Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, что "ЛЮБОВЬ"? Какой она бывает?

Это загадочное и таинственное слово- Любовь...
 Толковый словарь русского языка под редакцией Брокгауза и Эфрона дает достаточно пространное толкование.......которое ничего не объясняет...
У каждого есть свое толкование .
Но есть истинный смысл и у этого слова.
 Предлагаю поискать его вместе...
Игорь Владимиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
1345678
Кошка в тельняшке
Любовь, это когда человек, который с тобой рядом делает тебя счастливым просто фактом своего существования.
Кошка в тельняшке
Любовь, это когда человек, который с тобой рядом делает тебя счастливым просто фактом своего существования.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь) и когда ты со своей стороны делаешь все для того чтобы этот человек был счастлив. Когда ты помнишь, что он любит, а чего не любит, когда ты боишься причинить ему боль, обидеть... когда его молчание является не поводом обидеться, а поводом волноваться - не случилось ли чего? когда ты прощаешь мелкие косяки и недостатки)
ну и конечно же все это наряду с влюбленностью и страстью
Игорь ВладимировВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Любовь, это когда человек, который с тобой рядом делает тебя счастливым просто фактом своего существования.
СсылкаПожаловаться
1000%
Наталья КрасавинаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Любовь, это когда человек, который с тобой рядом делает тебя счастливым просто фактом своего существования.
СсылкаПожаловаться
Надолго?
Игорь ВладимировВ ответ на Наталья Красавина
Наталья Красавина
Надолго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут уж, как повезёт) ну, и , как построить это совместное существование..
Кошка в тельняшкеВ ответ на Наталья Красавина
Наталья Красавина
Надолго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка с дедушкой прожили почти 60 лет вместе. На золотой свадьбе их просили рассказать секрет их союза, а они никогда не ссорились, дедушка сказал - надо работать над отношениями, цветок надо поливать постоянно, а не раз в год на 8 марта. А бабушка добавила, что когда она сердилась на деда, то всегда себя спрашивала - а могу я жить без него. И отвечала себе - нет. Так что надолго или нет зависит в равной степени от двоих.
Кошка в тельняшке
Бабушка с дедушкой прожили почти 60 лет вместе. На золотой свадьбе их просили рассказать секрет их союза, а они никогда не ссорились, дедушка сказал - надо работать над отношениями, цветок надо поливать постоянно, а не раз в год на 8 марта. А бабушка добавила, что когда она сердилась на деда, то всегда себя спрашивала - а могу я жить без него. И отвечала себе - нет. Так что надолго или нет зависит в равной степени от двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такой анекдот: бабушка и дедушка прожили 60 лет вместе, на золотой свадьбе спрашивают дедушку: скажите, вот вы прожили столько лет вместе, разве никогда не возникало желание развестись? Дедушка отвечает: развестись - нет, а вот - убить, да!
Я
это когда не представляешь свою жизнь без другого человека. когда хочешь его видеть, слышать, чувствовать. когда без него грустно и одиноко, когда хочется с ним делить радости и горе
Ёрик
оке. по Фрейду не хотите, нате вам по Кобейну

A mulatto
An albino
A mosquito
My libido
Yeah, hey, yay
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
оке. по Фрейду не хотите, нате вам по Кобейну

A mulatto
An albino
A mosquito
My libido
Yeah, hey, yay
СсылкаПожаловаться
для русскоговорящей аудитории - картинка

Olga MajorowaВ ответ на Ёрик
Ёрик
для русскоговорящей аудитории - картинка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для немецкоговорящих наверное предложите спряжение испанских глаголов?
ЁрикВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
А для немецкоговорящих наверное предложите спряжение испанских глаголов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
виновата, исправлюсь в сл раз буду давать более обширный глоссарий...
Игорь ВладимировВ ответ на Ёрик
Ёрик
оке. по Фрейду не хотите, нате вам по Кобейну

A mulatto
An albino
A mosquito
My libido
Yeah, hey, yay
СсылкаПожаловаться
Курт-это круто))
Алена
Любовь начинается с уважения.Если я вижу,что человек готов стараться все для тебя сделать и это не временно,а с каждым разом сильнее,вот вам и любовь.Я просто четко на себе это проверила.
Игорь ВладимировВ ответ на Алена
Алена
Любовь начинается с уважения.Если я вижу,что человек готов стараться все для тебя сделать и это не временно,а с каждым разом сильнее,вот вам и любовь.Я просто четко на себе это проверила.
СсылкаПожаловаться
и делает он это не потому, что Вы требуете, а потому, что ХОЧЕТ это для Вас делать.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Любовь - это самоотдача. Высшее ее проявление - готовность отказаться от объекта любви ради его блага. Если этого нет, значит у вас простой эгоизм и потребительство.
Игорь Владимиров
Ваши комментарии помогают построить определённую картинку..
мы все разные.. Но само слово несёт в себе гораздо больший смысл и содержание... как перевести на русский язык вопрос Вашего ребёнка :"Мама (папа), ты меня любишь?" ? что бы понять этот вопрос -надо вспомнить себя, когда мы пристаем к ним с тем же вопросом.... а как понимать обе заповеди Учителя о любви? Фрейд же тут ни при чём...."Возлюби Господа твоего всем сердцем твоим, и всею душой твоею, и ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ"- сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается ВЕСЬ закон и пророки."(22.37 от Матфея). "Востребованность и безусловное принятие" -вот истинный смысл это великого слова...
Игорь Владимиров
Ваши комментарии помогают построить определённую картинку..
мы все разные.. Но само слово несёт в себе гораздо больший смысл и содержание... как перевести на русский язык вопрос Вашего ребёнка :"Мама (папа), ты меня любишь?" ? что бы понять этот вопрос -надо вспомнить себя, когда мы пристаем к ним с тем же вопросом.... а как понимать обе заповеди Учителя о любви? Фрейд же тут ни при чём...."Возлюби Господа твоего всем сердцем твоим, и всею душой твоею, и ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ"- сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается ВЕСЬ закон и пророки."(22.37 от Матфея). "Востребованность и безусловное принятие" -вот истинный смысл это великого слова...
СсылкаПожаловаться
"Востребованность и безусловное принятие" -вот истинный смысл это великого слова...
Абсолютно согласна
Игорь Владимиров
Быть нужным... нужным без каких -либо условий....Но и здесь есть подводные камни...И много их..Но самый больший и опасный - тот , который нам навязан... Любовь- это жертвенность...нет ничего общего в этих словах... подобное заводит в тупик... И об этом говорил Учитель: "пойдите и научитесь, что значат слова :" милости прошу, а не жертвы"...?Жертвенность всегда пагубна, ибо подразумевает ответ, отблагодарение, которых никогда не бывает..И это является причиной страдания и фрустраций неоправданных надежд... "а когда милость творишь, то пусть левая рука не знает, что делает правая"...так и любовь... не требует жертвы...просит милости... и люблю я своих детей не потому, что обязан, а потому, что они радуют меня своим присутствием в моей жизни, такими, какими их создал Творец , и какими он надоумил меня их воспитать..И они принимают и нуждаются во мне не потому, что обязаны, а потому, что я ИМ нужен....Такой, как я есть.. И себя я люблю (нуждаюсь в себе и принимаю себя) таким, какой я есть...и ближнего своего так же принимаю и нуждаюсь в нём... и Господа ( Вселенную и окружающий меня мир ) люблю ( принимаю и нуждаюсь в нём) всем сердцем , душой и "разумением моим"( А вот и право Выбора!!!! Ведь у каждого своё разумение!) и женщину люблю не потому, что жалею, а потому, что "она МНЕ нужна" целиком и полностью, такая какой ее создал Творец, а не одна часть нужна, а с другой я готов мириться ( Это уже жертвенность (самоотдача) - прямая дорога в страдание)...
Игорь Владимиров
Быть нужным... нужным без каких -либо условий....Но и здесь есть подводные камни...И много их..Но самый больший и опасный - тот , который нам навязан... Любовь- это жертвенность...нет ничего общего в этих словах... подобное заводит в тупик... И об этом говорил Учитель: "пойдите и научитесь, что значат слова :" милости прошу, а не жертвы"...?Жертвенность всегда пагубна, ибо подразумевает ответ, отблагодарение, которых никогда не бывает..И это является причиной страдания и фрустраций неоправданных надежд... "а когда милость творишь, то пусть левая рука не знает, что делает правая"...так и любовь... не требует жертвы...просит милости... и люблю я своих детей не потому, что обязан, а потому, что они радуют меня своим присутствием в моей жизни, такими, какими их создал Творец , и какими он надоумил меня их воспитать..И они принимают и нуждаются во мне не потому, что обязаны, а потому, что я ИМ нужен....Такой, как я есть.. И себя я люблю (нуждаюсь в себе и принимаю себя) таким, какой я есть...и ближнего своего так же принимаю и нуждаюсь в нём... и Господа ( Вселенную и окружающий меня мир ) люблю ( принимаю и нуждаюсь в нём) всем сердцем , душой и "разумением моим"( А вот и право Выбора!!!! Ведь у каждого своё разумение!) и женщину люблю не потому, что жалею, а потому, что "она МНЕ нужна" целиком и полностью, такая какой ее создал Творец, а не одна часть нужна, а с другой я готов мириться ( Это уже жертвенность (самоотдача) - прямая дорога в страдание)...
СсылкаПожаловаться
.И они принимают и нуждаются во мне не потому, что обязаны, а потому,
что я ИМ нужен....Такой, как я есть.. И себя я люблю (нуждаюсь в себе и
принимаю себя) таким, какой я есть...и ближнего своего так же принимаю и
нуждаюсь в нём... и Господа ( Вселенную и окружающий меня мир ) люблю (
принимаю и нуждаюсь в нём) всем сердцем , душой и "разумением моим"( А
вот и право Выбора!!!! Ведь у каждого своё разумение!) и женщину люблю
не потому, что жалею, а потому, что "она МНЕ нужна" целиком и полностью,
такая какой ее создал Творец,
Это истина, которая проверена если не тысячелетиями, то веками.
Игорь Владимиров
теперь становится понятным выражение: "Бог любит тебя.." Вселенная принимает каждого из нас таким, какие мы есть и не требует от нас каких-то жертв и условий...
Белоснежная снежинкаВ ответ на Игорь Владимиров
Игорь Владимиров
теперь становится понятным выражение: "Бог любит тебя.." Вселенная принимает каждого из нас таким, какие мы есть и не требует от нас каких-то жертв и условий...
СсылкаПожаловаться
А некоторым не дано насладиться любовью,так бывает.Есть чувство долга перед теми,кто когда-то помог и если встретишь человека,случайно,будешь вынужден отказаться.Может быть в следующей жизни пазл сложится в цельную картинку,пока никак не собирается.
Игорь ВладимировВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
А некоторым не дано насладиться любовью,так бывает.Есть чувство долга перед теми,кто когда-то помог и если встретишь человека,случайно,будешь вынужден отказаться.Может быть в следующей жизни пазл сложится в цельную картинку,пока никак не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и, здесь тоже право Выбора..можно страдать всю жизнь, тяготеясь чувством долга, а можно и поменять картинку..
Оксана СмирноваВ ответ на Игорь Владимиров
Игорь Владимиров
и, здесь тоже право Выбора..можно страдать всю жизнь, тяготеясь чувством долга, а можно и поменять картинку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как любит говорить мой папА, "свобода - это осознанная необходимость"... потому что осознание - есть ПРИНЯТИЕ... а принятое становится частью тебя... а часть тебя уже не может тебя тяготить...
))))
Игорь Владимиров
и, здесь тоже право Выбора..можно страдать всю жизнь, тяготеясь чувством долга, а можно и поменять картинку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно и поменять картинку..
чем я и занимаюсь
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем