Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что такое вообще брак?

В свете рассуждений об обязанностях, проституции, детях и так далее...Мне иногда кажется, что я неправильно живу, если считаю, что муж обязан мне платить за глажку его рубашки куском колбасы...Или что я обязана до крови стирать себе пальцы над тазом с носками взамен на бутерброд с маслом.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Women
Почему брак, а не семья? Я бы в этом контексте рассматривала
Сумерки БоговВ ответ на Women
Women
Почему брак, а не семья? Я бы в этом контексте рассматривала
СсылкаПожаловаться
будем считать это в данном случае синонимами
Women
У семьи есть определенные цели и задачи и она движется к их достижению. Каждый член семьи вносит посильную лепту. Когда в семье появляются дети, то они тоже вносят свой вклад в семью ( достигнув определенного возраста)
Лариса ПетроваВ ответ на Women
Women
У семьи есть определенные цели и задачи и она движется к их достижению. Каждый член семьи вносит посильную лепту. Когда в семье появляются дети, то они тоже вносят свой вклад в семью ( достигнув определенного возраста)
СсылкаПожаловаться

Адекватно. А то я представила - достаю пару носков - а он мне, как в магазине, - оговоренную сумму))))
Любовь
Я слышала такую поговорку "Муж - для мяса, жена - для щей". Людоедский вариант не рассматривался.
Золотце
А разве сейчас кто-то стирает носки над тазом?
Сумерки БоговВ ответ на Золотце
Золотце
А разве сейчас кто-то стирает носки над тазом?
СсылкаПожаловаться
вы же понимаете, что я утрирую..
ЗолотцеВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
вы же понимаете, что я утрирую..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю)
WomenВ ответ на Золотце
Золотце
А разве сейчас кто-то стирает носки над тазом?
СсылкаПожаловаться
бывает, что машинка ломается :) У нас, когда сломалась, я мужу сразу сказала - каждый сам за себя в плане стирки. Он быстренько созвонился с мастером и все дела утряс. Хорошо, что детали нужные на складе были
Сумерки БоговВ ответ на Women
Women
бывает, что машинка ломается :) У нас, когда сломалась, я мужу сразу сказала - каждый сам за себя в плане стирки. Он быстренько созвонился с мастером и все дела утряс. Хорошо, что детали нужные на складе были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас ещё одна стоит про запас)))) я хоть тресни не буду руками стирать..
Сумерки Богов
у нас ещё одна стоит про запас)))) я хоть тресни не буду руками стирать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так гарантия идет со дня покупки, а вдруг лет чернз пять включите, а она не работает?!
Самая счастливая
Да!Негров тоже кормили на плантации!Я бы на какое-то время оставила его без масла и колбасы(на Вас нельзя экономить - кто готовить и стирать будет?) и на сэкономленные "колбасно-масляные" деньги купила бы стиральную машину,потребовав,чтобы свои носки вонючие с трусами он сам туда кидал бы.Не велик труд - на кнопочку нажать - не переломится.
Allammа
Брак - узаконенная проституция в лёгкой форме?) Вообще, считаю, вы не обязаны, он здоровый дядька (раза в 2 ли 3 физически сильнее вас), так что же получается, этот здоровяк не способен себе постирать, погладить, поесть приготовить? Как-то не срастается... такой сильный и такой слабый... просто женщинами манипулировали веками, говорят, женщины - хитрее) А фигушки... на самом деле хитрее мужики, заставили женщин верить, что они хитрые, а сами манипулируют и пользуются женщинами... и кто хитрый то?)
Сумерки БоговВ ответ на Allammа
Allammа
Брак - узаконенная проституция в лёгкой форме?) Вообще, считаю, вы не обязаны, он здоровый дядька (раза в 2 ли 3 физически сильнее вас), так что же получается, этот здоровяк не способен себе постирать, погладить, поесть приготовить? Как-то не срастается... такой сильный и такой слабый... просто женщинами манипулировали веками, говорят, женщины - хитрее) А фигушки... на самом деле хитрее мужики, заставили женщин верить, что они хитрые, а сами манипулируют и пользуются женщинами... и кто хитрый то?)
СсылкаПожаловаться
я вообще то к тому, что в браке всё должно быть добровольно, а не обязаловка ты-мне я-тебе
Сумерки Богов
я вообще то к тому, что в браке всё должно быть добровольно, а не обязаловка ты-мне я-тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добровольно и с учетом обстоятельств. Если у вас муж в 10 вечера домой с работы возвращается, а вы , например в шесть. И зарабатывает он физическим трудом, а вы например в офисе сидите. Так что , вы ему ужин не приготовите? Ну и конечно все разные, но некоторые мужчины и готовить-то не умеют.
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
2 штуки у нас)))))))))
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он вообще сам покупает, стирает и носит свои носки, я знаю только где они лежат) Мне всё равно как живут другие) Я просто ненавижу слово "должен/должна", для меня это как красная тряпка для быка))) (и для особо умных на всякий случай - я знаю, что быки не различают цвета, просто поговорка такая есть)
Алевтина Пырова
как минимум можно не стирать пальцы вкровь, учитывая уже 30 лет существования стиральной машины.
традиционно задача содержать семью у нас лежит на мужчине. если мужчина с этим не справляется, мы как правило не очень его уважаем. можно сколько угодно кричать что это неправильно и не современно, но социальные установки так быстро не меняются.
Алевтина Пырова
как минимум можно не стирать пальцы вкровь, учитывая уже 30 лет существования стиральной машины.
традиционно задача содержать семью у нас лежит на мужчине. если мужчина с этим не справляется, мы как правило не очень его уважаем. можно сколько угодно кричать что это неправильно и не современно, но социальные установки так быстро не меняются.
СсылкаПожаловаться
ага мужчина обязан содержать семью, а женщина домашним хозяйством и детьми заниматься.
Алевтина ПыроваВ ответ на Women
Women
ага мужчина обязан содержать семью, а женщина домашним хозяйством и детьми заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
традиционно так, да.
как бы я ни любила свою работу, воспитание своих детей никогда не переложила бы на чужие плечи. ну и терпеть чтобы кто то у меня дома мои баночки расставлял не так как мне надо - тоже)
Сумерки БоговВ ответ на Women
Women
ага мужчина обязан содержать семью, а женщина домашним хозяйством и детьми заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где это написано?
Андрей Belyaev
он тоже вроде как не обязан бесплатно "утюжить" тетку с внешностью далекой от памелы андерсон
Сумерки БоговВ ответ на Андрей Belyaev
Андрей Belyaev
он тоже вроде как не обязан бесплатно "утюжить" тетку с внешностью далекой от памелы андерсон
СсылкаПожаловаться
он в общем то её сам выбирал в жёны...А если вы мою внешность имеете ввиду, то хамить вам никто не давал право...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем