Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что принято дарить?

Подскажите пожалуйста, знатоки, что принято дарить на рождение ребенка молодой мамочке со стороны свекрови?
Уместно ли будет подарить крестик с не большим брюликом? Или существуют какие ни будь предрассудки на этот счёт?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
МаринасанВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
хочу сюрпраЙ!э
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу сюрпраЙ!э

подари красивую цепочку в красивом бархатном фуляре. Крестик не надо. Да! И с кем тебя поздравить,Любаш? Кто там- внучка или внучок? А мой вчера ножками САМ затопал, ему 1 декабря будет годик!)))
ХХХХВ ответ на Маринасан
Маринасан
хочу сюрпраЙ!э

подари красивую цепочку в красивом бархатном фуляре. Крестик не надо. Да! И с кем тебя поздравить,Любаш? Кто там- внучка или внучок? А мой вчера ножками САМ затопал, ему 1 декабря будет годик!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мальчик. Вчера только
Вот есть у меня пара тройка дней на размышления Хочу в выписке купить подарок
пробежалась по магазинам Вообще ничего не понравилось Из того что есть выбрала крестик Ничего так миленький
МаринасанВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
мальчик. Вчера только
Вот есть у меня пара тройка дней на размышления Хочу в выписке купить подарок
пробежалась по магазинам Вообще ничего не понравилось Из того что есть выбрала крестик Ничего так миленький
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мальчик. Вчера только
Вот есть у меня пара тройка дней на размышления Хочу в выписке купить подарок
пробежалась по магазинам Вообще ничего не понравилось Из того что есть выбрала крестик Ничего так миленький


ну,смотри, ты упрямая, тебе не свернешь, раз решила. Но я бы крестик не советовала бы...если она крещенная и верующая , то он у нее уже должен быть, а второй пусть хоть и золотой -зачем? А, если не верующая, то вообще зачем? поверх одежды носить, как многие сейчас делают?
ХХХХВ ответ на Маринасан
Маринасан
мальчик. Вчера только
Вот есть у меня пара тройка дней на размышления Хочу в выписке купить подарок
пробежалась по магазинам Вообще ничего не понравилось Из того что есть выбрала крестик Ничего так миленький


ну,смотри, ты упрямая, тебе не свернешь, раз решила. Но я бы крестик не советовала бы...если она крещенная и верующая , то он у нее уже должен быть, а второй пусть хоть и золотой -зачем? А, если не верующая, то вообще зачем? поверх одежды носить, как многие сейчас делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
крещенная - да Крест не носит (до сих пор не носила) не знаю даже есть ли у неё он А так пусть будет вещь Жизнь длинная может и захочет носить красивенький.
Это да - упрямая )))
МаринасанВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
крещенная - да Крест не носит (до сих пор не носила) не знаю даже есть ли у неё он А так пусть будет вещь Жизнь длинная может и захочет носить красивенький.
Это да - упрямая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да - упрямая )))[/i]

)))а то мы тебя не знаем!))
Наталья Веселова
Банкафский фклат
Наталья Веселова
Банкафский фклат
СсылкаПожаловаться
да на что он сейчас? Когда деньги тают как лед
Ирина КлочковаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
да на что он сейчас? Когда деньги тают как лед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в валюте. ;-)
Наточка
Ну крестик наверное на крестины дарить более уместен, хотя можно, наверное, и на рождение.
ХХХХВ ответ на Наточка
Наточка
Ну крестик наверное на крестины дарить более уместен, хотя можно, наверное, и на рождение.
СсылкаПожаловаться
вы не поняли Я молодой маме дарю
Марина ГорбуноваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
вы не поняли Я молодой маме дарю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крестик - это не совсем украшение. Если она носит его как символ веры, то, как правило, либо свой крестильный, либо позже купленный и освященный. Может и не захотеть менять.
НаточкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Крестик - это не совсем украшение. Если она носит его как символ веры, то, как правило, либо свой крестильный, либо позже купленный и освященный. Может и не захотеть менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я так думаю.
НаточкаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
вы не поняли Я молодой маме дарю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну маме, думаю, лучше кулончик с брюликом
ХХХХВ ответ на Наточка
Наточка
Ну маме, думаю, лучше кулончик с брюликом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодежь нынче чаще носят бижутерию А крестика у неё нет
Марина ГорбуноваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
молодежь нынче чаще носят бижутерию А крестика у неё нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему его нет?
НаточкаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
молодежь нынче чаще носят бижутерию А крестика у неё нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так брюлики это на выход, а бижутерия на каждый день, правда это лично мое мнение и не утверждаю что оно единственное верное. И все же больше склоняюсь к мнению, что крестик это не совсем украшение.
НАТА
Дарите то что будет радовать ребенка , моя бабушка дарила мне кукол, мячи. скакалки , костюмы на новый год и маски, игры ...всего и не упомнишь , когда постарше стала , я помню она подарила мне колготки капроновые с рисунком )) редкость была тогда и сапоги на каблуках))
НАТА
ой , да неверно поняла . извините ...маме ...подарите сережки золотые
ХХХХВ ответ на НАТА
НАТА
ой , да неверно поняла . извините ...маме ...подарите сережки золотые
СсылкаПожаловаться
боюсь не угадать в её вкусах Да и не нашла таких что бы мне понравились
МаришкаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
боюсь не угадать в её вкусах Да и не нашла таких что бы мне понравились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда сертификат в ювелирку - сами выберут))
K-r-o-s-h-a
Мне свекровь на рождение первенца подарила золотой крестик на цепочке. Очень ей была благодарна и очень приятно. И никаких предрассудков.
K-r-o-s-h-aВ ответ на K-r-o-s-h-a
K-r-o-s-h-a
Мне свекровь на рождение первенца подарила золотой крестик на цепочке. Очень ей была благодарна и очень приятно. И никаких предрассудков.
СсылкаПожаловаться
При условии, что у неё нет золотого крестика. А если есть, то наверное лучше серьги.
В любом случае украшение прекрасный подарок для молодой женщины. И внимание будет приятно!
Светлана Смирнова
Тебя поздравлять уже можно??
Лианушка
гм, большинству моих знакомых молодых мамочек родственники (как раз таки свекры со свекровями. бабулички и т.п.) дарили всякие побрякушки с брюликами. Тенденция такая что ли... Считаю вполне уместным. Вот только не припомню, что мы что-то дарили жене моео брата на рождение их детей. Детям - да! А конкретно невестке - нет! А у мужиков тенденция за рождение ребенка жене машину дарить. Вот думаю, не пора ли родить, а то машинку обновить нужно (шучу)
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
гм, большинству моих знакомых молодых мамочек родственники (как раз таки свекры со свекровями. бабулички и т.п.) дарили всякие побрякушки с брюликами. Тенденция такая что ли... Считаю вполне уместным. Вот только не припомню, что мы что-то дарили жене моео брата на рождение их детей. Детям - да! А конкретно невестке - нет! А у мужиков тенденция за рождение ребенка жене машину дарить. Вот думаю, не пора ли родить, а то машинку обновить нужно (шучу)
СсылкаПожаловаться
Нда... Я как-то продешевила... :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем