Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что такого? (про тему о налоге на бездетность)

вполне себе норм. чем НДС повышать и и тд... можно и налог на бездетность ввести по идее. был же он.  понатно, что вотносительно развитых странах демографическая яма. потому - один из выходов-повысить пенсионный возраст. логично вполне.   но как вариант, можно и налог на бездетность ввести.
полуночница бледная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Таuсия)
тема не пошла) стухла...
я за налог! а то развелось ЧФ счастливых слишком много) обнаглели!
полуночница бледнаяВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
тема не пошла) стухла...
я за налог! а то развелось ЧФ счастливых слишком много) обнаглели!
СсылкаПожаловаться
я не ради 100500 комментов тему эту открыла. просто я считаю, что вполне так можно сделать. почему нет? опыт такой был. а Вы в курсе, что после ВОВ каждый гражданин страны 10% своей зп отдавал еще и на восстановление страны. (?)
полуночница бледная
я не ради 100500 комментов тему эту открыла. просто я считаю, что вполне так можно сделать. почему нет? опыт такой был. а Вы в курсе, что после ВОВ каждый гражданин страны 10% своей зп отдавал еще и на восстановление страны. (?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в курсе)) я не настолько ...взрослая))
да просто глупо такие налоги вводить)) по идее- это ущемление прав и свободы личности))
полуночница бледнаяВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
не в курсе)) я не настолько ...взрослая))
да просто глупо такие налоги вводить)) по идее- это ущемление прав и свободы личности))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне бабушка и дед рассказывали (дед - инвалид ВОВ, бабушка - ветеран тыла), они в послевоенные годы 10% от зарплаты платили налог на восстановление страны (ну как и все)
полуночница бледная
мне бабушка и дед рассказывали (дед - инвалид ВОВ, бабушка - ветеран тыла), они в послевоенные годы 10% от зарплаты платили налог на восстановление страны (ну как и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, это я ещё понять могу) страна в разрухе была...а налог на яйца- это уже бред бредовый))
Иосиф СталинВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
тема не пошла) стухла...
я за налог! а то развелось ЧФ счастливых слишком много) обнаглели!
СсылкаПожаловаться
Мне налог "на яйца" уже не грозит. По причине окончания фертильного периода.
Таuсия)В ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Мне налог "на яйца" уже не грозит. По причине окончания фертильного периода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иося...вам сто лет есть? налог от 16 до 100))
Иосиф СталинВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
Иося...вам сто лет есть? налог от 16 до 100))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, при СССР этот налог удерживали с трудящихся, которые были неженаты. А если исходить из возраста, то могу предоставить справку о том, что УЖЕ асексуал.
Таuсия)
я вам не верю! на что только не идут- чтобы налоги избежать!! проверить вас надо)
полуночница бледнаяВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
По-моему, при СССР этот налог удерживали с трудящихся, которые были неженаты. А если исходить из возраста, то могу предоставить справку о том, что УЖЕ асексуал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, это я немного перепутала потом (у меня с папы удерживали налог, хотя я в паспорте записана у него была, но как с неженатого официально) то есть, типо налог с тех, кто не женат.. но мне родители говорили, что налог за бездетность тоже был.
Иосиф СталинВ ответ на полуночница бледная
полуночница бледная
да, это я немного перепутала потом (у меня с папы удерживали налог, хотя я в паспорте записана у него была, но как с неженатого официально) то есть, типо налог с тех, кто не женат.. но мне родители говорили, что налог за бездетность тоже был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И проверять нечего...возраст и болезни сделали свое дело.
Таuсия)В ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
И проверять нечего...возраст и болезни сделали свое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ладно...трусы не снимайте) поверю и так
Светлана КолесникВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
тема не пошла) стухла...
я за налог! а то развелось ЧФ счастливых слишком много) обнаглели!
СсылкаПожаловаться
Да лучше налог, чем "цветочки";)))
Светлана Колесник
Да лучше налог, чем "цветочки";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

50 % налога с ЧФ!
Светлана КолесникВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

50 % налога с ЧФ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с овуляшек все 70 можно брать..
Захария
а в чем вы видите справедливость этого налога?
полуночница бледнаяВ ответ на Захария
Захария
а в чем вы видите справедливость этого налога?
СсылкаПожаловаться
ну был же такой налог в 60-70е года не просто так)
полуночница бледная
ну был же такой налог в 60-70е года не просто так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите..так ВЫ в чем видите справедливость такого налога?
полуночница бледная
я не вижу справедливости ни в таком налоге ни в повышении пенсионного возраста, но я понимаю. почему поднимают пенсионный возраст)(
полуночница бледнаяВ ответ на Захария
Захария
простите..так ВЫ в чем видите справедливость такого налога?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пенсионный возраст повышают так как демографическая яма, получается, что те, кто могли бы работать еще не доросли, а те, кто могут работать-пенсионный возраст-яма. (не будем вдаваться в подробности про оборудование и тд -берем усредненную статистику). логично - повышать возраст выхода на пенсию. (опять же - некому пенсию получать будет))
Захария
а..вы про отъем денег у населения в принципе? вы правы..конечно
Cat Tabby
потому что аппетиты растут, а денег нет, вот и смотрят, что еще можно с населения взять. Даже если введут этот налог. все равно ничего не изменится, т.к. в условиях серых зп. это бессмысленно.
Захария
я как то проще это все рассматриваю..вне демографии...возможно,я не права.не понимаю..не знаю я статистики..откуда вдруг уж такая яма,что некому работать? есть кому...
полуночница бледная
пенсионный возраст повышают так как демографическая яма, получается, что те, кто могли бы работать еще не доросли, а те, кто могут работать-пенсионный возраст-яма. (не будем вдаваться в подробности про оборудование и тд -берем усредненную статистику). логично - повышать возраст выхода на пенсию. (опять же - некому пенсию получать будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсионный возраст повышают не потому, что работать некому, т.к. пенсионеры и так стараются работать, т.к. на эти "копейки" не прожить, а потому, что даже уже этих "копеек" нет, потому, что воруют.
полуночница бледнаяВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
Пенсионный возраст повышают не потому, что работать некому, т.к. пенсионеры и так стараются работать, т.к. на эти "копейки" не прожить, а потому, что даже уже этих "копеек" нет, потому, что воруют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это одиниз относительно "честных способов отъема денег у населения)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем