Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, что "ЛЮБОВЬ"? Какой она бывает?

Это загадочное и таинственное слово- Любовь...
 Толковый словарь русского языка под редакцией Брокгауза и Эфрона дает достаточно пространное толкование.......которое ничего не объясняет...
У каждого есть свое толкование .
Но есть истинный смысл и у этого слова.
 Предлагаю поискать его вместе...
Игорь Владимиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Комментарий удален.Почему?
Игорь ВладимировВ ответ на NB
Комментарий удален.Почему?
Старика Зигги не обманешь?))
Игорь Владимиров
это бывает чаще, чем хотелось бы...и , к сожалению, не осознанно..Мужчина ищет подобие мамы...А женщина - ближе к отцу...
и тут столько Законов срабатывает!!! и один из преобладающих- "с чем борешься- на то и напорешься".
Белоснежная снежинкаВ ответ на Игорь Владимиров
Игорь Владимиров
это бывает чаще, чем хотелось бы...и , к сожалению, не осознанно..Мужчина ищет подобие мамы...А женщина - ближе к отцу...
и тут столько Законов срабатывает!!! и один из преобладающих- "с чем борешься- на то и напорешься".
СсылкаПожаловаться
не соглашусь,мои два брата счастливо женаты уже много лет,их жёны-полная противоположность нашей мамы,совершенно разные.
Игорь Владимиров
это бывает чаще, чем хотелось бы...и , к сожалению, не осознанно..Мужчина ищет подобие мамы...А женщина - ближе к отцу...
и тут столько Законов срабатывает!!! и один из преобладающих- "с чем борешься- на то и напорешься".
СсылкаПожаловаться
Полный бред из стандартных лозунгов! Папа мой умер когда я еще в садик не ходила-мужчин в доме больше не видела-я 1000% противоположность моей свекрови-сошлись студентами-сейчас имеем четверых внуков и счастливы как те студенты-тоже самое и у моей сестры! Предпочитаю верить в Божий промысел чем в тупые лозунги!
Игорь ВладимировВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Полный бред из стандартных лозунгов! Папа мой умер когда я еще в садик не ходила-мужчин в доме больше не видела-я 1000% противоположность моей свекрови-сошлись студентами-сейчас имеем четверых внуков и счастливы как те студенты-тоже самое и у моей сестры! Предпочитаю верить в Божий промысел чем в тупые лозунги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
категоричность-это хорошо, но наш личный опыт далеко не всегда является достоверным и безукоризненным для всех.. я знаю многих ( работа такая) , но далеко не всех... и видел и вижу всякое.. мы все разные и даже одно и тоже все видим по своему)) как в той даосской притче о слоне и трех слепых)
Игорь Владимиров
категоричность-это хорошо, но наш личный опыт далеко не всегда является достоверным и безукоризненным для всех.. я знаю многих ( работа такая) , но далеко не всех... и видел и вижу всякое.. мы все разные и даже одно и тоже все видим по своему)) как в той даосской притче о слоне и трех слепых)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна что каждый из нас -индивидум-и опыт жизненный у каждого свой-но.. опыт для того и назван опытом чтобы делать выводы (правда выводы делает каждый в соответствии с уровнем воспитания-образования) Понимаю что "божий промысел" может и мимо пролететь а может в руки идти а человек согласно общепринятым стандартам и лозунгам будет "выбирать и искать" в итоге имеем что хотели.Особенно сейчас когда интернет и глянец "забанили" логику и собственный разум.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Игорь Владимиров
Игорь Владимиров
категоричность-это хорошо, но наш личный опыт далеко не всегда является достоверным и безукоризненным для всех.. я знаю многих ( работа такая) , но далеко не всех... и видел и вижу всякое.. мы все разные и даже одно и тоже все видим по своему)) как в той даосской притче о слоне и трех слепых)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае, нет смысла спрашивать.
Игорь Владимиров
это бывает чаще, чем хотелось бы...и , к сожалению, не осознанно..Мужчина ищет подобие мамы...А женщина - ближе к отцу...
и тут столько Законов срабатывает!!! и один из преобладающих- "с чем борешься- на то и напорешься".
СсылкаПожаловаться
Кстати до сих пор не могу дать точного определения слову "Любовь" просто придумали люди такое слово-проще и понятней та песня "Любовь бывает долгою а жизнь еще длинней"- с годами поняла что говорить можно одно а делать другое "Суди человека по делам его"-без употребления этого слова "любовь"
ОстапВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Кстати до сих пор не могу дать точного определения слову "Любовь" просто придумали люди такое слово-проще и понятней та песня "Любовь бывает долгою а жизнь еще длинней"- с годами поняла что говорить можно одно а делать другое "Суди человека по делам его"-без употребления этого слова "любовь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В точку!
Игорь Владимиров
это бывает чаще, чем хотелось бы...и , к сожалению, не осознанно..Мужчина ищет подобие мамы...А женщина - ближе к отцу...
и тут столько Законов срабатывает!!! и один из преобладающих- "с чем борешься- на то и напорешься".
СсылкаПожаловаться
неа, с отцом нет ничего общего, разве только интеллект и цвет волос
Вера БережнаяВ ответ на Игорь Владимиров
Игорь Владимиров
это бывает чаще, чем хотелось бы...и , к сожалению, не осознанно..Мужчина ищет подобие мамы...А женщина - ближе к отцу...
и тут столько Законов срабатывает!!! и один из преобладающих- "с чем борешься- на то и напорешься".
СсылкаПожаловаться
Любила раньше - люблю сейчас - дочерью для любимого мужчины не была - также ни кого не усыновляла - так происходит в моей жизни - что всех кого любила были моложе - ни чего не изменилось и сейчас - мой восторг значительно моложе меня - хочется жить - мысли о нём - два сердца бьются в унисон - присутствие счастья двадцать четыре часа в сутки в течении трёх лет - разговоры - взгляды - прикосновения - дурманящий озноб и это всё лишь не значительная капля всего того - что не возможно передать словами - но всё это присутствует в сердце - это Любовь
Игорь Владимиров
это бывает чаще, чем хотелось бы...и , к сожалению, не осознанно..Мужчина ищет подобие мамы...А женщина - ближе к отцу...
и тут столько Законов срабатывает!!! и один из преобладающих- "с чем борешься- на то и напорешься".
СсылкаПожаловаться
.Мужчина ищет подобие мамы...А женщина - ближе к отцу...
Кто придумал это утверждение неважно, интересны те, кто бессмысленно его повторяет.
Ни я, ни муж, ни кто-то из моего окружения или окружения мужа НЕ искали подобие мамы или отца
Эйве
согласна, если ребенок в семье любит родителя, если его образ для него - позитивный, то он сам будет как родитель, и найдет подобного спутника. К примеру, если девочка видит, что мама довольна папой, и вполне счастлива, она пойдет по сценарию матери, и мужа выберет такого , как отец. Если девочка видит перед собой несчастную мать, она постарается избежать повторения ее судьбы. Но если при этом отец вполне позитивен - девочка выберет такого, как он.
Самая счастливаяВ ответ на Эйве
Эйве
согласна, если ребенок в семье любит родителя, если его образ для него - позитивный, то он сам будет как родитель, и найдет подобного спутника. К примеру, если девочка видит, что мама довольна папой, и вполне счастлива, она пойдет по сценарию матери, и мужа выберет такого , как отец. Если девочка видит перед собой несчастную мать, она постарается избежать повторения ее судьбы. Но если при этом отец вполне позитивен - девочка выберет такого, как он.
СсылкаПожаловаться
Киса-Вы ошибаетесь.Доказано-передоказано и психиатрами,и жизнью,что девочки- вовсе не выбирают путь,по которому шла мама.Им важнее отец(для мальчиков важнее мнение мамы).Если девочка растет с отцом,который постоянно при ней бьет ее мать - она будет считать это нормой,и выберет себе такого же мужа.А вот мальчик,отец которого бьет маму,когда вырастет,будет бить папу(мама-святое)....и жену(копируя,все-таки,поведение отца-комплекс,идущий с детства, не убрать).
Игорь ВладимировВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Киса-Вы ошибаетесь.Доказано-передоказано и психиатрами,и жизнью,что девочки- вовсе не выбирают путь,по которому шла мама.Им важнее отец(для мальчиков важнее мнение мамы).Если девочка растет с отцом,который постоянно при ней бьет ее мать - она будет считать это нормой,и выберет себе такого же мужа.А вот мальчик,отец которого бьет маму,когда вырастет,будет бить папу(мама-святое)....и жену(копируя,все-таки,поведение отца-комплекс,идущий с детства, не убрать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх!Эдип-Эдип!! что ж ты натворил-то?)
Самая счастливаяВ ответ на Игорь Владимиров
Игорь Владимиров
Эх!Эдип-Эдип!! что ж ты натворил-то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,в принципе,ничего:любил маму..,очень.Он был не первым,и не последним,"попалился на мелочах",так сказать...
Игорь ВладимировВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да,в принципе,ничего:любил маму..,очень.Он был не первым,и не последним,"попалился на мелочах",так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том -то и суть..что не последний... так сказать)
Самая счастливая
Киса-Вы ошибаетесь.Доказано-передоказано и психиатрами,и жизнью,что девочки- вовсе не выбирают путь,по которому шла мама.Им важнее отец(для мальчиков важнее мнение мамы).Если девочка растет с отцом,который постоянно при ней бьет ее мать - она будет считать это нормой,и выберет себе такого же мужа.А вот мальчик,отец которого бьет маму,когда вырастет,будет бить папу(мама-святое)....и жену(копируя,все-таки,поведение отца-комплекс,идущий с детства, не убрать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда смотрю на неудачливых в браке женщин, всегда убеждаюсь в справедливости этого. Знакомая недавно была брошена мужчиной, который её в грош не ставил, изменял в открытую, жил за её счёт, оскорблял жуткими словами. А она держалась за него из последних сил, пока он не нашёл более выгодную партию и не бросил её. Так её мать жила всю жизнь в аду с мужем-алкоголиком со всеми вытекающими. Чего удивляться: по-другому себя не мыслит...( Сейчас бы жить да радоваться, а она себя ущербной считает, потому что одна, без мужчины...
Игорь ВладимировВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Когда смотрю на неудачливых в браке женщин, всегда убеждаюсь в справедливости этого. Знакомая недавно была брошена мужчиной, который её в грош не ставил, изменял в открытую, жил за её счёт, оскорблял жуткими словами. А она держалась за него из последних сил, пока он не нашёл более выгодную партию и не бросил её. Так её мать жила всю жизнь в аду с мужем-алкоголиком со всеми вытекающими. Чего удивляться: по-другому себя не мыслит...( Сейчас бы жить да радоваться, а она себя ущербной считает, потому что одна, без мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это и есть жертвенность.. отчасти -"ради детей" (очень спорный вопрос- нужно ли это было детям?) , а отчасти- социальная установка-должен быть муж...как у всех .. и еще много чего..
Игорь Владимиров
вот это и есть жертвенность.. отчасти -"ради детей" (очень спорный вопрос- нужно ли это было детям?) , а отчасти- социальная установка-должен быть муж...как у всех .. и еще много чего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детей у неё нет. Трубы удалены. А ушёл к женщине, которая забеременела от него...
Самая счастливаяВ ответ на Игорь Владимиров
Игорь Владимиров
вот это и есть жертвенность.. отчасти -"ради детей" (очень спорный вопрос- нужно ли это было детям?) , а отчасти- социальная установка-должен быть муж...как у всех .. и еще много чего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот эта фраза"как у всех" меня добивает...Я с детства не хотела быть",как все".Меня" колбасило",когда приходилось учить разные стишки,типа:"Добрые глаза у Ильича,добрые морщинки возле глаз.Я на этот Ленинский портрет в день могу смотреть помногу раз".Я не понимала,почему должна "молиться"на портрет Володи Дубинина,который висел в классе в "красном уголке":может,он и хороший мальчик(а может,и сказки все это).
И до сих пор не хочу "как все":посадила цветы на клумбе возле подъезда,корячилась,пересаживала,поливала-выкопали.Неандертальцы:даже звери не какают в своих норах.
Самая счастливаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Когда смотрю на неудачливых в браке женщин, всегда убеждаюсь в справедливости этого. Знакомая недавно была брошена мужчиной, который её в грош не ставил, изменял в открытую, жил за её счёт, оскорблял жуткими словами. А она держалась за него из последних сил, пока он не нашёл более выгодную партию и не бросил её. Так её мать жила всю жизнь в аду с мужем-алкоголиком со всеми вытекающими. Чего удивляться: по-другому себя не мыслит...( Сейчас бы жить да радоваться, а она себя ущербной считает, потому что одна, без мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любви не может быть к тому человеку,который сам себя не любит.Раз она даже сама себя не уважает,почему это должны делать другие?Так что-все логично.
Дарья Вишневская
"О любви мы знаем немного. Она как груша: сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"(с) Сапковский
:))
Дарья Вишневская
"О любви мы знаем немного. Она как груша: сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"(с) Сапковский
:))
СсылкаПожаловаться
товарно-денежные + похоть ханжей)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем