальный транспорт скутер, расходы на еду, проживание и весёлую травку минимальны, то с 1000уе ты там олигарх.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем