Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что надо всех уважать?

Уважать нужно изначально человека,или после того.как докажет,что он заслуживает уважения?
elena1984_30@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Анастасия Попова
Что для вас значит уважение?
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПоповаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вы сами часто доказываете кому либо, что заслуживаете уважения? До того, как докажете, считаете допустим обращение к вам как к ничего незначимому человеку?
Что касается меня, стараюсь изначально уважительно относиться к людям, а дальше по ситуации.
Елена БахметьеваВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
А вы сами часто доказываете кому либо, что заслуживаете уважения? До того, как докажете, считаете допустим обращение к вам как к ничего незначимому человеку?
Что касается меня, стараюсь изначально уважительно относиться к людям, а дальше по ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000000!!!!
ирина нижельская
Изначально. Пока не докажет обратное
ирина нижельская
Изначально. Пока не докажет обратное
СсылкаПожаловаться
+++++++++))))))
indigo
Изначально нужно уважать СЕБЯ! А как только начнете именно с себя, то вопрос этот стоять не будет.
dintra leisВ ответ на indigo
indigo
Изначально нужно уважать СЕБЯ! А как только начнете именно с себя, то вопрос этот стоять не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы уважать других,себя надо опускать ниже плинтуса...))) Так что Вам еще очень долго танцевать по этой жизни с веером в руках....
indigoВ ответ на dintra leis
dintra leis
Чтобы уважать других,себя надо опускать ниже плинтуса...))) Так что Вам еще очень долго танцевать по этой жизни с веером в руках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странное у Вас представление о самоуважении. Честно, даже не совсем поняла что именно Вы хотели этим сказать. Но я убеждена, что жить надо по принципу: "Возлюби ближнего своего, как себя самого". Понимаете, в этом кроется глубинный смысл.
malnВ ответ на indigo
indigo
странное у Вас представление о самоуважении. Честно, даже не совсем поняла что именно Вы хотели этим сказать. Но я убеждена, что жить надо по принципу: "Возлюби ближнего своего, как себя самого". Понимаете, в этом кроется глубинный смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы уважать других,себя надо опускать ниже плинтуса....
Мдаааааа.. Беру веер и вместе с Вами пускаюсь в пляс)) Но вряд ли дотанцуюсь до понимания Вашей собеседницы))))))))
dintra leisВ ответ на indigo
indigo
странное у Вас представление о самоуважении. Честно, даже не совсем поняла что именно Вы хотели этим сказать. Но я убеждена, что жить надо по принципу: "Возлюби ближнего своего, как себя самого". Понимаете, в этом кроется глубинный смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уж меня извините....Уважение себя - это тщеславие ...кому из нас не знакомо это чувство? Вам или мне? ))) И с этим чувством надо бороться изо дня в день, а не кичиться им.
indigoВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы уж меня извините....Уважение себя - это тщеславие ...кому из нас не знакомо это чувство? Вам или мне? ))) И с этим чувством надо бороться изо дня в день, а не кичиться им.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что-то путаете=) Ну давайте на примере как это вижу я: уважение и любовь к себе заставляет меня вести здоровый образ жизни, и как следствие этого - заботясь о себе, я избавляю своих родных и любимых от забот обо мне(проявление уважения к себе-является в данном случае действенным уважением к родным-они не потратят время и деньги на мое лечение) Тщеславие-это совсем другое...
dintra leisВ ответ на indigo
indigo
Вы что-то путаете=) Ну давайте на примере как это вижу я: уважение и любовь к себе заставляет меня вести здоровый образ жизни, и как следствие этого - заботясь о себе, я избавляю своих родных и любимых от забот обо мне(проявление уважения к себе-является в данном случае действенным уважением к родным-они не потратят время и деньги на мое лечение) Тщеславие-это совсем другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважать себя не надо за ум, красоту, богатство, достижения, или только за то, что тебя уважают многие....все это только внешнее. Уважать себя - для меня это когда чувствуешь свою силу в добре....и всего лишь.
Комментарий удален.Почему?
dintra leisВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я всех жалею.
indigoВ ответ на dintra leis
dintra leis
Уважать себя не надо за ум, красоту, богатство, достижения, или только за то, что тебя уважают многие....все это только внешнее. Уважать себя - для меня это когда чувствуешь свою силу в добре....и всего лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я Вам про Фому, Вы мне про Ерему) Мы не понимаем друг друга=)

Вы пишите:."Уважение себя - это тщеславие" и ниже пишите совсем другое: "Уважать себя - для меня это когда чувствуешь свою силу в добре"....Так я и не поняла что же Вы хотели сказать))))И скорее всего Вы сами этого не поняли)
dintra leisВ ответ на indigo
indigo
я Вам про Фому, Вы мне про Ерему) Мы не понимаем друг друга=)

Вы пишите:."Уважение себя - это тщеславие" и ниже пишите совсем другое: "Уважать себя - для меня это когда чувствуешь свою силу в добре"....Так я и не поняла что же Вы хотели сказать))))И скорее всего Вы сами этого не поняли)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будем попроще....))) За что Вы себя уважаете?
indigoВ ответ на dintra leis
dintra leis
Будем попроще....))) За что Вы себя уважаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какой то странный вопрос)))))чесслово) да просто потому что я есть. я уважаю в себе ЧЕЛОВЕКА, а точнее ЖЕНЩИНУ. И вот именно уважение к себе самой накладывает отпечаток на мое поведение-ну к примеру я никогда не позволю себе хамства...я стараюсь жить так, чтобы мне не было стыдно. И такое поведение позволяет мне уважительно относиться к людям. Повторюсь-во всем я начинаю с себя.
dintra leisВ ответ на indigo
indigo
какой то странный вопрос)))))чесслово) да просто потому что я есть. я уважаю в себе ЧЕЛОВЕКА, а точнее ЖЕНЩИНУ. И вот именно уважение к себе самой накладывает отпечаток на мое поведение-ну к примеру я никогда не позволю себе хамства...я стараюсь жить так, чтобы мне не было стыдно. И такое поведение позволяет мне уважительно относиться к людям. Повторюсь-во всем я начинаю с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пустой разговор....извините.
vipВ ответ на dintra leis
dintra leis
Уважать себя не надо за ум, красоту, богатство, достижения, или только за то, что тебя уважают многие....все это только внешнее. Уважать себя - для меня это когда чувствуешь свою силу в добре....и всего лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
добро должно быть с кулаками, в этом случае себя уважать просто необходимо
ЖужаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы уж меня извините....Уважение себя - это тщеславие ...кому из нас не знакомо это чувство? Вам или мне? ))) И с этим чувством надо бороться изо дня в день, а не кичиться им.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тщеславие - один из семи смертных грехов и в этом тоже есть глубинный смысл. Уважение к себе - это совсем другое. Жаль, что у нас многим не вкладывают это понимание в голову с детства, тогда бы идиотских вопросов не возникало.
Джоли
А что вы в данном случае подразумеваете под уважением?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Джоли
Джоли
А что вы в данном случае подразумеваете под уважением?
СсылкаПожаловаться
И я хотела спросить - а КАК уважать-то?
La La
А как еще можно относиться к людям изначально?? Настороженно что ли? )
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем