Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что такое быт?

Вот подскажите что для вас быт? В чем он выражается когда быт съедает любовь.Может для меня три года семейной жизни маловато что бы это понять?
Олеся Низамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Анна
да черт его знает ! :)))))
съедает любовь мне кажется не сам по себе быт а лень людская!
допустим муж постоянно свои вонючие носки кладет возле кровати.. жена вечно просит этого не делать, а ему лень убирать = рано или поздно перерастет в скандал! соответственно это любовь и съедает на мой взгляд!
а вообще семейную конфликтологию знать надо :) там много об этом есть :)
например что если что-то не нравится то говори сразу - не копи обиды!
светлана
что такое быт, думаю всем ясно, вопрос в другом, почему он съедает любовь? На мой взгляд причин несколько6
1. люди воспитывались абсолютно по разному, ну т.е. разные примеры взаимоотношений в семье, где-то мама все на себе тащит, а муж на диване лежит и это считается нормой, а где-то все вместе делают. Отсюда у детей разные понятия об обязанностях в семье.
2. Люди не коммуникабельны, т.е. не умеют вообще друг с другом разговаривать и слышать друг друга. Хуже когда эгоисты полные.
3. секс. тоже не маловажный факт, если в постели все супер, бытовые проблемы становятся второстепенными.
ну как-то так.
Юлия
мне кажется выражение "быт седает любовь" придумали ленивые люди не умеющие заботиться о близких....незрелые морально и эмоционально. Когда каждый понмиает что дома есть дела и их надо сообща делать никакой быт ниче не съест!)))
Ксю
15 лет вместе со школы, 10 лет в браке.
Что такое быт даже не знаю.Нет его в моей семье.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Любовь съедает бытовуха. А быт - он незаметен.
ирина славная
Если вы за три года семейной жизни не поняли, что такое быт, то и дальше вас это сильно напрягать не будет, не беспокойтесь об этом. Быт - понятие растяжимое и у всех он разный. Договариваться с няней и проверять работу уборщицы это тоже быт и он может напрягать так, что мама не горюй. Когда вы затеваете семью, то быт нацелен на то, чтобы вам с мужем было сытнее, теплее и уютнее. А когда вот это самое "вам с мужем..." начинает значить меньше, чем "есть такое слово "надо"...", то оба начинают сильно раздражаться. Возникает вопрос - зачем это надо и кому это надо?...и а мне это надо? - как апофеоз. Вообщем, если быт улучшает ваши отношения с мужем(отдохнувший муж легче зарабатывает для семьи средства, веселый муж к вам внимательнее, сытый муж больше вас любит...) то вы его не замечаете.
Елена Жосан
Вот когда этот самый быт начнет вас сьедать, тогда вы его ни с чем не перепутаете. Мне кажется,ч то дело не в быту, а в том, как к этому относится. ))))Относитс янужно проще ко всем этим бытовым заморочкам и никакой быт будет не страшен)))
Sweet_frog
да глупая это отмазка и все....нет никакой бытовухи...какая разница,помыть одну тарелку или две??по большому счету????
Роща Академии
Я думаю, быт – это то, чем мы живем каждый день. От нас только зависит, каким он будет. Если устроить быт так, чтобы он не съедал силы, и все домашние дела можно было делать легко, играючи, то быт никогда любовь не съест. Это, конечно, в идеале. На практике не всегда все гладко бывает. Но можно этому научиться. Я вот люблю этот диск http://download.roscha-akademii.ru/lubzh... - он как раз о быте и любви…
Галина Яковлева
Я вот о себе так думаю: быт и я - понятия не совместимые (кто-то из известных это изрёк). И будь у меня возможность, то наняла бы прислугу. Я больше люблю работать, чем делать все по дому. Где-то и лень выше меня. Но раз семья есть, то и времени на быт больше тратится. Часто испытываю сожаление от того, что из-за какой-нибудь уборки там, глажки и т.д. некогда сесть за компьютер (у меня там вся работа). Любовь, если она есть, никаким бытом не убить. Я знала пару, которая каждую неделю наводила в квартире генеральную уборку. Делали оба и были счастливы до визга. Кто-то живет в беспорядке и души не чает друг в друге. Есть женщины, которые просто балдеют от домашних дел, так у них и дома, и на работе все по полочкам разложено, и муж обожает. Я думаю, просто не нужно противопоставлять личные отношения ежедневным заботам. Рая в шалаше не бывает. Двоим нужен уютный дом и они сами для себя должны его создать.
Олеся Низамова
Спасибо девочки!!!
Светлана Черкасова
Снижаем вес вместе,эффективно и без проблем!
Убедитесь сами,всё в ваших руках!
Подробно описано в блоге,
Желаю Вам успехов!
Я Богатая
Я тоже не понимала что такое быт, а сейчас вроде бы поняла. Это не грязная посуда как я раньше думала. Это жизненые позиции друг друга. Его и твои привычки, воспитание и как люди смогут с этим ужится.
Рената Адамбаева
А я вот полностью соглсна с Асей, быт, это скорее всего взаимотношение в браке, просто название такое камуфляжное)))
ТИРАМИСУ
Быт это то, что мы сами же и создаем... Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем