Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а что нам мужчины дают взамен???

на прошлой недели смотрела передачу "Женский взгляд". и вот там один умный, взрослый, начитаный мужчина сказал то, что впринципе меня возмутило. "Чтобы мужчина не ушел от женщины, она должна не только быть красивой, ухоженной, умной, хорошей любовницей, хорошо готовила, заботливой и внимательной и т.д., но и по вечерам за ужином, не только могла слушать своего мужчину, но и рассказать что-то свое". самое интересное то, что мужчины рассуждают постоянно над тем, что мы должны делать. а как же они сами? вам не кажется, что списочек наших обязанностей великоват. неужели тот факт, что женщин в численном количестве больше на земле, дает им право требовать от нас многое, а самим ничего не давать в замен. хотя мой мужчина в ответ на это сказал: "мы даем вам понимание, компромисность, уважение". что-то это все как-то несправедливо. что вам дает мужчина????
Lilu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Т Игра
мы (я и мой ЛЧ) богаты тем, что есть друг у друга.
NataFresh
Да много чего дает...
А Вы чего то недополучаете, раз так агрессивно среагировали на фразу этого "начитанного мужчины"?
ирина славнаяВ ответ на NataFresh
NataFresh
Да много чего дает...
А Вы чего то недополучаете, раз так агрессивно среагировали на фразу этого "начитанного мужчины"?
СсылкаПожаловаться
Фраза, действительно, наглая, потребительская и захлопывающая для женщины надежды на счастье.Когда ты должна кому-то и ему видно как и сколько, это подрезает твои перспективы . Тратить силы на попытки соответствовать чужим стандартам - слишком неблагодарное занятие.В любви и семье развиваются оба за счет открывающихся в процессе развития отношений новых горизонтов, к которым устремляются вместе,а тут вместо горизонтов - стрелочки с указателями "сюда пущу", "а здесь стой".
Виктория ххх
в разных парах по-разному, много где мужчина дает гораздо больше, чем женщина
Софочка
Сказал это человек, который прожил с женой 30 лет. Который обеспечивает ей достойный уровень жизни и саморазвития. Благодаря ему она несколько лет прожила в США, получила профессию которая ее кормит, воспитала дочь, воспитывает еще 2 детей.
Это было сказано про женщину, которая мудра, чтобы не ревновать своего мужа к охотницам за наследством, которая следовала всю жизнь за своим мужем и которая считает, что она достойна того, что у нее есть.
Кстати, сказано это было к тому, что женщина должна реализовываться в жизни, а не становиться обслуживающим персоналом.
ирина славнаяВ ответ на Софочка
Софочка
Сказал это человек, который прожил с женой 30 лет. Который обеспечивает ей достойный уровень жизни и саморазвития. Благодаря ему она несколько лет прожила в США, получила профессию которая ее кормит, воспитала дочь, воспитывает еще 2 детей.
Это было сказано про женщину, которая мудра, чтобы не ревновать своего мужа к охотницам за наследством, которая следовала всю жизнь за своим мужем и которая считает, что она достойна того, что у нее есть.
Кстати, сказано это было к тому, что женщина должна реализовываться в жизни, а не становиться обслуживающим персоналом.
СсылкаПожаловаться
Вы так красиво написали, прямо так и вертится на языке - которая несчастна и смиренна и знает, что только сама пожалеет себя на этом свете, если силы будут.
Люка Сараев
Хрень собачья! Начитанный, интеллигентный. Почему не надо задумываться о том, что в галстуке и начитанный не значит умный. Почему вы бабы ведётесь на " пиНжак"?
Представьте, что у этого начитанного кренделька уж точно есть то, что он захочет. Ну токо не вы. Ну не было вас там рядом токо потому, что не нужен вам такой. И ВСЁ! Ну какого хрена тогда это обсуждать. Хотя я не прав. Посплетничать можно обо всём. И эта тема - повод. Вперёд.
От себя скажу следующее. Только никому больше не говорите. Всё от секса. И умный мужик знает, что не он радует женщину, но она его. Остальные думают наоборот.
СофочкаВ ответ на Люка Сараев
Люка Сараев
Хрень собачья! Начитанный, интеллигентный. Почему не надо задумываться о том, что в галстуке и начитанный не значит умный. Почему вы бабы ведётесь на " пиНжак"?
Представьте, что у этого начитанного кренделька уж точно есть то, что он захочет. Ну токо не вы. Ну не было вас там рядом токо потому, что не нужен вам такой. И ВСЁ! Ну какого хрена тогда это обсуждать. Хотя я не прав. Посплетничать можно обо всём. И эта тема - повод. Вперёд.
От себя скажу следующее. Только никому больше не говорите. Всё от секса. И умный мужик знает, что не он радует женщину, но она его. Остальные думают наоборот.
СсылкаПожаловаться
Передача была про очень известного человека и одного из лучших адвокатов в стране - Михаила Борьщевского.
NataFreshВ ответ на Софочка
Софочка
Передача была про очень известного человека и одного из лучших адвокатов в стране - Михаила Борьщевского.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой..Борьщевскому вообще респект! Дочь у него тоже адвокат, умница, красавица. А воспитывают они двух приемных детей. Молодцы. А выше Вы очень хорошо написали.)) Поддерживаю
ирина славнаяВ ответ на Люка Сараев
Люка Сараев
Хрень собачья! Начитанный, интеллигентный. Почему не надо задумываться о том, что в галстуке и начитанный не значит умный. Почему вы бабы ведётесь на " пиНжак"?
Представьте, что у этого начитанного кренделька уж точно есть то, что он захочет. Ну токо не вы. Ну не было вас там рядом токо потому, что не нужен вам такой. И ВСЁ! Ну какого хрена тогда это обсуждать. Хотя я не прав. Посплетничать можно обо всём. И эта тема - повод. Вперёд.
От себя скажу следующее. Только никому больше не говорите. Всё от секса. И умный мужик знает, что не он радует женщину, но она его. Остальные думают наоборот.
СсылкаПожаловаться
Ну не было вас там рядом токо потому, что не нужен вам такой. И ВСЁ! Ну какого хрена тогда это обсуждать. Всё от секса. И умный мужик знает, что не он радует женщину, но она его. Остальные думают наоборот.

Вау!!! +100
ДА-шутка
Мой муж мне дает многое! Самое главное он дает мне свою люблвь понимание много внимания нежности! И вообще , Я очень счастлива что он у меня есть ! И с этим мужчиной начитанным, я , как ни странно, согласна, но только в том случае, если мужчина дает не меньше чем женщина.
Тамара Скачковская
Нормальный мужчина с нормальными желаниями. При хороших отношениях женщина и готовит , и любит, и ухоженная, и интересный собеседник - и все это ценится и мужчина в свою очередь ведет себя так же. Это норма жизни, а не подвиг с чьей-то стороны.
Василиса
Любовь, заботу, уважение, много чего, и это НОРМАЛЬНО, а другой и не нужен!!!!
Оксана Зинкова
Просто многие женщины в последнее время стали говорить: "Я не буду готовить- я что повар, не буду стирать - я не прачка, не буду убираться - я не уборщица! " Мне кажется эти разговоры не от феминистического настроя женщины, а банально от лени. А то что мужчина обеспечивает, встречает после работы, несет сумки из магазина, чинит всякие розетки и краны, это мы воспринимаем как должное. Раньше, когда женщины и мужчины не спорили, кто и кому что должен, а просто выполнял свои обязанности и старались улучшить жизнь свои любимых, и семьи были крепче и раводов меньше. Не понимаю почему сейчас, когда в наше время появилось столько облегчающей жизнь бытовой техники , стало столько разводов из-за бытовухи?
Оксана Зинкова
Просто многие женщины в последнее время стали говорить: "Я не буду готовить- я что повар, не буду стирать - я не прачка, не буду убираться - я не уборщица! " Мне кажется эти разговоры не от феминистического настроя женщины, а банально от лени. А то что мужчина обеспечивает, встречает после работы, несет сумки из магазина, чинит всякие розетки и краны, это мы воспринимаем как должное. Раньше, когда женщины и мужчины не спорили, кто и кому что должен, а просто выполнял свои обязанности и старались улучшить жизнь свои любимых, и семьи были крепче и раводов меньше. Не понимаю почему сейчас, когда в наше время появилось столько облегчающей жизнь бытовой техники , стало столько разводов из-за бытовухи?
СсылкаПожаловаться
хахаха
женщины работаю столько же сколько и мужчины, в России большинство мужчин не обеспеивают женщин
сумки из магазина и женщины носят, розетки и краны не нужно чинить каждый день, а готовить еде надо каждый день..
сейчас женщина может прожить без мужчины, она работает и зарабатывает деньги
АнастасияВ ответ на Оксана Зинкова
Оксана Зинкова
Просто многие женщины в последнее время стали говорить: "Я не буду готовить- я что повар, не буду стирать - я не прачка, не буду убираться - я не уборщица! " Мне кажется эти разговоры не от феминистического настроя женщины, а банально от лени. А то что мужчина обеспечивает, встречает после работы, несет сумки из магазина, чинит всякие розетки и краны, это мы воспринимаем как должное. Раньше, когда женщины и мужчины не спорили, кто и кому что должен, а просто выполнял свои обязанности и старались улучшить жизнь свои любимых, и семьи были крепче и раводов меньше. Не понимаю почему сейчас, когда в наше время появилось столько облегчающей жизнь бытовой техники , стало столько разводов из-за бытовухи?
СсылкаПожаловаться
Просто многие женщины в последнее время стали говорить: "Я не буду готовить- я что повар, не буду стирать - я не прачка, не буду убираться - я не уборщица! " Мне кажется эти разговоры не от феминистического настроя женщины, а банально от лени. А то что мужчина обеспечивает, встречает после работы, несет сумки из магазина, чинит всякие розетки и краны, это мы воспринимаем как должное. Раньше, когда женщины и мужчины не спорили, кто и кому что должен, а просто выполнял свои обязанности и старались улучшить жизнь свои любимых, и семьи были крепче и раводов меньше. Не понимаю почему сейчас, когда в наше время появилось столько облегчающей жизнь бытовой техники , стало столько разводов из-за бытовухи?

А если не встречает, сумки не носит и розетки с кранами не чинит, тогда как?
Оксана ЗинковаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Просто многие женщины в последнее время стали говорить: "Я не буду готовить- я что повар, не буду стирать - я не прачка, не буду убираться - я не уборщица! " Мне кажется эти разговоры не от феминистического настроя женщины, а банально от лени. А то что мужчина обеспечивает, встречает после работы, несет сумки из магазина, чинит всякие розетки и краны, это мы воспринимаем как должное. Раньше, когда женщины и мужчины не спорили, кто и кому что должен, а просто выполнял свои обязанности и старались улучшить жизнь свои любимых, и семьи были крепче и раводов меньше. Не понимаю почему сейчас, когда в наше время появилось столько облегчающей жизнь бытовой техники , стало столько разводов из-за бытовухи?

А если не встречает, сумки не носит и розетки с кранами не чинит, тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про розетки и краны я конечно утрировала. Просто, когда любишь, не задумываешься и не считаешь, что кому и сколько раз сделал, потому что САМОЙ хочется для него и готовить, и стирать , и убирать. А когда любви нет, то и начинаешь придираться: вот я тебе вчера пельмени сварила, а ты меня сегодня в кино вести не хочешь...
Оксана Зинкова
Просто многие женщины в последнее время стали говорить: "Я не буду готовить- я что повар, не буду стирать - я не прачка, не буду убираться - я не уборщица! " Мне кажется эти разговоры не от феминистического настроя женщины, а банально от лени. А то что мужчина обеспечивает, встречает после работы, несет сумки из магазина, чинит всякие розетки и краны, это мы воспринимаем как должное. Раньше, когда женщины и мужчины не спорили, кто и кому что должен, а просто выполнял свои обязанности и старались улучшить жизнь свои любимых, и семьи были крепче и раводов меньше. Не понимаю почему сейчас, когда в наше время появилось столько облегчающей жизнь бытовой техники , стало столько разводов из-за бытовухи?
СсылкаПожаловаться
жена Борьщевского доктор филологических наук и кандидат исторических.
Анна
мне кажется проблема в том, что нам внушили , что счастье женщины БЫТЬ ЗАМУЖЕМ и ПЛОХО БЫТЬ ОДНОЙ

поэтому мы , женщины, боимся разводов и терпим , поэтому одинокие кидаются на женатых, готовы на унижения, им необходимо увести мужчину лишь бы не быть одной
Юлия
все должно быть обоюдно)))
Наталья Веселова
Пока одни рассуждают, какими должны быть их женщины или мужчины, другие живут счастливо, не забивая голову этим разделом прав и обязанностей. Сколько ни говори, как нужно дерево сажать, оно не вырастет. Нужно взять лопату и посадить (и ещё много чего сделать).
Жужа
О том, кто кому и чего должен обычно теоретизируют одинокие, неустроенные личности обоих полов. Мужчине нужна ЕГО женщина, а женщине - ЕЕ мужчина, а с долгами разберемся по ходу пьесы.
Наталия...
А вот у меня мало обязанностей...хочу делаю, хочу не делаю... И с мужа такой же спрос. Все честно)
булочка
Не думаю, что мой муж мне что-то дает взамен. Он просто дает. У меня тоже как-то само собой получается. Я делаю то, что мне нравится и не задумываюсь особо, какие дивиденды я с этого буду иметь.
Дмитрий
Я вот скопировал текст высказывания мужчины - Вариант №1
Чтобы мужчина не ушел от женщины, она должна не только быть красивой, ухоженной, умной, хорошей любовницей, хорошо готовила, заботливой и внимательной и т.д., но и по вечерам за ужином, не только могла слушать своего мужчину, но и рассказать что-то свое".

И изменил его немного - по своему- Вариант № 2.

Моя женщина - красивая, ухоженная, умная, хорошая любовница, хорошо готовит, заботливая и внимательная и т.д., и по вечерам за ужином, не только слушает меня, но и рассказывает мне про свои дела.

Такой вариант №2 - это как раз про мою жену, про нас с женой! Я убрал из первоначального текста слова "должна" и изменил окончания слов. Всё. Этот вариант вызывает у кого-то возражения???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем