Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, что "ЛЮБОВЬ"? Какой она бывает?

Это загадочное и таинственное слово- Любовь...
 Толковый словарь русского языка под редакцией Брокгауза и Эфрона дает достаточно пространное толкование.......которое ничего не объясняет...
У каждого есть свое толкование .
Но есть истинный смысл и у этого слова.
 Предлагаю поискать его вместе...
Игорь Владимиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Игорь Владимиров
Это не любовь, а самоутверждение через кого-то..сублимация-очень не простое понятие)) а занятие - и подавно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас очень интересно слушать) И практически нечего возразить)
Игорь ВладимировВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вас очень интересно слушать) И практически нечего возразить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо..Жаль - Вам сложно будет попасть на мой семинар или лекцию( , там намного интереснее))
Ника ВалуевВ ответ на Игорь Владимиров
Игорь Владимиров
Это не любовь, а самоутверждение через кого-то..сублимация-очень не простое понятие)) а занятие - и подавно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сублимированный в смысле очищенный эгоизм. Даже любовь к Богу рассчитывает на какую-то благодарность в ответ, а уж к человеку и подавно.
Ася Мarine
Это принятие и благословение.
Ася Мarine
Это принятие и благословение.
СсылкаПожаловаться
..т.е.пестапольство и словесный понос) зы.:-узелок завяжется, узелок развяжется,
а любовь она и есть только то, что кажется.))
Ася МarineВ ответ на alexa
alexa
..т.е.пестапольство и словесный понос) зы.:-узелок завяжется, узелок развяжется,
а любовь она и есть только то, что кажется.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принять - оставить человека в покое со всеми его особенностями, не стремясь переделывать, чтобы тебе было удобнее, как говорят некоторые, "под себя".
Благословить - отдать благое, то есть доброе слово во благо любимого существа. "Живи, мол, и процветай, любимый, ты прекрасен, и я счастлива, что ты рядом". Кому от искреннего благословения и сдержанного восхищения плохо бывало?)
Ася Мarine
Принять - оставить человека в покое со всеми его особенностями, не стремясь переделывать, чтобы тебе было удобнее, как говорят некоторые, "под себя".
Благословить - отдать благое, то есть доброе слово во благо любимого существа. "Живи, мол, и процветай, любимый, ты прекрасен, и я счастлива, что ты рядом". Кому от искреннего благословения и сдержанного восхищения плохо бывало?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так речь-то в теме и идёт о том,почему принять этого,а не того..опять же,т.к.любовь неподконтрольна воле и "сердцу не прикажешь",то сёдня одного приняла, через год другого благословила..)))
Ася МarineВ ответ на alexa
alexa
так речь-то в теме и идёт о том,почему принять этого,а не того..опять же,т.к.любовь неподконтрольна воле и "сердцу не прикажешь",то сёдня одного приняла, через год другого благословила..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просили определение дать - и только.) Моё такое. Ваше пока не читала, сейчас прошвырнусь по ветке...)
Ася МarineВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Просили определение дать - и только.) Моё такое. Ваше пока не читала, сейчас прошвырнусь по ветке...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше не нашла. Только критикуете...)
Игорь ВладимировВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ваше не нашла. Только критикуете...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но ведь "критика" дала Вам возможность найти в себе ответы и озвучить их?значит- благодарим alexa и за критику?)
Игорь Владимиров
но ведь "критика" дала Вам возможность найти в себе ответы и озвучить их?значит- благодарим alexa и за критику?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ведь не искала я ничего!) Когда писала, то знала, что так и есть. А объяснять-разжёвывать тогда не хотелось...
Елена Крылова
Любовь - это зависимость. Это состояние, когда: "я не могу жить без тебя", а соответственно подчинение и растворение одного человека в другом.
simply ♥ catВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Любовь - это зависимость. Это состояние, когда: "я не могу жить без тебя", а соответственно подчинение и растворение одного человека в другом.
СсылкаПожаловаться
больше похоже на симптомы болезни...и попытку присвоить себе другого человека...эгоизм дичайший...
gypertrothyk@mail.ruВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Любовь - это зависимость. Это состояние, когда: "я не могу жить без тебя", а соответственно подчинение и растворение одного человека в другом.
СсылкаПожаловаться
Это так у школьников. Истинная любовь, когда супруг становится членом семьи. Если в тот момент вы его любите, то это любовь.
Елена КрыловаВ ответ на gypertrothyk@mail.ru
gypertrothyk@mail.ru
Это так у школьников. Истинная любовь, когда супруг становится членом семьи. Если в тот момент вы его любите, то это любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит "любите"? "Если любите - то это любовь". Простите, но это так же, как знаменитая фраза "масло масляное".
gypertrothyk@mail.ruВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что значит "любите"? "Если любите - то это любовь". Простите, но это так же, как знаменитая фраза "масло масляное".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда супруги, уже будучи семьёй, любят друг друга: они просто выбирают жить вместе и всё.
Игорь ВладимировВ ответ на gypertrothyk@mail.ru
gypertrothyk@mail.ru
Не всегда супруги, уже будучи семьёй, любят друг друга: они просто выбирают жить вместе и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком случае начинает работать понятие общей зоны комфорта...привычки..и взаимное уважение интересов..
Александра СероваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Любовь - это зависимость. Это состояние, когда: "я не могу жить без тебя", а соответственно подчинение и растворение одного человека в другом.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Я два года живу через "не могу" и каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслью о нем...
Крокодил Нильский
"Что знает о любви любовь,
В ней скрыт всегда испуг.
Страх чувствует в себе любой
Если он полюбил вдруг.
Как страшно потерять потом,
То, что само нашлось,
Смерть шепчет нам беззубым ртом:
Все уйдет, все пройдет, брось!
Я любовь сквозь беду поведу, как по льду
И упасть ей не дам.
На семь бед мой ответ: где любовь, смерти нет,
Обещаю всем вам.
Нет, я не верю в смерть любви,
Пусть ненависть умрет,
Пусть корчится она в пыли
И земля ей забьет рот.
Но ты, любовь, всегда свети
Нам и другим вокруг
Так, чтобы на твоем пути
Смерть любви умерла вдруг.
Я любовь сквозь беду поведу, как по льду
И упасть ей не дам.
На семь бед мой ответ: где любовь, смерти нет,
Обещаю всем вам."(с)
Стихи эти, а точнее песню в исполнении Гурченко, услышала еще сопливой девчонкой. Прошло уже лет сто с тех пор, но именно они всплыли в памяти. Если что - я замужем, за одним и тем же, почти тридцать лет.
Крокодил Нильский
"Что знает о любви любовь,
В ней скрыт всегда испуг.
Страх чувствует в себе любой
Если он полюбил вдруг.
Как страшно потерять потом,
То, что само нашлось,
Смерть шепчет нам беззубым ртом:
Все уйдет, все пройдет, брось!
Я любовь сквозь беду поведу, как по льду
И упасть ей не дам.
На семь бед мой ответ: где любовь, смерти нет,
Обещаю всем вам.
Нет, я не верю в смерть любви,
Пусть ненависть умрет,
Пусть корчится она в пыли
И земля ей забьет рот.
Но ты, любовь, всегда свети
Нам и другим вокруг
Так, чтобы на твоем пути
Смерть любви умерла вдруг.
Я любовь сквозь беду поведу, как по льду
И упасть ей не дам.
На семь бед мой ответ: где любовь, смерти нет,
Обещаю всем вам."(с)
Стихи эти, а точнее песню в исполнении Гурченко, услышала еще сопливой девчонкой. Прошло уже лет сто с тех пор, но именно они всплыли в памяти. Если что - я замужем, за одним и тем же, почти тридцать лет.
СсылкаПожаловаться
Полный бред. Вот именно с любовью всегда рядом смерть. Сколько убилось из-за любви
даже не сосчитать. И любовь умирает. Поздравляю, если еще и счастливы то это просто чудо. И значит ваша любовь не умерла.
Крокодил НильскийВ ответ на Светлана
Светлана
Полный бред. Вот именно с любовью всегда рядом смерть. Сколько убилось из-за любви
даже не сосчитать. И любовь умирает. Поздравляю, если еще и счастливы то это просто чудо. И значит ваша любовь не умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, пожаловалась случайно, спасибо смартфону(( Если чье-то мнение не соответствует Вашему, это не является бредом, а всего лишь точкой зрения. Смотрите глубже. Тексты нужно не просто читать, а осмысливать.
Анна Пикалова
"Нет ничего важнее любви. Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И гравитация тоже. И пожрать тоже важно".
Нашла тут цитату.
Анна ПикаловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
"Нет ничего важнее любви. Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И гравитация тоже. И пожрать тоже важно".
Нашла тут цитату.
СсылкаПожаловаться
И некий Юрий Задорожный круто сказал "Любовь вспыхивает от трения взглядов и гаснет от трения слов."
Светлана
Любовь- это дрожь в коленях, это вздох, это сердцебиение. Это беспокойство за человека.
Да это просто жизнь!
Елена КрыловаВ ответ на Светлана
Светлана
Любовь- это дрожь в коленях, это вздох, это сердцебиение. Это беспокойство за человека.
Да это просто жизнь!
СсылкаПожаловаться
То что вы описали - это влюбленность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем